Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Гепатиты и цирроз - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 340 Страниц +
  • « Первая
  • 337
  • 338
  • 339
  • 340
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гепатиты и цирроз Болезни печени

#6761 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:17

Просмотр сообщенияSvetoc (12 Январь 2018 - 19:15) писал:

Добрый день. У меня гепатит С. Маккаби утвердили лечение HAVRONI. Но переживаю что не смогу оплатить, хоть с 2018 года препарат вошёл в корзину здоровья. Но цена у Маккаби указана 86000 шекелей. Как понять?

Это цена лечения. Вопрос кто платит. Касса и оплачивает Должна оплачивать
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#6762 Пользователь офлайн   VLZ 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 Январь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2018 - 10:31

Просмотр сообщенияSvetoc (12 Январь 2018 - 19:15) писал:

Добрый день. У меня гепатит С. Маккаби утвердили лечение HAVRONI. Но переживаю что не смогу оплатить, хоть с 2018 года препарат вошёл в корзину здоровья. Но цена у Маккаби указана 86000 шекелей. Как понять?

У меня «гипатит С»,обнаружили недавно,я его переименовал в «пигмей С».Я живу в Араде,отношусь к купат холим Маккаби.После анализов семейный врач меня направил на консультацию к врачу специалисту в больницу Шиба и врач специалист выписала мне таблетки(только специалист может выписывать эти таблетки) «Эпклюза».Уже начал принимать.Цена тоже заоблачная 85000 шек. одна упаковка,курс три упаковки,для хавер Маккаби 12000шек,но реально после моих трёх письменных обращений мне упаковку продали за 150 шек.Сначала снизили до 900шек и после третьего письма до 150шек где пришлось ткнуть носом,что якобы я знаю,что это лекарство с недавних пор включено в корзину.Может это помогло?Семейный врач у меня хороший диагностер,другие врачи не могли понять,найти причину моих недомоганий,болей суставов.Ему большое спасибо,конечно.
У меня тоже вопрос,слабость и боли в суставах и общее состояние хуже не бывает,могу я получить хотя бы временную инвалидность?Хотя бы на курс лечения?А там как повезёт,вылечит ли мой «Пигмей С» это дорогущее лекарство,принял уже восьмую таблетку(каждый приём это 3000шек глотаю) а ощущений никаких.Так кто-нибудь может ответить,что на счёт инвалидности?Или можно добиться,но требуется подспорье адвоката или легко и просто или невозможно не дают и всё,не положенно и точка?
Есть ньюансы оплаты дорогих лекарств,желательно в начале квартала.А то может быть пример цена лекарства на курс три упаковки 900шек вы заплатили в конце квартала,то в начале следующего прийдётся заплатить опять 900шек.Почему так это не ко мне.Но это так.Svetoc а вы можете спокойно начинать лечиться,думаю 150шек. вы найдёте?Надеюсь помог вам своей историей?
0

#6763 Пользователь офлайн   Evgeniya79 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Февраль 2018 - 19:27

скажите пожалуйста ,лечение гепатита с в израиле распостраняется только на граждан?, .я имею желтый теудат зеут как жена израильтянина но гражданка другой страны . страховка у меня в макабби 3 года . анализы все делала бесплатно по страховке .вопрос ба лечение мне тоже положено по страховке ?
0

#6764 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 10 Февраль 2018 - 19:43

Просмотр сообщенияEvgeniya79 (10 Февраль 2018 - 19:27) писал:

скажите пожалуйста ,лечение гепатита с в израиле распостраняется только на граждан?, .я имею желтый теудат зеут как жена израильтянина но гражданка другой страны . страховка у меня в макабби 3 года . анализы все делала бесплатно по страховке .вопрос ба лечение мне тоже положено по страховке ?

Раз есть страховка в Маккаби, то удачи!
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#6765 Пользователь офлайн   Evgeniya79 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Март 2018 - 18:25

Страховка есть , но сегодня мне сообщили что 15% я должна сама оплатить , лекарство эклюпсу а цена у нее будто она из космической пыли сделана .почему так ?почему некоторым членами макаби бесплатно дают а некоторыМ за деньги .от чего это зависит ?? Кто знает (((
0

#6766 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 26 Март 2018 - 19:03

Просмотр сообщенияEvgeniya79 (25 Март 2018 - 18:25) писал:

Страховка есть , но сегодня мне сообщили что 15% я должна сама оплатить , лекарство эклюпсу а цена у нее будто она из космической пыли сделана .почему так ?почему некоторым членами макаби бесплатно дают а некоторыМ за деньги .от чего это зависит ?? Кто знает (((

вероятно от типа вируса зависит
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#6767 Пользователь офлайн   Svetoc 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 Май 17
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Апрель 2018 - 17:20

Просмотр сообщенияVLZ (18 Январь 2018 - 10:31) писал:

У меня «гипатит С»,обнаружили недавно,я его переименовал в «пигмей С».Я живу в Араде,отношусь к купат холим Маккаби.После анализов семейный врач меня направил на консультацию к врачу специалисту в больницу Шиба и врач специалист выписала мне таблетки(только специалист может выписывать эти таблетки) «Эпклюза».Уже начал принимать.Цена тоже заоблачная 85000 шек. одна упаковка,курс три упаковки,для хавер Маккаби 12000шек,но реально после моих трёх письменных обращений мне упаковку продали за 150 шек.Сначала снизили до 900шек и после третьего письма до 150шек где пришлось ткнуть носом,что якобы я знаю,что это лекарство с недавних пор включено в корзину.Может это помогло?Семейный врач у меня хороший диагностер,другие врачи не могли понять,найти причину моих недомоганий,болей суставов.Ему большое спасибо,конечно.
У меня тоже вопрос,слабость и боли в суставах и общее состояние хуже не бывает,могу я получить хотя бы временную инвалидность?Хотя бы на курс лечения?А там как повезёт,вылечит ли мой «Пигмей С» это дорогущее лекарство,принял уже восьмую таблетку(каждый приём это 3000шек глотаю) а ощущений никаких.Так кто-нибудь может ответить,что на счёт инвалидности?Или можно добиться,но требуется подспорье адвоката или легко и просто или невозможно не дают и всё,не положенно и точка?
Есть ньюансы оплаты дорогих лекарств,желательно в начале квартала.А то может быть пример цена лекарства на курс три упаковки 900шек вы заплатили в конце квартала,то в начале следующего прийдётся заплатить опять 900шек.Почему так это не ко мне.Но это так.Svetoc а вы можете спокойно начинать лечиться,думаю 150шек. вы найдёте?Надеюсь помог вам своей историей?

Добрый день всем. Давно не заходила, в продолжении темы мне назначили 2 курса, заплатила 1000 шекелей, чему очень благодарна.Закончила пить. Результат - вируса нет. Повторный анализ в июне. Настроена оптимистично.
0

#6768 Пользователь офлайн   Lorena 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 02:47

Привет что то больше никто не пишет.Я буду рада если все вылечились пишите .
Чтобы быть здоровым, надо быть богатым............а чтобы быть богатым ,надо быть здоровым!
0

#6769 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 20:37

Просмотр сообщенияLorena (23 Октябрь 2018 - 02:47) писал:

Привет что то больше никто не пишет.Я буду рада если все вылечились пишите .

Все вряд ли ))) а как у вас дела?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#6770 Пользователь офлайн   Lorena 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 12:21

Просмотр сообщенияdok (23 Октябрь 2018 - 20:37) писал:

Все вряд ли ))) а как у вас дела?


Надеюсь что большенство .Вот мне тоже дают лечения с Зепатир стоимость почти 950 шек.Только я получила ишур в ноябре в квартал думаю опаздала. У меня несколько вопросов, как это отразиться на сумму. И лечился ли кто нибудь с Зепатиром , как прошел весь процесс и что в итоге.Пожалуйста, как можно мне быстрые ответы.Спасибо.
Чтобы быть здоровым, надо быть богатым............а чтобы быть богатым ,надо быть здоровым!
0

#6771 Пользователь офлайн   Lorena 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:42

Пожалуйста ,напишите свои отзывы
Чтобы быть здоровым, надо быть богатым............а чтобы быть богатым ,надо быть здоровым!
0

#6772 Пользователь офлайн   polinos 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27 Июнь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:28

Просмотр сообщенияLorena (10 Ноябрь 2018 - 12:21) писал:

Надеюсь что большенство .Вот мне тоже дают лечения с Зепатир стоимость почти 950 шек.Только я получила ишур в ноябре в квартал думаю опаздала. У меня несколько вопросов, как это отразиться на сумму. И лечился ли кто нибудь с Зепатиром , как прошел весь процесс и что в итоге.Пожалуйста, как можно мне быстрые ответы.Спасибо.

Сыну дали лечение Maviret
Дали разрешение на лекарство от Макаби в аптеку. Пошла в аптеку говорят плати 900 Шекелей.
Дорого. Хочу подать прошение на удешевление лекарства.
Кто Знает что писать?!
Ему только 18 исполнилось.
Так же попутно подала в битуах Леуми на инвалидность.
Знаю раньше давали инвалидность на врем лечения. А сейчас?! Кто Знает?
Если кто может помочь буду благодарна выслушать по телефону ( Вайбер или ватсап) 0549495677
0

#6773 Пользователь офлайн   Lorena 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 22:45

Просмотр сообщенияpolinos (14 Ноябрь 2018 - 15:28) писал:

Сыну дали лечение Maviret
Дали разрешение на лекарство от Макаби в аптеку. Пошла в аптеку говорят плати 900 Шекелей.
Дорого. Хочу подать прошение на удешевление лекарства.
Кто Знает что писать?!
Ему только 18 исполнилось.
Так же попутно подала в битуах Леуми на инвалидность.
Знаю раньше давали инвалидность на врем лечения. А сейчас?! Кто Знает?
Если кто может помочь буду благодарна выслушать по телефону ( Вайбер или ватсап) 0549495677

Если честно не знаю, если можно получить скидку.Надеюсь кто прошел через это ответят на ваши вопросы.Если можно пусть ответят здесь чтобы другие тоже знали свои права,наверно каждая купа по своему.Раньше так мне нравилось все писали как они проходят.....
Чтобы быть здоровым, надо быть богатым............а чтобы быть богатым ,надо быть здоровым!
0

#6774 Пользователь офлайн   LaViVa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 13 Июнь 17
  • Пол:Женский
  • Город:Красноярск Сибирь Россия

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 09:57

Здравствуйте! Попробую написать здесь, вдруг кто-то ответит. Собираемся репатриироваться из России. Собрали документы. Но вдруг обнаружили, что у меня гепатит С. И сейчас я в растерянности, не знаю, что предпринять. То ли лечиться в России, то ли продолжать процесс репатриации и лечить в Израиле. Помогите мне понять, насколько в Израиле есть возможность лечиться за счет корзины лекарств. Больничная касса, скорее всего, будет Маккаби.
У меня генотип 1, фиброз F 2 (на фиброскане) кпа 7,1, умеренная вирусная нагрузка, биохимически неактивный. Мне 63 года (если это важно). Я почитала вашу тему, побывала на других форумах и в группах. И сложилось впечатление, что в Израиле с такими показателями могут не включить в льготное лечение. Если включат, то личное участие будет примерно 1 тыс.шекелей в месяц. На 12 недель терапии это в пределах 3 тыс. шекелей. Или я заблуждаюсь и у меня устаревшие сведения? Помогите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал LaViVa: 09 Сентябрь 2019 - 10:07

0

#6775 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 10:50

Даже если 3000 шекелей, это будут подлинные препараты по цене вдвое дешевле индийских дженериков.
0

#6776 Пользователь офлайн   LaViVa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 13 Июнь 17
  • Пол:Женский
  • Город:Красноярск Сибирь Россия

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 11:34

Просмотр сообщенияMrFatCat (09 Сентябрь 2019 - 10:50) писал:

Даже если 3000 шекелей, это будут подлинные препараты по цене вдвое дешевле индийских дженериков.

Спасибо за внимание. Вы правы. Но возьмут ли меня на такое лечение? По цене курс нельготного лечения дженериками для меня в России примерно также будет стоить. Но подлинность лекарств вне конкуренции. Поэтому могу ли я рассчитывать на льготное лечение в Израиле с моими показателями. Или только с последними стадиями фиброза берут. Или можно добиться льготного лечения, а можно не добиться и ждать последних стадий? В общем тяжко. Мало того, что новость про вирус прибила, так еще и репатриация приостановилась.
0

#6777 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 11:57

Я не в курсе экономических аспектов.
Но, исходя из моего опыта, лечение угрожающих жизни болезней лучше проводить а Израиле. Гепатит, как фактор риска рака печени, угрожает жизни.
Опять же, если вдруг решите лечиться индийскими дженериками, в Израиле их приобрести не сложнее, чем в России.
0

#6778 Пользователь офлайн   LaViVa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 13 Июнь 17
  • Пол:Женский
  • Город:Красноярск Сибирь Россия

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 13:14

Просмотр сообщенияMrFatCat (09 Сентябрь 2019 - 11:57) писал:

Я не в курсе экономических аспектов.
Но, исходя из моего опыта, лечение угрожающих жизни болезней лучше проводить а Израиле. Гепатит, как фактор риска рака печени, угрожает жизни.
Опять же, если вдруг решите лечиться индийскими дженериками, в Израиле их приобрести не сложнее, чем в России.

Поняла. Спасибо большое за ответ.
0

#6779 Пользователь офлайн   JuliyaBee 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 04 Февраль 13
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 15:34

в начале мая мужу поставили диагноз гипатит с. Думал , что пупочная грыжа, при обследовании все и выяснилось. В Украине с июня получил лечение индийскими препаратами Рибавирин, Даклатасвир, Софосбувир-на 6 месяцев. сейчас приехали в Израиль жить постоянно. Сделали фиброскопию печени и будет УЗИ в конце октября. Лечение понятное дело продолжаем. Назначили ему прием специалиста на конец января. Больничная касса Клалит.Есть первая эластография с мая месяца и фиброскопиЯ, которую сделали уже в Израиле в конце сентября. Я пыталась сама чегото прочитать, только расстраиваюсь. В динамике ничего не поняла. Никто не комментирует, что с печенью. До января ждать терпение надо. Муж собирается уже после праздников работу искать. Чего у него с печенью, лучше, хуже ? Может вы подскажите? Могу в личном сообщении показать результаты.
0

#6780 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 13:12

закончите 6. месяцев лечение обязательно. и как раз в январе к гепатологу
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

  • 340 Страниц +
  • « Первая
  • 337
  • 338
  • 339
  • 340
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид