Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Домашний аквариум - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Домашний аквариум и его обитатели

#861 Пользователь офлайн   ЧЕши ская 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 26 Декабрь 10
  • Пол:Женский
  • Интересы:Искусство в различных проявлениях

Отправлено 30 Август 2011 - 09:35

Просмотр сообщенияЛукерья (29 Август 2011 - 18:38) писал:

Гурами бодры. Я купила ещё парочку золотистых. Наш половозрелый абориген-гурами как-то слишком уж выразительно поглядывает на новоприбывшую золотистую самочку. А бывает кровосмешение у них или можно не беспокоиться?

Не скажу за гурами, но у нас очень активно меченосцы с гуппиями размножались. Давали, кстати, большое и жизнеспособное потомство.
дык же ж!
0

#862 Пользователь офлайн   dandrey 

  • Железный дровосек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 274
  • Регистрация: 03 Сентябрь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Nesher, Israel

Отправлено 30 Август 2011 - 10:42

Просмотр сообщенияЧЕши ская (30 Август 2011 - 09:35) писал:

Не скажу за гурами, но у нас очень активно меченосцы с гуппиями размножались. Давали, кстати, большое и жизнеспособное потомство.

:crazy: :loool: :rudolph: Мчуринцы...
Изображение Кот, который гуляет сам по себе
0

#863 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 30 Август 2011 - 10:56

Просмотр сообщенияЧЕши ская (30 Август 2011 - 09:35) писал:

Не скажу за гурами, но у нас очень активно меченосцы с гуппиями размножались. Давали, кстати, большое и жизнеспособное потомство.


Куда мир катится! Разврат в аквариуме!
0

#864 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 00:09

рыбки сдыхают, но не всплыают. Это симптом? Пережор?
0

#865 Пользователь офлайн   kukia 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 Сентябрь 11
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 18:06

прочитала всю тему и хочу задать пару вопросов бывалым:
1.где в хайфе порекомендуете покупать аквариум и все в него?я так поняла по первым страницам,что в "экзотику" на герцеля не ходить,а куда стоит обратиться,чтобы не лишь бы "впарили" неизвестно что,а чтоб и совет могли дать и вообще...
2.хочу для начала небольшой аквариум с минимум рыбок(литров на 30-50),чтобы понять что да как,возможно и со вторых рук,может знаете кого-то,кто свои меняет?
3.водоросли и улитки:я опять же по прочитанному тут,поняла,что улиток в израиле не особо продают,или я ошибаюсь?да и водоросли не во всех магазинах есть,где взять,так чтоб точно?
4.ну и пока последнее:планирую население аквариума так:гуппи(обязательно,воспоминания детства),меченосцы(1-2),сомики(пару),может данио и молинезии,вроде все рыбки совместимы,что скажете,нормально?кого из них покупать и запускать первым,или это не принципиально и можно всех вместе?
спасибо заранее!!!
0

#866 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 19:44

Отвечая сразу всем: сегодня была в "Покет" (Кармиэльское кафе-мисада тайское или что-то в таком роде), и видела там роскошный аквариум. Во-первых, в нём всё, абсолютно всё - живое. Никакого пластика и прочего говна. И всё здоровое - ничего пожелтевшего, помятого, покоцанного, вялого или грязного. Из рыб - расборы и неоны. Стайками рыб по 20-30. И с полдюЖины красивейших сомиков, названий которых я уже не вспомню сегодн (аквариум у меня был о-ооочень давно)Зелень- буяет!! Всё свиристит и произрастает - сердце радуется, глядючи. Сам аквариум сделан очень хорошо, явно заказной. И такой же под ним стол-шкаф: выглядит практически монолитом.
Когда я стала расспрашивать, кто-где-как сотворил это чудо, девочка-официантка дала мне телефон:
0547 603 208, Дима

Пока не звонила, ничего не знаю, но записываю, чтоб не пропала инфа.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#867 Пользователь офлайн   ЧЕши ская 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 26 Декабрь 10
  • Пол:Женский
  • Интересы:Искусство в различных проявлениях

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 13:47

Просмотр сообщенияЛукерья (02 Сентябрь 2011 - 00:09) писал:

рыбки сдыхают, но не всплыают. Это симптом? Пережор?

Сразу оговорюсь - отвечаю не как специалист.
Насколько я знаю, рыбки всплывают пузом к верху, если гибнут от инфеции (в таком случае, в теле рыбы скапливается воздух), то, что рыбки сдыхают на дно - это в принципе, нормально.
Вопросы в другом:
1. если у вас есть подозрения, что вы их перекармливаете - почитайте именно по вашим видам рыб - сколько и какой пищи им необходимо. Мы при населении - меченосцы, гуппии, неоны, метисы на 30 литров кормим раз в день, корм в виде сухих хлопьев специально для данных рыб, две щепотки - хватает.
2. если рыбки мрут часто или сразу по нескольку - нужно посмотреть на качество воды, корма, температурный режим.

Просмотр сообщенияkukia (03 Сентябрь 2011 - 18:06) писал:

4.ну и пока последнее:планирую население аквариума так:гуппи(обязательно,воспоминания детства),меченосцы(1-2),сомики(пару),может данио и молинезии,вроде все рыбки совместимы,что скажете,нормально?кого из них покупать и запускать первым,или это не принципиально и можно всех вместе?
спасибо заранее!!!

Про первые вопросы ничего не могу ответить, так же как и про совместимость данио и молинезий - никогда не содержала.
С сомиками надо быть внимателнее - они более требовательны по уходу, чем принято считать.
Если покупаете сразу всех - можно запустить всех вместе, но аквариум должен быть подготовлен (вода отстоявшаяся, хорошая температура, можно добавить малахитовый зеленый или бриллиантовый синий (не знаю, продаются ли в Израиле, но наверняка есть что-то аналогичное, для профилактики инфекций)). Если покупаете поэтапно - обязательно новых рыбок сажать на карантин - в течение суток к воде в которой вы их принесли постепенно добавляется вода из аквариума, потом, если есть уверенность в продавце, можно подсаживать новичков к остальным.

Повторюсь - я не специалист. Всегда лучше дополнительно проконсультироваться либо у специалиста, либо хотя бы почитать разные форумы аквариумистов в интернете.
дык же ж!
0

#868 Пользователь офлайн   kukia 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 Сентябрь 11
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:05

Просмотр сообщенияЧЕши ская (05 Сентябрь 2011 - 13:47) писал:

Сразу оговорюсь - отвечаю не как специалист.


Про первые вопросы ничего не могу ответить, так же как и про совместимость данио и молинезий - никогда не содержала.
С сомиками надо быть внимателнее - они более требовательны по уходу, чем принято считать.
Если покупаете сразу всех - можно запустить всех вместе, но аквариум должен быть подготовлен (вода отстоявшаяся, хорошая температура, можно добавить малахитовый зеленый или бриллиантовый синий (не знаю, продаются ли в Израиле, но наверняка есть что-то аналогичное, для профилактики инфекций)). Если покупаете поэтапно - обязательно новых рыбок сажать на карантин - в течение суток к воде в которой вы их принесли постепенно добавляется вода из аквариума, потом, если есть уверенность в продавце, можно подсаживать новичков к остальным.

Повторюсь - я не специалист. Всегда лучше дополнительно проконсультироваться либо у специалиста, либо хотя бы почитать разные форумы аквариумистов в интернете.

ок,спасибо,пока изучаю форумы и конспектирую,завтра-послезавтра еду покупать аквариум(правда еще не решила куда,так никто "злачных" мест и не подсказал пока),ну а дней через 7-10 после запуска поеду за рыбками...
0

#869 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 21:43

Просмотр сообщенияЧЕши ская (05 Сентябрь 2011 - 13:47) писал:

Сразу оговорюсь - отвечаю не как специалист.
Насколько я знаю, рыбки всплывают пузом к верху, если гибнут от инфеции (в таком случае, в теле рыбы скапливается воздух), то, что рыбки сдыхают на дно - это в принципе, нормально.
Вопросы в другом:
1. если у вас есть подозрения, что вы их перекармливаете - почитайте именно по вашим видам рыб - сколько и какой пищи им необходимо. Мы при населении - меченосцы, гуппии, неоны, метисы на 30 литров кормим раз в день, корм в виде сухих хлопьев специально для данных рыб, две щепотки - хватает.
2. если рыбки мрут часто или сразу по нескольку - нужно посмотреть на качество воды, корма, температурный режим.



Делаю им разгрузочные дни. Пока (ттт) все, кто не сдох, живы. Видимо, да. Перекармливала.
Спасибо за советы
0

#870 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 23:26

http://rusisra-pets....om/1583991.html
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#871 Пользователь офлайн   Михаил. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 27 Август 12
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 01:38

Если у кого-то есть красноухие черепахи (взрослые) - подскажите, плиз, как их зимой кормить?
Позолотин.
0

#872 Пользователь офлайн   Yael 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 26 Февраль 14
  • Пол:Женский
  • Интересы:В Израиль! В Израиль!

Отправлено 05 Март 2015 - 00:38

Доброго вечера любителям рыбок!

Знаю – тема давно не обновлялась, но где еще спросить, не знаю. Ведь меня интересуют именно "израильские" рыбки.

В зоомагазине советуют обязательно купить обогреватель воды. Якобы он нужен всем рыбкам, кроме гурами, а гурами я заводить боюсь (нет опыта).
Я хочу гуппи, им нужен обогреватель?

PS: Живу в Беэр-Шеве, если особенности местного климата имеют значение.
0

#873 Пользователь офлайн   dandrey 

  • Железный дровосек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 274
  • Регистрация: 03 Сентябрь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Nesher, Israel

Отправлено 08 Март 2015 - 15:38

Просмотр сообщенияYael (05 Март 2015 - 00:38) писал:

В зоомагазине советуют обязательно купить обогреватель воды. Якобы он нужен всем рыбкам, кроме гурами, а гурами я заводить боюсь (нет опыта).
Я хочу гуппи, им нужен обогреватель?

Гурами??? Продавец всё перепутал. Это гуппёшкам обогреватель не нужен! :)
Изображение Кот, который гуляет сам по себе
0

#874 Пользователь офлайн   ksym 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 Апрель 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:53

отличный выбор аквариумных рыбок здесь

http://petcare.ua/ru/ribki/
0

  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид