Беседка - русскоязычный форум в Израиле: "Голые короли" от культуры - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Голые короли" от культуры мнимые и настоящие гении

#21 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 25 Март 2008 - 20:00

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (25.3.2008, 18:53) писал:

Сходство не в мотивировках, а в обличительном пафосе. Поразительное, причём.

Изображение я просто не слышала речь, так, кусочек когда-то...
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#22 Пользователь офлайн   Varios 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 Март 08

Отправлено 26 Март 2008 - 15:02

Продолжая разговор, хотелось бы заметить, что мне следует извинится и исправится: неправильно построила сообщение- нельзя было ставить Зюскинда, Де Сада и Пелевина в один ряд. Творчество Зюскинда и Де Сада это все таки классика- их произведения имеют явный социокультурный мотив. "Парфюмер" это прежде всего роман (как бы пафосно это не звучало :) ) написанный (по моему мнению) для того что бы обличить несовершенства общества того времени, в чьей среде ростут больные люди. Через призму одной истории рассматривается весь социум в целом. С Де Садом та же история, и поэтому с самого начала я не должна была говорить о них в одном контексте. Прежде всего эти авторы через утрированную, жёсткую и нелицоприятную форму демонстрируют нам основные проблемы. Чего, к сожалению, я не вижу у Пелевина. Может все дело в большом промежутке времени, лежащем между этими авторами, и со временем философия Пелевина встанет в один ряд с ведущими литераторами... Или в моей больной фантазии, которая допускает мысль о том что в книгах "ассоциального существа" есть что то общественнозначимое... Не знаю...
Хотелось бы так же продолжить аргументацию (:D два раза) по поводу "смертным не хватает грязи": представим себе идиальную ситуацию: Вы дома, Вам никуда не надо, Вы абсолютно не интересуетесь политикой, экономикой и прочей нечистью... просто сидите на диване перед телевизором и щелкаете "лентяйкой" по каналам... ииииии.... неожиданно натыкаетесь на анонс новостей в котором говорится о том, что где-то случилась какая-то неприятность (крушение чего либо, метеорит, бешенная макака на улице... вообщем все что угодно) Какова вероятность того, что Вы переключите на этот канал в назначенное время что бы посмотреть подробности события??? Почему???? Интересно??????? Воооооооот... А почему интересно????? И это ни разу не гражданская сознательность... Именно таким образом я для себя обьясняю популярность Пелевина и его творчества. Индекс популярности набираеся путем переправления ссылок со словами: "Ептыть, ты глянь... там такой жескач!!!!!!" Жескач за которым ничего не стоит, жескач в чистом виде как он есть... (Опять же оговариваюсь- это мое субьективное мнение, и я не отрицаю вероятность того, что чего то не понимаю в силу возраста и недостаточного жизненного опыта...) :D
0

#23 Пользователь офлайн   Евгений Д. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 09 Апрель 07

Отправлено 26 Март 2008 - 19:35

Ладно. Раз опять возник интерес к моей статье, скажу для чего я ее написал.
Это был самый обыкновенный протест. Протест против дерьма в литературе и искусстве.
В конце концов, Стругацкие в своих романах тоже обличали общество, и делали это не хуже Зюскинда с де-Садом. Но их Нобелевской премией никто не награждал. Хотя в романе «Трудно быть Богом» мир средних веков описан не хуже чем в «Парфюмере». Да и идея там куда масштабнее. Глубже идеи у Стругацких. Кстати, роман Стругацких «Град Обреченный» я так и не смог прочесть – настолько мрачная картина Ленинграда 70-80 годов передо мной встала, настолько повеяло моим проклятым детством, с его соседями-алкашами, помойками и коммуналками, что стало просто тошно. Хотя, по рассказам, роман интересный. Сама идея интересная.
И еще.
«Голые короли» - статья, прежде всего, о СПЕКУЛЯЦИЯХ в литературе и искусстве. О том, что слава и деньги приходят далеко не всегда к достойным. Про себя я не говорю. Я не считаю себя большим писателем, хоть и написал около сотни н/ф рассказов. Для меня творчество – это хобби, и я это прекрасно осознаю. Я и с детства планировал литературой заниматься только как хобби. Теоретическая физика меня привлекала куда больше писанины. К сожалению, из-за проблем со здоровьем моя карьера ученого
«накрылась медным тазом» еще в девятом классе средней школы.
Тут звучали речи, что, мол, я «завидую» всем этим «гениям» от литературы.
Ну, конечно! Вот если бы я их хвалил – значит, не завидую. А раз ругаю, значит – завидую. Как говориться, главное - ярлычок навесить.
Теперь, по поводу Пелевина.
Я прочел один его роман – «Поколение П». И он мне очень понравился! Если я не ошибаюсь, в статье это есть. Но вот остальные его «шиндевры» у меня вызывали только чувства отрицательные. «Жизнь насекомых» у меня вызвала отторжение с первых же страниц. Рассказы у него на одну и ту же тему – наркотики, революция, оборотни. Да и романы, тоже, особым разнообразием не отличаются. И везде дикая, откровенная шиза. Хотя, последнее, как раз, мне понравилось больше всего. Шизоидные ассоциации часто бывают очень интересными и парадоксальными. Именно ими мне понравился роман «Поколение П». Кстати, и «социокультурные» проблемы там тоже есть. Проблема общества потребления, «поколения пепси», которое, подобно гигантской трубе, пропускает сквозь себя материальные блага, чтобы, в конечном итоге, превратить все в дерьмо, общества, скопированного с современного капиталистического мира, там показана в прекрасной форме стеба и мистики. Не, роман хорош. НО… он один такой!
«Чапаев и пустота» я начал читать, но не смог продвинутся особенно глубоко – дикое занудство и ощущение полного бессвязного бреда.
Знаете, чего я жду?
Что когда-нибудь кто-нибудь подаст в суд на писателя, написавшего нечто подобное. За зря потраченное время и отрицательные эмоции, вызванные прочтением этой галиматьи. Так, в качестве возмещения морального ущерба, можно потребовать пару миллионов долларов. После первого же прециндента, я уверен, ситуация на рынке литературы резко измениться.
Теперь, по поводу де-Сада.
Знаете, чем вредна такая «литература»? Она дает неискушенным людям неправильное представление о человеческих взаимоотношениях.
Однажды я видел передачу, «Школу злословия», где Татьяна Толстая вела «задушевный» разговор с Валерией Новодворской. И вот Танечка спросила Лерочку, почему, мол, та с мужиками… не того… этого? А та ей отвечает, мол, дерьмо это все, вся ваша любовь! Секс, мол, грязь и мерзость! Я, говорит, читала маркиза де-Сада, и поняла, что это не для меня.
Жаль!
Не ту книжку она читала.
Почитала бы лучше Эманнуэль Арсан…
Кстати, там тоже есть философия. Философия гедонизма. Весьма в развернутой форме, надо сказать. При этом так написано, что читаешь, и все в тебе восстает и тянется к солнцу!
Хотя, конечно, и это настоящей литературой назвать нельзя. Но… читается приятно…
А теперь, краткое резюме:
Какой я хотел бы видеть литературу?
Что бы я сам хотел прочитать?
Я хотел бы прочитать увлекательный, полный искрящегося юмора фантастический роман с какой-нибудь очень интересной и оригинальной идеей, написанный легким и простым языком, чтоб там была и любовь, и борьба Добра со Злом, и чтоб Добро в конце победило, чтоб после прочтения этого романа я стал лучше и чище, чтобы мне самому после этого захотелось закончить то, что я начал и бросил, и чтобы я, наконец, поверил, что люди, все-таки, будут лучше, чем они есть, что у человечества есть будущее, и будущее это светло и радостно.
Вот, что я хочу читать.
За сим, разрешите откланяться!
С уважением,
Евгений Добрушин.
0

#24 Пользователь офлайн   Евгений Д. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 09 Апрель 07

Отправлено 30 Июнь 2008 - 15:24

Представляю, какой поток брани и негодования выльется на мою голову, когда народ ознакомится с этой моей статейкой. Тут будет и, классическое, «Сам дурак!», и «Ах, моська, знать она сильна, коль лает на слона!», и «Со свиным рылом, да в калашный ряд!» и прочие нелестные сравнения. Кто-то мне посоветует заткнуться, кто-то скажет, что я вообще, «никто и звать никак», кто-то предложит не лезть в литературу (видимо, сам большой литератор), кто-то («большой художник» из Мухосранска) скажет, что не все мнения имеют право на существование. И так далее, и тому подобное.
Всем этим господам-не-товарищам, я скажу одно: плевать я хотел на ваше вяканье!
Имеющий уши, да услышит!
В конце концов, это просто, всего-навсего, мое мнение. Я не претендую на истину в последней инстанции.
Как сказал одни из великих: «Я с вами не согласен, но я готов отдать жизнь за ваше право на свою точку зрения!» (возможно, я слегка переврал цитату, но смысл тот же).
Итак, о чем пойдет речь в этой статье?
О мученичестве.
О мученичестве, как двигателе славы.
Возьмем, к примеру, такой хорошо раскрученный «бренд», как Иосиф Бродский.
Кое-какие факты из его биографии.
Родился в СССР. Жил в Ленинграде. Писал стихи. Не публиковался на территории Советского Союза до самого его распада. При этом, считался поэтом. Был судим за тунеядство. На суде громкогласно заявил, что он поэт, по сему его работа – писать стихи. Возникает вопрос: если человека не публикуют (не важно, по какой причине), так, чисто без ломания рук и воплей о несправедливости, - на что он живет? Ответ: Бродского содержали его родители. Целиком и полностью.
Я понимаю, «восставший против системы», «гений против злодеев»… и т.д. и т.п.
А если просто, без патетики?
Не стыдно было здоровому мужику жить на шее у престарелых родителей? Ведь не был он ни инвалидом, ни больным. Разумеется, я не оправдываю его судей, которые посадили его в тюрьму. Все-таки, в современном цивилизованном правовом обществе тунеядство не является преступлением. Хотя, и не поощряется.
Тут я прочитал статью про Александра Соболева. Человека, написавшего «Бухенвальдский набат». Возьмем его для сравнения.
Соболев воевал, был ранен, контужен, стал инвалидом. Писал прекрасные стихи. Тоже, почти нигде не публиковался. По-настоящему бедствовал. При этом работал и тянул трудовую лямку до конца жизни. Не смотря на подорванное войной здоровье и полнейшую безвестность.
Знаете, а мне вот так, чисто по-человечески, Александр Соболев больше симпатичен, чем Иосиф Бродский. И тот, и другой – еврей, оба жили в Советском Союзе, оба там страдали и мучались. Только один прославился и прогремел на весь мир, а другой так и остался в забвении. Даже после смерти.
Кстати, а сколько было таких мучеников? Ведь не один и не два.
А шнобелвку получил только Бродский.
Почему?
Хорошо раскрутили чувака.
Да, я не знаток поэзии. Поэзия, вообще, дело субъективное. Кто-то тащится от Маяковского, кто-то от Байрона, кто-то балдеет от японских хоку и танки, а кто-то, вообще, считает, что все стихи давно уже написал Пушкин.
Кстати, о Пушкине.
Была такая история.
Посадили одного еврея. За валютные спекуляции и фарцовку.
Тут он заявляет следователю: если его освободят, он принесет утерянную последнюю главу «Евгения Онегина». Ну, народ всполошился. Еврея временно освободили. И он принес, таки, этот шедевр! Все филологи, литературоведы, пушкинисты сошлись в одном – это не подделка. Парню дали свободу. А он возьми и брякни: да я это написал! Сам, своими руками! Не Пушкин это, а Рабинович!
Вот вам и Пушкин, вот вам и сукин сын!
К чему я это?
А к тому, что сейчас существует огромное количество очень талантливых авторов, которые пишут прекрасные стихи. Не хуже Пушкина с Лермонтовым. На Интернет-портале стихи-ру около трех тысяч (!) поэтов. Среди них, наверняка есть талантливые. И даже, возможно, гениальные.
И что?
И ничего.
Работают себе дворниками, сторожами, слесарями да программистами (в лучшем случае). И публикуются за свой счет.
И никаких шнобелевок!
А теперь, представим себе, что Бродский родился на 25 лет позже.
Проучился кое-как в советской школе, в 1990 году уехал с родителями в Израиль. Здесь поступить в университет не смог (не у всех гениальных филологов на это мозгов хватает), устроился работать в охрану. Писал стихи. Участвовал в конкурсах. Иногда побеждал, иногда – нет. Потом обзавелся компьютером. Стал публиковаться на разных форумах и на стихире. Участвовал в Интернет-конкурсах. Потом женился на русской туристке, приехавшей в Израиль на заработки. Через пять лет она его бросила и вышла замуж за богатого израильтянина. Публиковался за свой счет в разных изданиях. Выпускал книжечки стихов по 100 экземпляров (опять-таки, за свой счет). Много курил. В 54 года умер от сердечной недостаточности, вызванной этим самым черезмерным курением.

Вот и все.
И нет легенды.
Где же наши дивиденды?
Дивидендов нет, как нет.
Не страдалец – не поэт!

У меня есть идея!
А, давайте, устроим фирму по раскрутке мучеников?
И название подходящее ей дадим:
«Мученик-инкорпорейтед»!
Вот где Клондайк-то!
Мучеников много. Среди них, изредка, попадаются, даже, талантливые мученики.
Будем вкладывать в них деньги. А там, глядишь, и нас с вами помянут «незлым тихим словом». А потом - проценты с публикаций, опять-таки!

Это все к вопросу о «голых королях от культуры».

Искренне Ваш,
Евгений Добрушин.
0

#25 Пользователь офлайн   шо-с 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 15 Июнь 08

Отправлено 30 Июнь 2008 - 17:08

Просмотр сообщенияЕвгений Д. (30.6.2008, 15:24) писал:

Представляю, какой поток брани и негодования выльется на мою голову, когда народ ознакомится с этой моей статейкой. Тут будет и, классическое, «Сам дурак!», и «Ах, моська, знать она сильна, коль лает на слона!», и «Со свиным рылом, да в калашный ряд!» и прочие нелестные сравнения. Кто-то мне посоветует заткнуться, кто-то скажет, что я вообще, «никто и звать никак», кто-то предложит не лезть в литературу (видимо, сам большой литератор), кто-то («большой художник» из Мухосранска) скажет, что не все мнения имеют право на существование. И так далее, и тому подобное.


Евгений, дальше этого не продвинулся, право. Человек уже сам написал, сам себе ответил...
0

#26 Пользователь офлайн   Rin 

  • Развлекаюсь
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 132
  • Регистрация: 18 Июль 05
  • Пол:Женский
  • Город:Афула
  • Интересы:Интересуюсь...

Отправлено 30 Июнь 2008 - 17:35

Просмотр сообщенияшо-с (30.6.2008, 16:08) писал:

Евгений, дальше этого не продвинулся, право. Человек уже сам написал, сам себе ответил...
а как смакует это общественное негодование... :crazy:
Не верьте ни одному моему слову, завтра я все равно забуду то что сказала сегодня, а перечитывать не пойду...
(касается только виртуала)
0

#27 Пользователь офлайн   Евгений Д. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 09 Апрель 07

Отправлено 30 Июнь 2008 - 20:05

Просмотр сообщенияшо-с (30.6.2008, 14:08) писал:

Евгений, дальше этого не продвинулся, право. Человек уже сам написал, сам себе ответил...

Судя по тому, что вы тут все пишете, и чем восхищаетесь, народ собрался оооччень продвинутый. Скорее, задвинутый. Ну и ладненько...
Вы мне все до одного места. Со всем вашим "умным" форумом. Болтовня, которой вы тут все занимаетесь, бесконечное соревнование в остроумии и в эрудиции, на самом деле - слегка прекрытые комплексы неполноценности. Здесь, вообще, творческих людей "раз два и обчелся". Да и те, в основном, графоманы. Большинство - неудачливые никайонщики и шомеры. В лучшем случае - ремесленники-программисты.

(ну все... представляю, какой "ящик пандоры" я сейчас открыл...)

На всякий случай: не забудьте за собой слить воду!

И еще: приучайтесь смотреть правде в глаза, господа! Хватит себя обманывать! Хватит стараться казаться лучше, чем вы есть на самом деле! Будте честны хотя бы перед самим собой.

Ну, пора сваливать. Щас банить будут...

Как там говорилось? "Не бойтесь бана, в бане весело!" (С) :crazy:
0

#28 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 30 Июнь 2008 - 20:18

Просмотр сообщенияVarios (26.3.2008, 14:02) писал:

Продолжая разговор, хотелось бы заметить, что мне следует извинится и исправится: неправильно построила сообщение- нельзя было ставить Зюскинда, Де Сада и Пелевина в один ряд. Творчество Зюскинда и Де Сада это все таки классика


Ты переж Пелевиным извиняешься, на случай, если, спустя пару десятков лет, он тоже станет классиком? (шутка) Симпатично, когда, усомнившись в своей правоте, человек извиняется (я не читала тот пост, за который ты просишь прощения, я о явлении :D )

Цитата

...где-то случилась какая-то неприятность (крушение чего либо, метеорит, бешенная макака на улице... вообщем все что угодно) Какова вероятность того, что Вы переключите на этот канал в назначенное время что бы посмотреть подробности события???


Нет, не переключу. Я отключила телевизор, поняла, что ничего другого мне там не предлагают. Только вот это самое. :)

Просмотр сообщенияЕвгений Д. (26.3.2008, 18:35) писал:

Ладно. Раз опять возник интерес к моей статье, скажу для чего я ее написал.


Нет, но как я тебя узнала моментально! :crazy:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#29 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 30 Июнь 2008 - 20:24

Просмотр сообщенияЕвгений Д. (30.6.2008, 19:05) писал:

Судя по тому, что вы тут все пишете, и чем восхищаетесь, народ собрался оооччень продвинутый. Скорее, задвинутый. Ну и ладненько...
Вы мне все до одного места. Со всем вашим "умным" форумом.

:) А почему ты возвращаешься тогда сбда. уже в третий (на моей только памяти) раз?

Цитата

Болтовня, которой вы тут все занимаетесь, бесконечное соревнование в остроумии и в эрудиции, на самом деле - слегка прекрытые комплексы неполноценности.
:crazy:
Но что особенно приятно - это то, что неизбежные компелексы прикрываются таки эрудикй и остроумием - а это, согласись, лучше, чем... чем другим. :(

Цитата

Здесь, вообще, творческих людей "раз два и обчелся". Да и те, в основном, графоманы. Большинство - неудачливые никайонщики и шомеры. В лучшем случае - ремесленники-программисты.
:D А, кроме тебя (ты никайонщик или шомер?), кто ещё творческий, по-твоему?

(ну все... представляю, какой "ящик пандоры" я сейчас открыл...)
Болтовня, которой вы тут все занимаетесь, бесконечное соревнование в остроумии и в эрудиции, на самом деле - слегка прекрытые комплексы неполноценности. Здесь, вообще, творческих людей "раз два и обчелся". Да и те, в основном, графоманы. Большинство - неудачливые никайонщики и шомеры. В лучшем случае - ремесленники-программисты.

Цитата

И еще: приучайтесь смотреть правде в глаза, господа! Хватит себя обманывать! Хватит стараться казаться лучше, чем вы есть на самом деле! Будте честны хотя бы перед самим собой.
Критикуя - предлагай. :blink: Что имеешь посоветовать делать вместо казания лучше, чем есть? :)

Цитата

(ну все... представляю, какой "ящик пандоры" я сейчас открыл...)
Ну, пора сваливать. Щас банить будут...

Да прям...времена изменились, за призывы и прочие "взвейтесь" да "развейтесь2 дано не банят, шуми. сколько влезеет. :)
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#30 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 30 Июнь 2008 - 20:27

Цитата

И что?
И ничего.

Золотые слова. :crazy:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#31 Пользователь офлайн   Manya 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 531
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 30 Июнь 2008 - 20:56

Просмотр сообщенияЕвгений Д. (30.6.2008, 14:24) писал:



У меня есть идея!
А, давайте, устроим фирму по раскрутке мучеников?
И название подходящее ей дадим:
«Мученик-инкорпорейтед»!
Вот где Клондайк-то!
Мучеников много. Среди них, изредка, попадаются, даже, талантливые мученики.
Будем вкладывать в них деньги. А там, глядишь, и нас с вами помянут «незлым тихим словом». А потом - проценты с публикаций, опять-таки!

Это все к вопросу о «голых королях от культуры».

Искренне Ваш,
Евгений Добрушин.


Зиписать Вас первым "клиентом" ? :crazy:
Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы : июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль. (Марк Твен)
0

#32 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 30 Июнь 2008 - 20:57

:crazy: Даже не думай. Сейчас как ломанцуцца все мученики!
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#33 Пользователь офлайн   Евгений Д. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 09 Апрель 07

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:02

Просмотр сообщенияН@талья (30.6.2008, 17:24) писал:

:) А почему ты возвращаешься тогда сбда. уже в третий (на моей только памяти) раз?

:crazy:
Но что особенно приятно - это то, что неизбежные компелексы прикрываются таки эрудикй и остроумием - а это, согласись, лучше, чем... чем другим. :(

:D А, кроме тебя (ты никайонщик или шомер?), кто ещё творческий, по-твоему?

(ну все... представляю, какой "ящик пандоры" я сейчас открыл...)
Болтовня, которой вы тут все занимаетесь, бесконечное соревнование в остроумии и в эрудиции, на самом деле - слегка прекрытые комплексы неполноценности. Здесь, вообще, творческих людей "раз два и обчелся". Да и те, в основном, графоманы. Большинство - неудачливые никайонщики и шомеры. В лучшем случае - ремесленники-программисты.

Критикуя - предлагай. :blink: Что имеешь посоветовать делать вместо казания лучше, чем есть? :)
Да прям...времена изменились, за призывы и прочие "взвейтесь" да "развейтесь2 дано не банят, шуми. сколько влезеет. :)



Наталь, ты про меня уже все давно знаешь. Я - инвалид. Я уже не раз говорил об этом. Меня русские ублюдки покалечили. Живу на пособие. Раньше подрабатывал частными уроками по математике, да -никайоном, да - шмирой, еще метапелем работал в доме престарелых. Ну и что? Сейчас думаю заработать в интернете своими сайтами, где публикуются мои (и не только мои) произведения. Пока доход мизерный.
Что я вам всем посоветую?
НЕ хамить тем, у кого мнение не соответсвует вашему. Это раз.
Грузовик привез дрова - это два...
А в четвертых...
Может, ты и права. Форумы для многих отдушина от повседневного дерьма, в котором все мы сидим (каждый в своем).
А то что я возвращаюсь на форум...
Тут, наверное, что-о общее с преступником, который снова и снова приходит на место своего преступления. Впрочем, не уверен, что это надолго. Я, как ты заметила в свое время, очень обидчив, поэтому скоро, таки, свалю отседа. Да и нечего тут мне делать-то особенно. У меня, слава Богу, есть с кем общаться.
Что же касается творчества, то НЕГРАФОМАНОМ я могу назвать здесь только Витька. То есть, Виктора Сапиро. Очень талантливый парень. Хотя и у него мне не все нравится. Себя, разумеется, я тоже графоманом не считаю. Вот и получается, что нас здесь всего двое. Кстати, Виктора я в жизни никогда не видел. Знаком с ним только по переписке. На своем сайте я опубликовал уже несколько десятков его стихов. И еще буду публиковать (если он разрешит).
Еще есть талантливые художники на "Беседке" - Рача, например.
Как говорится, "Нас мало, но мы в тельняшках".
0

#34 Пользователь офлайн   Евгений Д. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 09 Апрель 07

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:04

Просмотр сообщенияManya (30.6.2008, 17:56) писал:

Зиписать Вас первым "клиентом" ? :crazy:

Валяй, записывай! Когда придет время высылать деньги - свистни мне, я тебе скажу адрес, куда чек высылать.
0

#35 Пользователь офлайн   Manya 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 531
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:04

Просмотр сообщенияН@талья (30.6.2008, 19:57) писал:

:crazy: Даже не думай. Сейчас как ломанцуцца все мученики!

"В очередь, в очередь, сукины дети " :)
Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы : июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль. (Марк Твен)
0

#36 Пользователь офлайн   Manya 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 531
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:05

Просмотр сообщенияЕвгений Д. (30.6.2008, 20:04) писал:

Валяй, записывай! Когда придет время высылать деньги - свистни мне, я тебе скажу адрес, куда чек высылать.

Надо бы гарантий, или хоть какой то потенциал.
Продюсерство не есть альтруизм.
Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы : июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль. (Марк Твен)
0

#37 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:11

Евгений, знаете за что я вам завидую? За то, что у вас так много свободного времени, чтобы это все так длинно писать. Было бы у меня столько - я бы... красивый роман написала. Или нормальную литературоведческую книгу.
Не хотите попробовать? ;)
Я понимаю, что вам плохо, но не злитесь на весь мир. Пожалуйста.
0

#38 Пользователь офлайн   Евгений Д. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 09 Апрель 07

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:14

"Не завидуй чужому горю - свое будет!"
0

#39 Пользователь офлайн   Евгений Д. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 09 Апрель 07

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:18

Просмотр сообщенияManya (30.6.2008, 18:05) писал:

Надо бы гарантий, или хоть какой то потенциал.
Продюсерство не есть альтруизм.

Гарантии дает только страховой полис.
Пришел, говорю:
- Застрахуйте!
Наслушался эха, и ушел ни с чем.
0

#40 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:21

Цитата

Наталь, ты про меня уже все давно знаешь. Я - инвалид. Я уже не раз говорил об этом. Меня русские ублюдки покалечили. Живу на пособие. Раньше подрабатывал частными уроками по математике, да -никайоном, да - шмирой, еще метапелем работал в доме престарелых. Ну и что?
Да классно. Что работаешь, что планы строишь.

Цитата

Форумы для многих отдушина от повседневного дерьма, в котором все мы сидим (каждый в своем)
Я, может, свокго не определила езё, но у меня, т-т-т, и работа классная, и дома всё беседер, бли айн а-ра, и вообще... не, "повседневного дерьма" я не вижу вокруг себя.
Возможно, дело в изначальной устрановке - "справедливости* не бывает"?

Цитата

НЕГРАФОМАНОМ я могу назвать здесь только Витька. То есть, Виктора Сапиро. Очень талантливый парень. (...) Виктора я в жизни никогда не видел.
Я видела. Была на его творческом вечере. Страстный человек. Эх, ему бы... выдохнуть... :crazy:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид