Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

• 1369 Страниц +
  • « Первая
  • 1367
  • 1368
  • 1369
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#27361 Пользователь офлайн   Nova46 

• Участник
  • PipPip

Отправлено Вчера, 00:26

Просмотр сообщенияnurit (21 Октябрь 2020 - 18:25) писал:

Пожалуйста, важный для меня вопрос
Требование постилить оригиналы личных документов (свид. о браке\смены фамилии) выданные после 97г для КП до сих пор в силе?
Идет речь о Росии, КП в Москве
На сайте консульства такой инф не нашли, знакомые сказали что было такое новвоведение в прошлом году
Спасибо заранее за ответ!

Это требование в прошлом году же и отменили. Сейчас апостиль требуется только на справке об отсутствии судимости. Если только за истекший месяц ничего не поменялось (я проходила КП в сентябре, Москва)
0

#27362 Пользователь офлайн   nurit 

• Участник
  • PipPip

Отправлено Вчера, 15:06

Просмотр сообщенияNova46 (22 Октябрь 2020 - 00:26) писал:

Это требование в прошлом году же и отменили. Сейчас апостиль требуется только на справке об отсутствии судимости. Если только за истекший месяц ничего не поменялось (я проходила КП в сентябре, Москва)

Спасибо!!!!
0

#27363 Пользователь офлайн   Halla 

• Новичок
  • Pip

Отправлено Вчера, 20:25

Добрый день! Публикую по просьбе знакомого:

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Скажите пожалуйста свое мнение .
Мы семьей ( Отец, мама, брат 22 года, я (29 лет ) и моя жена с ребенком ) собираемся репатриироваться в Израиль. Еврей прабабушка
Встал вопрос с поиском документов т.к все документы которые были в наличии не имели пометки национальности.
И так что же мне удалось собрать. ( Перечислю все документы которые есть в наличии )
1) Метрическая справка 1924 . То, что моя прабабушка имеет место Жительства в с. Дмитровка и год ее рождения указан в ней. Национальности нет
2) Метрическая справка выданная отцу моей прабабушки, то что он с женой заявляется бедняком и живет на иждивении дочери ( моей прабабушки )
3) Удостоверение об окончании прабабушкой 7ми классов выданное 1950 году
4) Справка об окончании двухгодичного университета международных отношений при советском РК КПСС выдано в 1964 году
5) трудовая книжка прабабушки
6) Архивная справка из ГА РФа об эвакуированных с указанием национальности
7) Письмо из ЯД ВАШЕМ из списков эвакуированных с указанием национальности
8) Ответ из РГАСПИ сказали, что есть 4 документа в трех из них указана национальность. ( Документы еще не пришли )
9) Ответ из комитета культуры Волгоградской области Нашли 4 документа в которых 3 с указанием национальности.
10) Ответ из красного креста - у них в архиве ничего нет.
11) Ответ из Украины из ГОС АРХИВА Сумской области о том, что найти документы о рождении прабабушки не представляется возможным.
12) Справка о смерти прабабушки расширенная с указанием национальности
13) Свидетельство о смерти прабабушки оригинал без указания национальности
14) СОР моего деда где указана национальность его матери ( получено недавно ) + справка о рождении с указанием национальности матери
15) СОР деда оригинал без указания национальности

Как Вы думаете хватит ли этих документов? Если нет, то что Вы еще посоветуете?!
Пытался получить что то вроде личного дела с работы в архиве сказали, что все уже давно уничтожено и смысла искать ничего нет.
Тоже самое сказали и на счет домовой книги.

И еще один очень важный вопрос. У нас семья 6 человек это мои мама, папа, брат, я и моя жена с ребенком.
Встал вопрос о записи на консульскую проверку, но мы не можем понять как нам заполнять анкету.
Как я понял мои родители и брат заполняют одну анкету, а я со своей семьей другую? А как быть с документами они все в одном экземпляре или нам назначат проверки в разные дни?
По инструкции я не очень понял как это правильно сделать. Конечно очень бы хотелось на проверку поехать всей семьей)
Буду благодарен за ваши ответы, советы и подсказки.

Сообщение отредактировал Halla: Вчера, 20:26

0

#27364 Пользователь офлайн   Николай sochi 

• Участник
  • PipPip

Отправлено Сегодня, 08:16

Просмотр сообщенияHalla (22 Октябрь 2020 - 20:25) писал:

Добрый день! Публикую по просьбе знакомого:

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Скажите пожалуйста свое мнение .
Мы семьей ( Отец, мама, брат 22 года, я (29 лет ) и моя жена с ребенком ) собираемся репатриироваться в Израиль. Еврей прабабушка
Встал вопрос с поиском документов т.к все документы которые были в наличии не имели пометки национальности.
И так что же мне удалось собрать. ( Перечислю все документы которые есть в наличии )
1) Метрическая справка 1924 . То, что моя прабабушка имеет место Жительства в с. Дмитровка и год ее рождения указан в ней. Национальности нет
2) Метрическая справка выданная отцу моей прабабушки, то что он с женой заявляется бедняком и живет на иждивении дочери ( моей прабабушки )
3) Удостоверение об окончании прабабушкой 7ми классов выданное 1950 году
4) Справка об окончании двухгодичного университета международных отношений при советском РК КПСС выдано в 1964 году
5) трудовая книжка прабабушки
6) Архивная справка из ГА РФа об эвакуированных с указанием национальности
7) Письмо из ЯД ВАШЕМ из списков эвакуированных с указанием национальности
8) Ответ из РГАСПИ сказали, что есть 4 документа в трех из них указана национальность. ( Документы еще не пришли )
9) Ответ из комитета культуры Волгоградской области Нашли 4 документа в которых 3 с указанием национальности.
10) Ответ из красного креста - у них в архиве ничего нет.
11) Ответ из Украины из ГОС АРХИВА Сумской области о том, что найти документы о рождении прабабушки не представляется возможным.
12) Справка о смерти прабабушки расширенная с указанием национальности
13) Свидетельство о смерти прабабушки оригинал без указания национальности
14) СОР моего деда где указана национальность его матери ( получено недавно ) + справка о рождении с указанием национальности матери
15) СОР деда оригинал без указания национальности

Как Вы думаете хватит ли этих документов? Если нет, то что Вы еще посоветуете?!
Пытался получить что то вроде личного дела с работы в архиве сказали, что все уже давно уничтожено и смысла искать ничего нет.
Тоже самое сказали и на счет домовой книги.

И еще один очень важный вопрос. У нас семья 6 человек это мои мама, папа, брат, я и моя жена с ребенком.
Встал вопрос о записи на консульскую проверку, но мы не можем понять как нам заполнять анкету.
Как я понял мои родители и брат заполняют одну анкету, а я со своей семьей другую? А как быть с документами они все в одном экземпляре или нам назначат проверки в разные дни?
По инструкции я не очень понял как это правильно сделать. Конечно очень бы хотелось на проверку поехать всей семьей)
Буду благодарен за ваши ответы, советы и подсказки.

Ситуация полегче, чем была у меня, но тоже нелегкая.
Следующие моменты хочу отметить.
Человек конечно можете поехать сразу и всей семьей (не скажу как правильнее сделать - у меня тоже репатриация с братом, но поскольку документальная ситуация была крайне сложная, то анкетировался только на свою семью), но имейте ввиду, что с таким набором, как у вас, почти наверняка потребуются дополнительные документы и, в этой связи, я бы первый раз сьездил бы один на консультацию. Но решать вам, рискнуть и поехать всем тоже можно.
Справки - это хорошо, но просить будут (почти наверняка) КОПИИ АКТОВЫХ ЗАПИСЕЙ по документам ЗАГС, которые сделать гораздо труднее..
Ну и с 4-м поколением аккуратнее, дети должны быть несовершеннолетние.
0

• 1369 Страниц +
  • « Первая
  • 1367
  • 1368
  • 1369
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей

Внешний вид