Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Учёба на медсестру в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 380 Страниц +
  • « Первая
  • 366
  • 367
  • 368
  • 369
  • 370
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Учёба на медсестру в Израиле а также переподготовка

#7341 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 22:01

Просмотр сообщенияЛеля Смит (18 Декабрь 2018 - 21:44) писал:

Спасибо большое) Иврит сейчас - мое все) А что нужно сдавать для поступления? Какие предметы будут необхоюдимы при поступлении? Может быть необходимо проштудировать курс школьной биологии, физики, химии, латыни, математики?

Не нужно ничего штудировать. Тем более латынь, ее здесь нет
0

#7342 Пользователь офлайн   Леля Смит 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 18 Декабрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 13:48

Просмотр сообщенияКошаня (18 Декабрь 2018 - 22:01) писал:

Не нужно ничего штудировать. Тем более латынь, ее здесь нет

) Очень большая разница между российскими и израильским учебными заведениями, отсюда столько вопросов. У нас для поступления все эти предметы очень нужны .Все поняла, благодарю.
0

#7343 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 20:11

Просмотр сообщенияЛеля Смит (20 Декабрь 2018 - 13:48) писал:

) Очень большая разница между российскими и израильским учебными заведениями, отсюда столько вопросов. У нас для поступления все эти предметы очень нужны .Все поняла, благодарю.

И не в пользу российских
0

#7344 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 13:26

Девочки уже все сказали, иврит и денюжка-все, что нужно. Если берете частного учителя, то делайте акцент не только на разговор, но много на чтение и письмо. Только не впадайте в панику, если иврит будет медленно идти, тяжело заговорить более-менее там, где не с кем говорить. Закрепите уже тут, в ульпане
0

#7345 Пользователь офлайн   Леля Смит 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 18 Декабрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 23:46

Просмотр сообщенияMurzata (21 Декабрь 2018 - 13:26) писал:

Девочки уже все сказали, иврит и денюжка-все, что нужно. Если берете частного учителя, то делайте акцент не только на разговор, но много на чтение и письмо. Только не впадайте в панику, если иврит будет медленно идти, тяжело заговорить более-менее там, где не с кем говорить. Закрепите уже тут, в ульпане

Поняла)) Спасибо большое за ответ)))
0

#7346 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 14:05

Просмотр сообщенияMurzata (21 Декабрь 2018 - 13:26) писал:

Закрепите уже тут, в ульпане

Из моего опыта, самой большой проблемой в ульпане был словарный запас.
Когда в день дается 20–30 новых слов, все силы и время уходят на тупую зубрежку слов, и не остается сил и времени на грамматику.
Поэтому, до репатриации, я бы советовал вообще не париться, если не получается говорить и плохо понимание на слух, главное набрать словарный запас, а понимание и разговор быстро наберете в стране.
0

#7347 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 10:44

Просмотр сообщенияMrFatCat (26 Декабрь 2018 - 14:05) писал:

Из моего опыта, самой большой проблемой в ульпане был словарный запас.
Когда в день дается 20–30 новых слов, все силы и время уходят на тупую зубрежку слов, и не остается сил и времени на грамматику.
Поэтому, до репатриации, я бы советовал вообще не париться, если не получается говорить и плохо понимание на слух, главное набрать словарный запас, а понимание и разговор быстро наберете в стране.

Согласна. Зубрить слова я начала еще в Минске. У меня была тетрадочка со словами и я все время их учила
0

#7348 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 11:11

Просмотр сообщенияЛеля Смит (18 Декабрь 2018 - 21:44) писал:

Может быть необходимо проштудировать курс школьной биологии, физики, химии, латыни, математики?


Зависит от того, сколько у Вас свободного времени.

Моя жена изучает сестринское дело в хайфском университете. Впечатление такое, что после иврита важнее всего английский. В Сети полно кошерных материалов на английском, стиль изложения которых гораздо яснее, чем у университетских лекторов.

Второе, общее представление о растворах, электролитической диссоциации, кислотно-основных и окислительно-восстановительных реакциях на школьном уровне сильно облегчило бы Вашу жизнь. Самой сидеть над учебниками, может быть и не стоит, но если есть кто-то, кто может рассказать об этом на пальцах - воспользуйтесь возможностью. Если Вы уже хорошо сами знаете эти разделы химии, попытайтесь освежить в памяти органическую химию. Мою жену заставляли зазубривать биохимические циклы вроде Креббса или глюконеогенеза, используя названия веществ, но не их формулы. Это космос. Если Вы умеете читать органические формулы и знаете основные функциональные группы, то зазубрить это всё гораздо легче, потому что трансформацию можно угадать из названия энзима.

Это что касается учёбы в университете. Возможно, на курсах переквалификации всё не так.
What a naughty proud crown...
©
0

#7349 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 12:16

Просмотр сообщенияShimming (30 Декабрь 2018 - 11:11) писал:

Зависит от того, сколько у Вас свободного времени.

Моя жена изучает сестринское дело в хайфском университете. Впечатление такое, что после иврита важнее всего английский. В Сети полно кошерных материалов на английском, стиль изложения которых гораздо яснее, чем у университетских лекторов.

Второе, общее представление о растворах, электролитической диссоциации, кислотно-основных и окислительно-восстановительных реакциях на школьном уровне сильно облегчило бы Вашу жизнь. Самой сидеть над учебниками, может быть и не стоит, но если есть кто-то, кто может рассказать об этом на пальцах - воспользуйтесь возможностью. Если Вы уже хорошо сами знаете эти разделы химии, попытайтесь освежить в памяти органическую химию. Мою жену заставляли зазубривать биохимические циклы вроде Креббса или глюконеогенеза, используя названия веществ, но не их формулы. Это космос. Если Вы умеете читать органические формулы и знаете основные функциональные группы, то зазубрить это всё гораздо легче, потому что трансформацию можно угадать из названия энзима.

Это что касается учёбы в университете. Возможно, на курсах переквалификации всё не так.

На асаве примерно так же, только в универе больше статистики, антропологии, шитот мехкар (т.е вещей, не имеющих прямого отношения к специальности и вряд ли используемое большинством после окончания учебы). Но хочу заметить, что английский - хорошо, но не настолько важно. Лично я ( и еще парочка моих сокурсниц), учившие немецкий и не владеющие английским от слова "совсем" были в первых 5-6 строчках учебного рейтинга. Цикл Креббса - не настолько сложно, там больше логики, чем зубрежки - впрочем, как и на всей учебе, исключая, пожалуй, фармакологию - да и то частично
Кстати, у нее химию\биохимию не Анат Альфия читает? (в мое время она преподавала и в Хайфском универе и у нас на асаве)
0

#7350 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 20:44

Просмотр сообщенияShimming (30 Декабрь 2018 - 11:11) писал:

Зависит от того, сколько у Вас свободного времени.

Моя жена изучает сестринское дело в хайфском университете. Впечатление такое, что после иврита важнее всего английский. В Сети полно кошерных материалов на английском, стиль изложения которых гораздо яснее, чем у университетских лекторов.

Второе, общее представление о растворах, электролитической диссоциации, кислотно-основных и окислительно-восстановительных реакциях на школьном уровне сильно облегчило бы Вашу жизнь. Самой сидеть над учебниками, может быть и не стоит, но если есть кто-то, кто может рассказать об этом на пальцах - воспользуйтесь возможностью. Если Вы уже хорошо сами знаете эти разделы химии, попытайтесь освежить в памяти органическую химию. Мою жену заставляли зазубривать биохимические циклы вроде Креббса или глюконеогенеза, используя названия веществ, но не их формулы. Это космос. Если Вы умеете читать органические формулы и знаете основные функциональные группы, то зазубрить это всё гораздо легче, потому что трансформацию можно угадать из названия энзима.

Это что касается учёбы в университете. Возможно, на курсах переквалификации всё не так.


у нас была классная преподавательница по химии. все было очень просто и понятно.
я не помнила НИЧЕГО из химии ( хотя в свое время даже в техноложку собиралась поступать :facepalm:), но для меня это был один из самых легких курсов.
и потом, эту химию надо только сдать и можно сразу забывать, нигде дальше не используется

про английский согласна, облегчает жизнь. но если не получается оба языка учить, предпочтение ивриту
0

#7351 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 23:56

Смотря где работать. Есть места , где химию знать надо
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#7352 Пользователь офлайн   Леля Смит 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 18 Декабрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 00:10

Просмотр сообщенияMrFatCat (26 Декабрь 2018 - 14:05) писал:

Из моего опыта, самой большой проблемой в ульпане был словарный запас.
Когда в день дается 20–30 новых слов, все силы и время уходят на тупую зубрежку слов, и не остается сил и времени на грамматику.
Поэтому, до репатриации, я бы советовал вообще не париться, если не получается говорить и плохо понимание на слух, главное набрать словарный запас, а понимание и разговор быстро наберете в стране.

Спасибо за ответ) Верно говорите! Словарный запас сейчас начала набирать, с начала января в ульпан и репетитор дополнительно будет.
0

#7353 Пользователь офлайн   Леля Смит 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 18 Декабрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 00:18

Просмотр сообщенияShimming (30 Декабрь 2018 - 11:11) писал:

Зависит от того, сколько у Вас свободного времени.

Моя жена изучает сестринское дело в хайфском университете. Впечатление такое, что после иврита важнее всего английский. В Сети полно кошерных материалов на английском, стиль изложения которых гораздо яснее, чем у университетских лекторов.

Второе, общее представление о растворах, электролитической диссоциации, кислотно-основных и окислительно-восстановительных реакциях на школьном уровне сильно облегчило бы Вашу жизнь. Самой сидеть над учебниками, может быть и не стоит, но если есть кто-то, кто может рассказать об этом на пальцах - воспользуйтесь возможностью. Если Вы уже хорошо сами знаете эти разделы химии, попытайтесь освежить в памяти органическую химию. Мою жену заставляли зазубривать биохимические циклы вроде Креббса или глюконеогенеза, используя названия веществ, но не их формулы. Это космос. Если Вы умеете читать органические формулы и знаете основные функциональные группы, то зазубрить это всё гораздо легче, потому что трансформацию можно угадать из названия энзима.

Это что касается учёбы в университете. Возможно, на курсах переквалификации всё не так.

Спасибо за ответ) Да, кроме иврита сейчас буду брать уроки английского с медицинской направленностью , уже нашла преподавателя . В нашей школьной программе как раз много времени уделялось органике ( училась в медицинском классе) сейчас, конечно, знания кусочками ... Отличную идею подсказали, у меня есть знакомая - Препод химико- биологического факультета , попрошу ее подборку сделать чтобы вспомнить курс школьной химии ! Спасибо ))
0

#7354 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 01:57

Просмотр сообщенияdok (30 Декабрь 2018 - 23:56) писал:

Смотря где работать. Есть места , где химию знать надо

я тебя умоляю! понадобится - берем те же конспекты и восстанавливаем.
а до гос экзамена надо донести много чего другого..
где, кстати, нужна химия?
0

#7355 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 02:00

Просмотр сообщенияЛеля Смит (31 Декабрь 2018 - 00:18) писал:

Спасибо за ответ) Да, кроме иврита сейчас буду брать уроки английского с медицинской направленностью , уже нашла преподавателя . В нашей школьной программе как раз много времени уделялось органике ( училась в медицинском классе) сейчас, конечно, знания кусочками ... Отличную идею подсказали, у меня есть знакомая - Препод химико- биологического факультета , попрошу ее подборку сделать чтобы вспомнить курс школьной химии ! Спасибо ))

не распыляйтесь, иврит для вас важнее всего..и деньги
0

#7356 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 07:36

Просмотр сообщенияЛеля Смит (31 Декабрь 2018 - 00:18) писал:

Спасибо за ответ) Да, кроме иврита сейчас буду брать уроки английского с медицинской направленностью , уже нашла преподавателя . В нашей школьной программе как раз много времени уделялось органике ( училась в медицинском классе) сейчас, конечно, знания кусочками ... Отличную идею подсказали, у меня есть знакомая - Препод химико- биологического факультета , попрошу ее подборку сделать чтобы вспомнить курс школьной химии ! Спасибо ))

Не тратьте на это время и деньги.Ни на химию, ни на медицинский английский. Те, у кого была химия а советской школе, без труда сдадут и химию, и бмохимию.
Вам нужее иврит, причем с нормальным учителем. И желательно учить грамматику, она басис. Все слова выучмть невозможно, зная общме правила, значение слов понять гораздо легче.
У вас после репатриации будет столько нового, что ваша химия просто вылетит из головы. Да и вообще, вы пока рисуете себе картину идеального мира, а как оно пойдет, не знает никто
0

#7357 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Январь 2019 - 15:09

Плюсуюсь к тому, что нет необходимости в мед англ и химии, если у вас есть английский хоть какой этого хватит вполне.
Химия это мааалюсенькая капелька в объеме материалов, все заранее не освоите.
0

#7358 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 01 Январь 2019 - 23:12

Учите усиленно иврит и больше ничего.Согласна с вышенаписанным. В конце января у меня экзамен по химии. Это не самое страшное. Тем более если преподаватель хороший. Лишь бы вы только понимали что он говорит.С таким же успехом можно сказать учите анатомию. Там масса материала.
0

#7359 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Январь 2019 - 23:08

Просмотр сообщенияКошаня (30 Декабрь 2018 - 12:16) писал:

Кстати, у нее химию\биохимию не Анат Альфия читает? (в мое время она преподавала и в Хайфском универе и у нас на асаве)


Нет. Ей читала какая-то Рахель, но не Рахель Ашкенази, автор учебника, а какая-то другая.
What a naughty proud crown...
©
0

#7360 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Январь 2019 - 23:43

Просмотр сообщенияdok (30 Декабрь 2018 - 23:56) писал:

Смотря где работать. Есть места , где химию знать надо


Это, вероятно, такая же безблагодатная тема, как и "Нужно ли репатрианту изучать литературный иврит и стараться говорить на нём или уличный тоже норм". Ответ у каждого свой и он зависит от целей и претензий.

Хотя, когда я писал про химию, я не имел в виду, что дипломированной сестре нужно знать химию. Скорее то, что нужен определённый склад характера, чтобы на курсе фармакологии рассуждать об отличии пенициллина от амоксициллина, не зная как выглядит бета-лактамное кольцо.
What a naughty proud crown...
©
0

  • 380 Страниц +
  • « Первая
  • 366
  • 367
  • 368
  • 369
  • 370
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Ali

Внешний вид