Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Увольнение - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Правила форума "Работа"

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Увольнение порядок увольнения

#1 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Май 2015 - 20:54

Про поиски работы тема есть, а про увольнение нет.
С первой работы я уволилась очень просто, работала там пол года и начальство было в курсе, что я работаю временно. Как только получу ришайон - уйду. И ушла, даже отрабатывать меня не заставили. По закону должна была отработать 6 дней (один день за месяц работы), взяла на эти шесть дней отпуск и всё.
А сейчас все сложнее. Скоро решиться вопрос с новой работой и тогда с прежней надо будет уходить.
Сколько я должна буду отработать? Работаю там год и 2 месяца. Почитала - вроде как за год 2 недели и один день за два месяца сверх года. Это правильно? И за сколько я должна их предупредить, что я хочу уйти?
Если я допустим неделю, из этих двух отработаю, а на вторую неделю возьму отпуск (у меня есть неиспользованные дни отпуска). Так можно? На усмотрение начальства?
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#2 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Май 2015 - 21:21

То, что называется "отработать" - это הודעה מוקדמת להתפטרות и не для всех одинакова.
Тут почитать
Я сама не вникала, знаю лишь термин и эту вот ссылку сохранила
Если что не разберешь, свисти, "будем посмотреть" вместе :yes:
0

#3 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Май 2015 - 21:57

Просмотр сообщенияАллла (27 Май 2015 - 21:21) писал:

То, что называется "отработать" - это הודעה מוקדמת להתפטרות и не для всех одинакова.
Тут почитать
Я сама не вникала, знаю лишь термин и эту вот ссылку сохранила
Если что не разберешь, свисти, "будем посмотреть" вместе :yes:/>

Алла, спасибо! Посмотрю.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#4 Пользователь офлайн   nina28 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 02 Июнь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Июнь 2015 - 21:10

добрый вечер!у меня вот такая проблема, отработала 1.5 года как никайон через коах адам, затем захотела уволиться в связи с систематическими вычислениями из зарабтка непонятных издержек!ругалась пересчитывали и все бесполезно!то за проезд не начислят, хотя по закону проездной мне положен от работодателя, то пару тройку часов забудут записать...в общем кошмар и решила с ними распрощаться!не тут-то было, господа хорошие заставили отработать еще месяц, закончила работу аж 20 февраля и в итоге они до сих пор не начислили мне мою зарплату!если правильно пишу гмар хэшбон сказали забудь, когда у хозяина будет хорошее настроение может он разрешит тебе перечислить, а так только молись!прошло больше 4.5 месяцев это что за произвол?уважаемые форумчане посоветуйте адвоката или фирму куда обратиться, кто занимается соответствующими проблемами и сколько берет за это?и если знаете мб есть какая то организация куда можно пожаловаться на данную фирму?
0

#5 Пользователь офлайн   Mi_cha_el 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 119
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 02 Июнь 2015 - 23:30

Просмотр сообщенияnina28 (02 Июнь 2015 - 21:10) писал:

уважаемые форумчане посоветуйте адвоката или фирму куда обратиться, кто занимается соответствующими проблемами и сколько берет за это?и если знаете мб есть какая то организация куда можно пожаловаться на данную фирму?

А нельзя самостоятельно, через суд по мелким искам?
אתר תביעות קטנות בשירות האזרח
מדריך תביעות קטנות
0

#6 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 03 Июнь 2015 - 10:15

Просмотр сообщенияnina28 (02 Июнь 2015 - 21:10) писал:

добрый вечер!у меня вот такая проблема, отработала 1.5 года как никайон через коах адам, затем захотела уволиться в связи с систематическими вычислениями из зарабтка непонятных издержек!ругалась пересчитывали и все бесполезно!то за проезд не начислят, хотя по закону проездной мне положен от работодателя, то пару тройку часов забудут записать...в общем кошмар и решила с ними распрощаться!не тут-то было, господа хорошие заставили отработать еще месяц, закончила работу аж 20 февраля и в итоге они до сих пор не начислили мне мою зарплату!если правильно пишу гмар хэшбон сказали забудь, когда у хозяина будет хорошее настроение может он разрешит тебе перечислить, а так только молись!прошло больше 4.5 месяцев это что за произвол?уважаемые форумчане посоветуйте адвоката или фирму куда обратиться, кто занимается соответствующими проблемами и сколько берет за это?и если знаете мб есть какая то организация куда можно пожаловаться на данную фирму?

В данном случае нужно обращаться в суд по трудовым спорам.
http://elyon1.court....odaHomePage.htm
Сначала написать приличное письмо работодателю. Прошу перечислить задолженность ... за .... (данные счета) до ... (две недели срока). В противном случае буду вынужден обратиться в суд по трудовым спорам. Следующее письмо работодатель получит из суда с приглашением на разбирательство. Как правило на этом этапе хозяйчики идут на мировую. Но возможно и после первого письма. От подачи жалобы в суд и до суда может пройти несколько месяцев. Адвокат не нужен. Ваше дело несложное. Если что я не адвокат. Но схема подачи, как я думаю, одинаковая что в рабочий суд что по мелким искам..
0

#7 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:56

Просмотр сообщенияnina28 (02 Июнь 2015 - 21:10) писал:

и если знаете мб есть какая то организация куда можно пожаловаться на данную фирму?

Товарищ совершенно прав:

Просмотр сообщенияFlightengineer (03 Июнь 2015 - 10:15) писал:

В данном случае нужно обращаться в суд по трудовым спорам.

Идея была простая - всем понятно, что для работника уборки оплата адвоката делает обращение в суд нереальной затеей. Поэтому и придумали этот суд (в основном занимается мелочевкой), чтоб человек мог себе позволить обратиться в суд.
Удачи!
0

#8 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 14 Июнь 2015 - 15:11

Хорошо, что я заранее подготовилась. Сегодня сообщила на работе, что увольняюсь, потом пошла к бухгалтеру, она меня пыталась уверить, что я должна отработать месяц, но я была настойчива, тогда бухгалтер посмотрела в интернете (а то типа она сама не знает) и признала, что я права. В итоге я должна отработать 2 недели и 1 день. Насчёт отпуска в счет отработки будет решаться, но скорее всего не дадут. Но это уже не очень существенно.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#9 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Июнь 2015 - 15:20

Просмотр сообщенияmarksu (14 Июнь 2015 - 15:11) писал:

Насчёт отпуска в счет отработки будет решаться, но скорее всего не дадут. Но это уже не очень существенно.


Поччему? Сколько дней у тебя?
0

#10 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Июнь 2015 - 15:21

Просмотр сообщенияmarksu (14 Июнь 2015 - 15:11) писал:

Хорошо, что я заранее подготовилась. Сегодня сообщила на работе, что увольняюсь, потом пошла к бухгалтеру, она меня пыталась уверить, что я должна отработать месяц, но я была настойчива, тогда бухгалтер посмотрела в интернете (а то типа она сама не знает) и признала, что я права. В итоге я должна отработать 2 недели и 1 день. Насчёт отпуска в счет отработки будет решаться, но скорее всего не дадут. Но это уже не очень существенно.

поздравляю!
0

#11 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 14 Июнь 2015 - 15:48

Просмотр сообщенияАллла (14 Июнь 2015 - 15:20) писал:

Поччему? Сколько дней у тебя?

6 дней. Эту неделю я по любому работаю и начало следующей. А на последние 6 дней хотелось бы взять хофеш. Если они найдут ахот на моё место, то отпустят меня. Но они её не найдут за неделю. Очень маленькая вероятность.

Цитата

поздравляю!

Спасибо :rolleyes:
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#12 Пользователь офлайн   KoenigsTiger 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 12 Январь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Январь 2016 - 07:09

Доброе утро. Подскажите пожалуйста несколько вещей. 1. Какие выплаты по увольнению по собственному желанию должен сделать хозяин? (Проработал полтора года) 2. Что с неотгулеными отпускными? 3. Хозяин дал мне на подпись бумагу с запретом на год работать в этой сфере под угрозой штрафа. Что это? Нормально ли? Обязан ли подписать?
0

#13 Пользователь офлайн   ruteniy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Афула
  • Интересы:фотография

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:59

За какое время до назначенной даты увольнения по инициативе работника можно отозвать заявление об увольнении?
0

#14 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 20 Февраль 2016 - 17:13

Просмотр сообщенияruteniy (20 Февраль 2016 - 15:59) писал:

За какое время до назначенной даты увольнения по инициативе работника можно отозвать заявление об увольнении?

А фирма согласна с отозванием?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#15 Пользователь офлайн   ruteniy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Афула
  • Интересы:фотография

Отправлено 20 Февраль 2016 - 18:53

Просмотр сообщенияВомич (20 Февраль 2016 - 17:13) писал:

А фирма согласна с отозванием?


Если фирма согласна, то всегда можно полюбовно решить. Возможно ли просто отозвать заявление под предлогом, что передумал. Например, чтобы выторговать более выгодные условия увольнения.


0

#16 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:34

Просмотр сообщенияruteniy (20 Февраль 2016 - 18:53) писал:

Если фирма согласна, то всегда можно полюбовно решить. Возможно ли просто отозвать заявление под предлогом, что передумал

Насколько я знаю, нет. Только по обоюдному согласию. Точно также как и уволив и дав письмо, фирма не может его просто отменить, нужно согласие работника
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#17 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 21 Февраль 2016 - 15:44

Вот и ответ адвоката.
http://www.lawguide....%D7%AA/?m=81000
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#18 Пользователь офлайн   ruteniy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Афула
  • Интересы:фотография

Отправлено 21 Февраль 2016 - 19:17

Просмотр сообщенияВомич (21 Февраль 2016 - 15:44) писал:

Вот и ответ адвоката.
http://www.lawguide....%D7%AA/?m=81000

Спасибо, понял.
0

#19 Пользователь офлайн   bliki solnta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 973
  • Регистрация: 07 Апрель 14
  • Пол:Женский
  • Город:Kishinev-MERHAVYA-ХАЙФА

Отправлено 13 Август 2016 - 20:50

Помогите пожалуйста составить на иврите увольнительное письмо для мужа.
надо смотреть под всеми углами
0

#20 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Август 2016 - 23:00

Просмотр сообщенияbliki solnta (13 Август 2016 - 20:50) писал:

Помогите пожалуйста составить на иврите увольнительное письмо для мужа.

вот тут есть пример

че-та слишком ного комплиментов, но, может, так и пишут :)
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид