Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Оружейное законодательство в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оружейное законодательство в Израиле

#101 Пользователь офлайн   Svetlozar 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 01 Май 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Май 2015 - 16:30

Просмотр сообщенияPetropop (23 Апрель 2015 - 23:15) писал:

Лучше быть живым в тюрьме, чем мертвым на кладбище. А законодательство дурное, согласен. Охранник, например, увидев шахида обязан застрелить его и тем самым ликвидировать угрозу жизни людей. Но в то же время стрельба в жилых кварталах и общественных местах категорически запрещена. Или применить оружие можно только при непосредственной близости нападающего с ножем в руке. Застрелишь чуть дальше вытянутой руки и будешь виноват. И таких глупостей много.


Уважаемые, раньше в Израиле было легче получить оружие.
Я приехал в 1991-ом году. В Союзе занимался стрелковым спортом, затем стал инструктором
и на заводе вёл стрелковую секцию. Конечно оружие было мало калиберным винтовки ТОЗ и пистолеты Марголина калибром 5,6 мм
В 1993 году переведя на иврит имеющиеся у меня документы об отношении к стрелковому спорту,
подал документы на приобретение личного оружия - пистолета.
Все друзья смеялись, не верили, что мне дадут разрешениек, сам я тоже в это не верил, но
Получил вызов из МВД, дали мне заполнить бланк и направление в Кейсарию в стрелковый тир. Отстрелял 50 патронов, мадрих наблюдал молча, смотрел как я заряжаю, где находится указательный палец, а он до разрешения открыть огонь не должен находится на курке. Короче, когда я закончил стрельбу, мадрих сказал "ёфи" написал своё заключение.
Где-то через дней 10 я получил разрешение на приобретение оружия 38-го калибра - 9мм.
Я купил Кольт, который до сих пор у меня. Правда последнее разрешение я получил только на хранение, опцию ношение отменили. сейчас и это ужесточили, раньше ришайон давали на пять лет, а теперь на три года и стала процедура более дорогой. Вот я и думаю его сдать,
стрелять нельзя в случае нападения, патроны для стрельбы в тире стали вдвое дороже и услуги мадриха так же, а самому без него в тир не пустят, вот такие дела.
0

#102 Пользователь офлайн   Цесаревич 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 474
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Львов, Украина

Отправлено 01 Май 2015 - 17:27

Просмотр сообщенияSvetlozar (01 Май 2015 - 16:30) писал:

Уважаемые, раньше в Израиле было легче получить оружие.
... Правда последнее разрешение я получил только на хранение, опцию ношение отменили. сейчас и это ужесточили, раньше ришайон давали на пять лет, а теперь на три года и стала процедура более дорогой. Вот я и думаю его сдать,
стрелять нельзя в случае нападения...

А с чем связаны ужесточение оружейного законодательства и ограничения на самозащиту?
0

#103 Пользователь офлайн   Svetlozar 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 01 Май 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Май 2015 - 09:51

Просмотр сообщенияЦесаревич (01 Май 2015 - 17:27) писал:

А с чем связаны ужесточение оружейного законодательства и ограничения на самозащиту?


На мой взгляд дороже стало содержать оружие по причине того, что разрешений новых не дают, а денежки терять не хочется. Что касается причины ужесточения законодательства и ограничение на самозащиту, то и раньше оно не было мягким. Гражданскому лицу, так выходило по закону, что лучше было самому получить пулю, чем стрелять на упреждение нападения, а отвечать стрельбой на забрасывание камнями, избиение дубинками было запрещено даже солдатам израильской армии. Мне, к счастью, не приходилось попадать в подобные ситуации, а почему я с волыной ходил по городу? Так наверное не от большого ума, а скорее из-за пижонства. Единственно, что мне вооруженному давало преимущество перед безоружными, так это то, что работа в шмире предоставлялась моментально и давало дополнительный зароботок. Часто нанимали на день, на договорной основе, сопровождать детей на экскурсии в Иерусалим - учащихся пнемии светской или религиозной. 500-600 шэкелей за несколько часов сопровождения были не лишними.
Вы задали очень не простой вопрос на который мне сложно ответить. Диктуют законы МВД, а кто занимают посты министров после выборов, те и распоряжаются, а чем руководствуются?
Мне лично не понятно.

Прикрепленные файлы


0

#104 Пользователь офлайн   Цесаревич 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 474
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Львов, Украина

Отправлено 03 Май 2015 - 10:10

Просмотр сообщенияSvetlozar (03 Май 2015 - 09:51) писал:

На мой взгляд дороже стало содержать оружие по причине того, что разрешений новых не дают, а денежки терять не хочется. Что касается причины ужесточения законодательства и ограничение на самозащиту, то и раньше оно не было мягким. Гражданскому лицу, так выходило по закону, что лучше было самому получить пулю, чем стрелять на упреждение нападения, а отвечать стрельбой на забрасывание камнями, избиение дубинками было запрещено даже солдатам израильской армии...
Вы задали очень не простой вопрос на который мне сложно ответить. Диктуют законы МВД, а кто занимают посты министров после выборов, те и распоряжаются, а чем руководствуются?
Мне лично не понятно.

Ясно. Спасибо.
0

#105 Пользователь офлайн   Archer 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 Январь 16
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель Авив

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:25

Кто нибудь может подсказать?
Как обстоят дела с законодательством на массогабаритные макеты оружия, в том числе автоматическое, с подвижными затворами и имитацией отдачи, но с "глухими" стволами? Имитация отдачи и подвижность затвора осуществляется посредством сжатого СО2.
Интересуюсь в целях организации и создании развлекательно - тренировочного мероприятия.
0

#106 Пользователь офлайн   Diktator 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 05 Март 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Март 2016 - 22:42

Просмотр сообщенияSvetlozar (03 Май 2015 - 09:51) писал:

Гражданскому лицу, так выходило по закону, что лучше было самому получить пулю, чем стрелять на упреждение нападения,

У меня есть свой пистолет лет наверно уже 15. В последние годы я волонтёрствую в Магаве по месту проживания, где-то раз в неделю. Много общаюсь с полицией. Много раз заходил разговор про личное оружие и грабителей. общий вывод такой: если к тебе лезут домой и у тебя есть оружие - НЕ вздумай за него хвататься!!! ты сядешь на долго и ещё и вору моральную компенсацию будешь выплачивать всю жизнь. Но если уж взялся, то бей наповал. а потом вкладывай ему в руку нож. ибо только так судья получит только одну версию случившегося и может быть ты сможешь выйти не виновным..
Вот такая петрушка..

Просмотр сообщенияSvetlozar (03 Май 2015 - 09:51) писал:

а отвечать стрельбой на забрасывание камнями, избиение дубинками было запрещено даже солдатам израильской армии.

как раз сейчас был месяц в милуиме на териториях.. по последним данным теперь солдатам много чего можно, но головой всё-таки думать следует..
0

#107 Пользователь офлайн   Piligrimus 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 05 Октябрь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота и рыбалка.
    Профессия - адвокат.

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 08:20

Всем соотечественникам шалом рав, а также поздравления с праздником Суккот!
Влезть в эту тему меня побудили следующие обстоятельства.
Вначале коротко о себе.
По специальности я юрист, в советские годы работал следователем в милиции, имел личное оружие (служебное, естественно) - пистолет Макарова.
В начале 90-х "поднялся в землю". Учился на подготовительных курсах для сдачи экзаменов на получение статуса адвоката, и даже сдал 7 экзаменов из 9 необходимых.Труднейшие экзамены, скажу честно: иврит мишпатит, например, сдал только с третьего раза, потом легче пошло :))/>
Одновременно работал "битахонщиком": сопровождал огнеопасные грузы по "территориям", охранял школы и прочие учреждения. С оружием, разумеется, которое было у меня постоянно.
По тогдашним законам для получения "ришайона" на оружие нужно было прожить в стране 1 год.
Каким-то непонятным образом я получил этот "ришайон", прожив в стране всего 6 месяцев (это было ещё до убийства Рабина). Сам не знаю, как это произошло, может пакид в мисрад-а-пним ошибся :))/> Правда, к тому времени уже достаточно хорошо говорил на иврите, чтобы объясняться по рации с коллегами-шомерами, полицией и армией. Пистолет мне выдали в хевре, и он находился у меня постоянно. Носил его совершенно открыто, и ни у кого это не вызывало удивления. Разрешения на частное оружие у меня не было, да я за ним и не обращался.
В 2000-х перебрался в Канаду, а затем - в Москву, где и живу в настоящее время и работаю, как и прежде, адвокатом. Специализируюсь по делам уголовным, и, в частности, по "самооборонным". В 2015 в Люберцах успешно защищал гражданина, прострелившего череп напавшему на него бандиту. Моему клиенту был вынесен оправдательный приговор с правом на реабилитацию, получена приличная денежная компенсация от Государства Российского за причинённые неудобства (он был под подпиской о невыезде).
И вот осталось мне до пенсии всего ничего, каких-то три месяца.
Задумался о том, чтобы вернуться в Израиль. Поближе к детям, внукам и своей "аидеше маме", дай ей Б-г здоровья. Думал досдать оставшиеся два экзамена и заняться не торопясь адвокатской практикой где-нибудь в Ашкелоне :)
Но!
Что меня останавливает!
Я - охотник-легашатник. У меня три ружья и рабочая собака - дратхаар. Без охоты мы - никак!! Охота - это "наше всё".
Стал выяснять обстановку по форумам... И выяснил, что ни ввезти оружие, ни получить на него израильское разрешение практически невозможно, т.к. в Израиле для этого нужно иметь охотничью лицензию, которую получить также невозможно :(((
Кошмар какой-то... То есть даже если я хочу выезжать на охоту куда-нибудь в Европу, то хранить оружие мне придётся всё равно в Москве. Ввезти в Израиль и хранить нельзя! Даже сдать на хранение в миштару, как я могу это сделать в Москве, тоже нельзя? Ну не дурдом ли???
Похоже, Израиль потерял во мне ещё одного еврея (и даже трёх, считая вторую жену и нашу дочь-подростка).
И это исключительно потому, что израильские власти лишают своих граждан права даже на такое невинное оружие, как охотничья двустволка.
С ума они там что ли посходили?
Ша, евреи...
Теперь послушайте, как живётся евреям в России в плане личной вооружённости.
В России право на оружие есть у любого еврея!
Впрочем, не только у еврея. Граждане других национальностей в этом праве не дискриминируются. Даже арабы здесь не лишены такого права :) правда, их здесь ещё меньше, чем евреев :))/>
Анализируя законодательство разных стран, я пришёл к выводу, что российское - одно из самых либеральных!
Судите сами.
Право граждан иметь оружие регламентируется специальным Законом "Об оружии" и Правилами оборота гражданского и служебного оружия и боеприпасов.
Лицензия на гладкоствольное ружьё выдаётся любому совершеннолетнему гражданину, не имеющему судимости (погашенная не в счёт, за исключением лиц, судимых в прошлом
за тяжкие преступления против личности, совершённые с использованием оружия).
Медкомиссия и курсы подготовки с последующим экзаменом для новичков обязательны, но всем доступны.
Лицензии выдаются двух видов: с правом ношения (для охотников) и без такового (только на право хранения).
Охотничий билет выдаётся всем желающим.
Важно: право хранения подразумевает также возможность транспортировки оружия (в чехле) любым видом транспорта. То есть оружие постоянно хранится по месту жительства владельца, но он может совершенно свободно брать его с собой на дачу, на рыбалку, в турпоход и т.д. Под "ношением" подразумевается ношение его БЕЗ ЧЕХЛА, готовым к выстрелу. Такое право есть только у охотников,и, разумеется, реализовать его можно не в населённом пункте, а исключительно в поле. Войдя в деревню, оружие нужно зачехлить.
Что мне нравится в оружейном законодательстве России: легальная возможность приобретения оружия в целях необходимой обороны (а не только для охоты!) Это право прямо предусмотрено Законом Об оружии.
Выпускаются и имеются в продаже специальные модели оружия, предназначенные именно для самооброны, а отнюдь не для охоты. Требования: длина такого оружия в состоянии готовности к выстрелу должна быть не менее 800 мм.
Например, один из моих стволов - гладкоствольный карабин "Сайга" калибра 410 (примерно 10 мм), со складывающимся прикладом. Это тот же знакомый нам со школьного курса начальной военной подготовки традиционный автомат Калашникова, только переделанный под гражданское оружие (стрельба очередями невозможна). Два магазина: на 4 и на 10 патронов. Очень удобен в машине, на рыбалке, на "грибной охоте" и т.д. Есть модификации 20-го и 12-го калибров.
Нам, охотникам, разрешено приобрести и нарезное оружие - по существу, это снайперская винтовка (нужен стаж владения гладкостволом 5 лет). Я его не покупаю, потому что оно предназначено для охоты на копытных (лось, кабан), а мы с собакой Джериком охотимся только "по перу".
Для охоты у меня - ижевская двустволка и самозарядный американский "Моссберг" (пятизарядка). Всего можно иметь до 5-ти разных охотничьих стволов.
Для "самообороны" многие предпочитают "помповые" ружья, как короткие, так и длинные, это уже дело вкуса. Мне помповики не нравятся, предпочитаю полуавтомат.
Российская общественность продолжает борьбу за легализацию "короткоствола", т.е. обычных револьверов и пистолетов. Пока из короткоствола разрешено иметь только "огнестрельное оружие ограниченного поражения" ( в просторечии - "травматическое"). Это оружие снаряжается боеприпасами с резиновой пулей. Опасно только на предельно близких дистанциях (менее 2-х метров): возможны проникающие ранения. Именно из такого пистолета мой клиент Алексей У. в Люберцах прострелил череп одному из напавших на него бандитов, сделав его инвалидом. Остальные бандиты бежали, прихватив раненого соучастника.
таких пистолетов можно приобрести до двух единиц (у меня как раз 2 и есть). Кстати, возраст, с которого можно иметь "травматику",повышен до 21 года.

Резюмируя, скажу: гражданин России для реализации своего права на необходимую оборону имеет право на приобретение эффективного оружия самозащиты - коротких гладкоствольных ружей 12 калибра. Это очень мощное оружие. Не во всех странах граждане имеют такое право.

К моему глубокому сожалению, выясняется, что еврейское национальное государство предоставляет еврею много меньше прав, чем нееврейское :(( И право на оружие - прежде всего!
Я уже не говорю о том, что пенсию нееврейское государство мне начинает платить в 60 лет, а не в 68, как еврейское. И о том, что о налогах на телевизор здесь никто и не слышал (лучше бы еврейское государство ввело налог на бороды, чем на ТВ, пользы было бы больше :))/> "Хашмаль" и "маим" здесь тоже много дешевле (за счёт госдотаций), а об "арноне" вообще никто ничего не знает.

Всё это вынуждает меня оставаться жить в "галуте". Но если бы еврейское государство предоставило бы еврею хотя бы право на оружие и охоту, я бы сразу же превратился в "тошав хозер". Кроме шуток.

Прикрепленные файлы


0

#108 Пользователь офлайн   Piligrimus 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 05 Октябрь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота и рыбалка.
    Профессия - адвокат.

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 08:27

На фото: мой внук Дани. Ему еврейское государство автомат разрешает. А мне, ветерану, отказывет в праве на невинную двустволку. Ну не маразм ли?

Прикрепленные файлы


0

#109 Пользователь офлайн   Piligrimus 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 05 Октябрь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота и рыбалка.
    Профессия - адвокат.

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 08:34

Как видите из прикреплённых фото, охоты не чуждались многие известные люди. Да и девушки иной раз охотой увлекаются :))/>
Почему же еврейское государство отказывает евреям в праве на охоту? До такого только самый оголтелый антисемит может додуматься.
0

#110 Пользователь офлайн   Piligrimus 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 05 Октябрь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота и рыбалка.
    Профессия - адвокат.

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 08:47

Утка, кстати, она ведь кошерная, не так ли? :))/>
Вот на фото моя дочь, два года назад на весенней охоте. Счастлива! Почему еврейское государство задалось целью лишить евреев этого счастья???
Дочь бывала в Израиле несколько раз. Мечтает в 16 лет поехать туда учиться, а потом служить в армии, как старшие брат и сестра, как её племянник Дани.
Наверное, поедет. Но охоты там уже не будет. И добытую папой и собакой Джериком утку на мангале не зажаришь. Так, какого нибудь индюка с рынка - пожалста. А вот самому уже не посидеть на вечерней зорьке с ружьишком у озера.
Короче, кто как, а я остаюсь в галуте :(( Точнее, это не я остаюсь. Это меня оставляют :((

Прикрепленные файлы


0

#111 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:13

Просмотр сообщенияPiligrimus (05 Октябрь 2017 - 08:20) писал:


Задумался о том, чтобы вернуться в Израиль. Поближе к детям, внукам и своей "аидеше маме"



Ее зовут "Купат холим" :yes:
0

#112 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 688
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:42

Просмотр сообщенияАллла (05 Октябрь 2017 - 10:13) писал:

Ее зовут "Купат холим" :yes:

Не говори. Трогательно до слёз.
0

#113 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:37

Да. Мне рассказ понравился. Но, поскольку я не охотник, а рыбак и терпеть не могу домашних животных (никаких собак, кошек, крыс, птиц, мышей, тараканов, комаров), то согласился бы только с тем, чтобы дочка приехала в Израиль, отслужила в ЦАГАЛе и была тут счастлива.
Что касается законодательства в области оружия и его применения, то я больше доверяю военным армии Обороны Израиля и другим битахонщикам...
То же самое касается израильских налогов - пусть с этим разбирается Кнессет...
С налогами на бороды я бы погодил... и ввел бы сначала налоги на рясы...
Ну, и, конечно, готов лично встречать в Бен Гурионе вот этих двух охотниц "на перо"... "Эх, прокачу"! Конечно, если ветра не будет... :crazy:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#114 Пользователь офлайн   Piligrimus 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 05 Октябрь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота и рыбалка.
    Профессия - адвокат.

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 13:13

Просмотр сообщенияАллла (05 Октябрь 2017 - 10:13) писал:

Ее зовут "Купат холим" :yes:/>


"Купат холим"-то тут причём??? Мою маму зовут Дина. В огороде бузина, в Тель-Авиве дядька :)
0

#115 Пользователь офлайн   Piligrimus 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 05 Октябрь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота и рыбалка.
    Профессия - адвокат.

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 13:21

Просмотр сообщенияПaльчик (05 Октябрь 2017 - 11:42) писал:

Не говори. Трогательно до слёз.

Кстати, о больничных кассах. "Мас бриют" в России нет. Полис медицинского страхования оформляется всем бесплатно. Есть, конечно, и параллельная платная медицина. Но я, слава б-гу, пока не пользуюсь практически никакой, кроме стоматологии :)
0

#116 Пользователь офлайн   Piligrimus 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 05 Октябрь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота и рыбалка.
    Профессия - адвокат.

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 13:26

Просмотр сообщенияKoт (05 Октябрь 2017 - 12:37) писал:

Да. Мне рассказ понравился. Но, поскольку я не охотник, а рыбак и терпеть не могу домашних животных (никаких собак, кошек, крыс, птиц, мышей, тараканов, комаров), то согласился бы только с тем, чтобы дочка приехала в Израиль, отслужила в ЦАГАЛе и была тут счастлива.
Что касается законодательства в области оружия и его применения, то я больше доверяю военным армии Обороны Израиля и другим битахонщикам...
То же самое касается израильских налогов - пусть с этим разбирается Кнессет...
С налогами на бороды я бы погодил... и ввел бы сначала налоги на рясы...
Ну, и, конечно, готов лично встречать в Бен Гурионе вот этих двух охотниц "на перо"... "Эх, прокачу"! Конечно, если ветра не будет... :crazy:/>

Спасибо за отзыв.
Но "отважных охотниц", я смотрю, вместе с дедушкой Лениным и Леонидом Ильичём неведомый модератор вырезал из моего поста. Прикольно... у вас там такие пуританские нравы? :) Но если голые попы "охотниц" могут смутить чью-то стыдливость (хотя ничего, кроме невинной эротики, фотки не содержат), то чем и кому не угодили дедушка Ленин и Леонид Ильич на охоте, совершенно непостижимо для моей галутной ментальности :))
0

#117 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 13:42

Просмотр сообщенияPiligrimus (09 Октябрь 2017 - 13:26) писал:

у вас там такие пуританские нравы? :)/>/>/>/>

Нет, просто у нас отдельно любители девушек и отдельно любители Ильичей. А вот в какую категорию охотников определить? :dntknw:/> Придется спросить у ребе.
0

#118 Пользователь офлайн   Piligrimus 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 05 Октябрь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота и рыбалка.
    Профессия - адвокат.

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 14:02

Просмотр сообщенияleo90 (09 Октябрь 2017 - 13:42) писал:

Нет, просто у нас отдельно любители девушек и отдельно любители Ильичей. А вот в какую категорию охотников определить? :dntknw:/>/> Придется спросить у ребе.

Отстал я от жизни еврейской :)))))))
Никого не агитирую, конечно, на "йериду". Но увы, возможности, которое даёт евреям клятый галут, на исторической Родине почему-то евреям не предоставляются. И сразу вспоминается анекдот про Рабиновича: "Я выбираю свободу" ))))
0

#119 Пользователь офлайн   Piligrimus 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 05 Октябрь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота и рыбалка.
    Профессия - адвокат.

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 14:04

Да, вот ещё большая просьба к уважаемым форумчанам. Если у кого-то есть знакомый израильский охотник, имеющий охотничью и оружейную лицензию, не сочтите за труд, помогите с ним списаться! Ивритской клавы у меня нет, но по-английским-то он наверняка владеет?
0

#120 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 19:33

Просмотр сообщенияPiligrimus (09 Октябрь 2017 - 13:26) писал:

Спасибо за отзыв.
Но "отважных охотниц", я смотрю, вместе с дедушкой Лениным и Леонидом Ильичём неведомый модератор вырезал из моего поста. Прикольно... у вас там такие пуританские нравы? :)/> Но если голые попы "охотниц" могут смутить чью-то стыдливость (хотя ничего, кроме невинной эротики, фотки не содержат), то чем и кому не угодили дедушка Ленин и Леонид Ильич на охоте, совершенно непостижимо для моей галутной ментальности :))
Я думаю, что фоне этих попок, лидеры мирового коммунистического движения выглядели... жалко.
Чем унижали великую идею! :dont:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид