Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Лечение печени. - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лечение печени.

#1 Пользователь офлайн   Tessa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Апрель 11

Отправлено 23 Июль 2019 - 11:37

У меня больная печень. Есть ли в Израиле лечение по типу санаторного(?) или похожее? Обследования периодически прохожу, больше ничего не назначают. Питание скорректировано диетологом. Но почему-то состояние ухудшается. Теперь еще и селезенка увеличена. Спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 23 Июль 2019 - 14:24

"Больная печень" — не диагноз. "Еще и селезенка увеличена" — лямблии что-ли?
"Лечение по типу санаторного" если и есть, то по большому счету за рубежом найдется и лучше и дешевле.
0

#3 Пользователь офлайн   Tessa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Апрель 11

Отправлено 23 Июль 2019 - 15:37

Просмотр сообщенияMrFatCat (23 Июль 2019 - 14:24) писал:

"Больная печень" — не диагноз. "Еще и селезенка увеличена" — лямблии что-ли?
"Лечение по типу санаторного" если и есть, то по большому счету за рубежом найдется и лучше и дешевле.

Диагноз - Fatty Liver Severe. По результату US селезенка увеличена, причины не знаю, так как дальнейшее обследование не назначалось. Водянка желчного пузыря. Интересует, есть ли у нас какое-то лечение? Ну и где наиболее подходящее лечение за рубежом. Спасибо.
0

#4 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 23 Июль 2019 - 15:43

Просмотр сообщенияTessa (23 Июль 2019 - 15:37) писал:

Диагноз - Fatty Liver Severe.

Жировая дистрофия печени — синдром, присутствующий при множестве разных болезней. На первом месте по частоте алкоголизм, на втором профессиональные вредности. Дальше перечислять не буду, и по первым двум понятно, что лечение принципиально разное.
0

#5 Пользователь офлайн   Tessa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Апрель 11

Отправлено 23 Июль 2019 - 17:25

Просмотр сообщенияMrFatCat (23 Июль 2019 - 15:43) писал:

Жировая дистрофия печени — синдром, присутствующий при множестве разных болезней. На первом месте по частоте алкоголизм, на втором профессиональные вредности. Дальше перечислять не буду, и по первым двум понятно, что лечение принципиально разное.

Неалкогольная жировая дистрофия печени. Профессиональных вредностей не было. Алкоголь не употребляю вообще. Но состояние ухудшается. Не пойму, почему. А теперь еще и селезенка увеличена.
0

#6 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 23 Июль 2019 - 17:30

Просмотр сообщенияTessa (23 Июль 2019 - 11:37) писал:

У меня больная печень. Есть ли в Израиле лечение по типу санаторного(?) или похожее? Обследования периодически прохожу, больше ничего не назначают. Питание скорректировано диетологом. Но почему-то состояние ухудшается. Теперь еще и селезенка увеличена. Спасибо.

Вообще-то увеличение селезенки -плохой симптом в случае fatty liver disease. Говорит о портальной гипертензии. Тут надо не о санатории думать, а срочно делать fibroscan или биопсию печени, т.к. это может быть уже цирроз, и его надо лечить срочно
И сдать анализ на AFP ( альфа-фетопротеин), это онкомаркер, его надо сдавать раз в год .
Это все при условии, что диагноз fatty liver изначалтно установлен грамотно, т.е. по биопсии печени .
Насчет лечения non alcoholic fatty liver-его в принципе нет, кроме одного-снижения веса. Только это улучшает гистологию печени
Медикаментозного лечения не существует, не доказано толком ничего, хотя работы активно ведутся
0

#7 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Июль 2019 - 19:48

Просмотр сообщенияTessa (23 Июль 2019 - 11:37) писал:

У меня больная печень. Есть ли в Израиле лечение по типу санаторного(?) или похожее? Обследования периодически прохожу, больше ничего не назначают. Питание скорректировано диетологом. Но почему-то состояние ухудшается. Теперь еще и селезенка увеличена. Спасибо.

вам бы к гепатологу и к терапевту
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#8 Пользователь офлайн   Tessa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Апрель 11

Отправлено 24 Июль 2019 - 10:04

Просмотр сообщенияekaterina220275 (23 Июль 2019 - 17:30) писал:

Вообще-то увеличение селезенки -плохой симптом в случае fatty liver disease. Говорит о портальной гипертензии. Тут надо не о санатории думать, а срочно делать fibroscan или биопсию печени, т.к. это может быть уже цирроз, и его надо лечить срочно
И сдать анализ на AFP ( альфа-фетопротеин), это онкомаркер, его надо сдавать раз в год .
Это все при условии, что диагноз fatty liver изначалтно установлен грамотно, т.е. по биопсии печени .
Насчет лечения non alcoholic fatty liver-его в принципе нет, кроме одного-снижения веса. Только это улучшает гистологию печени
Медикаментозного лечения не существует, не доказано толком ничего, хотя работы активно ведутся

Я наблюдаюсь постоянно у терапевта и гепатолога. Без их назначения никто мне фиброскан не сделает. То, что состояние ухудшается, я и сама вижу. Только не пойму, почему.
0

#9 Пользователь офлайн   Tessa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Апрель 11

Отправлено 24 Июль 2019 - 10:14

Просмотр сообщенияdok (23 Июль 2019 - 19:48) писал:

вам бы к гепатологу и к терапевту

Я постоянно наблюдаюсь у терапевта и гепатолога. Не понимаю, почему, если я соблюдаю диету, алкоголь не принимаю вообще, а состояние ухудшается. До этого наблюдалась у доктора Лурье - он назначил урсофальк + Д3 + вит Е. Перешла к другому врачу, мне всё отменили. Сейчас постоянные боли. Плохо себя чувствую.
0

#10 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 24 Июль 2019 - 10:50

Tessa, вы где живете? Извиняюсь, если вы уже об этом писали.
0

#11 Пользователь офлайн   Tessa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Апрель 11

Отправлено 24 Июль 2019 - 19:11

Просмотр сообщенияsersul (24 Июль 2019 - 10:50) писал:

Tessa, вы где живете? Извиняюсь, если вы уже об этом писали.

Гуш Дан
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид