Беседка - русскоязычный форум в Израиле: ЫНЯ - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЫНЯ

#261 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 25 Март 2020 - 14:48

Просмотр сообщенияleo90 (25 Март 2020 - 14:34) писал:

В ту же Чехию посылают через порты третьих стран, а в Италию самый безопасный и короткий путь это морской из порта в порт.

Ну я бы не назвала морской путь коротким и безопасным, мимо Сомали ага. Вот здесь есть картинка обоих путей. https://yandex.by/ne...s&stid=Ibi5lZIs Если через Россию в Италию, то да через Чехию возможно.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#262 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Март 2020 - 15:00

Просмотр сообщенияЫня (25 Март 2020 - 12:54) писал:

Чехи реквизировали гуманитарный медицинский груз из Китая в Италию. Сегодня Польша остановила 20 тонн антисептика в Норвегию, говорят нам самим надо. Бля славяне...


Дай линк :dribble:
0

#263 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 25 Март 2020 - 15:05

Просмотр сообщенияАллла (25 Март 2020 - 15:00) писал:

Дай линк :dribble:/>

Про Италию https://www.repubbli...YXe5dxAZWUkIto0

Про нас https://www.adressa....en-21433719.ece
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#264 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 25 Март 2020 - 20:26

Просмотр сообщенияЫня (25 Март 2020 - 14:48) писал:

Ну я бы не назвала морской путь коротким и безопасным, мимо Сомали ага. Вот здесь есть картинка обоих путей. https://yandex.by/ne...s&stid=Ibi5lZIs Если через Россию в Италию, то да через Чехию возможно.

Сегодня практически все корабли, проходящие в районе Сомали, охраняются (в основном выходцами из спецподразделений ЦАХАЛа). Уже несколько лет как этот сомалийский бизнес прикрыли. Я не знаю какова сейчас ситуация на РЖД но было время, что ЖД грузы грабили безбожно. Мы когда-то давно поставляли оборудование из Китая в Челябинск, так заказчик требовал ставить контейнеры на платформу дверь в дверь, чтобы невозможно было взломать.
А BRI пока только обсуждается, проектируется. Это проект будущего.
0

#265 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 25 Март 2020 - 20:41

Просмотр сообщенияleo90 (25 Март 2020 - 20:26) писал:

Сегодня практически все корабли, проходящие в районе Сомали, охраняются (в основном выходцами из спецподразделений ЦАХАЛа). Уже несколько лет как этот сомалийский бизнес прикрыли. Я не знаю какова сейчас ситуация на РЖД но было время, что ЖД грузы грабили безбожно. Мы когда-то давно поставляли оборудование из Китая в Челябинск, так заказчик требовал ставить контейнеры на платформу дверь в дверь, чтобы невозможно было взломать.
А BRI пока только обсуждается, проектируется. Это проект будущего.


Все равно, я думаю из-за времени. Морской путь в два раза длиннее.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#266 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 26 Март 2020 - 08:06

Собеседование у викингов.


Почему вы покинули предыдущего ярла?
@
Почему вы выбрали именно наш драккар?
@
Был ли у вас ранее опыт грабежей?
@
Знаете ли вы руны?
@
Отбейте у меня это зубило.
@
Мы обязательно к вам вышлем гонца!
@
Выполните тестовый захват деревни.
@
Кем вы видите себя через 5 набегов?
@
Приведите пример ваших наиболее и наименее успешных набегов. Что стало причиной таких результатов?
@
Не помешает ли ваша личная жизнь набегам?
@
Как вы относитесь к поздним походам или сверхурочным набегам?
@
Способны ли вы организовать набег в штормовых условиях?
@
Вы специализируетесь на топорах, или готовы сменить профиль на весло?
@
Как бы вы объяснили навигацию шестилетнему?
@
На ваш взгляд, как изменится рынок рабов в ближайшие три зимы?
@
Сколько способов вы можете придумать, чтобы испортить монашку?
@
Изучаете ли вы новые веяния в свободное время, учитесь ли стрелять из лука?
@
Не думали ли вы переплыть на другой фьорд?
@
Необходимо ли вам облачение, или вы можете рубить своим топором?
@
Как бы вы снизили стоимость этого вёсла?
@
Покажите мне ваше желание ограбить крестьянина, используя только голос.
@
Как бы вы потестировали корову?
@
Важны ли для вас совместные распития мёда с ярлом?
@
Имеются ли у вас жетоны и бляхи о завершенных походах?
@
Комфортно ли вам набегать с чужеземцами?
@
Почему вы делали перерыв в набегах?
@
Сколько отрубленных голов поместится на одном щите?
@
Как вы определяете для себя успешный набег?
@
Каким убийством вы больше всего гордитесь с профессиональной точки зрения?
@
С каким из воронов Одина вы себя ассоциируете?
@
Взойдете ли вы на драккар, если там дают на 1 сельдь меньше, чем везде, но ярл шикарно дудит в рог?
@
Определите, правильно ли заточен топор.
@
Мы хотим пригласить вас в набег, который уже идёт.
@
Погребение за счет ярла.
@
Как вы справляетесь со стрессом, например - копьём в животе?
@
Что, по-вашему, самое трудное в совмещении грабежей и пьянства?
@
Хотим сказать, что вашим десятником будет мужеложец. Но на воинской дисциплине ранее это не сказывалось.
@
Что выберете: молодая, развивающаяся дружина, с рискованными набегами на дальние южные поселения или стабильная небольшая часть скудной добычи без особого риска в грабежах соседних общин?
@
Приходилось ли вам одновременно рубить топором врага, допрашивать пленного и справлять нужду? Если да, то вы нам подходите.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#267 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Март 2020 - 09:01

Вово.
Вчера.

Цитата

В связи с отменой круизов в Северном море появились викинги


0

#268 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 26 Март 2020 - 12:28

У меня четвертые сутки не обновляется картинка на экране блокировки ноута. Обычно раз в сутки новое фото, какого-нибудь красивого места в мире с указанием где оно было сделано. А тут одна и та же картинка без названия, как будто траур...
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#269 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Март 2020 - 07:10

Просмотр сообщенияЫня (26 Март 2020 - 12:28) писал:

У меня четвертые сутки не обновляется картинка на экране блокировки ноута. Обычно раз в сутки новое фото, какого-нибудь красивого места в мире с указанием где оно было сделано. А тут одна и та же картинка без названия, как будто траур...

Хм. А у меня обновляются и эта картинка, и девки в правом нижнем уголке... :m0509:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#270 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 27 Март 2020 - 12:03

Просмотр сообщенияKoт (27 Март 2020 - 07:10) писал:

Хм. А у меня обновляются и эта картинка, и девки в правом нижнем уголке... :m0509:/>

У меня нет. И парней в правом нижнем углу нет... и не было. Такая жалость. :dntknw:
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#271 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Март 2020 - 13:25

Просмотр сообщенияЫня (27 Март 2020 - 12:03) писал:

У меня нет. И парней в правом нижнем углу нет... и не было. Такая жалость. :dntknw:
Ты не всё знаешь! Мне в правом углу еще... показывают... остросюжетные... жаль... фрагменты :unsure:
Но немножко фантазии и... полный Асисяй!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#272 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 29 Март 2020 - 11:06

Вчера в разных муниципалитетах были выпущены обращения местных властей к жителям. Мэр города обратился к жителям на семи языках.

Скрин из Фейсбука от преподавателя иностранных языков высшей школы Бергена. В ролике звучат стихи. Перевести невозможно, выражение с употреблением слова jævla на наш язык можно перевести дословно - дьявольщина. Ну кого у нас это покоробит? Никого. Потому что это мат по норвежски. А там уже ваши варианты.

Изображение
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#273 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 29 Март 2020 - 22:52

https://www.facebook...207281351269997 Сегодня. Косатки пришли.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#274 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 31 Март 2020 - 15:25

Швеция с ухмылкой наблюдала за карантином в Норвегии. Не закрывали школы и все у них работало. Наши русские тоже собачились по поводу, что в Швеции меньше инфицированных, а в Норвегии в два раза больше и вообще шведы впереди планеты всей. Вчера Швеция призналась, что совершила ошибку не приняв такие же меры. В Норвегии наблюдается спад инфицированных, в Швеции высокая смертность. Все таки карантин работает.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#275 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Март 2020 - 16:08

Просмотр сообщенияЫня (31 Март 2020 - 15:25) писал:

Швеция с ухмылкой наблюдала за карантином в Норвегии. Не закрывали школы и все у них работало. Наши русские тоже собачились по поводу, что в Швеции меньше инфицированных, а в Норвегии в два раза больше и вообще шведы впереди планеты всей. Вчера Швеция призналась, что совершила ошибку не приняв такие же меры. В Норвегии наблюдается спад инфицированных, в Швеции высокая смертность. Все таки карантин работает.
Я, с момента приезда в Израиль не исключая ни одного дня, искал в Израиле что-нибудь, что в Израиле делается не так... В какой-то сфере. Меня устроила бы любая!
Но как только я более или менее углублялся в тему (любую), я понимал, что это разумно и оптимально...
А то, что мне не нравится, тронуть, практически, невозможно...
И, когда я это осознал, для меня стало прозрачным: делая что-то, глянь, как это делают евреи...
Из классики:

Цитата

Стоим с сыном в очереди на лодку на озере. За нами стоят два мужика.
Один другому говорит:
-Я своему сыну говорю: "Ты, дурак, смотри, куда они идут? И ты туда"!
Но он меня, идиот, не послушался! Пошел на философский! А ихний сынок пошел в Нархоз, на обработку информации! Теперь мой болван получает 97 рублей и шансов никаких, а ихний 160 плюс прогрессивка 40%!
-Ну, и нахер ему был философский? Чтоб водку пить?
-О! Я ж ему и говорю! А еще пошел, купил себе костюм за 220 рублей! А Фимка своему сыну купил три костюма по 70. Теперь мой балбес ходит в костюме, что стыдно людям показать - заношенный, один же на все случаи, - а Борька ходит в разных, как новая копейка! Да еще меняет пиджаки и брюки!
-Да! Они жить умеют!

На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#276 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 31 Март 2020 - 16:20

Просмотр сообщенияЫня (31 Март 2020 - 15:25) писал:

Вчера Швеция призналась, что совершила ошибку не приняв такие же меры. В Норвегии наблюдается спад инфицированных, в Швеции высокая смертность. Все таки карантин работает.

Не факт.
Попробую тезисами.

Грубо говоря, если все заболевшие получат полноценную медицинскую помощь, умрет менее 1% населения страны; без медицинской помощи умрет 10%.

Рано или поздно заразятся и заболеют все. Даже если успеют с вакциной, вакцинирование лишь отсрочит момент заражения на год-два. Это то, что мы имеем сейчас с любыми другими вирусами, например с гриппом.

Вся проблема в том, сколько будет одномоментно тяжелых больных и сколько медицинских ресурсов. Пока ресурсов хватает, смертность 1%, кому не хватит, будет 10%.

Тяжело болеют в основном группы риска: старики и тяжело хронически болеющие. Если поместить в карантин всю группу риска, и оставить полную свободу остальным, количество тяжелых больных будет больше, чем при всеобщем карантине, но даже не вдвое больше. Ну, ладно, возьмем худший сценарий, пусть вдвое.

В Израиле тяжелых плюс умерших на сегодня около 100. То есть, примерно 10 в день.

Цифры для Израиля:
Есть в наличии плюс скоро будет 1500 аппаратов ИВЛ для больных ковидом. Один больной занимает аппарат в среднем полтора месяца. То есть, чтобы "захлебнуться", израильской медицине потребуется 1500 тяжелых ща 50 дней — 30 тяжелых в день.

Получается, при всеобщем карантине у Израиля есть трехкратный "запас прочности" чтобы медицина не "захлебнулась" и тяжелые больные не стали умирать без помощи.

В случае бидуд афух — карантин только группам риска — "запас прочности" будет всего полтора. Это мало, есть риск, что тяжело больные будут умирать из-за отсутствия медицинских средств.

Поэтому Израиль продолжит балансировать жесткостью карантина, чтобы удержать скорость распространения вируса. Когда появится вакцина, будет играть скоростью вакцинации в соответствии с ценой вакцины, которая в самом начале будет очень не дешевой.
0

#277 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 31 Март 2020 - 16:51

Просмотр сообщенияMrFatCat (31 Март 2020 - 16:20) писал:

Не факт.
Попробую тезисами.

Грубо говоря, если все заболевшие получат полноценную медицинскую помощь, умрет менее 1% населения страны; без медицинской помощи умрет 10%.

Рано или поздно заразятся и заболеют все. Даже если успеют с вакциной, вакцинирование лишь отсрочит момент заражения на год-два. Это то, что мы имеем сейчас с любыми другими вирусами, например с гриппом.

Вся проблема в том, сколько будет одномоментно тяжелых больных и сколько медицинских ресурсов. Пока ресурсов хватает, смертность 1%, кому не хватит, будет 10%.

Тяжело болеют в основном группы риска: старики и тяжело хронически болеющие. Если поместить в карантин всю группу риска, и оставить полную свободу остальным, количество тяжелых больных будет больше, чем при всеобщем карантине, но даже не вдвое больше. Ну, ладно, возьмем худший сценарий, пусть вдвое.

В Израиле тяжелых плюс умерших на сегодня около 100. То есть, примерно 10 в день.

Цифры для Израиля:
Есть в наличии плюс скоро будет 1500 аппаратов ИВЛ для больных ковидом. Один больной занимает аппарат в среднем полтора месяца. То есть, чтобы "захлебнуться", израильской медицине потребуется 1500 тяжелых ща 50 дней — 30 тяжелых в день.

Получается, при всеобщем карантине у Израиля есть трехкратный "запас прочности" чтобы медицина не "захлебнулась" и тяжелые больные не стали умирать без помощи.

В случае бидуд афух — карантин только группам риска — "запас прочности" будет всего полтора. Это мало, есть риск, что тяжело больные будут умирать из-за отсутствия медицинских средств.

Поэтому Израиль продолжит балансировать жесткостью карантина, чтобы удержать скорость распространения вируса. Когда появится вакцина, будет играть скоростью вакцинации в соответствии с ценой вакцины, которая в самом начале будет очень не дешевой.

А как же Китай? Или они врут? У нас тут не доверяют их информации.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#278 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 01 Апрель 2020 - 10:35

Просмотр сообщенияЫня (31 Март 2020 - 16:51) писал:

А как же Китай? Или они врут? У нас тут не доверяют их информации.

Даже самый жесткий карантин не останавливает эпидемию
В средневековье заболевшего чумой не просто не выпускали из дома, а сжигали дом вместе с заболевшим — эпидемия все равно распространялась.
0

#279 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Апрель 2020 - 12:15

Просмотр сообщенияMrFatCat (01 Апрель 2020 - 10:35) писал:

а сжигали дом вместе с заболевшим
О! Так, Хорошо! :yes: Гуманненько
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#280 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 07 Апрель 2020 - 22:01

Через две недели обещают послабение карантина. Открывают детские сады и можно будет ночевать на дачах.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид