Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

• 1997 Страниц +
  • « Первая
  • 1995
  • 1996
  • 1997
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#39921 Пользователь офлайн   YuriyN 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Август 2018 - 21:35

Просмотр сообщенияshvit (10 Август 2018 - 19:49) писал:

комментарий "так будет не всегда" относится к "не обсуждаемому ПОКАвопросу"

Не обсуждается в РФ в смысле нельзя подвергать сомнению его русскость, так точнее, во всем мире не обсуждается, в том смысле, что он несомненно украинский.
Ах, да он еще не обсуждается гражданами РФ (и особенно ученицам старших классов c инострнцами и лицами без гражданства) по тому, что по российским законам это может расцениватся как посягательство на территориальную целостность РФ, одно не осторожное слово и ты уже по дороге в Магадан.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#39922 Пользователь онлайн   Shimming 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Август 2018 - 01:16

Просмотр сообщенияФома Н. (10 Август 2018 - 19:17) писал:

Это Вы сейчас тоже подтвердили, что Крым российский?))

Вовсе нет. Если я украду у Вас кошелёк, то он всё равно Ваш. Просто Вы можете не спешить предпринимать действия по его возвращению, например для того, чтобы я на украденные деньги купил героину, а потом меня посадили уже не за кражу, а за незаконный оборот наркотиков.

Цитата

Понятно. То есть Россия удерживает сейчас и потом Крым, чтобы получить целительные санкции. Я правильно следую Вашей логике?

Мне почём знать, чем руководствуется Россия, удерживая Крым? Максимум, что можно сказать - явно чем-то иррациональным.
Я говорил о гешефте который Украина или те, кто за ней стоит, поимеют с этого удерживания.
0

#39923 Пользователь офлайн   Фома Н. 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Август 2018 - 14:44

Просмотр сообщенияShimming (11 Август 2018 - 01:16) писал:

Вовсе нет. Если я украду у Вас кошелёк, то он всё равно Ваш. Просто Вы можете не спешить предпринимать действия по его возвращению, например для того, чтобы я на украденные деньги купил героину, а потом меня посадили уже не за кражу, а за незаконный оборот наркотиков.

Мне почём знать, чем руководствуется Россия, удерживая Крым? Максимум, что можно сказать - явно чем-то иррациональным.
Я говорил о гешефте который Украина или те, кто за ней стоит, поимеют с этого удерживания.

Немного не так. Причем тут кошелек, тут ведь немножко люди живут, а Вы все деньгами измеряете. Для Вас остальное кажется видимо чем-то иррациональным, что в принципе Вы и сами подтвердили. А коли живут люди, то Крым не вещь. Соответственно, пример может быть несколько иным.
Живут в семье несколько человек. При этом тот, кто посчитал себя главным вдруг взбесился и начал совершать какие-то странные действия. Один из живущих в доме решил уйти, попросился к соседу и тот его принял, предварительно показав взбесившемуся кулак. Упрощенно и сучетом проживания именно людей, это вот так, на мой взгляд.
Ну а если более подробно то вот один раз напишу свое мнение по этому вопросу и больше не буду.
Потерпите уж.
Крым достался Украине с легкой руки Н.С. с учетом того обстоятельства, что разницы нет кому, что принадлежит, все равно все наше родное и общее, а с точки зрения административной проще, чтобы управление этой частью СССР производилось из УССР. Аналогично кстати осетия оказалась разделена между РСФСР м Грузией, поскольку Рокское ущелье, бла-бла-бла, ну почему не передать для удобства.
В 1991 году три остро желающих быть у себя и только у себя главными президента подписали раздел по имевшимся на том месте административным границам. Исходя из того, что опять же все вокруг все равно наше и мы дружим и добрососедничаем. При этом отдельно все-таки было оговорено право Крыма на автономию, которое и было предоставлено (поначалу).
Впоследствии это право урезАлось, постепенно ликвидировавшись полностью. А еще через какое-то время "внезапно" случилась революция. При революции государство и общество заключает новый общественный договор и те регионы, которые этот договор заключать не хотят имеют право на самоопределение. Если какой-то регион с новой Украиной (хрен с ней, пусть бандеровской) жить не хочет - он вправе от нее уйти. В самостоятельное ли плавание или к соседу это уже несущественно. Помнится когда РИ прекратила свое существование ввиду революции, ряд народов получил возможность самоопределиться и ничего страшного не произошло.
Д, есть вариант, когда сильная центральная власть огнем и мечом подчиняет себе отказавшиеся жить в новой стране регионы. Это именуется гражданской войной, кто бы сторонам ни помогал. И результатом этой войны является некое получившееся государственное устройство - без конкретного региона, если сил у центральной власти мало или с ним, если мятеж оказывается подавленным.
Вот и все. Поэтому если уж устроили революцию, то снявши голову по волосам не плачут.

Что же касается гешефта Украины, то я бы на него не очень надеялся. Украине надо очень постараться, чтобы не развалиться как государству в принципе. Поддержка со стороны ЕС очень условная, за счет России уже не получается, США заняты собой и Украину используют лишь для достижения своих глобальных целей. А быть используемым очень опасно, надобность может отпасть.
Посмотрим конечно, но нет никаких оснований для того, чтобы предполагать, что подобный сценарий случится. Как видите я не безапелляционен. Но скажу, что 2019-й год будет для Украины определяющим во всех смыслах.
0

#39924 Пользователь онлайн   Shimming 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2018 - 12:21

Просмотр сообщенияФома Н. (11 Август 2018 - 14:44) писал:

Живут в семье несколько человек. При этом тот, кто посчитал себя главным вдруг взбесился и начал совершать какие-то странные действия. Один из живущих в доме решил уйти, попросился к соседу и тот его принял, предварительно показав взбесившемуся кулак. Упрощенно и сучетом проживания именно людей, это вот так, на мой взгляд.

Возможно. Все эти аналогии с семьями, супругами, коммуналками и проч. уже давно тёрты-перетёрты. Я не об этом. А о том, что оккупацией Крыма можно оправдать практически любые антироссийские демарши.
0

#39925 Пользователь офлайн   Фома Н. 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Август 2018 - 11:12

Просмотр сообщенияShimming (12 Август 2018 - 12:21) писал:

Возможно. Все эти аналогии с семьями, супругами, коммуналками и проч. уже давно тёрты-перетёрты. Я не об этом. А о том, что оккупацией Крыма можно оправдать практически любые антироссийские демарши.

Было бы желание, а повод завсегда найдется. В 2012 году Джексона-Веника отменили и одновременно махнули Магницкого. Все нормально, чего там.
0

#39926 Пользователь онлайн   Shimming 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Август 2018 - 12:08

Просмотр сообщенияФома Н. (13 Август 2018 - 11:12) писал:

Было бы желание, а повод завсегда найдется. В 2012 году Джексона-Веника отменили и одновременно махнули Магницкого. Все нормально, чего там.

Да, но иногда его нужно долго и нудно искать, а тут прямо на блюдечке.
0

#39927 Пользователь офлайн   Thinky 

• Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Август 2018 - 19:07

Просмотр сообщенияShimming (13 Август 2018 - 12:08) писал:

Да, но иногда его нужно долго и нудно искать, а тут прямо на блюдечке.

Зачем такие муки?
Всегда можно травануть какого-нибудь Скрипаля, заодно и к президентским выборам шумиху создать.

Скрипалём больше, Скрипалём меньше....

Усложнить просто - упростить сложно.
0

Поделиться темой:

• 1997 Страниц +
  • « Первая
  • 1995
  • 1996
  • 1997
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему