Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Самый лучший ульпан - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самый лучший ульпан где?

#41 Пользователь офлайн   ецщ_лун 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 06 Декабрь 09

Отправлено 28 Июнь 2010 - 22:36

Просмотр сообщенияvarya_gal (28.6.2010, 23:14) писал:

Если вы приложите усилия, то выучат.))
Тут комплексное воздействие нужно: ульпан+среда+тв,газеты, радио
Ну и самому учить слова, учить грамматику.
А если сидеть и ждать, что в голову вложат - не выучат)))

ну я активно хочу учить, да и я к языкам способен, у меня слух абсолютный ) . Первое место жительства исключительно из за ульпана и школы для дитятки буду выбирать, как Вам Нетания в этом плане?
0

#42 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 28 Июнь 2010 - 23:34

Просмотр сообщенияецщ_лун (28.6.2010, 22:36) писал:

как Вам Нетания в этом плане?

нетания, имхо, в любом плане хороша. :rolleyes:
0

#43 Пользователь офлайн   ецщ_лун 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 06 Декабрь 09

Отправлено 28 Июнь 2010 - 23:36

Просмотр сообщенияbell (29.6.2010, 0:34) писал:

нетания, имхо, в любом плане хороша. :rolleyes:

а цены?
0

#44 Пользователь офлайн   Лаки 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 Июнь 09

Отправлено 25 Июль 2010 - 17:41

Просмотр сообщенияецщ_лун (28.6.2010, 22:36) писал:

ну я активно хочу учить, да и я к языкам способен, у меня слух абсолютный ) . Первое место жительства исключительно из за ульпана и школы для дитятки буду выбирать, как Вам Нетания в этом плане?


привет, я в стране 7 мес. окончила ульпан алеф сейчас собираюсь в бэт пойду в ульпан Гордон находиться в т-а слышала много положительных отзывов. он платный не от абсорбции, но есть скидки для о-х, надеюсь там заговорить))) читать писать более менее а вот с разговорным совсем беда могу но на очень примитивном уровне, не могу выразить всю гамму чуйвст слов не хватает))
0

#45 Пользователь офлайн   kash333 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 Январь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:05

Просмотр сообщенияецщ_лун (22 Июнь 2010 - 14:23) писал:

Все таки язык вопрос номер один, и мне все равно в какой части страны его учить, в каком ульпане есть занятия и вчером и утром, в каком кльпане круто круто учат, ну и вообще, какой ульпан посоветуете вы?


ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ПРИЕХАЛ ПОЛ ГОДА НАЗАД В ИЗРАИЛЬ И В НАЧАЛЕ ПЕРЕД МНОЙ СТОЯЛ ТОТ ЖЕ ВОПРОС, В КАКОЙ УЛЬПАН ПОЙТИ УЧИТСЯ. Есть четыре пути выучить иврит 1) дома(в СНГ); 2) приехав в Израиль по программе Масса на 10 мес; 3) приехав в Израиль как новый репатриант и учить его в ульпане; 4) Приехав в Израиль и учить его на ходу (без ульпана)
ДАЛЕЕ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ КАСАЕМО ТОЛЬКО ГОРОДА ИЕРУСАЛИМ т.к. собственно тут я и проживаю и от сюда могу поделится опытом.
1.) По пункту номер 1 могу сказать, что в моем ульпане было несколько человек которые учили Иврит в СНГ, и уровень у них был не очень низкий, но это требовало большого упорства и все же времени. Свободно говорить они пока не могли, но все же это позволило им быстрее освоится тут и поднять свой уровень, главное для них было то, что они знали ГРАММАТИКУ, ИЗМЕНЕНИЕ ГЛАГОЛЬНЫХ ФОРМ. А словарный запас и остальные нюансы они добирали уже тут. В конце ульпана они могли объяснятся и читать не сложную литературу
2.) Вариант номер 2 - приехать в Израиль перед репатриацией по субсидированной программе типа: Масса. На мой взгляд это хорошее решение. Я знаком с парнем который приехал в Израиль по такой программе на 10 мес. в ульпан Мораша (Иерусалим). Жилье им предоставляли, платили 1000 шек. в мес, но они должны были купить билеты на самолет сами. Так вот этот парень после окончания данного ульпана по тесту получил уровень ДАЛЕТ,(для поступления в ВУЗ необходим уровень ниже этого) т.е. он уже свободно разговаривал и писал на иврите!
3.) Пункт номер 3 касается моей ситуации, мы с женой репатриировались по программе ульпан Эцион, (кампус бейт Канада ул. Давид Разиель 27) мы не могли поехать в перед репатриацией по программе Масса из-за определенных причин. Ну в общем в сахнуте нам сказали, что данный вариант подходящий. Мы не знали иврит вообще, по приезду нас определили в общежитие при ульпане (кампус) и в ульпане в самую низкую группу, в этом ульпане были ребята со всего мира, а преподавание проходило на иврите и ломаном английском. обучение проходило 5 раз неделю с 8:30 до 12:45 с перерывом 30 мин. (5 месяцев) В итоге, мы набрали словарный запас около 1000-1500 слов но грамматика у нас очень слабая так, как преподавателям очень сложно объяснить правила на иврите, русскоговорящим людям. Т.е. свободно говорить мы не можем, и Я вот уже неделю посещаю ульпан Мораша(так, как это уже второй ульпан и министерство абсорбции уже не покрывает его стоимость, мне приходится платить 700 шек/мес.) , данный ульпан ориентирован именно на русскоговорящих людей, и соответственно ощутим прогресс по грамматике.
4.) Вариант №4 подходит для отчаянных людей так, как показывает практика, даже если удалось устроится на работу потом все равно придется идти в ульпан, потому что без грамматики не удастся объясниться а это в свою очередь не даст возможности к развитию в профессиональном плане. Брат жены в начале устроился на работу и вроде бы уже чуть чуть разговаривал, но потом все равно пошел в ульпан потому, израильтяне просто пользовались его безпомощностью и он устал это терпеть.

РЕЗЮМЕ: Из ульпанов Иерусалима для русскоговорящих людей самый лучший МОРАША, и это не субъективная оценка, у меня есть два примера людей которые за 10 месяцев заговорили на иврите, и я находясь сейчас там ощущаю разницу в сравнении с другим ульпаном, в который к стати берут только с высшим образованием.
0

#46 Пользователь офлайн   Nostromo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 27 Декабрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:46

Переехавшие в Иерусалим, рано или поздно становятся датишными.
C ув. JOSS
0

#47 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:00

Просмотр сообщенияNostromo (13 Январь 2014 - 21:46) писал:

Переехавшие в Иерусалим, рано или поздно становятся датишными.

Чего это вдруг?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#48 Пользователь офлайн   Nostromo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 27 Декабрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:03

Сам не знаю. Третья пара знакомых, гиюр принимают. Я в шоке. 5-6 лет и тетя все. Заколдованный город какой то.
C ув. JOSS
0

#49 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:06

Просмотр сообщенияNostromo (13 Январь 2014 - 22:03) писал:

Сам не знаю. Третья пара знакомых, гиюр принимают. Я в шоке. 5-6 лет и тетя все. Заколдованный город какой то.

У меня там тоже есть знакомые. Вполне не религиозные
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#50 Пользователь офлайн   Nostromo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 27 Декабрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:17

Пока.
C ув. JOSS
0

#51 Пользователь офлайн   Tullia 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 07 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:28

Нам сегодня в Сохнуте очень хвалили муниципальный центр абсорбции и в частности ульпаны в Хайфе. Возможно, кто-то прочтет из недавноприбывших и учившихся в одном из ( или нескольких) ульпанах Хайфы и обновит информацию)
0

#52 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:29

Просмотр сообщенияNostromo (13 Январь 2014 - 22:17) писал:

Пока.

Уточняю. Они в стране лет двадцать)))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#53 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:29

Просмотр сообщенияTullia (13 Январь 2014 - 22:28) писал:

Нам сегодня в Сохнуте очень хвалили муниципальный центр абсорбции и в частности ульпаны в Хайфе. Возможно, кто-то прочтет из недавноприбывших и учившихся в одном из ( или нескольких) ульпанах Хайфы.

Тут целый раздел по Хайфе есть. Действительно Хайфа самое лучшее место
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#54 Пользователь офлайн   AlexVar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 22 Июнь 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Январь 2014 - 23:14

плохой иди хороший ульпан-местонахождение ульпана не зависит, все завист от учителя и спасобностнй учеников
0

#55 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2014 - 01:06

Просмотр сообщенияNostromo (13 Январь 2014 - 21:46) писал:

Переехавшие в Иерусалим, рано или поздно становятся датишными.


А переехавшие в Акко - муслимами?
0

#56 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2014 - 02:12

Просмотр сообщенияTullia (13 Январь 2014 - 22:28) писал:

Нам сегодня в Сохнуте очень хвалили муниципальный центр абсорбции и в частности ульпаны в Хайфе. Возможно, кто-то прочтет из недавноприбывших и учившихся в одном из ( или нескольких) ульпанах Хайфы и обновит информацию)


Если вам что либо хвалят в сохнуте, то с вероятностью в 99% это нужно сохнуту, а не вам)). Я не знаю ни одного абсолютно плохого ульпана. Я знаю людей не приложивших достаточно усилий. Я устроил на работу даму к себе на завод пкидой, ну или офис-менеджером, которая здесь меньше года и освоила иврит на уровне, достаточном, чтобы писать-читать-отвечать по телефону, делать заказы и выписывать сопроводительные документы. Не ульпан красит человека.Она училась в Нетанийском.
0

#57 Пользователь офлайн   Tullia 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 07 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Январь 2014 - 04:06

Просмотр сообщенияhawkin (18 Январь 2014 - 02:12) писал:

Я не знаю ни одного абсолютно плохого ульпана. Я знаю людей не приложивших достаточно усилий.

В принципе да. Сначала мы озадачились этим вопросом, даже обьясню почему: прочла ( по- моему в беседке кто то писал) об ульпанах для вновь прибывших русскоговорящих с преподавателями иврита нерусскоговорящими и соответственно, мы слегка удивились, задумались, как оно нам будет в таком варианте? Сейчас понимаю, что не о том я, не о том) было бы желание и четко обозначенная цель. В общем, через две недели начнутся наши первые занятия ивриту частным образом. Группа ульпана в нашем городе смешанная ( может и везде так, не знаю) и дети школьники старшего возраста и мамыпапы и молодежь и постарше люди. Курс длится год. Стоит смешных денег, но... я очень сомневаюсь в эффективности. Спросила о ходе обучения, нас без проблем возьмут, если мы нагоним всех. Пока нашла самоучитель онлайн, конечно, сами ни в жизнь грамматику не осилим, но в целом весьма занимательный язык.
0

#58 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 18 Январь 2014 - 09:18

Обычно поначалу в стране исхода набивается огромная группа ( у нас было 23чел), занятия шли раз в нед по 4ч или 2 по 2. Увидев страшные закорючки, откололось сразу человек 5-6, потом еще и еще..обычно спрашивают у группы-с какой целью пришли учить язык, многие не собирались репатриироваться, короче-через 6 мес нас осталось 5чел !!))-это был минимум при котором могла существовать группа в ульпане. Естественно,эффективность занятий повысилась. Не могу сказать что за год мы освоили алеф, но что то в голову влетело( хотя честно-я не напрягалась там сильно, зря как выяснилось) Но была там девочка которая напряглась реально- она писала сочинения на иврите, свободно управлялась с глаголами, не путалась с местоименияии .. просто у нее была конкретная цель и она занималась дома каждый день! Каждый день она тупо зубрила по 10 новых слов ( схему глаголов по временам понять реально, надо просто учить эти глаголы) схема местоимений тоже математичемски понятна, но их же надо просто знать, чтобы склонять)) .В четверг мы здесь в ульпане чуть не упали со стульев, когда наша Ирис ( слегка датишная израильтянка с отличным чувством юмора ), на наши стоны-да как это вообще можно выучить??!! ( там хифиль был в прош времени-сказала " Ленин же ваш сказал как-лильмод, лильмод и лильмод!)))
0

#59 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:42

Просмотр сообщенияhawkin (18 Январь 2014 - 02:12) писал:

Если вам что либо хвалят в сохнуте, то с вероятностью в 99% это нужно сохнуту, а не вам)). Я не знаю ни одного абсолютно плохого ульпана. Я знаю людей не приложивших достаточно усилий. Я устроил на работу даму к себе на завод пкидой, ну или офис-менеджером, которая здесь меньше года и освоила иврит на уровне, достаточном, чтобы писать-читать-отвечать по телефону, делать заказы и выписывать сопроводительные документы. Не ульпан красит человека.Она училась в Нетанийском.

Но добавь еще, что училась не только положенные 5 мес алефа, а немного побольше.
Вообще хорошо бы годик хотя бы на это отвести (можно начать еще дома), потому что 5 мес с нуля - ни о чем даже в самом распрекрасном ульпане.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#60 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:54

Просмотр сообщенияТаня (18 Январь 2014 - 10:42) писал:

Но добавь еще, что училась не только положенные 5 мес алефа, а немного побольше.
Вообще хорошо бы годик хотя бы на это отвести (можно начать еще дома), потому что 5 мес с нуля - ни о чем даже в самом распрекрасном ульпане.

Вот тут ты как раз не угадала, она училась в ульпане в стране исхода (но ведь не она одна, правда? многие так), а тут она в алефе училась 2 месяца + немного частных занятий
0

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид