Беседка - русскоязычный форум в Израиле: А оцените мое искусство! - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А оцените мое искусство! ...рисую и пишу музыку

#1 Гость_Гидра_

  • Группа: Guests

  Отправлено 22 Февраль 2006 - 13:06

Серия картинок называется "Песни народа Эльдар", ну то бишь они про мир эльфов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А мои новейшие песни есть по адресу:

4 песни Гидры

Ну и как Вам? :type:
0

#2 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 22 Февраль 2006 - 13:17

Красиво! Ты ещё и астроном? <_<
0

#3 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

Отправлено 22 Февраль 2006 - 13:21

рис. 1

э....
звезда в пиписке - это призыв или что?!
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#4 Пользователь офлайн   Manya 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 531
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 22 Февраль 2006 - 13:31

А мне понравилось.
Что то такое лоскутовое.
А как ты это, инструменты какие?
Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы : июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль. (Марк Твен)
0

#5 Пользователь офлайн   Rin 

  • Развлекаюсь
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 132
  • Регистрация: 18 Июль 05
  • Пол:Женский
  • Город:Афула
  • Интересы:Интересуюсь...

Отправлено 22 Февраль 2006 - 13:44

Мне понравился рисунок нумер 2... <_<
Не верьте ни одному моему слову, завтра я все равно забуду то что сказала сегодня, а перечитывать не пойду...
(касается только виртуала)
0

#6 Пользователь офлайн   фост 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 27 356
  • Регистрация: 15 Май 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Февраль 2006 - 13:45

А мне можно с автографом этот подарить <_<

Изображение
"Слепые блуждают ночью.
Ночью намного проще
перейти через площадь."
0

#7 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 22 Февраль 2006 - 13:49

Изображение
Этот.
Последний крепко не понравился. Может, из-за "свастик"! - в общем, напряг.

Музыку раньше слышала.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#8 Пользователь офлайн   Rin 

  • Развлекаюсь
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 132
  • Регистрация: 18 Июль 05
  • Пол:Женский
  • Город:Афула
  • Интересы:Интересуюсь...

Отправлено 22 Февраль 2006 - 13:52

Просмотр сообщенияН@талья (22.2.2006, 12:49) писал:

Изображение
Этот.

Наташка, не приставай к моему любимому рисунку... <_<
Не верьте ни одному моему слову, завтра я все равно забуду то что сказала сегодня, а перечитывать не пойду...
(касается только виртуала)
0

#9 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 22 Февраль 2006 - 14:41

Просмотр сообщенияRin (22.2.2006, 12:44) писал:

Мне понравился рисунок нумер 2... :P

А я и не пристаю. мне нумер 2 и не нравится. <_<
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#10 Пользователь офлайн   Ассоль 

  • Редкая умница
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 211
  • Регистрация: 24 Январь 06
  • Город:Красноярск
  • Интересы:mass media, Акунин, восточная поэзия, Высоцкий, Наутилус, СМИ, Сезария Эвора, Стругацкие, Тарантино, газеты, гитара, джаз, дорз, книги, комнатные растения, кошки, лед зеппелин, мартини &quot;экстра-драй&quot;, музыка, пинк флойд, преферанс, фантастика, читать, юмор, Ева.ру (http://www.eva.ru/passport/81689.htm), ЖЖ (http://users.livejournal.com/_assol/profile)

Отправлено 22 Февраль 2006 - 14:53

Просмотр сообщенияГидра (22.2.2006, 17:06) писал:

Ну и как Вам? :type:

Песни не послушала, а картинки ничо!
Гидра, в этой области у тебя получается гораздо лучше, нежели в философии!
Словом можно убить!
0

#11 Пользователь офлайн   ЛожкаВилкаНожик 

  • ОченьОпытнаяСтанция
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 786
  • Регистрация: 31 Август 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Нешер
  • Интересы:Живу я более,чем умеренно
    Страстей не более,чем у мерина
    (Губерман)

Отправлено 22 Февраль 2006 - 14:57

Райка
лучче сфотай Златыны картины
у меня адски болит страна(ц)
0

#12 Пользователь офлайн   Ассоль 

  • Редкая умница
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 211
  • Регистрация: 24 Январь 06
  • Город:Красноярск
  • Интересы:mass media, Акунин, восточная поэзия, Высоцкий, Наутилус, СМИ, Сезария Эвора, Стругацкие, Тарантино, газеты, гитара, джаз, дорз, книги, комнатные растения, кошки, лед зеппелин, мартини &quot;экстра-драй&quot;, музыка, пинк флойд, преферанс, фантастика, читать, юмор, Ева.ру (http://www.eva.ru/passport/81689.htm), ЖЖ (http://users.livejournal.com/_assol/profile)

Отправлено 22 Февраль 2006 - 14:59

Райка! Ты скрыла Златкины картины? Как ты могла? И даже не говорила, партизанка... Быстрей их фотай!
Словом можно убить!
0

#13 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

Отправлено 22 Февраль 2006 - 15:23

простите
не могу смолчать

КАК можно хвалить
этот маразм?!



сорри
я не смогла сдержаться

но ещё раз повторю: ПОЛНЫЙ МАРАЗМ.
(оценивать чужое как творчество так и "творчество"
имею полное право:
с 10 до 17 лет занималась в "Школе искусствоведения"
при Музее изящных искусств им. Пушкина(Цветаева)
и Музее Искусств народов Востока).

каждый имеет право
на своё мнение

спасибо.
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#14 Пользователь офлайн   ЛожкаВилкаНожик 

  • ОченьОпытнаяСтанция
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 786
  • Регистрация: 31 Август 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Нешер
  • Интересы:Живу я более,чем умеренно
    Страстей не более,чем у мерина
    (Губерман)

Отправлено 22 Февраль 2006 - 15:27

Просмотр сообщенияреволюционерка Каплан (22.2.2006, 14:23) писал:

с 10 до 17 лет занималась в "Школе искусствоведения"
при Музее изящных искусств им. Пушкина(Цветаева)
и Музее Искусств народов Востока).

школа искусствоведения учит искусствоведов?гидов по музеям искусств?реставраторов?
я просто название не совсем понимаю
у меня адски болит страна(ц)
0

#15 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

Отправлено 22 Февраль 2006 - 15:31

куда как проще!
Открываем "БСЭ":


ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ в широком смысле комплекс общественных наук, изучающих искусство - художественную культуру общества в целом и отдельные виды искусства, их специфику и отношение к действительности, их возникновение и закономерности развития, роль в истории общественного сознания, взаимосвязи с социальной жизнью и с др. явлениями культуры, весь комплекс вопросов содержания и формы художественных произведений. Искусствоведческие науки включают литературоведение (чаще рассматриваемое в комплексе филологических наук, см. Филология), музыковедение, театроведение, киноведение, а также И. в узком и наиболее употребительном смысле, т. е. науку о пластических, или пространственных, искусствах (см. Искусства пластические), какими являются архитектура, живопись, скульптура, графика, декоративно-прикладное искусство. Собственно И. изучает, следовательно, изобразительные искусства, многие аспекты архитектуры, декоративно-прикладного искусства и дизайна. Архитектуроведение и техническая эстетика наряду с искусствоведческими разделами включают также ряд специальных проблем социологического и технического характера, выходящих за пределы И.
В пределах пластических искусств И. решает в принципе те же общие задачи, что и все искусствоведческие науки, и также складывается из трёх основных частей: теории искусств, их истории и художественной критики, которые, тесно взаимодействуя друг с другом, имеют и свои особые задачи. Теория искусств развивает применительно к пластическим искусствам и каждому отдельному их виду социально-философские взгляды общества и общие воззрения на искусство, формулируемые эстетикой изучает широкий круг вопросов идейного содержания, художественного метода, художественной формы, средств выражения, техники и технологии искусства, специфики его видов и жанров и т. д. в их взаимосвязи; она рассматривает общие закономерности, объективную логику развития искусства, его взаимоотношения с обществом, его воздействие на коллектив и на личность. История искусств изучает и описывает развитие искусства в целом ("всеобщая история искусств"), в какой-либо стране или в отдельную эпоху, анализирует эволюцию какого-либо вида или жанра искусства, творчества отдельного художника или целого направления. Художественная критика обсуждает, анализирует и оценивает явления современной художественной жизни, направления, виды и жанры современного искусства, творчество его мастеров и отдельные художественные произведения, соотносит явления искусства с жизнью и с общественными идеалами времени и класса. Этими задачами определяются основные области и литературные жанры И. - теоретический трактат, руководство для художников, теоретическое или историческое исследование, общее или специальное (монография), статья или доклад, посвящённый теоретической или исторической проблеме, критический обзор или этюд, освещающий ту или иную проблему текущей художественной жизни. И. как наука, стремящаяся к объективности и точности своих выводов, пользуется методами общественных и ряда точных наук; вместе с тем, имея своим предметом художественное творчество, она базируется и на системе эстетических оценок и суждений вкуса, отражающих эстетические воззрения и вкусы эпохи, того или иного класса и связанные с ними индивидуальные установки искусствоведа. Теория, история и критика искусства опираются друг на друга и на эстетику. При этом теория и история искусства основываются на специфически научных методах, но критические суждения и эстетические ценностные ориентации своего времени составляют их неотъемлемую часть. В свою очередь, художественная критика, целью которой является суждение и оценка, часто пользуется научными методами, приходя к широким теоретическим и историческим выводам, рассматривая современный художественный процесс как этап истории искусства и как проявление её общих законов.

Во всех разделах И. применяется метод анализа художественных произведений с целью выделить особенности их содержания и формы, определить характер единства этих последних и выявить объективное основание для той или иной эстетической оценки. Обширна и разнообразна научная искусствоведческая деятельность по накоплению, тщательной обработке и обобщению конкретных фактов истории искусства. Сюда входят: открытие памятников искусства с помощью раскопок и экспедиций (в этом, как и в обработке обнаруженных материалов, И. тесно связано с археологией и этнографией), а также разных видов реставрации; определение (в том числе атрибуция) памятников, их регистрация и систематизация; собирание сведений о художниках и произведениях; составление научных музейных и выставочных каталогов, биографических и др. справочников; публикация литературного наследия художников - их мемуаров, писем, статей и т. д. Искусствоведческие знания опираются на ряд вспомогательных дисциплин, связанных с музейным делом, охраной и реставрацией памятников, технологией искусства, художественной иконографией, географическим и топографическим распределением памятников искусства и т. д., а также на ряд исторических дисциплин (хронология, эпиграфика, палеография, нумизматика, геральдика, сфрагистика и др.).

Общественное значение И. определяется как научной ценностью его выводов и результатов, так и деятельностью по пропаганде и популяризации искусства (научная и научно-популярная литература, лекции, экскурсии), приобщением широкого круга читателей к произведениям искусства и к их пониманию. Выбор предмета исследования и изложения, характер анализа, оценок и выводов, отражая какие-либо эстетические воззрения и вкусы, способствуют и их дальнейшему формированию. Выступая с оценкой, поддержкой или осуждением произведений, художественная критика обращается не только к публике, но и к художникам, оказывая непосредственное активное влияние на процесс развития современного искусства. Но теория и история искусства, устанавливая ту или иную систему оценок в сфере современных эстетических принципов и художественного наследия, также глубоко воздействуют на творческий процесс своего времени
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#16 Пользователь офлайн   ЛожкаВилкаНожик 

  • ОченьОпытнаяСтанция
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 786
  • Регистрация: 31 Август 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Нешер
  • Интересы:Живу я более,чем умеренно
    Страстей не более,чем у мерина
    (Губерман)

Отправлено 22 Февраль 2006 - 15:33

то есть если грубо-это похоже на литературных и театральных критиков и теоретиков
у меня адски болит страна(ц)
0

#17 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

  Отправлено 22 Февраль 2006 - 15:38

Вилка,

скорее - на людей
умеющих различать Высокое Искусство
от выпускных работ учащихся ПТУ
при ткацкой фабрике


<_<
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#18 Пользователь офлайн   Ассоль 

  • Редкая умница
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 211
  • Регистрация: 24 Январь 06
  • Город:Красноярск
  • Интересы:mass media, Акунин, восточная поэзия, Высоцкий, Наутилус, СМИ, Сезария Эвора, Стругацкие, Тарантино, газеты, гитара, джаз, дорз, книги, комнатные растения, кошки, лед зеппелин, мартини &quot;экстра-драй&quot;, музыка, пинк флойд, преферанс, фантастика, читать, юмор, Ева.ру (http://www.eva.ru/passport/81689.htm), ЖЖ (http://users.livejournal.com/_assol/profile)

Отправлено 22 Февраль 2006 - 15:40

Ревка!
Пусть лучше ентот Гидра рисует картинки и сочиняет музыку, а не изобретает безумные философские концепции, в которых 99,9 процентов людей называются "неодушевленными" и подлежат уничтожению.
Словом можно убить!
0

#19 Пользователь онлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 23 478
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 22 Февраль 2006 - 15:40

Просмотр сообщенияфост (22.2.2006, 12:45) писал:

А мне можно с автографом этот подарить :P

Изображение

<_<
Мне тоже этот рисунок понравился..
А вот последние четыре..где портреты..увы...что-то
отталкивает...Скорее значки ...Что они означают?
Тайнопись ,для меня ,непонятная..
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#20 Пользователь офлайн   Manya 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 531
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 22 Февраль 2006 - 15:40

Так то ж оценивать, а тут чувствоать.
Мне, например от мостикак веселО стало, и от дерева кляксового.

Ну это же ничего страшного, что я Академию или Университет искуств закончила.
Правда в тогда ОнО называлсь Институтом культуры. )))

Так что пообзывайте как хотите заведение.. но искуство это такое дело ---парящее.

РевКа, а как вы относитеь к Матису? а к Киту Харингу?
Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы : июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль. (Марк Твен)
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид