Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#90041 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 21:50

Просмотр сообщенияBadu (20 Октябрь 2019 - 21:40) писал:

Я думаю ,что папа отказался от квартиры в доме от предприятия ,была раньше такая опция . От классической городской очереди отказаться можно было только один раз ,и никаких через год не будет больше никогда . У меня полно знакомых ,которые по сорок лет стояли ,да так и не достоялись , субсидию фиксированную в итоге взяли ,а кто не взял -стоят до сих пор .По московским меркам ,24 года вообще не срок ,как и для товарища Сталина .

Естественно, от предприятия. Все, кто тогда получал - получали от предприятия. В городской очереди можно было всю жизнь стоять. Ну и при сносе домов получали.
0

#90042 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 22:05

Просмотр сообщенияekaterina220275 (20 Октябрь 2019 - 21:41) писал:

Лет 25, если речь идет о 1995м. Мне было 20. И в то время у меня не было даже загранпаспорта. И Польша с Румынией даже и не снились.
Где- то с 97го стало более менее нормально. Да какая разница, кто как тогда жил, я к тому, зачем это все в себе ковырять , вы же живете тут многие уже лет 30 и все никак не забудете очереди за колбасой в советские годы? Ну неужели нечего больше вспоминать?


Понимаете, Екатерина. Как правильно сказал Кот, очень жаль за те годы, прожитые там. Только и всего.

У меня в Израиле много родни. Я имею в виду сабры. Смотрю я на них, родившихся и выросших здесь. Вы понимаете, что нет никакого сравнения их с нами? В их пользу, разумеется.

А вы нам тут про бесплатно полученные там квартиры. Кстати, ставили ведь в очередь на жилье при условии 5.5 кв.м. и меньше на одного человека. Чё-то вы забыли нам тут об этом написать. 5.5 кв.м. на человека! Здесь животные в зоопарке живут в лучших условиях.
0

#90043 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 22:31

Просмотр сообщенияsersul (20 Октябрь 2019 - 22:05) писал:

Понимаете, Екатерина. Как правильно сказал Кот, очень жаль за те годы, прожитые там. Только и всего.

У меня в Израиле много родни. Я имею в виду сабры. Смотрю я на них, родившихся и выросших здесь. Вы понимаете, что нет никакого сравнения их с нами? В их пользу, разумеется.

А вы нам тут про бесплатно полученные там квартиры. Кстати, ставили ведь в очередь на жилье при условии 5.5 кв.м. и меньше на одного человека. Чё-то вы забыли нам тут об этом написать. 5.5 кв.м. на человека! Здесь животные в зоопарке живут в лучших условиях.

Ок. Квартира в Ашдоде стоит в среднем 1200000 шек. Первый взнос стоит 300 тыс. Средний доход на семью 15-16 тыс. Отнимите от них арнону, плату за съем квартиры, оплату за детский сад , еду, даже не беру расход за машину . Про посторонние доходы ( как то-продажа жилья на доисторической родине)-не говорю.
Сколько там останется ? Около 4х тыс. За год 50 тыс. Это если никуда не ездишь,живешь очень экономно, ничего себе не позволяя-максимум через 10 лет ты можешь заплатить 1й взнос.
Работая на заводе "серп и молот" в 60х-80х г.г., условный слесарь дядя Вася получает бесплатно квартиру через год.Ездит на юг. Его дети бесплатно ходят в детский сад, а потом ездят на все лето в пионерлагерь. Говоря про слесаря, я не имела в виду маргинала алкаша с завода. Это мог быть и инженер , и учитель, и врач.
0

#90044 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 22:37

Просмотр сообщенияekaterina220275 (20 Октябрь 2019 - 21:41) писал:

Да какая разница, кто как тогда жил, я к тому, зачем это все в себе ковырять , вы же живете тут многие уже лет 30 и все никак не забудете очереди за колбасой в советские годы? Ну неужели нечего больше вспоминать?
Человек - ничто без памяти!
Есть вещи, которых простить невозможно.
Когда мы уже жили тут, моей маме исполнилось 80 лет. 1999 год. И я устроил ей праздник. Во-первых, я попросил бывших её сотрудников по редакции, написать ей поздравления. И они прислали. Что было с мамой, - я тебе передать не могу! Как она была счастлива!
Во-вторых, я поехал с мамой в Европу, где она никогда до этого не была.
Там выяснилось, что мама свободно говорит по-немецки... это, когда мы были в Германии и по-французски, когда мы поехали с ней во Францию...
Когда мы поднялись на Эйфелеву Башню, мы оба заплакали...
И знаешь, почему? Мы оба вспомнили папу! Он был знатоком французской литературы, но ему никогда и в голову не приходило, что он может в живую увидеть Эйфелеву Башню и Собор Парижской Богоматери... А Собор Парижской Богоматери да и Париж, вообще, папа знал лучше, чем собственную квартиру... И так и не дожил...
Через год точно такое же путешествие я подарил Наташке. Ей исполнилось 50. И теперь уже с ней мы поплакали по тому же поводу...
Не знаю, понимаешь ли ты, что мы оплакивали?
Корреспондент ЦТ, Зубков, рассказывал советским людям, что "не весело французским рабочим: опять подорожала гусиная печенка"...
Сука! Это он рассказывал, стоя около Базилики Сакре-Кёр нам, советским людям, понятия не имевшим об этой печенке! И папа это слушал. Слушал этот бред. Он, знавший Париж во всех подробностях его истории, культуры...
Конечно, за испоганенную жизнь моих родителей, я ненавижу советскую власть, прошлое, настоящее и будущее этой гнилой страны. Не зря она проклята Б-гом и мировой цивилизацией! Бандитская страна.
Как там пишут русские патриоты: "Не забудем, не простим"!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#90045 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 22:48

Просмотр сообщенияekaterina220275 (20 Октябрь 2019 - 22:31) писал:

Ок. Квартира в Ашдоде стоит в среднем 1200000 шек. Первый взнос стоит 300 тыс. Средний доход на семью 15-16 тыс. Отнимите от них арнону, плату за съем квартиры, оплату за детский сад , еду, даже не беру расход за машину . Про посторонние доходы ( как то-продажа жилья на доисторической родине)-не говорю.
Сколько там останется ? Около 4х тыс. За год 50 тыс. Это если никуда не ездишь,живешь очень экономно, ничего себе не позволяя-максимум через 10 лет ты можешь заплатить 1й взнос.
Работая на заводе "серп и молот" в 60х-80х г.г., условный слесарь дядя Вася получает бесплатно квартиру через год.Ездит на юг. Его дети бесплатно ходят в детский сад, а потом ездят на все лето в пионерлагерь. Говоря про слесаря, я не имела в виду маргинала алкаша с завода. Это мог быть и инженер , и учитель, и врач.


Екатерина, дальше продолжать спор не имеет смысла. Мы живем с вами в разных мирах и понять друг друга не сможем. Всего вам хорошего и всех благ :).
0

#90046 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 23:27

Просмотр сообщенияsersul (20 Октябрь 2019 - 22:48) писал:

Екатерина, дальше продолжать спор не имеет смысла. Мы живем с вами в разных мирах и понять друг друга не сможем. Всего вам хорошего и всех благ :).
Абсолютно точно!
Мой товарищ (он еврей, криминал) пригласил меня однажды к себе домой.
То, что я увидел, потрясало! Огромный дом, роскошная мебель, шикарная отделка, мрамор, кожа... На территории, принадлежащей ему, - озеро, лес... Недалеко от дома течет большой ручей с водопадами...
- Сколько стоит в Израиле такой дом? - величественно спросил он у меня.
- Несколько миллионов, я думаю. Долларов.
- А вот я всё это построил всего за 500 тысяч.
- Есть один недостаток, - сказал я ему, - тут, чтобы попасть в город, нужно проехать на твоем 600-м сквозь... ненавидящий тебя народ. Мне приятнее жить в стране, где я езжу среди себе подобных...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#90047 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 23:56

Просмотр сообщенияekaterina220275 (20 Октябрь 2019 - 21:41) писал:

Лет 25, если речь идет о 1995м. Мне было 20. И в то время у меня не было даже загранпаспорта. И Польша с Румынией даже и не снились.
Где- то с 97го стало более менее нормально. Да какая разница, кто как тогда жил, я к тому, зачем это все в себе ковырять , вы же живете тут многие уже лет 30 и все никак не забудете очереди за колбасой в советские годы? Ну неужели нечего больше вспоминать?


А как это можно забыть, Катя?
Лучшие годы жизни уходили же.. :dntknw:

Просмотр сообщенияekaterina220275 (20 Октябрь 2019 - 22:31) писал:

Первый взнос стоит 300 тыс.
За год 50 тыс. Это если никуда не ездишь, живешь очень экономно, ничего себе не позволяя-максимум через 10 лет ты можешь заплатить 1й взнос.


Как это по 50 тыс в год получилось 10 лет, чтобы накопить 300?
А 6 лет ожидания для молодой семьи довольно реальная цифра, что не так? В реальности еще меньше, т.к. обычно помогут родители или банк даст ссуду помимо машканты

Цитата

Работая на заводе "серп и молот" в 60х-80х г.г., условный слесарь дядя Вася получает бесплатно квартиру через год.Ездит на юг.


Все, я всё :loool:
0

#90048 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 00:30

Просмотр сообщенияАллла (20 Октябрь 2019 - 23:56) писал:

Лучшие годы жизни уходили же..

А то, что вы все (ну, или подавляющее большинство) не с голой задницей в Израиль приехали, это всё нещитово, видимо? Полученные от ненавистного государства квартиры продали ведь, да? А кто-то сдаёт до сих пор? Изображение
0

#90049 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 00:39

Просмотр сообщенияАллла (20 Октябрь 2019 - 23:56) писал:

А как это можно забыть, Катя?
Лучшие годы жизни уходили же.. :dntknw:/>



Как это по 50 тыс в год получилось 10 лет, чтобы накопить 300?
А 6 лет ожидания для молодой семьи довольно реальная цифра, что не так? В реальности еще меньше, т.к. обычно помогут родители или банк даст ссуду помимо машканты



Все, я всё :loool:/>

И я все. Бесполезно..
0

#90050 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 01:00

Просмотр сообщенияekaterina220275 (21 Октябрь 2019 - 00:39) писал:

И я все. Бесполезно..

Очень полезно. Знаем иные мнения. Чем плохо...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#90051 Пользователь офлайн   Лето 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 27 Ноябрь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 01:13

Последние посты можно назвать "Картина Репина- советские репатрианты-евреи жалуются на загубленную жизнь в СССР." Первый среди жалобщиков - плакса -Кот :)/>
Кот, ну нельзя быть таким плакальщиком. Мужчина должен быть стойким к потрясениям жизни. Ну что такое есть в Эйфелевой, что можно по ней слезу пустить, а ?
И что самое интересное, что , похоже, все обиженные переехали в Израиль в полном расцвете сил,... таксказать… в самом соку, полные сил и энергии. Ну да ладно... Видимо, психика ваша не выдержала, и теперь ваше кредо - рассказывать о страшных советских временах везде и всегда. Интересно, снятся ли вам сны, как вы стоите в длинной километровой очереди за кусочком хлеба (как вариант из множества ужасов советской действительности).
Но, давайте добавим чуток положительных эмоций в бочку отрицательной энергии.:)
Как ни странно, но в России не только ежиков едят.
Но и немножко сыр делают.
Французы выстроились в очередь на дегустацию российских сыров
Не так давно тут некоторые юморили над Путиным, мол де сумашедший и все такое...
Однако, не каждого сумашедшего так встречают на Востоке
Да и вообще
The Washington Post (США): Россия — страна, с которой на Ближнем Востоке все ведут переговоры

Прикрепленные файлы


0

#90052 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 01:26

Просмотр сообщенияЛето (21 Октябрь 2019 - 01:13) писал:

Первый среди жалобщиков - плакса -Кот :)
Я предусмотрел такую реакцию, написав: "Не знаю, понимаешь ли ты, что мы оплакивали?"
Я был почти уверен, что не поймете.
Хорошо, что я пишу не для таких читателей... :m0509:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#90053 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 09:17

Просмотр сообщенияekaterina220275 (20 Октябрь 2019 - 22:31) писал:


Работая на заводе "серп и молот" в 60х-80х г.г., условный слесарь дядя Вася получает бесплатно квартиру через год.Ездит на юг. Его дети бесплатно ходят в детский сад, а потом ездят на все лето в пионерлагерь. Говоря про слесаря, я не имела в виду маргинала алкаша с завода. Это мог быть и инженер , и учитель, и врач.

В 60х-80х условный врач в Сызрани, работая в Центральной городской больнице 20 лет стоит в очереди на квартиру. Раз в 10 лет, если будет работать на полторы ставки и брать 2-3 дежурства в стационаре в неделю, он накопит на то, чтоб свозить семью на море дикарями, потому что путевок на море условному врачу не дают. В Сызрани вообще путевки на море дают только на одном заводе и военным. А может, конечно, условному врачу повезет, у него есть условный тесть в Харькове, который, проработав всю жизнь завотделом книгохранения научной библиотеки, вышел на пенсию, стал работать переплетчиком и стал прислал семье дочери денег, чтоб свозить детей на море. Ну или у него есть условный папа - ветеран войны, бывший мелкий начальник, он может помочь с путевками. Максимум - он ездит раз в год на базу отдыха "Медик" в Шигонском районе. На этой базе отдыха туалет типа сортир, нет душа, щелястый барак, поделенный на 20 комнат, но условный врач счастлив - он может поехать за город с семьей на 10 дней. К середине 80-х кроме барака там еще построят небольшие домики. А в 1989 появится на этой турбазе даже душ.
Чтобы отправить детей в пионерский лагерь хотя бы на одну смену, условному врачу из Сызрани придется пообивать пороги, подключить знакомых, потому что своего лагеря у медработников нет, а в другие путевку еще надо достать. Кстати, условному врачу путевка обойдется в 17 рублей, поэтому вряд ли он отправит детей больше, чем на месяц. Впрочем, как дочь условного врача и условного учителя, я вообще не понимаю, как туда можно ехать на все лето. Это ж казарма. Но о вкусах не спорят. Да, кстати, своего сада у медработников тоже нет и надо еще постараться, чтоб ребенка условного врача взяли в какой-то из городских садов. Причем, сады от предприятий на порядок лучше, чем, например, сад от Гороно. Но сады от предприятий светят детям врачей, работающих в медсанчастях при предприятиях. У них же больше шансов получить квартиру не через 20, а хотя бы через 5 лет. Кстати, сады и ясли бесплатными не были никогда. Как и пионерлагеря и турбазы.
Жена условного врача в том же городе, условный учитель или библиотекарь, или медсестра, свободное время проводит в очередях, потому что никогда не знаешь, где что будут "давать". Хорошо, если есть бабушка, которая поможет с очередями. Быт условного врача тоже не ахти - современных стиралок нет, стирка у жены условного врача занимает целый день, если детей двое. Ну, может, полдня - если один. У жены есть сестра, а у сестры - муж-инженер в военной части (гражданский), который иногда ездит в командировки в Москву и привозит оттуда какого-нибудь дефицита на всю семью. Так получилось, что в семье условного врача нет ни одного человека, умеющего дружить с нужными людьми, доставать из-под полы и так далее.
Но да, условный врач и его семья не унывают, потому что не знают другой жизни и считают, что по сравнению с жизнью условных родителей им еще хорошо. Они живут в доме, где есть вода, туалет, газ. Даже телевизор. Жена умеет шить и вязать, поэтому проблема дефицита одежды отчасти решается. Ну и еще есть родственники в США, которые присылают их детям совершенно невиданные в Сызрани наряды и игрушки.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#90054 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 09:26

Да, а по поводу отношения к стране исхода. Я знаю довольно много французов, жалующихся на антисемитизм и засилье арабов во Франции, выходцев из ЮАР, которые очень недовольны тем, что происходит там.
Хотя в целом, да, люди не из бывшего СССР чаще едут по сионистским соображениям, нежели по материальным. Ну и условия жизни у них были несколько иными. Причем, всегда. Кажется, у Хмелевской было, что датские старушки бодрые, потому что им не приходилось стирать руками.
И чтоб два раза не вставать. Я этим летом почти 3 недели провела в Самаре (по делам), хваленого российского сервиса, который, по слухам, лучше израильского, я так и не нашла. Не могу сказать, что с сервисом все плохо, просто, как и здесь: есть места, где он лучше, есть - где хуже. В госструктурах однозначно гораздо хуже, чем у нас. С доступностью для инвалидов все тоже гораздо хуже, чем у нас. Причем, моя знакомая, мать ребенка-инвалида, репатриировавшаяся этим летом, говорит, что и в Москве в этом плане все гораздо хуже и сложнее, чем в Израиле.
По поводу магазинов-кафе-ресторанов - да все то же самое. Я разницы не увидела.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#90055 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 09:38

Просмотр сообщенияJoaquim (21 Октябрь 2019 - 00:30) писал:

А то, что вы все (ну, или подавляющее большинство) не с голой задницей в Израиль приехали, это всё нещитово, видимо? Полученные от ненавистного государства квартиры продали ведь, да? А кто-то сдаёт до сих пор? Изображение

У вас плохо со знанием истории.ВСе, уезжающие до примерно 1993 года, уезжали таки с голой задницей.А, простите, нет с огромной суммой по 150 долларов на человека,заплатив государству за отказ от гражданства совсем немалые деньги. А алия 70-х платила еще и за полученное высшее образование.
0

#90056 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 09:43

Просмотр сообщенияGuru (21 Октябрь 2019 - 09:38) писал:

У вас плохо со знанием истории.ВСе, уезжающие до примерно 1993 года, уезжали таки с голой задницей.А, простите, нет с огромной суммой по 150 долларов на человека,заплатив государству за отказ от гражданства совсем немалые деньги. А алия 70-х платила еще и за полученное высшее образование.

И если разобраться, то почему люди, проработавшие энное количество лет (а некоторые и всю жизнь), должны уезжать с голой задницей, чтобы сделать кому-то приятное?
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#90057 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 10:38

Просмотр сообщенияvarya_gal (21 Октябрь 2019 - 09:17) писал:

В 60х-80х условный врач в Сызрани, работая в Центральной городской больнице 20 лет стоит в очереди на квартиру. Раз в 10 лет, если будет работать на полторы ставки и брать 2-3 дежурства в стационаре в неделю, он накопит на то, чтоб свозить семью на море дикарями, потому что путевок на море условному врачу не дают. В Сызрани вообще путевки на море дают только на одном заводе и военным.
"А в это время Бонапарт переходил границу"
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#90058 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 10:49

Просмотр сообщенияЛето (21 Октябрь 2019 - 01:13) писал:


Забавно, как юзер впечатлился от того, что сыр, изготовленный его Великой державой, кто-то рискует пробовать...
И что с его бандитской страной кто-то ведёт какие-то разговоры.
Действительно, удивительно...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#90059 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 11:21

Просмотр сообщенияvarya_gal (21 Октябрь 2019 - 09:43) писал:

И если разобраться, то почему люди, проработавшие энное количество лет (а некоторые и всю жизнь), должны уезжать с голой задницей, чтобы сделать кому-то приятное?
Отдаём себе отчет: мы уезжали из бандитского государства...
И задавать вопрос, почему нас ограбили при выезде...
Мы продали свою квартиру за три кожаные турецкие куртки...
А с собой нам разрешено было вывести по 100 долларов.
Но я говорю: "Слава Б-гу, что не убили. Большое спасибо"!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#90060 Пользователь офлайн   Лето 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 27 Ноябрь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 11:22

Просмотр сообщенияKoт (21 Октябрь 2019 - 10:49) писал:

Забавно, как юзер впечатлился от того, что сыр, изготовленный его Великой державой, кто-то рискует пробовать...

Как иногда говорят - "рискни здоровьем". В данном случае этим сырам присуждают золотые медали. И не где нибудь в Мухосранске (любимый город местных форумчан) :) , а на весьма представительной выставке.

Цитата

И что с его бандитской страной кто-то ведёт какие-то разговоры.
Действительно, удивительно...

Очевидное - невероятное (с)
Если кто не понял, то это очередь в Штаб-квартире ООН из представителей международных делегаций, желающих пообщаться с российским министром иностранных дел после его выступления на Генеральной Ассамблее.

Прикрепленные файлы


0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид