Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Новый репатриант - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 815 Страниц +
  • « Первая
  • 798
  • 799
  • 800
  • 801
  • 802
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый репатриант Вопросы и ответы

#15981 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Февраль 2019 - 19:46

Просмотр сообщенияОбманщик (14 Февраль 2019 - 18:56) писал:

Конечно банить. Что еще можно ожидать от форума, у которого "Правилами" запрещено даже всякое обсуждение еврейской религии, не критика а просто обсуждение. Я тут в разлеле религии открыл тему даже не об иудаизме, а о реоигиозных фанатиках, и тема была моментально закрыта, - там усмотрели намек на иудаизм!
Банить, банить. Почту за честь быть здесь забаненным.


Вот и почти.
П. 2.2.1
0

#15982 Пользователь офлайн   alex15 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 09 Март 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2019 - 11:48

Просмотр сообщенияsersul (14 Февраль 2019 - 19:42) писал:

Сейчас есть возможность установить корни твоей семьи по DNA на сотни лет назад. И даже по почте. Присылают тебе ватку на палочке. Ты ее ерзаешь на внутренней стороне рта и отсылаешь назад. Ждешь какое-то время и потом получаешь распечатку. А вот теперь скажи мне: если окажется, что корни твоей матери из Испании (сефарды), а отца- скажем, из Ливии что будет? И, если я тебе скажу, что такое ВПОЛНЕ реально,- ты поверишь? Знаю конкретные случаи. Вот тогда и посмеемся Изображение.


Мир вам... это мой первый пост и очень кстати подняли тему ДНК. Не в порядке рекламы, а взаимопомощи, порекомендуйте пжл, где можно сие проверить? В России в качестве евреев аналогичные генетические лаборатории признают только ашкеназов. Я пытался им объяснить, что тема не раскрыта, но те ни в какую. У меня есть результаты расшифровки ДНК в виде файла и я бы хотел их идентифицировать в специализирующейся на различных еврейских ветвях лаборатории, где способны увидеть разницу между ашкеназами и сефардами.
0

#15983 Пользователь офлайн   kolombina 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 29 Декабрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Маленький городок в Беер- Шевском округе.

Отправлено 28 Апрель 2019 - 21:39

Добрый вечер форумчане. Отошлите меня пож. в тему, где я смогу найти образец приглашения в Израиль гостя на иврите. Или здесь напишите пож. одну фразу. * Питание и проживание обеспечу* на иврите. Не знаю как это написать. С остальным справилась сама. Спасибо.
0

#15984 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 28 Апрель 2019 - 22:37

Просмотр сообщенияkolombina (28 Апрель 2019 - 21:39) писал:

Добрый вечер форумчане. Отошлите меня пож. в тему, где я смогу найти образец приглашения в Израиль гостя на иврите. Или здесь напишите пож. одну фразу. * Питание и проживание обеспечу* на иврите. Не знаю как это написать. С остальным справилась сама. Спасибо.

А зачем эта фраза? Ни одному из своих многочисленных гостей никогда ее не писала - и ни у кого не было проблем
0

#15985 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 29 Апрель 2019 - 07:05

Просмотр сообщенияkolombina (28 Апрель 2019 - 21:39) писал:

Добрый вечер форумчане. Отошлите меня пож. в тему, где я смогу найти образец приглашения в Израиль гостя на иврите. Или здесь напишите пож. одну фразу. * Питание и проживание обеспечу* на иврите. Не знаю как это написать. С остальным справилась сама. Спасибо.

שהיה בארץ על חשבוני.
0

#15986 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 29 Апрель 2019 - 08:24

Просмотр сообщенияkolombina (28 Апрель 2019 - 21:39) писал:

Добрый вечер форумчане. Отошлите меня пож. в тему, где я смогу найти образец приглашения в Израиль гостя на иврите. Или здесь напишите пож. одну фразу. * Питание и проживание обеспечу* на иврите. Не знаю как это написать. С остальным справилась сама. Спасибо.

Вы хотите пригласить человека в гости из страны, у которой с Израилем визовый режим?
Тогда допишите, что гарантируете, что ваш гость покинет Израиль вовремя (до окончания срока действия визы). Для мисрада пним это важнее, чем то, где он будет жить и что кушать.
0

#15987 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Апрель 2019 - 17:25

Просмотр сообщенияleo90 (29 Апрель 2019 - 08:24) писал:

Вы хотите пригласить человека в гости из страны, у которой с Израилем визовый режим?
Тогда допишите, что гарантируете, что ваш гость покинет Израиль вовремя (до окончания срока действия визы). Для мисрада пним это важнее, чем то, где он будет жить и что кушать.

Это пишется для гостей из стран с безвизовым режимом, чтобы показать, если надо, на границе.
0

#15988 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 29 Апрель 2019 - 21:26

Просмотр сообщенияGuru (29 Апрель 2019 - 17:25) писал:

Это пишется для гостей из стран с безвизовым режимом, чтобы показать, если надо, на границе.

Если бы это принималось в расчет сотрудниками МВД при прохождении границы, то каждый гастарбайтер приезжал бы с 15-ю такими письмами.
До введения безвизового режима с РФ и РБ я несколько раз писал такие письма в МВД для получения визы гостями, которых приглашал. Иногда еще требовали залог около 5000 шек., который возвращали после отъезда гостей.
0

#15989 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Апрель 2019 - 21:32

Просмотр сообщенияleo90 (29 Апрель 2019 - 21:26) писал:

Если бы это принималось в расчет сотрудниками МВД при прохождении границы, то каждый гастарбайтер приезжал бы с 15-ю такими письмами.
До введения безвизового режима с РФ и РБ я несколько раз писал такие письма в МВД для получения визы гостями, которых приглашал. Иногда еще требовали залог около 5000 шек., который возвращали после отъезда гостей.


До введения безвиза визы получали в посольстве(консульстве) Израиля в России.
0

#15990 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 29 Апрель 2019 - 22:40

Просмотр сообщенияGuru (29 Апрель 2019 - 21:32) писал:

До введения безвиза визы получали в посольстве(консульстве) Израиля в России.

Конечно, где еще иностранец может получить визу? Но принимало решение об их выдаче или невыдаче МВД Израиля. Также, как и сейчас, во времена безвиза, оно решает кого пустить в страну, а кого депортировать.
0

#15991 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 30 Апрель 2019 - 00:06

Просмотр сообщенияleo90 (29 Апрель 2019 - 22:40) писал:

Конечно, где еще иностранец может получить визу? Но принимало решение об их выдаче или невыдаче МВД Израиля.

Сомневаюсь что МВД.
Мы до репатриации несколько раз получали визы. Приходили в консульство, обращались к сотруднику, предъявляли билеты туда и обратно, и сотрудник консульского отдела тут же проставлял нам визы.
0

#15992 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Апрель 2019 - 00:52

Просмотр сообщенияleo90 (29 Апрель 2019 - 22:40) писал:

Конечно, где еще иностранец может получить визу? Но принимало решение об их выдаче или невыдаче МВД Израиля.


МИД
0

#15993 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 30 Апрель 2019 - 10:16

Просмотр сообщенияMrFatCat (30 Апрель 2019 - 00:06) писал:

Сомневаюсь что МВД.
Мы до репатриации несколько раз получали визы. Приходили в консульство, обращались к сотруднику, предъявляли билеты туда и обратно, и сотрудник консульского отдела тут же проставлял нам визы.

Консульство представляет интересы всех министерств государства, включая МВД.
Ты получал визу на основании билетов потому, что имел право на репатриацию в соответствии с законом о возвращении и не мог стать гастарбайтером. Ты даже мог въехать по туристической визе и уже в Израиле обратиться в МВД с просьбой об изменении статуса на нового репатрианта.
Вопросами разрешения на въезд в страну ведает МВД, а не МИД.
0

#15994 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Апрель 2019 - 10:18

Просмотр сообщенияleo90 (30 Апрель 2019 - 10:16) писал:

Консульство


Это МИД
0

#15995 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 30 Апрель 2019 - 10:47

Просмотр сообщенияАллла (30 Апрель 2019 - 10:18) писал:

Это МИД

Которое представляет интересы МВД, МО, минэкономики, минобразования,......
Человек подает документы в консульство, консульство пересылает их в МВД, которое принимает решение о выдаче или невыдаче. В посольстве \ консульстве есть военный атташе, атташе по экономическим, гуманитарным вопросам. Они все работники МИД но решения по военным вопросам принимает МО, по экономическим МЭ, .......
Какое дело МИДу до гастарбайтеров из Украины, Грузии, РБ? Их депортацией занимается МВД, которое разрешило им въезд в страну.
0

#15996 Пользователь офлайн   kolombina 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 29 Декабрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Маленький городок в Беер- Шевском округе.

Отправлено 30 Апрель 2019 - 18:48

Просмотр сообщенияFlightengineer (29 Апрель 2019 - 07:05) писал:

שהיה בארץ על חשבוני.

Спасибо.
Это надо написать после слов приглашаю в гости ....... шэ hая баэрец аль хэшбони . Так , верно? /на клавиатуре нет иврита/
0

#15997 Пользователь офлайн   kolombina 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 29 Декабрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Маленький городок в Беер- Шевском округе.

Отправлено 30 Апрель 2019 - 18:50

Режим безвизовый, но посоветовали написать такие слова. Приглашаю внука из России.
0

#15998 Пользователь офлайн   kolombina 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 29 Декабрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Маленький городок в Беер- Шевском округе.

Отправлено 30 Апрель 2019 - 18:52

Просмотр сообщенияleo90 (29 Апрель 2019 - 08:24) писал:

Вы хотите пригласить человека в гости из страны, у которой с Израилем визовый режим?
Тогда допишите, что гарантируете, что ваш гость покинет Израиль вовремя (до окончания срока действия визы). Для мисрада пним это важнее, чем то, где он будет жить и что кушать.


Я бы написала, но на иврите не могу. Внук призывного возраста, поэтому волнуюсь.
0

#15999 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 30 Апрель 2019 - 19:02

Просмотр сообщенияkolombina (30 Апрель 2019 - 18:52) писал:

Я бы написала, но на иврите не могу. Внук призывного возраста, поэтому волнуюсь.

А при чем тут призывной возраст?
0

#16000 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 30 Апрель 2019 - 20:23

Просмотр сообщенияkolombina (30 Апрель 2019 - 18:50) писал:

Режим безвизовый, но посоветовали написать такие слова. Приглашаю внука из России.

У внука есть какие-нибудь документы подтверждающие, что вы его бабушка? Если есть, пошлите ему фото вашего теудат зеут, а письмо все равно никто читать не будет.
Если поинтересуются на паспортном контроле к кому едет, покажет копии свидетельства о рождении вашей дочери \ сына и ваш теудат зеут.
0

  • 815 Страниц +
  • « Первая
  • 798
  • 799
  • 800
  • 801
  • 802
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид