Беседка - русскоязычный форум в Израиле: программа НААЛЕ - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 397
  • 398
  • 399
  • 400
  • 401
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

программа НААЛЕ

#7961 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 11 Июль 2018 - 07:39

Просмотр сообщенияbela (10 Июль 2018 - 10:40) писал:

раскажи- раскажи. пусть народ впечатляется

Вот Вомич и расскажет :)
Я знал, что он сразу на это отреагирует :)

Просмотр сообщенияВомич (10 Июль 2018 - 10:42) писал:

А что там сложного было?
Я поступил, только летать не хотел(от слова совсем).



Просмотр сообщенияинтрига (10 Июль 2018 - 10:56) писал:

Беда! если я назову наши длинными трусами - они обидятся))) у нас можно сказать это длинные бикини - пол жопки видно((( . Короче фТопку, надо все покупать другое(((, но в таких длинных она ходить не захочет(((. В чем же тогда там ходят девочки? Набирать платьев и юбок до колен?

Спросить у мадриха когда позвонит.
Не надо суетиться под клиентом (с)
Позвонит мадрих и у него можно (и нужно) все выяснить. Не надо полагаться на коллективный разум.
Мадрих может вполне решить, что
а) тело девочки это ее личное дело и не в школе она может носить что угодно, это ее право
б) нахрена мне снимать с нее мальчиков каждые полдня, одень штаны с начесом и противогаз
Какую линию поведения выберет Ваш мадрих никто тут не скажет.

Про иврит.
Есть плюсы, а есть минусы в обучении заранее.
Если не делят на группы (а я тут первый раз услышал, что на них где-то делят), то все сидят вместе и тем, кто что-то уже знает откровенно скучно. Потом, когда дойдут до того, что они не знают - можно по привычке проспать и пропустить несущейся мимо поезд.
0

#7962 Пользователь офлайн   evil_mimi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 30 Июль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2018 - 09:01

Просмотр сообщенияmawr (11 Июль 2018 - 07:37) писал:

_____________________________________
Выделено мной. Возможно в России иные сроки нотариального разрешения. Но Ваш вариант предполагает, что через год нужно делать очередное нотариальное согласие. Зачем?

Логика проста :) Затем, чтобы нотариусы без работы не сидели.
Вообще это, конечно, нарушение со стороны нотариуса - такие требования. По нашему (родительскому) запросу они должны выписать согласие на тот срок, на который мы даем. И это не условные 3-4 года, а до совершеннолетия ребенка.
0

#7963 Пользователь офлайн   mawr 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 28 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск

Отправлено 11 Июль 2018 - 09:22

Просмотр сообщенияevil_mimi (11 Июль 2018 - 09:01) писал:

Вообще это, конечно, нарушение со стороны нотариуса - такие требования. По нашему (родительскому) запросу они должны выписать согласие на тот срок, на который мы даем. И это не условные 3-4 года, а до совершеннолетия ребенка.

Как раз 3 года в "нашем" варианте это и получится до совершеннолетия. Но год для программы НААЛЕ - это по-моему нонсенс. Тут ведь даже технически это предполагает что? Обязательный выезд из Израиля до получения нового согласия, потому что старое согласие закончилось.

И, как я понял интригу, это условие (годовой срок) было не от нотариуса, а от их, местного, Сохнута.
Потому и привёл цитату из полученного мной порядка оформления от нашего местного Сохнута.
0

#7964 Пользователь офлайн   Vselennaya 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Июль 18
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Июль 2018 - 09:44

Доброе утро, форумчане, вроде читала весь форум, но отзывов о конкретных школах очень мало. Интересует Кфар Ситрин - и, возможно, кто-то вникал в нюансы обучения в религиозной и светской школах?
0

#7965 Пользователь офлайн   evil_mimi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 30 Июль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2018 - 09:52

Просмотр сообщенияmawr (11 Июль 2018 - 09:22) писал:

Как раз 3 года в "нашем" варианте это и получится до совершеннолетия. Но год для программы НААЛЕ - это по-моему нонсенс. Тут ведь даже технически это предполагает что? Обязательный выезд из Израиля до получения нового согласия, потому что старое согласие закончилось.

И, как я понял интригу, это условие (годовой срок) было не от нотариуса, а от их, местного, Сохнута.
Потому и привёл цитату из полученного мной порядка оформления от нашего местного Сохнута.

Сохнут вообще посредническая организация между нами (простыми смертными) и визовым отделом посольства государства Израиль. Было бы странно, если бы требования Израиля в части согласий отличались в разных странах.
0

#7966 Пользователь офлайн   mawr 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 28 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск

Отправлено 11 Июль 2018 - 10:03

Просмотр сообщенияevil_mimi (11 Июль 2018 - 09:52) писал:

Было бы странно, если бы требования Израиля в части согласий отличались в разных странах.


Разумеется! В т.ч. потому и недоумеваю (и пойду делать согласие на 4 года :m0509: ).
0

#7967 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Июль 2018 - 10:21

Просмотр сообщенияVselennaya (11 Июль 2018 - 09:44) писал:

Доброе утро, форумчане, вроде читала весь форум, но отзывов о конкретных школах очень мало. Интересует Кфар Ситрин - и, возможно, кто-то вникал в нюансы обучения в религиозной и светской школах?


Есть в теме, точно
Ищите еще
0

#7968 Пользователь офлайн   Stein 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 17 Июль 17
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 11 Июль 2018 - 10:31

Mawr и evil-mimi, вы упускаете одну очень существенную деталь. В приведённом документе есть фраза: на самостоятельный выезд без сопровождения взрослых. В Украине самостоятельный выезд возможен только для детей, достигших 16 лет. Поэтому в Украине оформляется два нотариальных документа - первый на получение визы, сроком на год, чтобы виза была как минимум на 11 месяцев, далее визы оформляются школой в Израиле, и второй-доверенность на сопровождающего, либо сотрудника Сохнуте, либо авиакомпанию. По достижении 16 лет, родители могут оформить разрешение на самостоятельное путешествие сроком на 2 года.
0

#7969 Пользователь офлайн   Stein 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 17 Июль 17
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 11 Июль 2018 - 10:38

Просмотр сообщенияVselennaya (11 Июль 2018 - 09:44) писал:

Доброе утро, форумчане, вроде читала весь форум, но отзывов о конкретных школах очень мало. Интересует Кфар Ситрин - и, возможно, кто-то вникал в нюансы обучения в религиозной и светской школах?

Вот что выдаёт поиск на форуме по Кфар Ситрин
https://besedka.co.i...h&fromMainBar=1
0

#7970 Пользователь офлайн   evil_mimi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 30 Июль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2018 - 10:42

Просмотр сообщенияStein (11 Июль 2018 - 10:31) писал:

Mawr и evil-mimi, вы упускаете одну очень существенную деталь. В приведённом документе есть фраза: на самостоятельный выезд без сопровождения взрослых. В Украине самостоятельный выезд возможен только для детей, достигших 16 лет. Поэтому в Украине оформляется два нотариальных документа - первый на получение визы, сроком на год, чтобы виза была как минимум на 11 месяцев, далее визы оформляются школой в Израиле, и второй-доверенность на сопровождающего, либо сотрудника Сохнуте, либо авиакомпанию. По достижении 16 лет, родители могут оформить разрешение на самостоятельное путешествие сроком на 2 года.

Простите нам наш великоросский шовинизм :crazy:
Обалдеть, конечно! Это требование вашего МВД? Я в шоке :(
Не хотела никого дезориентировать, честное слово
0

#7971 Пользователь офлайн   Stein 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 17 Июль 17
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 11 Июль 2018 - 10:52

Просмотр сообщенияevil_mimi (11 Июль 2018 - 10:42) писал:

Простите нам наш великоросский шовинизм :crazy:/>/>
Обалдеть, конечно! Это требование вашего МВД? Я в шоке :(
Не хотела никого дезориентировать, честное слово

Это статья Граждажданского кодекса. Закон суров, но он Закон.
Небольшое лирическое отступление: волею судьбы наша старшая дочь, и соответсвенно, ее дети имеют гражданство Канады, средняя с детьми - российское, а младший сын- украинское. Так вот организовать совместный отпуск, если несовершеннолетние летят без родителей из разных стран, и соблюсти законы и минимизировать расходы - тот ещё квест.
0

#7972 Пользователь офлайн   evil_mimi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 30 Июль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2018 - 11:03

Просмотр сообщенияStein (11 Июль 2018 - 10:52) писал:

Это статья Граждажданского кодекса. Закон суров, но он Закон.
Небольшое лирическое отступление: волею судьбы наша старшая дочь, и соответсвенно, ее дети имеют гражданство Канады, средняя с детьми - российское, а младший сын- украинское. Так вот организовать совместный отпуск, если несовершеннолетние летят без родителей из разных стран, и соблюсти законы и минимизировать расходы - тот ещё квест.
:m2002: :m2002:
Надо встречаться на нейтральной стороне - в Израиле)))
0

#7973 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Июль 2018 - 11:14

Просмотр сообщенияStein (11 Июль 2018 - 10:38) писал:

Вот что выдаёт поиск на форуме по Кфар Ситрин
https://besedka.co.i...h&fromMainBar=1

ищите не только о кфар ситрин, но и дискуссию о религиозных/ светских школах. в этой теме или в старших классах. не так сложно ответить, но снова поднимется буча. это была горячая тема
0

#7974 Пользователь офлайн   Stein 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 17 Июль 17
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 11 Июль 2018 - 11:19

Просмотр сообщенияevil_mimi (11 Июль 2018 - 11:03) писал:

:m2002:/> :m2002:/>
Надо встречаться на нейтральной стороне - в Израиле)))

«Женя, если мысль одновременно пришла в голову двоим, то она могла прийти и десятерым, значит слишком близко лежала!», говорил Ильф Петрову во время работы над «Золотым телёнком» :)))))
Израиль, как центр встречи разбросанной по разным уголкам планеты семьи, выбран давно, именно поэтому я и знаю о различиях в наших законодательствах :))))
0

#7975 Пользователь офлайн   интрига 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 08 Июль 18
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Июль 2018 - 11:21

Просмотр сообщенияmawr (11 Июль 2018 - 09:22) писал:

Как раз 3 года в "нашем" варианте это и получится до совершеннолетия. Но год для программы НААЛЕ - это по-моему нонсенс. Тут ведь даже технически это предполагает что? Обязательный выезд из Израиля до получения нового согласия, потому что старое согласие закончилось.

И, как я понял интригу, это условие (годовой срок) было не от нотариуса, а от их, местного, Сохнута.
Потому и привёл цитату из полученного мной порядка оформления от нашего местного Сохнута.

Естественно мы делаем все так как нам скажут , с нашим координатором дискуссии неуместны, шаг в сторону или прыжок на месте карается хуже чем расстрелом)
ИзображениеИзображение
поэтому и ваши дискуссии по поводу требований к нам - неуместны ;)))
0

#7976 Пользователь офлайн   class-mate 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 28 Июнь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Июль 2018 - 11:46

Просмотр сообщенияинтрига (10 Июль 2018 - 10:56) писал:

В чем же тогда там ходят девочки? Набирать платьев и юбок до колен?


А вы посмотрите фильмы про школы! Увидите, в чём там девочки ходят.
0

#7977 Пользователь офлайн   интрига 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 08 Июль 18
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Июль 2018 - 11:55

Просмотр сообщенияVselennaya (11 Июль 2018 - 09:44) писал:

Доброе утро, форумчане, вроде читала весь форум, но отзывов о конкретных школах очень мало. Интересует Кфар Ситрин - и, возможно, кто-то вникал в нюансы обучения в религиозной и светской школах?

Я ничего из этого не читала , но в самом верху под вашим именем в правом углу есть окошок "Искать" , вбиваете туда название вашей школой и выпадает 7 страниц сообщений и дальше переходите непосредственно к форуму через эти сообщения если будет необходимость)
0

#7978 Пользователь офлайн   интрига 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 08 Июль 18
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:06

Просмотр сообщенияclass-mate (11 Июль 2018 - 11:46) писал:

А вы посмотрите фильмы про школы! Увидите, в чём там девочки ходят.
про Кадури только один фильм - и ему уже 100500 лет))) Я думаю надо о школе уже снять новый фильм, что бы туда и столовая вошла и досуг и ферма, лошади. То видео что есть как по мне крайне непрезентабельно). После него я впала в еще большее уныние, которое слава богу развеялось благодаря форумчанам, и огромнейшее спасибо Оксане, которая тоже Киевлянка и по телефону мне столько всего полезного рассказала, а главное что информация свежая потому, что ее сын уехал в прошлом году).
0

#7979 Пользователь офлайн   class-mate 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 28 Июнь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:29

Просмотр сообщенияинтрига (11 Июль 2018 - 12:06) писал:

про Кадури только один фильм - и ему уже 100500 лет)))


Этот?

https://www.youtube....h?v=aOd0JYDjzsk РАССКАЗ ЛЕБЕДЕВОЙ АЛЕНЫ НААЛЕ ПЕРВЫЕ ШАГИ. Кадури. Апрель 2016.
0

#7980 Пользователь офлайн   интрига 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 08 Июль 18
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:36

Просмотр сообщенияclass-mate (11 Июль 2018 - 12:29) писал:

Этот?

https://www.youtube....h?v=aOd0JYDjzsk РАССКАЗ ЛЕБЕДЕВОЙ АЛЕНЫ НААЛЕ ПЕРВЫЕ ШАГИ. Кадури. Апрель 2016.

О спасибо))) не этот))) я ж по поиску ищу) тут нет слова Кадури- мне и не выпало))) - спасибо
0

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 397
  • 398
  • 399
  • 400
  • 401
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид