Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сегодня в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сегодня в Израиле

#36061 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 28 Февраль 2020 - 13:41

Просмотр сообщенияShimming (28 Февраль 2020 - 13:23) писал:

Ксенофобия это когда ты ненавидишь чужака за то, что он - чужак, а не за его действия.

Лично я не отбирала у Якутии алмазы и у Тюмени нефть. Мой муж и мои дети тоже. Мои друзья тоже не замечены.
Так что получается ксенофобия, как ни крути. Или не делайте синонимы между москвичами и ворами и взяточниками, которых и в других республиках бывшего ссср полно
0

#36062 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2020 - 13:42

Просмотр сообщенияekaterina220275 (28 Февраль 2020 - 13:20) писал:

Офигеть. А москвичей открыто и явно ненавидеть -не ксенофобия?! Где вообще логика?
Разве я неясно написал - "Кремль"?
То есть, не обывательская Москва.
"Рядовые" москвичи, конечно, благоприятная среда для преступного руководства, но это (рядовые москвичи), противное мне слово, "масса"...
Москвичей я хорошо знаю. В "массе" своей высокомерные ребята, которые делают важный вид...
Перевидел я их множество, годами проводя больше времени в Москве, чем в Киеве...
Но назвать их ксенофобами не могу. Они не обязательно ксенофобы: часто встречаются с чужаками - привыкли...
А вот, чванство, снобизм - это им присуще.
Я написал о ксенофобии, порожденной преступными режимами, сменяющими друг друга в Москве-Кремле!
И создавшими условия нищеты для несчастных окраин Империи.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#36063 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2020 - 13:45

Просмотр сообщенияMrFatCat (28 Февраль 2020 - 13:37) писал:

За какие мои действия меня ненавидели как москвича?


Кот, насколько я понимаю, под Москвой имел в виду господ, которые попеременно сидели то на Красной, то на Дворцовой площади и пытались диктовать свою непреклонную волю сопредельным и несопредельным народам.
What a naughty proud crown...
©
0

#36064 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2020 - 13:50

Просмотр сообщенияekaterina220275 (28 Февраль 2020 - 13:41) писал:

Лично я не отбирала у Якутии алмазы и у Тюмени нефть. Мой муж и мои дети тоже. Мои друзья тоже не замечены.
Так что получается ксенофобия, как ни крути. Или не делайте синонимы между москвичами и ворами и взяточниками, которых и в других республиках бывшего ссср полно


Уцепились за формулировку и подменили тезис.

Куришь, пьёшь вино и пиво?
Ты - пособник Тель-Авива.

What a naughty proud crown...
©
0

#36065 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 28 Февраль 2020 - 13:51

Просмотр сообщенияKoт (28 Февраль 2020 - 13:42) писал:

Москвичей я хорошо знаю. В "массе" своей высокомерные ребята, которые делают важный вид...
[8<===]
чванство, снобизм - это им присуще.

Срасибо за своевременную и точную демонстрацию ксенофобии в адрес москвичей.
0

#36066 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 28 Февраль 2020 - 13:59

Просмотр сообщенияKoт (28 Февраль 2020 - 13:42) писал:

Разве я неясно написал - "Кремль"?
То есть, не обывательская Москва.
"Рядовые" москвичи, конечно, благоприятная среда для преступного руководства, но это (рядовые москвичи), противное мне слово, "масса"...
Москвичей я хорошо знаю. В "массе" своей высокомерные ребята, которые делают важный вид...
Перевидел я их множество, годами проводя больше времени в Москве, чем в Киеве...
Но назвать их ксенофобами не могу. Они не обязательно ксенофобы: часто встречаются с чужаками - привыкли...
А вот, чванство, снобизм - это им присуще.
Я написал о ксенофобии, порожденной преступными режимами, сменяющими друг друга в Москве-Кремле!
И создавшими условия нищеты для несчастных окраин Империи.

Ты написал "бессовестная и подлая Москва" ,"Москва ограбила" . Дословно. Ты фактически разжигаешь тут ненависть и ксенофобию.Я не обязана читать между строк и догадываться, что имелось в виду "совсем не это, а вот то". Заметь, никто из присутствующих на форуме москвичей ни разу не позволил себе такой выходки.
0

#36067 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:01

Просмотр сообщенияMrFatCat (28 Февраль 2020 - 13:37) писал:

За какие мои действия меня ненавидели как москвича?
А вот, это удел "простого человека", который может ненавидеть конкретного москвича за обстановку брезгливости москвичей по отношению к мешочникам...
Помнишь, "колбасные электрички"? И брезгливое ворчание москвичей: "Понаехало быдло - в магазин невозможно зайти! ЧМО поганое"!
ЧМО - человек московской области...
А представь себе человека, приехавшего из Рязани на день, чтобы скупиться!
Ему многое нужно успеть, и мясо, и колбасу, и гречку, и консервы, и кофе, и чай...
А еще детям игрушки, конструкторы всякие.
А это всюду очереди! Так еще и... в туалет сходить! А куда? Туалет на Пушкинской... На Метро "Киевская". В кафе не пускают... Ну, зараза, получайте, сволочи, москвичи поганые - и... за киоск "Союзпечать" зашел...
На, сука! Получай!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#36068 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:21

Просмотр сообщенияekaterina220275 (28 Февраль 2020 - 13:59) писал:

Ты написал "бессовестная и подлая Москва" ,"Москва ограбила" . Дословно. Ты фактически разжигаешь тут ненависть и ксенофобию.Я не обязана читать между строк и догадываться, что имелось в виду "совсем не это, а вот то". Заметь, никто из присутствующих на форуме москвичей ни разу не позволил себе такой выходки.



Я помню, что на этом форуме некие москвичи, уж запамятовал кто именно, рекомендовали немосквичам(sic!) ехать после репатриации в определённые районы определённых израильских городов. А основным плюсом этих районов, по их мнению, было большое количество жителей репатриировавшихся из Москвы.
Что это как не разжигание? Так что все хороши.
What a naughty proud crown...
©
0

#36069 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:22

Просмотр сообщенияekaterina220275 (28 Февраль 2020 - 13:59) писал:

Ты написал "бессовестная и подлая Москва" ,"Москва ограбила" . Дословно. Ты фактически разжигаешь тут ненависть и ксенофобию.Я не обязана читать между строк и догадываться, что имелось в виду "совсем не это, а вот то". Заметь, никто из присутствующих на форуме москвичей ни разу не позволил себе такой выходки.

Ну, ekaterina220275-чка! Это притянуто за уши! Ну, что ж я вовсе ненормальный! Обвинить обывательскую Москву в преступлениях...
Я только могу пожалеть москвичей, которые, как и я, мучились от конформизма, приспособленчества, к которому нам приходилось прибегать, чтобы выжить и сохранить человеческой облик!
Конечно, это - власть!
Или, думаешь, я не видел, как Гвардия, полиция и ряженные казаки избивали молодых людей на улицах Москвы совсем недавно? Или я не знаю, какие сроки получили ребята ни за что...
Но! Я только с неуважением могу относиться к людям, которые оправдывают действия Кремля, его имперскую политику, его разбой по всему миру! Когда им ничто не угрожает!
Солженицын писал (по памяти): "Понятно, когда человека подвергают пыткам, голоду, холоду и избиениям, он может оговорить, предать, совершить измену. Но не делай всего этого, когда нет тебе угрозы".
Но! Признаем. "Каждый народ достоин своего правительства", - с сожалением должны констатировать.
Как это ни грустно!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#36070 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:31

Просмотр сообщенияShimming (28 Февраль 2020 - 14:21) писал:

Я помню, что на этом форуме некие москвичи, уж запамятовал кто именно, рекомендовали немосквичам(sic!) ехать после репатриации в определённые районы определённых израильских городов. А основным плюсом этих районов, по их мнению, было большое количество жителей репатриировавшихся из Москвы.
Что это как не разжигание? Так что все хороши.

Это какой-то странный совет, согласна. Но это не разжигание. Неизвестно, кому там было бы хуже)
0

#36071 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:41

Просмотр сообщенияKoт (28 Февраль 2020 - 14:22) писал:

Ну, ekaterina220275-чка! Это притянуто за уши! Ну, что ж я вовсе ненормальный! Обвинить обывательскую Москву в преступлениях...
Я только могу пожалеть москвичей, которые, как и я, мучились от конформизма, приспособленчества, к которому нам приходилось прибегать, чтобы выжить и сохранить человеческой облик!
Конечно, это - власть!


Я тебе один секрет открою. Во власти москвичей раз два и обчелся. Жалеть москвичей не надо, они смогут за себя постоять, но ЗА СЕБЯ. Стоять за всю Россию они не будут. И мучений никаких не испытывают, ни мук совести ни приспособленчества. Они жили и всегда будут жить так, как живет любой столичный житель любого государства.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#36072 Пользователь офлайн   logotogo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 09 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:51

Просмотр сообщенияKoт (28 Февраль 2020 - 12:46) писал:

Пиши, пжлст, по-русски. А то непонятно, чего сказать-то хотел?
Всем, всям, всём, всюм...

Все ты понял, не придуривайся.
Вот небольшой экскурс в прошлое, они всям не писали, но смысл тот же:

Цитата

"Гению" никогда не приходит в голову, что его точка зрения всего лишь одна из многих.
Что остальные имеют такое же право на существование.
Что концепции, которые он городит, - груда старого хлама.
Что сам "великий мыслитель" - результат чьей-то обработки и психологического влияния.
Что паранойя и маразм, шовинизм и фашизм, которые он демонстрирует, зашкаливают.

Если тебе кажется, что все посходили с ума, иди к психиатру.
0

#36073 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2020 - 17:55

Просмотр сообщенияekaterina220275 (28 Февраль 2020 - 14:31) писал:

Это какой-то странный совет, согласна. Но это не разжигание. Неизвестно, кому там было бы хуже)
Хм.
Вообще говоря, я сильно обиделся! Ну, не как девАчка, а моя личность. Потому что так понять меня, что мои слова "Кремль" или "Москва" могут относиться ко всему народу...
Это большая несправедливость. Оскорбительная.
Потому что, я с юности разделяю господ, мундиры голубые и преданный им народ...©
Не я до этого дотумкал, а пришел к этому через Марксизм... который со старанием изучал.
Мало того, пережил унижение, прожив лучшую часть жизни под властью коммунистов, видя всю их ничтожность, притворность и предательство!
Но ни разу не выступив прямо против этих негодяев, а используя себе во благо ничтожность созданной ими системы... Брезгливо, но писал статьи, начиная со слов: "Как верно заметил Леонид Ильич на Июньском Пленуме ЦК...", - фу, гадость какая!
Так что, мои претензии к нынешним соглашателям с грязной путинской властью во многом и моё собственное покаяние...
Я осознаю, что если бы не санкции, опустившие экономику России, я бы до сих пор три раза в неделю отправлял туда фрукты, овощи и специи... Г-сподь управил, что я это прекратил...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#36074 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2020 - 18:33

Просмотр сообщенияЫня (28 Февраль 2020 - 14:41) писал:

Я тебе один секрет открою. Во власти москвичей раз два и обчелся.


Вы тоже, когда слышите фразу вроде "Вашингтон сделал официальное заявление..." представляете себе Джорджа Вашингтона, говорящего от имени горожан Вашингтона?
What a naughty proud crown...
©
0

#36075 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2020 - 18:44

Просмотр сообщенияKoт (28 Февраль 2020 - 17:55) писал:

Хм.
Вообще говоря, я сильно обиделся! Ну, не как девАчка, а моя личность. Потому что так понять меня, что мои слова "Кремль" или "Москва" могут относиться ко всему народу...
Это большая несправедливость. Оскорбительная.
Потому что, я с юности разделяю господ, мундиры голубые и преданный им народ...©



Кот, Вас очень примитивно троллят.

Есть такой примитивный, но очень действенный вид троллинга, успешно применявшийся ещё в доинтернетные времена шпаной, которая искала повод отметелить человека. Человек начинает делать вид, что не понимает ни метафор, ни гипербол, ни парабол, ни намёков, ни фразеологии, ни сравнений, ни параллелей, ни аналогий. Строит из себя этакого простачка с интеллектом на грани низкого IQ и лёгкой дебильности.
What a naughty proud crown...
©
0

#36076 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 28 Февраль 2020 - 18:53

Просмотр сообщенияShimming (28 Февраль 2020 - 18:44) писал:

Кот, Вас очень примитивно троллят.

Есть такой примитивный, но очень действенный вид троллинга, успешно применявшийся ещё в доинтернетные времена шпаной, которая искала повод отметелить человека. Человек начинает делать вид, что не понимает ни метафор, ни гипербол, ни парабол, ни намёков, ни фразеологии, ни сравнений, ни параллелей, ни аналогий. Строит из себя этакого простачка с интеллектом на грани низкого IQ и лёгкой дебильности.

Беру пример. Вы не далее как утром продемонстрировали. Кот это делает в течение многих лет. Теперь понятно, как это выглядит со стороны?
0

#36077 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2020 - 19:00

Просмотр сообщенияShimming (28 Февраль 2020 - 18:44) писал:

Кот, Вас очень примитивно троллят.

Есть такой примитивный, но очень действенный вид троллинга, успешно применявшийся ещё в доинтернетные времена шпаной, которая искала повод отметелить человека. Человек начинает делать вид, что не понимает ни метафор, ни гипербол, ни парабол, ни намёков, ни фразеологии, ни сравнений, ни параллелей, ни аналогий. Строит из себя этакого простачка с интеллектом на грани низкого IQ и лёгкой дебильности.
Спасибо, Shimming, за участие!
Я думаю, что тролли таки примитивные, а не делают вид и в самом деле не понимают... Но мне все равно!
Мне интересно порассуждать и самому с собой.
Когда-то мой шеф уезжая в командировку поручил мне написать нечто.
Когда он вернулся, попросил текст... Г-к-к-к!
Я сказал, что я думал, но записать - не записал...
И тогда он мне сказал простые, но запавшие слова: "Раз не записал, значит, не думал. Просто прогулял! Утром должен быть текст"!
С тех пор, когда мне нужно нечто подумать, я... пишу.
И тогда получается мысль. Правильная или нет, но мысль...
Её можно оспорить, её можно доработать, с ней можно не согласиться... но она - есть. :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#36078 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2020 - 19:12

Просмотр сообщенияekaterina220275 (28 Февраль 2020 - 18:53) писал:

Беру пример. Вы не далее как утром продемонстрировали. Кот это делает в течение многих лет. Теперь понятно, как это выглядит со стороны?
Я, конечно, могу со стороны выглядеть... на разный взгляд по-разному...
Но, заметим, я никогда высокомерно не называл москвичей (русских, мусульман, и разных прочих шведов) - кучей... Такая оговорка по Фрейду дорогого стоит.
"На Петухова у меня больше сил нет"©
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#36079 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2020 - 19:29

Просмотр сообщенияekaterina220275 (28 Февраль 2020 - 18:53) писал:

Вы не далее как утром продемонстрировали.


Когда Вы пожаловались на то, что Вам что-то мешает и раздражает, а я спросил, что бы Вы сделали, обладая неограниченным административным ресурсом?
What a naughty proud crown...
©
0

#36080 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 28 Февраль 2020 - 19:30

Просмотр сообщенияShimming (28 Февраль 2020 - 18:33) писал:

Вы тоже, когда слышите фразу вроде "Вашингтон сделал официальное заявление..." представляете себе Джорджа Вашингтона, говорящего от имени горожан Вашингтона?


Нет, я представила от чьего имени делает официальное заявление Кот.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид