Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Учёба на медсестру в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 380 Страниц +
  • « Первая
  • 358
  • 359
  • 360
  • 361
  • 362
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Учёба на медсестру в Израиле а также переподготовка

#7181 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 19 Август 2018 - 09:10

Просмотр сообщенияdok (18 Август 2018 - 23:40) писал:

Но это бен закай. ) он единственный в своём роде. Может и без простора уже. Только по бумажкам)))) а ортопед да..... который не смягчает букву эль ?

Да, он самый))
0

#7182 Пользователь офлайн   Marina_balynec@mail.ru 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2018 - 18:44

Он очень быстро говорит. Во время урока говорит на огромное количество тем . Непонятно что учить , никаких моцегот нет. Говорит искать его статьи в библиотеке . В последний день учебы перед каникулами вёл пары у нас с 8-00 до 15-40. Два дня потом от него голова болела . Где искать Хомер ? Страшно экзамен представить .
0

#7183 Пользователь офлайн   Marina_balynec@mail.ru 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2018 - 18:47

Просмотр сообщенияlenkin1818 (19 Август 2018 - 00:31) писал:

а че не жив, он не старый совсем :icon_wink4:/> не знаю, какой уж он там спец, но преподает отвратительно. лекции - обычные, с мацегет.
я плевалась с пары лекции, но это хоть было частью экзамена. а как выучить целый курс?!
он еще подкинул свои статьи почитать, мама дорогая :crazy:/>

Так его моцегот все таки существуют ? Очень нужно , люди , у кого есть , отзовитесь . Нам сказал искать его статьи в библиотеке . Моцегот не даёт .
0

#7184 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 19 Август 2018 - 19:10

Просмотр сообщенияMarina_balynec@mail.ru (19 Август 2018 - 18:44) писал:

Он очень быстро говорит. Во время урока говорит на огромное количество тем . Непонятно что учить , никаких моцегот нет. Говорит искать его статьи в библиотеке . В последний день учебы перед каникулами вёл пары у нас с 8-00 до 15-40. Два дня потом от него голова болела . Где искать Хомер ? Страшно экзамен представить .

Жалуйтесь. Причем группой. Приглашайте менаэлет школы на уроки.
Мы таким образом жаловались не только на психологию и социологию (на это меньше), но и на статистику - вела знающая дама, но обращалась она с нами, как будто мы делаем второй-третий тоар именно по статистике. Как результат - по статистике мы получили не американский экзамен, а письменную домашнюю работу, что намного лучше.
0

#7185 Пользователь офлайн   Marina_balynec@mail.ru 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2018 - 19:30

Просмотр сообщенияКошаня (19 Август 2018 - 19:10) писал:

Жалуйтесь. Причем группой. Приглашайте менаэлет школы на уроки.
Мы таким образом жаловались не только на психологию и социологию (на это меньше), но и на статистику - вела знающая дама, но обращалась она с нами, как будто мы делаем второй-третий тоар именно по статистике. Как результат - по статистике мы получили не американский экзамен, а письменную домашнюю работу, что намного лучше.

Благодарю за совет !
0

#7186 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 19 Август 2018 - 19:41

Просмотр сообщенияMarina_balynec@mail.ru (19 Август 2018 - 19:30) писал:

Благодарю за совет !

Причем давили мы на то, что это (и психология, и все остальное) - непрофильные предметы. Типа, если бы нас так имели по анатомии и всему подобному - не имели бы ничего против.
0

#7187 Пользователь офлайн   MedAddict 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Август 2018 - 18:28

Всем привет!
(Уже весь интернет перерыт)
Хотелось бы услышать конкретную информацию и личное мнение бывалых)
Насколько мне известно, большинство курсов находятся при больницах и мед центрах в Юго-Восточном округе Тель-Авива.
Проблема в том, что звонить-узнавать-болтать свободно на иврите по указанным номерам я пока не могу.
Как узнать, реально ли поступить и учиться с моими данными? Стоит ли поступать? Вопрос желания и мотивации, профориентации не стоит)

Исходные данные, например:

1. Степень бакалавра (меньше 5 лет назад полученная)
2. Базовый пока иврит (учу, Дай Бог, к весне будет ур. Бет)
3. Отличный английский, использую в работе и повседневной жизни.
4. Гражданства пока нет, (достаточно ли Теудат Зеута для регистрации на курс?)
5. Детей нет, муж есть.
( Бекграунд в биологических науках есть, но, как поняла, это не важно)

Видела брошюру, что в школе Каплан при Клалите - 4-х дневная рабочая неделя. Где еще 4х дневная программа? В каких школах используется английский хотя-бы частично - учебники на аанглийском, термины, лекции? Может гле есть вечерние школы с такими программами? В каких школах есть прием на весенний семестр? Сколько «каникулы» длятся? Я так поняла, между трек А и трек Би всего 2 недели отдыха... Возьмут ли учится в школу Зивы-Таль при Шеба до получения гражданства? Очень хочется выучится и получить профессию побыстрее.

Заранее Благодарю откликнувшихся за информацию.

PS. Если кто где учится - напишите, где кому как нравится, легко-тяжело, где какую степень по окончании дают и тд, независимо от расположения.

Сообщение отредактировал MedAddict: 25 Август 2018 - 18:32

0

#7188 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 25 Август 2018 - 19:10

Просмотр сообщенияMedAddict (25 Август 2018 - 18:28) писал:

Всем привет!
(Уже весь интернет перерыт)
Хотелось бы услышать конкретную информацию и личное мнение бывалых)
Насколько мне известно, большинство курсов находятся при больницах и мед центрах в Юго-Восточном округе Тель-Авива.
Проблема в том, что звонить-узнавать-болтать свободно на иврите по указанным номерам я пока не могу.
Как узнать, реально ли поступить и учиться с моими данными? Стоит ли поступать? Вопрос желания и мотивации, профориентации не стоит)

Исходные данные, например:

1. Степень бакалавра (меньше 5 лет назад полученная)
2. Базовый пока иврит (учу, Дай Бог, к весне будет ур. Бет)
3. Отличный английский, использую в работе и повседневной жизни.
4. Гражданства пока нет, (достаточно ли Теудат Зеута для регистрации на курс?)
5. Детей нет, муж есть.
( Бекграунд в биологических науках есть, но, как поняла, это не важно)

Видела брошюру, что в школе Каплан при Клалите - 4-х дневная рабочая неделя. Где еще 4х дневная программа? В каких школах используется английский хотя-бы частично - учебники на аанглийском, термины, лекции? Может гле есть вечерние школы с такими программами? В каких школах есть прием на весенний семестр? Сколько «каникулы» длятся? Я так поняла, между трек А и трек Би всего 2 недели отдыха... Возьмут ли учится в школу Зивы-Таль при Шеба до получения гражданства? Очень хочется выучится и получить профессию побыстрее.

Заранее Благодарю откликнувшихся за информацию.

PS. Если кто где учится - напишите, где кому как нравится, легко-тяжело, где какую степень по окончании дают и тд, независимо от расположения.

Английский желателен везде, это поможет, профлитература на английском, тот же Брунер Но иврит важнее, учиться и сдавать экзамены придется на нем, тут английский вам не поможет. С тем, что сейчас у вас нет даже бет, это, практически, без шансов. Учеба тяжелая везде и нигде нет длинных каникул.
До получения гражданства берут, но на финансирование от минздрава рассчитывать не придется
Четырехдневная программа во многих школах, тут надо проверять каждую.
Так что учите пока иврит, на весенний семестр запись откроется в ноябре-декабре примерно.
А дальше - время покажет. И помните, мало поступить, главное - дойти до конца, а это не так просто, условия жесткие, отсев существует.
0

#7189 Пользователь офлайн   MedAddict 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Август 2018 - 00:53

Просмотр сообщенияКошаня (25 Август 2018 - 19:10) писал:

Английский желателен везде, это поможет, профлитература на английском, тот же Брунер Но иврит важнее, учиться и сдавать экзамены придется на нем, тут английский вам не поможет. С тем, что сейчас у вас нет даже бет, это, практически, без шансов. Учеба тяжелая везде и нигде нет длинных каникул.
До получения гражданства берут, но на финансирование от минздрава рассчитывать не придется
Четырехдневная программа во многих школах, тут надо проверять каждую.
Так что учите пока иврит, на весенний семестр запись откроется в ноябре-декабре примерно.
А дальше - время покажет. И помните, мало поступить, главное - дойти до конца, а это не так просто, условия жесткие, отсев существует.



Спасибо огроменное, Кошаня, за быстрый ответ!

Про 4-х дневку порадовало.
В Вольфсонской школе, вроде бы, 5 дней - не пойду туда.
Иврит учу каждый день.

Скидка 80% с обязаловкой отработки 3 года на одном месте не прельщает, даже если бы могла на нее рассчитавать.

Сообщение отредактировал MedAddict: 26 Август 2018 - 00:55

0

#7190 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 26 Август 2018 - 06:08

Просмотр сообщенияMedAddict (26 Август 2018 - 00:53) писал:

Скидка 80% с обязаловкой отработки 3 года на одном месте не прельщает, даже если бы могла на нее рассчитавать.

80% уже давно в прошлом. Но вы не волнуйтесь, вам и не предложат)))
Кстати, не слышала, что в Вольфсоне пятидневка. Да и вряд ли сейчас она вообще где-то есть, был эксперимент в нашей школе с пятидневкой и двумя годами учебы, но отказались.
И еще. Степень обязательно должна быть подтверждена израильским миноборазования
По окончании асавы не дают степень, вы остаетесь со своей. Слышала, что открыли какие-то программы, после которых получаешь и степень по сиуду, но условия мне неизвестны и где они открываются, тоже
0

#7191 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Август 2018 - 15:04

Просмотр сообщенияMedAddict (26 Август 2018 - 00:53) писал:

Скидка 80% с обязаловкой отработки 3 года на одном месте не прельщает, даже если бы могла на нее рассчитавать.

а че так? я в нормальном месте работаю, вон через пару месяцев уже 3 года и пролетят. Кошаня тоже получила то, что хотела.
субсидии, кстати, давал не только мисрад бриют. например, ассута мне предлагала, купат холим тоже
0

#7192 Пользователь офлайн   Natali70 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Август 2018 - 17:25

Добрый вечер! Посоветуйте,пожалуйста! Моя дочь 22 года из Нетании ,получила психометрию 514. Хочет учиться на медсестру.В Рупин (нетания)получают тоар ,но там не приняли-балл 520. Есть 2 опции: Ариэльский университет сделать тоар на מנהל מערכות בריאות и потом в больнице хелель яфэ в хадере сделать теуда на медсестру или сделать еще раз психометрию и пойти в Рупин на тоар медсестра. Спасибо !
0

#7193 Пользователь офлайн   MedAddict 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Август 2018 - 17:32

Просмотр сообщенияlenkin1818 (26 Август 2018 - 15:04) писал:

а че так? я в нормальном месте работаю, вон через пару месяцев уже 3 года и пролетят. Кошаня тоже получила то, что хотела.
субсидии, кстати, давал не только мисрад бриют. например, ассута мне предлагала, купат холим тоже


Умница. Вы молодец! Вы прошли длинный путь. Поздравляю! Теперь Вы - медик!
Мне этот путь только предстоит...

Хочу после учебы получать специальность - хирургическая медсестра. Именно ей и хочу быть! А во время доучивания рассматриваю возможность в эстетике поработать.

Интересно, с такой степенью, без тоар ришона, можно на MSN доучиться?....
0

#7194 Пользователь офлайн   MedAddict 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Август 2018 - 17:38

Просмотр сообщенияКошаня (26 Август 2018 - 06:08) писал:

80% уже давно в прошлом. Но вы не волнуйтесь, вам и не предложат)))
Кстати, не слышала, что в Вольфсоне пятидневка. Да и вряд ли сейчас она вообще где-то есть, был эксперимент в нашей школе с пятидневкой и двумя годами учебы, но отказались.
И еще. Степень обязательно должна быть подтверждена израильским миноборазования
По окончании асавы не дают степень, вы остаетесь со своей. Слышала, что открыли какие-то программы, после которых получаешь и степень по сиуду, но условия мне неизвестны и где они открываются, тоже


А кто Вы по диплому после этой программы? Regirestred Nurse?

Про потвержение степени знаю. Мой ВУЗ аккредитован, под требования прохожу, вроде. Сколько это процедура занимает?

Сообщение отредактировал MedAddict: 26 Август 2018 - 17:47

0

#7195 Пользователь офлайн   MedAddict 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Август 2018 - 17:43

Просмотр сообщенияКошаня (26 Август 2018 - 06:08) писал:

80% уже давно в прошлом. Но вы не волнуйтесь, вам и не предложат)))
Кстати, не слышала, что в Вольфсоне пятидневка. Да и вряд ли сейчас она вообще где-то есть, был эксперимент в нашей школе с пятидневкой и двумя годами учебы, но отказались.
И еще. Степень обязательно должна быть подтверждена израильским миноборазования
По окончании асавы не дают степень, вы остаетесь со своей. Слышала, что открыли какие-то программы, после которых получаешь и степень по сиуду, но условия мне неизвестны и где они открываются, тоже


В Тель-Авивском универе дают тоар за 2,5- летнюю программу. На их сайте написана это инфаьна английском. (Могу даже ссылку скинуть) Условия - «only for citizens”, типа, простым резидентам - путь заказан.

поволноваться мне есть о чем.)))

А степень по сестринскому делу хотелось бы, конечно... Так что еще поузнаю. Отпишусь здесь, если будет информация.

Фух, 4 дня, это хоть чуть пожить, подработать, выспаться в шаббат))

Сообщение отредактировал MedAddict: 26 Август 2018 - 17:48

0

#7196 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 26 Август 2018 - 19:00

Просмотр сообщенияMedAddict (26 Август 2018 - 17:32) писал:

Умница. Вы молодец! Вы прошли длинный путь. Поздравляю! Теперь Вы - медик!
Мне этот путь только предстоит...

Хочу после учебы получать специальность - хирургическая медсестра. Именно ей и хочу быть! А во время доучивания рассматриваю возможность в эстетике поработать.

Интересно, с такой степенью, без тоар ришона, можно на MSN доучиться?....

Что такое в вашем понимании "хирургическая медсестра"? Работающая в хирургии? Операционная?
0

#7197 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 26 Август 2018 - 19:04

Просмотр сообщенияMedAddict (26 Август 2018 - 17:38) писал:

А кто Вы по диплому после этой программы? Regirestred Nurse?

Про потвержение степени знаю. Мой ВУЗ аккредитован, под требования прохожу, вроде. Сколько это процедура занимает?

Я ахот мусмехет с тоаром. Мой исходный - МА,но,поскольку он не по сиуду, то считается, как ВА
Процедура подтверждения диплома может занять много, особенно учитывая праздники. Например, мне прислали подтверждени через месяц, мужу - через четыре (вуз один и тот же). А без подтвержденного диплома у вас просто никто не примет документы на асаву - это основное условие. Все вступительные тесты и собеседования - после сдачи документов
0

#7198 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 26 Август 2018 - 19:21

Просмотр сообщенияNatali70 (26 Август 2018 - 17:25) писал:

Добрый вечер! Посоветуйте,пожалуйста! Моя дочь 22 года из Нетании ,получила психометрию 514. Хочет учиться на медсестру.В Рупин (нетания)получают тоар ,но там не приняли-балл 520. Есть 2 опции: Ариэльский университет сделать тоар на מנהל מערכות בריאות и потом в больнице хелель яфэ в хадере сделать теуда на медсестру или сделать еще раз психометрию и пойти в Рупин на тоар медсестра. Спасибо !

А как хотите, так и делайте. И у того, и у другого варианта есть свои плюсы и минусы. Все равно будет ахот мусмехет с тоаром в обоих случаях
Кстати, проверьте Рупин еще раз. Может, возьмут "аль тнай". Да и в той же Хадере есть универские группы от университета ТА, правда, не в курсе, какая там нужна психометрия
0

#7199 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 26 Август 2018 - 20:14

Просмотр сообщенияMedAddict (26 Август 2018 - 17:32) писал:

Умница. Вы молодец! Вы прошли длинный путь. Поздравляю! Теперь Вы - медик!
Мне этот путь только предстоит...

Хочу после учебы получать специальность - хирургическая медсестра. Именно ей и хочу быть! А во время доучивания рассматриваю возможность в эстетике поработать.

Интересно, с такой степенью, без тоар ришона, можно на MSN доучиться?....

Что в вашем понимании есть хирургическая медсестра?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#7200 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 26 Август 2018 - 20:25

Просмотр сообщенияdok (26 Август 2018 - 20:14) писал:

Что в вашем понимании есть хирургическая медсестра?

Как мы с тобой одними и теми же словами).....вот что значит хадар нитуах)
0

  • 380 Страниц +
  • « Первая
  • 358
  • 359
  • 360
  • 361
  • 362
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид