Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Свекровь: милая приятельница или несносная интриганка? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свекровь: милая приятельница или несносная интриганка? Аидише мамэ и не только

Опрос: Кто для вас свекровь? (52 пользователей проголосовало)

если ваш муж не детдомовец

  1. задушевная подруга (8 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

  2. с ней надо держать ухо востро. (18 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. спасайся, кто может!!! (12 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  4. другое (пояснить, что именно) (16 голосов [29.63%])

    Процент голосов: 29.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Июль 2015 - 18:24

Просмотр сообщенияМуна (30 Июль 2015 - 18:18) писал:

У меня тут возник вопрос, а есть ли клубы по интересам для наших мам? Для тех кому за 60? Ведь они нас пилят еще и потому, что им не хватает внимания.
Не так давно я заметила проблему следующего характера, моей свекрови не хватает общения, она достаточно активная женщина и ей дома скучно, а кроме семьи знакомых нет. Я вижу, что ей хотелось бы другого общения, с кем-то погулять в парке, посидеть в кафешке, съездить на пляж, на экскурсию в другой город, не с молодыми, а с людьми ее возраста. Я наблюдаю, что с переездом в Израиль у свекрови появилось желание вести более активный образ жизни, и хочется поддержать ее в этом порыве, а как это сделать, куда направить не знаю. Не хочу, чтоб она как многие другие, стала заменять потребность в эмоциях поглощением пищи перед телевизором :(
Может кто знает, где она могла бы найти общение с людьми своего возраста в Ришоне? Хайфа тоже интересует так как возможно со временем переедет туда.

Ульпан для пенсионеров.
0

#402 Пользователь офлайн   Муна 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 03 Ноябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Июль 2015 - 19:00

Просмотр сообщенияlena49 (30 Июль 2015 - 18:24) писал:

Ульпан для пенсионеров.



Боюсь как бы из друга не стать врагом, и не услышать за спиной " эта пигалица меня еще учить пытается")))
Тяги к языку я у нее не заметила, у нее то к русскому не было тяги, на протяжении всей ее жизни, судя по орфографии ее писем, записок, заметок, а вы вы предлагаете мне такооое )))
Что-то не могу найти информации в интернете, что ульпан в Ришоне организует экскурсии :(

Нужна именно "тусовка" людей ее возраста, поездка на пляж и ульпан это разные направления.
0

#403 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Июль 2015 - 19:15

Просмотр сообщенияМуна (30 Июль 2015 - 19:00) писал:

Боюсь как бы из друга не стать врагом, и не услышать за спиной " эта пигалица меня еще учить пытается")))
Тяги к языку я у нее не заметила, у нее то к русскому не было тяги, на протяжении всей ее жизни, судя по орфографии ее писем, записок, заметок, а вы вы предлагаете мне такооое )))
Что-то не могу найти информации в интернете, что ульпан в Ришоне организует экскурсии :(

Нужна именно "тусовка" людей ее возраста, поездка на пляж и ульпан это разные направления.

Я в ульпане нашла много друзей. Мы вместе ходили гулять, в кафешки, на экскурсии. Сейчас уже прошло 2 года после окончания, и мы дружим, хотя и живем в разных городах, часто встречаемся.
0

#404 Пользователь офлайн   Муна 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 03 Ноябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Июль 2015 - 19:23

Просмотр сообщенияlena49 (30 Июль 2015 - 19:15) писал:

Я в ульпане нашла много друзей. Мы вместе ходили гулять, в кафешки, на экскурсии. Сейчас уже прошло 2 года после окончания, и мы дружим, хотя и живем в разных городах, часто встречаемся.



Спасибо, lena49, я постараюсь заикнуться про ульпан, но маловероятно, что ее вдохновит это.
0

#405 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 30 Июль 2015 - 20:10

Просмотр сообщенияМуна (30 Июль 2015 - 19:23) писал:

Спасибо, lena49, я постараюсь заикнуться про ульпан, но маловероятно, что ее вдохновит это.

Непопулярный ответ: пошлите на***
И объясните, что в мире есть масса мест, где она может найти друзей: на набережной, в ульпане, в клубе при матнасе, просто на улицах, в магазине.
Не нравится - может ехать домой. Или сидеть дома одна, но будет докапываться до вас - пойдет в пешее эротическое путешествие. Обычно это хорошо действует. Отревзляюще.
Я уже писала тут и повторюсь: лучше быть сукой по отношению к свекрови, чем по отношению к себе.
Судя по тому, что вы тут пишете, вы пытаетесь быть именно по отношению к себе.
Ваша свекровь -взрослая женщина. Вы ее не насильно вывезли. Хотела - могла остаться дома.
И ничего ей не должны. Учитесь отстаивать свое личное пространство. Тогда она вас скорее зауважает и найдет себе товарищей по интересам.
А еще лучше, пока ваша свекровь еще не старая - разъезжайтесь и подальше. Лучше - в разные концы страны. Или мира.
Хорошая свекровь - существо почти сказочное.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#406 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 30 Июль 2015 - 21:20

Погуляла с собакой. немного успокоилась. Для меня свекровь в доме - это больное и наболевшее.
В целом. Ваша свекровь по возрасту уже не ребнок и еще не маразматик.
Можно ей намекнуть, что тут есть клубы для пенсионеров, есть ульпан, где тоже можно найти друзей, не стыдно знакомиться на улице-набережной-в библиотеке-в магазине.
Но!!!! Это не ваша проблема, а ее. Понимаете? Ей нужно общение, она должна решать эту проблему. Не вы.
Вы должны решить проблему своего личного пространства, которая с возрастом свекрови будет только нарастать. Удачи.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#407 Пользователь офлайн   Муна 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 03 Ноябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Июль 2015 - 21:44

Просмотр сообщенияvarya_gal (30 Июль 2015 - 20:10) писал:

Непопулярный ответ: пошлите на***
И объясните, что в мире есть масса мест, где она может найти друзей: на набережной, в ульпане, в клубе при матнасе, просто на улицах, в магазине.
Не нравится - может ехать домой. Или сидеть дома одна, но будет докапываться до вас - пойдет в пешее эротическое путешествие. Обычно это хорошо действует. Отревзляюще.
Я уже писала тут и повторюсь: лучше быть сукой по отношению к свекрови, чем по отношению к себе.
Судя по тому, что вы тут пишете, вы пытаетесь быть именно по отношению к себе.
Ваша свекровь -взрослая женщина. Вы ее не насильно вывезли. Хотела - могла остаться дома.
И ничего ей не должны. Учитесь отстаивать свое личное пространство. Тогда она вас скорее зауважает и найдет себе товарищей по интересам.
А еще лучше, пока ваша свекровь еще не старая - разъезжайтесь и подальше. Лучше - в разные концы страны. Или мира.
Хорошая свекровь - существо почти сказочное.



Пожилые люди ранимые как подростки и я не вижу ничего плохого в том, чтоб слегка скорректировать поведение, тем более гуманным способом, расширив кругозор человека.
Мы и так живем в разных странах и наказана она предостаточно, как раз я и отправила ее одну в Израиль, в качестве легкого наказания, одновременно улучшив ее качество жизни. Она и так испытала шок, когда я ее спровадила со словами "пойми, ради твоего блага делаю, я решила, что тебе там будет лучше" и 2 месяца она прибывала в полном отчаянии, пока не посмотрела по сторонам и не поняла, что ей действительно там лучше, сейчас довольная как слон, что переехала.
И заметив у нее подвижки и желание жить и радоваться жизни, я хотела бы помочь ей и направить энергию в нужное русло. В моих же интересах поддерживать ее моральное состояние, так как оно неминуемо сказывается на физическом. Сейчас она старается превратиться с "бяшки" в "няшку", ничего не вижу плохого, в том, что я пытаюсь ей помочь в этом стремлении. На данный момент я вижу, что ей хочется сходить на концерт, поехать на экскурсию и т.д., а по факту так проводить время ей нет с кем, даже если мы через пол годика приедем, общение с людьми ее возраста ей необходимо иначе с кем ей обсуждать какая у нее невестка плохая? Не со мной же))))
По этому и задала в этой теме такой вопрос, пытаясь найти ей знакомых ее возраста.
0

#408 Пользователь офлайн   Муна 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 03 Ноябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Июль 2015 - 21:47

Просмотр сообщенияvarya_gal (30 Июль 2015 - 21:20) писал:


Можно ей намекнуть, что тут есть клубы для пенсионеров, есть ульпан, где тоже можно найти друзей, не стыдно знакомиться на улице-н


Как раз и пытаюсь узнать информацию об этих клубах, чтоб дать ей адреса и телефоны этих заведений,думаю она будет рада.
0

#409 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 30 Июль 2015 - 21:49

Просмотр сообщенияМуна (30 Июль 2015 - 21:44) писал:

Пожилые люди ранимые как подростки и я не вижу ничего плохого в том, чтоб слегка скорректировать поведение, тем более гуманным способом, расширив кругозор человека.
Мы и так живем в разных странах и наказана она предостаточно, как раз я и отправила ее одну в Израиль, в качестве легкого наказания, одновременно улучшив ее качество жизни. Она и так испытала шок, когда я ее спровадила со словами "пойми, ради твоего блага делаю, я решила, что тебе там будет лучше" и 2 месяца она прибывала в полном отчаянии, пока не посмотрела по сторонам и не поняла, что ей действительно там лучше, сейчас довольная как слон, что переехала.
И заметив у нее подвижки и желание жить и радоваться жизни, я хотела бы помочь ей и направить энергию в нужное русло. В моих же интересах поддерживать ее моральное состояние, так как оно неминуемо сказывается на физическом. Сейчас она старается превратиться с "бяшки" в "няшку", ничего не вижу плохого, в том, что я пытаюсь ей помочь в этом стремлении. На данный момент я вижу, что ей хочется сходить на концерт, поехать на экскурсию и т.д., а по факту так проводить время ей нет с кем, даже если мы через пол годика приедем, общение с людьми ее возраста ей необходимо иначе с кем ей обсуждать какая у нее невестка плохая? Не со мной же))))
По этому и задала в этой теме такой вопрос, пытаясь найти ей знакомых ее возраста.

Раз она не у вас на голове, то забейте - найдет сама, я вас уверяю.
Вряд ли она свяжется с плохой компанией, которая научит ее пить, курить и материться.
А пенсионеров здесь хватает, они все каким-то образом знакомятся между собой, общаются, узнают о мероприятиях. Чем меньше беспокоитесь - тем проще вам. И тем больше у нее стимулов самой позаботиться хотя бы об этом.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#410 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 30 Июль 2015 - 21:52

Просмотр сообщенияМуна (30 Июль 2015 - 21:47) писал:

Как раз и пытаюсь узнать информацию об этих клубах, чтоб дать ей адреса и телефоны этих заведений,думаю она будет рада.

Пусть ищет сама. Я серьезно: если надо ей - пусть ищет сама, иначе никогда не найдет.
Пусть поспрашивает у людей в русском магазине, в очереди в поликлинике, сходит в библиотеку (библиотеку явно можно найти просто в интернете), найдет, где матнас в ее городе.
А вообще, вы мне анекдот напомнили:
- Мы уехали в Израиль ради детей! Они так счастливы!
- Дети живут с вами?
- Что вы, они остались в Одессе!
Пользуйтесь моментом. У меня самые счастливые годы были, когда свекровь жила в России, а я в Израиле.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#411 Пользователь офлайн   Муна 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 03 Ноябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Июль 2015 - 22:35

varya_gal,сейчас я вам объясню, чего я хочу добиться и почему это в моих интересах.

Я хочу, чтоб не она мне звонила, навязываясь в гости, а я ей, а в ответ от нее я хочу слышать "ой, в эти выходные не могу, мы собираемся в клубе, в следующие тоже не получиться мы эдем на экскурсию...",а на третьи выходные, которые у нее свободны, я дарю ей билет, на выступление Петросяна :loool:/>/> и все счастливы, изредка пересекаясь у нее в доме. И все при этом останутся довольны.
Но этот ритм я должна задать ей до нашего приезда.

Это тоже война, но тактика другая :icon_wink4:/> которая ведет неизбежно к миру.
0

#412 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 30 Июль 2015 - 22:52

Просмотр сообщенияМуна (30 Июль 2015 - 21:44) писал:

Мы и так живем в разных странах

и как же вы собираетесь найти ей друзей?!
0

#413 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 30 Июль 2015 - 22:54

Просмотр сообщенияМуна (30 Июль 2015 - 22:35) писал:

varya_gal,сейчас я вам объясню, чего я хочу добиться и почему это в моих интересах.

Я хочу, чтоб не она мне звонила, навязываясь в гости, а я ей, а в ответ от нее я хочу слышать "ой, в эти выходные не могу, мы собираемся в клубе, в следующие тоже не получиться мы эдем на экскурсию...",а на третьи выходные, которые у нее свободны, я дарю ей билет, на выступление Петросяна :loool:/>/>/>/> и все счастливы, изредка пересекаясь у нее в доме. И все при этом останутся довольны.
Но этот ритм я должна задать ей до нашего приезда.

Это тоже война, но тактика другая :icon_wink4:/>/>/> которая ведет неизбежно к миру.

Если свекровь вам не подруга, то вообще зачем вы ей будете звонить? Я ни разу за все годы не звонила свекрови. Это мать мужа, это его проблема. Хватит того, что эта проблема стала моей сейчас, когда ей за 80. И то я максимально разграничиваю наше существование даже под одной крышей.
Разграничение - это тоже мир.
Я разграничила наше существование давным-давно и не разрешаю переступать границы.
Вы сейчас хотите принять решение за взрослую женщину, далекую пока от маразма. Отделитесь. Она вам не родственница, она - родственница мужа. Пусть муж волнуется.
Если муж не волнуется, то вам тем более не стоит.
Не берите на себя слишком много.
Вы не обязаны вообще приглашать ее к себе домой,разве что на праздники др и т.п.. Как и ходить к ней. За исключением случаев, описанных выше. Муж это может сделать без вас. Показать свекрови, что ее жизнь - это ее жизнь, а у вас есть своя, тоже тактика. Которая тоже запросто подстегнет искать интересы на стороне.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#414 Пользователь офлайн   Муна 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 03 Ноябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Июль 2015 - 22:58

Просмотр сообщенияbell (30 Июль 2015 - 22:52) писал:

и как же вы собираетесь найти ей друзей?!


Мне нужно подсказать ей адреса клубов и т.д., дальше она сама справиться. Но подтолкнуть очень надо :icon_wink4: так как муж начинает планировать переезд в Израиль. Зная свою свекровь, если у нее появится какие то интересы, я ее буду видеть раз в пол года))) и то по большим праздникам :)
0

#415 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 30 Июль 2015 - 23:07

Просмотр сообщенияМуна (30 Июль 2015 - 22:58) писал:

Мне нужно подсказать ей адреса клубов и т.д., дальше она сама справиться. Но подтолкнуть очень надо :icon_wink4:/> так как муж начинает планировать переезд в Израиль. Зная свою свекровь, если у нее появится какие то интересы, я ее буду видеть раз в пол года))) и то по большим праздникам :)/>

Если вам нужны клубы на русском - погуглите.
Клубы для пенсионеров в*** (название города).
Или адрес библиотеки в том же городе (в местных библиотеках есть книги на русском), там обычно тусуются пенсионеры, есть объявления о мероприятиях.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#416 Пользователь офлайн   Муна 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 03 Ноябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Июль 2015 - 23:16

Просмотр сообщенияvarya_gal (30 Июль 2015 - 23:07) писал:

Если вам нужны клубы на русском - погуглите.
Клубы для пенсионеров в*** (название города).
Или адрес библиотеки в том же городе (в местных библиотеках есть книги на русском), там обычно тусуются пенсионеры, есть объявления о мероприятиях.


Ой, спасибо))) я искала через яндекс, никак не могла найти, прям пол дня промучилась, а гугол выдал :dribble:
0

#417 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 30 Июль 2015 - 23:20

Просмотр сообщенияМуна (30 Июль 2015 - 23:16) писал:

Ой, спасибо))) я искала через яндекс, никак не могла найти, прям пол дня промучилась, а гугол выдал :dribble:/>

Воооот! Главное - правильно выбрать поисковик.
Просто адреса клубов для пенсионеров обычно знают пенсионеры. А их в беседке пока маловато вот через 20-30 лет будем составлять большинство, из нужного вам города может вообще никого не быть.
А гугл знает все. :icon_wink4:
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#418 Пользователь офлайн   Online-Taxiphedo 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 15 Август 18

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:55

Такси Саратов Балаково заказ такси здесь
0

#419 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 20 Январь 2019 - 20:08

Цитата

Такси Саратов Балаково заказ такси здесь

очень актуально, спасибо.
автор забанен.
0

  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид