Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Северная Корея - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Северная Корея великое прошлое, настоящее и будущее.

#61 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2017 - 19:44

Просмотр сообщенияАллла (20 Август 2017 - 16:15) писал:

Коот!
Блин. :facepalm:
А ты не понимаешь, так тебе и надо... :give_rose: ДевАчкам это не обязательно.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#62 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Август 2017 - 10:39

Просмотр сообщенияShimming (20 Август 2017 - 14:49) писал:

Докажете, что конъюнкция двух предикатов в первой рамочке эквивалентна предикату во второй?


Шо, опять?
Ну раз просите - получите.
Указанные вами предложения семантически тождественны, т.е. имеют одинаковый смысл. Я лишь использовал стилистический прием, известный в семантике, как синекдоха, перенос общего на частное, и наоборот для упрощения предложения. Этот стилистический прием широко распространен в русском языке, в его использовании нет ничего необычного. Сравните, например, "Украина поставляет на внешние рынки пшеницу", и "Неизвестные мне украинские агрофирмы поставляют на внешние рынки пшеницу". Или "Россия поставляет на запад нефть" и "Российские нефтяные компании поставляют нефть неизвестным мне европейским компаниям". И в том и в другом случае происходит то же самое, замена частного на общее. Однако смысла высказываний это не искажает, т.к. и без дополнительных пояснений ясно, что речь идет не об участии органов государственной власти в торговле, а лишь о том, что поставляемые товары были произведены на территории соответствующего государства.

Однако выражение "Украина поставляет на внешние рынки пшеницу" не вызвало бы у вас неприятия, а выражение "Украина поставила С.Корее ракетные двигатели" вместо "Неизвестные лица из Украины поставили С.Корее ракетные двигатели" почему-то вызывает активное неприятие, хотя оба этих выражения имеют одинаковый смысл. Почему же это происходит, почему вы не можете успокоиться уже несколько суток? Я думаю, что дело в том, что вам обидно, что Украина оказалась замешана в таких поставках, и вы сублимируете свою обиду, критикуя форму изложения информации. Но я здесь не причем, Шимминг. Это постмайданная украинская власть довела "Южмаш" до банкротства, а его коллектив до обнищания. Это украинское СБУ утратило часть своих компетенций, и вместо охраны государственных секретов занято отловом инакомыслящих. И именно эти два фактора сделали возможным поставку украинских двигателей в С.Корею. Так что свои претензии вы можете высказать украинским властям, а меня уже оставьте, пожалуйста, в покое. Я на Майдане не скакал, Южмаш до банкротства не доводил, СБУ не разваливал. Я здесь не при делах.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#63 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Август 2017 - 11:25

Просмотр сообщенияSsid (21 Август 2017 - 10:39) писал:

Сравните, например, "Украина поставляет на внешние рынки пшеницу", и "Неизвестные мне украинские агрофирмы поставляют на внешние рынки пшеницу". Или "Россия поставляет на запад нефть" и "Российские нефтяные компании поставляют нефть неизвестным мне европейским компаниям". И в том и в другом случае происходит то же самое, замена частного на общее. Однако смысла высказываний это не искажает, т.к. и без дополнительных пояснений ясно, что речь идет не об участии органов государственной власти в торговле, а лишь о том, что поставляемые товары были произведены на территории соответствующего государства.


В обоих приведённых Вами примерах дополнительно неявно подразумевается, что поставки идут с ведома и согласия и при участии соответствующего государства.

Напротив, утверждения "Рабинович и подельники из Егупца поставляют еврейских секс-рабынь в бордели Бразилии", "Украинские евреи поставляют еврейских секс-рабынь в бордели Бразилии", "Евреи поставляют еврейских секс-рабынь в бордели Бразилии" и "Российская Империя поставляет еврейских секс-рабынь в бордели Бразилии" неэквивалентны по этой самой причине. Несмотря ни на какие синекдохи.

П.С. Думаю, не за неумение ли уместно пользоваться синекдохами уволили редколлегию Лайф-Ньюз?
What a naughty proud crown...
©
0

#64 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 21 Август 2017 - 12:05

Просмотр сообщенияSsid (21 Август 2017 - 10:39) писал:

Я думаю, что дело в том, что вам обидно, что Украина оказалась замешана в таких поставках, и вы сублимируете свою обиду, критикуя форму изложения информации.

В том то и дело что ни Украина ни даже РФ пока не оказались. Пока есть только умозаключения одного эксперта (между прочим 6 лет работавшего в РФ с 95 по 01 годы) сделанные по фотографии осматриваемых очередным Кимом двигателей, имеющих сходство с двигателем российской разработки, выпускавшимся в Украине и поставлявшийся в РФ. Пока это лишь весьма кривое предположение. Хотя бы по тому, что Украине продав двигатели, потребовалось бы как то протащить их через 2 российских таможни, тогда как РФ располагает гораздо большими запасами двигателей и общую границу с Северной Кореей. Кстати эксперт, говорил как о возможности продажи Украиной, так и о возможности со стороны РФ, но вы эти предположения благополучно обогнули и преподнесли предположения по Украине в форму якобы доказанного факта.Кстати скандалы с поставками РФ КНДР ядерных технологий появлявшихся в СМИ вы то же обошли молчанием, но оно и понятно, уж туда то Украину ни как не прикрутить.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#65 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 21 Август 2017 - 12:23

Просмотр сообщенияShimming (21 Август 2017 - 11:25) писал:

П.С. Думаю, не за неумение ли уместно пользоваться синекдохами уволили редколлегию Лайф-Ньюз?


В РФ за это не увольняют, а дают ордена "За услуги". Его просто прикрыли как полностью скомпрометировавший себя, откроют другой с тем же составом и той же целью, но ему можно будет вылить еще несколько тонн пропагандистского дерьма, пока его так же не начнут гнать отовсюду.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#66 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Август 2017 - 12:29

Просмотр сообщенияYuriyN (21 Август 2017 - 12:23) писал:

Его просто прикрыли как полностью скомпрометировавший себя



Лайф-ньюс и как Навальный там заработал денег :rudolph:

Последний гвоздик в крышку..такскать.

https://youtu.be/U3RLzg5RL3Y
0

#67 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Август 2017 - 12:37

Просмотр сообщенияYuriyN (21 Август 2017 - 12:05) писал:

Пока есть только умозаключения одного эксперта (между прочим 6 лет работавшего в РФ с 95 по 01 годы) сделанные по фотографии осматриваемых очередным Кимом двигателей


Это ошибочное утверждение, почерпнутое из лживых украинских СМИ. Это они сконцентрировали свое внимание исключительно на личности одного эксперта. На самом деле авторы статьи в NYT, кроме открытой публикации Эллемана ссылаются на мнение многих экспертов, в т.ч. из американского развед.сообщества, которые пришли к аналогичным выводам.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#68 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Август 2017 - 16:22

В 90-е годы из СНГ можно было вывезти все, что угодно. Откуда угодно. То есть, вообще, никаких границ, таможен, секретов, ограничений не было. Вези хоть дьявола!
В 93 году один мужик в Израиле попросил меня об одолжении: привезти в Израиль, изобретённый им и его другом станок, который что-то хорошее делал... Ей Б-гу, я уже не помню, что. Но мне было все равно.
Человек попросил - я обещал сделать, что смогу.
Я приехал в Киев и связался с его приятелем. Тот сказал мне, что станок находится на заводе, где они оба работали, а теперь работает он один.
А как же мне забрать этот станок? Я пошел узнавать.
Оказалось, что станок они сделали в неурочное время, и что весит он около 100 кг. Нихрена себе!
Но по величине он небольшой - как ящичек. Только там много медных катушек... Потому такой тяжелый.
Я выяснил, что нужно, чтобы забрать с завода станочек. Завод-то был военный...
Оказалось, что ерунда! Договор, Акт выполненных работ, оплата... еще что-то...
Все это я оформил через свое бывшее Объединение, которое уже лежало в руинах, но формально считалось живым...
Когда все документы были оформлены, я приехал на завод, забрал ящичек аккуратно запакованный, на тележке с колёсиками, и благополучно вывез его оттуда...
Погрузил в машину и отвез к своей подружке домой.
Съездив на таможню, я выяснил, что нужно, чтобы вывезти это произведение в Израиль.
Мне дали перечень документов, мужичка-помощника, который все будет делать на таможне, я всё и всем заплатил, всех коррумпировал, и благополучно привез станок в Израиль.
Никаких, нигде, сложностей, никаких, нигде препятствий не было даже намека!
Если бы на этом заводе делали танки, ракеты, бомбы, двигатели, черт знает что, то я бы просто оформил другие документы, сделал тележку побольше, коррумпировал не тех, а других...
Удивляться тому, что кто-то стырил секреты с военных заводов СССР - наивно и глупо.
Положить на плаху голову, что в этом станке не было какого-то стрррашшшшшного секрета? Не положу.
Я не рассматривал его. Холера его знает, что это был за станок! Молол что-то... Кажется...
Смутное время тем и опасно, что...
И страна ядерная опасна.
Никому не нужна неуправляемость такой страны.
Или непредсказуемость: возьмет, даст Гиркину БУК... Возьмет, даст Ирану С-400...
Вот в чем страх.
При этом возьмет даже не государство, а какой-то Кот (условный)... оформит всё правильно и всех прокоррумпирует... И все взлетят к чертовой матери!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#69 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 07:41

Северная Корея опять произвела запуск баллистической ракеты, которая пролетела над территорией Японии http://www.ynet.co.i...5016932,00.html
Я фигею с этих отморозков.
0

#70 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 08:49

Просмотр сообщенияsersul (15 Сентябрь 2017 - 07:41) писал:

Северная Корея опять произвела запуск баллистической ракеты, которая пролетела над территорией Японии http://www.ynet.co.i...5016932,00.html
Я фигею с этих отморозков.

Изображение

Изображение
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#71 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 08:55

Просмотр сообщенияMr.X (15 Сентябрь 2017 - 08:49) писал:



поражает выражение лица у людей - тоска и безысходность
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#72 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:48

Просмотр сообщенияshvit (15 Сентябрь 2017 - 08:55) писал:

поражает выражение лица у людей - тоска и безысходность


Ну что ты! Они обожают своего кормчего, но видимо понимают, что кормчий не от слова кормить. По этому кушают траву, даже не надеясь, что он покормит, а кормчий лоснится и вот-вот лопнет.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#73 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 18:48

А в Северной Корее, похоже, становится все интереснее и интереснее. Министр иностранных дел Сев. Кореи заявил с трибуны ООН, что они будут сбивать американские самолеты, даже если те не нарушат воздушное пространство Сев. Кореи. Как говорят: I can’t wait :).
0

#74 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 23 467
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено Сегодня, 15:03

L D
@DLebowski_
Блогер из Китая осмелел и отправил своего фотодрона через границу с Северной Кореей.

Далеко залетать не стал и поснимал город Синыйджу в двух км от границы. Вылазку он сделал ещё в 2020 во время пандемии, но фотки и видео решил выложить только сейчас.
10:18 дп · 28 бер. 2024
https://x.com/DLebow...7729992776?s=20
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид