Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Банки - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

• 149 Страниц +
  • « Первая
  • 147
  • 148
  • 149
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Банки российский vs израильский

#2961 Пользователь офлайн   mark44.44 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 22:41

Просмотр сообщенияbovensher (22 Февраль 2019 - 21:12) писал:

Для кого-то это совсем не актуально, но мне, возможно, придётся воспользоваться этим при оплате лечения... Не помню, может где и указал ошибочно "маэстро" и отсюда некоторое недопонимание... Просто может понадобится каким-то образом например, перебросить деньги на израильскую карту, которой можно расплачиваться везде, ну , понятно, кроме рынка.

За какое лечение вы собираетесь платить? При регистрации в больничной кассе,вы,например,в Маккаби, можете взять дополнительную опцию Золотую,или высшую- Шели,это недорого и стоит того,при хронических заболеваниях. Больничная касса оплатит все необходимые вам обследования,операции и процедуры.Ничего,нигде платить не нужно.Лекарства,при назначении специалистом, за 10-15% от их цены,дорогостоящие, при серьезных заболеваниях,бесплатны,вообще. В интернете есть брошюра pdf на русском,кассы Маккаби,почитайте.В Беседке много информации по кассам,тоже, полезно. На израильскую карту перебросить деньги ,это означает перевод с российского счета на ваш счет в израильском банке,т.к. карты здесь кредитные.Если есть еще вопросы,пишите в личку,чем смогу...
0

#2962 Пользователь офлайн   Guru 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено Вчера, 22:50

Просмотр сообщенияmark44.44 (22 Февраль 2019 - 22:41) писал:

За какое лечение вы собираетесь платить? При регистрации в больничной кассе,вы,например,в Маккаби, можете взять дополнительную опцию Золотую,или высшую- Шели,это недорого и стоит того,при хронических заболеваниях.

Страховка Шели ему не нужна- достаточно золотой

Просмотр сообщенияmark44.44 (22 Февраль 2019 - 22:41) писал:

Больничная касса оплатит все необходимые вам обследования,операции и процедуры.Ничего,нигде платить не нужно.Лекарства,при назначении специалистом, за 10-15% от их цены,дорогостоящие, при серьезных заболеваниях,бесплатны,вообще. В интернете есть брошюра pdf на русском,кассы Маккаби,почитайте.В Беседке много информации по кассам,тоже, полезно. На израильскую карту перебросить деньги ,это означает перевод с российского счета на ваш счет в израильском банке,т.к. карты здесь кредитные.Если есть еще вопросы,пишите в личку,чем смогу...

Лекарства для онкобольных, связанные непосредственно с заболеванием ,вообще бесплатны.
0

#2963 Пользователь офлайн   mark44.44 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 22:56

Просмотр сообщенияbovensher (22 Февраль 2019 - 22:19) писал:

И это ценная для меня информация. Чувствую Ваш опыт. Позвольте ещё пару вопросов - какая симка выгоднее для интернета и конкретно для связи по ватсапу и сталкивались ли Вы или кто из форумчан с неработающими симками , полученными по прилёту. Неоднократно читал о таких случаях в инете. Враньё?

Если симка не будет работать,зайдете к любому провайдеру и купите себе симку ,или две за 30 шекелей в месяц на первый год,с интернетом и звонками за границу. Когда поедете надолго в Москву,замораживаете платежи и по возвращении возобновляете сервис. Мы купили ХотМобайл за 60 шек в месяц на 2 номера,на 1 год.Потом цену поднимали каждый год,но мы привыкли и никуда не убегаем,хотя многие так делают и сохраняют низкую плату. Провайдеры, в каждом городе,в каждом каньоне(универмаге)
конкуренция высокая,можно торговаться.
0

#2964 Пользователь офлайн   sokolenok 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 23:03

Просмотр сообщенияbovensher (22 Февраль 2019 - 22:19) писал:

И это ценная для меня информация. Чувствую Ваш опыт. Позвольте ещё пару вопросов - какая симка выгоднее для интернета и конкретно для связи по ватсапу и сталкивались ли Вы или кто из форумчан с неработающими симками , полученными по прилёту. Неоднократно читал о таких случаях в инете. Враньё?

Те симки, что раньше давали (и они не всегда работали), были от другого оператора. Сейчас дают от Хот, с интернетом. Вроде сейчас жалоб на симки нет.
Вам пенсию на какую карту начисляют? Если на "Мир", то она за границей не работает. И вам нужна ещё одна карта, может и долларовая пойдет, если на нее пенсию можно переводить в личном кабинете.
0

#2965 Пользователь онлайн   bovensher 

• Участник
  • PipPip

Отправлено Вчера, 23:36

Просмотр сообщенияGuru (22 Февраль 2019 - 20:24) писал:

Вы же будете получать деньги. Если понадобятся наличные, всегда сможете вытащить их через банкомат.Какие-то деньги на первые дни, наверно, понадобятся. Возьмите доллары, поменяете в обменнике или на почте. Только не в банке- там дороже.

Тоже не знал. Это ценная для меня информация и , думаю, особо времени проверить где и что не будет. Хотя , возможно, для приятеля это и не вопрос.
0

#2966 Пользователь онлайн   bovensher 

• Участник
  • PipPip

Отправлено Вчера, 23:47

Просмотр сообщенияGuru (22 Февраль 2019 - 22:50) писал:

Страховка Шели ему не нужна- достаточно золотой

Лекарства для онкобольных, связанные непосредственно с заболеванием ,вообще бесплатны.

Как-то уже неудобно - жалуюсь и жалуюсь, но где получить лучшие советы, если не здесь? Закупаю впрок дорогостоящие лекарства на пару месяцев вперёд, которые принимаю ежедневно после перенесённого 7 лет назад инфаркта. Благодаря этому чувствую себя всё прошедшее время вполне терпимо. Естественно, беру с собой сканы и некоторые оригиналы меддокументов. В эпикризах всё что назначено указано. Однако, видимо нужно будет ещё проходить обследование по кардиологии, т.к. или назначенные препараты заменят в Израиле, или они имеют здесь другое название. Этих "пилюль" набирается ещё целая коробка из-под обуви и на целых 20 тысяч.
0

#2967 Пользователь онлайн   bovensher 

• Участник
  • PipPip

Отправлено Вчера, 23:56

Просмотр сообщенияmark44.44 (22 Февраль 2019 - 22:56) писал:

Если симка не будет работать,зайдете к любому провайдеру и купите себе симку ,или две за 30 шекелей в месяц на первый год,с интернетом и звонками за границу. Когда поедете надолго в Москву,замораживаете платежи и по возвращении возобновляете сервис. Мы купили ХотМобайл за 60 шек в месяц на 2 номера,на 1 год.Потом цену поднимали каждый год,но мы привыкли и никуда не убегаем,хотя многие так делают и сохраняют низкую плату. Провайдеры, в каждом городе,в каждом каньоне(универмаге)
конкуренция высокая,можно торговаться.

Ну хоть в чём-то покидаемая страна лучше - никогда не попадал при покупке на не работающую симку!Изображение Ну что бы я делал без Ваших советов?! Наверно сообразил бы купить рабочую, но какую выбрать ни за что бы не догадался. Продолжаю читать и смотреть материалы об Израиле , знаний пока немного, но слово "каньон" тоже знаю. Ещё знаю первую букву "алеф", хотя написать её пока не смог бы. Изображение А что такое одна карта на 2 номера? Чувствую, что уже хочу такую же. Вроде в Москве я с такими не сталкивался, хотя сейчас у многих смартфоны на 2 симки, но гнёзда для каждой индивидуальные.
0

#2968 Пользователь офлайн   Кошаня 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 00:03

Просмотр сообщенияbovensher (22 Февраль 2019 - 23:56) писал:

Ну хоть в чём-то покидаемая страна лучше - никогда не попадал при покупке на не работающую симку!Изображение Ну что бы я делал без Ваших советов?! Наверно сообразил бы купить рабочую, но какую выбрать ни за что бы не догадался. Продолжаю читать и смотреть материалы об Израиле , знаний пока немного, но слово "каньон" тоже знаю. Ещё знаю первую букву "алеф", хотя написать её пока не смог бы. Изображение А что такое одна карта на 2 номера? Чувствую, что уже хочу такую же. Вроде в Москве я с такими не сталкивался, хотя сейчас у многих смартфоны на 2 симки, но гнёзда для каждой индивидуальные.

Нет таких симок, это поограмма такая, цена за два номера 60 шекелей
0

#2969 Пользователь онлайн   bovensher 

• Участник
  • PipPip

Отправлено Сегодня, 00:04

Просмотр сообщенияsokolenok (22 Февраль 2019 - 23:03) писал:

Те симки, что раньше давали (и они не всегда работали), были от другого оператора. Сейчас дают от Хот, с интернетом. Вроде сейчас жалоб на симки нет.
Вам пенсию на какую карту начисляют? Если на "Мир", то она за границей не работает. И вам нужна ещё одна карта, может и долларовая пойдет, если на нее пенсию можно переводить в личном кабинете.

Пенсию перечисляют на "маэстро". Уже боюсь спросить, даже не догадывался:" Что, российская пенсия доходит до получателя в Израиле? " Я думал, что обналичить пенсию можно только в России...Изображение
0

#2970 Пользователь онлайн   bovensher 

• Участник
  • PipPip

Отправлено Сегодня, 00:12

Просмотр сообщенияКошаня (23 Февраль 2019 - 00:03) писал:

Нет таких симок, это поограмма такая, цена за два номера 60 шекелей

Т.е. это типа ( извините за почти жаргон) оптовой продажи - симка на 2 номера сразу дешевле чем две симки по одному номеру. Ну может и здесь есть такие программы, просто не сталкивался, хотя принцип понятен -конечно удобно, например для мужа и жены. Наверняка там есть возможность если на одной деньги заканчиваются, перекинуть оплату с другой.Понятно, что как использовать, но всё же примерно :" На сколько хватает этих 60 шек.?
0

#2971 Пользователь онлайн   Аллла 

• ВОРОНА
  • PipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 00:22

Просмотр сообщенияbovensher (23 Февраль 2019 - 00:12) писал:

На сколько хватает этих 60 шек.?

На месяц
0

• 149 Страниц +
  • « Первая
  • 147