Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Двойной стандарт - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двойной стандарт в политике, в жизни...

#41 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 25 Май 2013 - 05:00

Просмотр сообщенияКот (24 Май 2013 - 08:30) писал:

[size="2"]Меня обвинили в том, что я по жизни применяю двойные стандарты, и делаю маленькие подлости (но много)...
Так написала Тинки.

Ну, написала и написала...
Понятно... Я на самом деле поддержу тех, кто сказал, что у всех у нас двойные (а то и тройные стандарты) - помнишь бородатый анекдот: "ты бабка б..ство с агрессией не путай!" :icon_wink4: всё зависит от того, с какой колокольни ты в данный момент смотришь на событие. А уж политика любого государства - это вообще сплошная подгонка стандартов под сиюминутные нужды и долгосрочные выгоды, короче любой политик - бепринципен и подл. Я уже по-моему цитировал величайшего политика 20 века Уинстона Черчилля: "Хороший политик этот, кто общает избирателям сделать всё, что они хотят, а потом может им объяснить почему это невозможно сделать"
Ну да и фиг с ними, с политиками, давай о себе любимых... Вот ты тут грозился покойного Арафата обнять, а Захаву Гальон (извине, не знаю, кто такая) ни под каким видом не стал бы... потому как тебе её политические взгляды не по-нутру. А теперь представь себе, что ты сидишь в баре, а неподалёку от тебя шикарная женщина со скучающим видом потягивает какой-то котейль... ну, как всякий здоровый мужчина, располагающий в данный исторический момент свободным временем попробуешь к ней подкатиться... и (вот удача!) она не против... и вдруг в разгар романтического приключения ты узнаёшь, что она - сторонница Мерец... Прикинул ситуацию? А теперь прикинь по какому стандарту ты отрегируешь на информацию о политических взглядах голой женщины? :dribble: Мне почему-то кажется, что ты не отпихнёшь с гневом политческую противницу :icon_wink4:
Ну а если без абстракции, если оценивать то, что происходит в том же Афганистане в последние 30 лет, так по общечеловеческим стандартам что СССР, что США совершили открытую агрессию против суверенного государства (причём если СССР хотябы формально прикрывался фиговым листком якобы просьбы афганского правителства о помощи, то Штаты просто напали, причём напали на тех, кого сами же вооружали и поддерживали когда с ними воевал СССР, а потом и помогли захватить власть в стране, когда СССР оттуда вывел войска). Вот ты мне теперь попробуй объяснить почему СССР - бяка, а Штаты - белые и пушистые? Стандарты говоришь... а когда Штаты вкупе с Европой напали на Сербию, которая геноцидировала боснийских мусульман, а потом вяснилось, что как раз наоборот - боснийские мусульмане осуществляли геноцид против боснийских сербов... где были демократические принцыпы и стандарты, когда самолёты НАТО бомбили сербские города (заметь - не военные объекты, а именно города) и прикинь, а чем собственно это отличается от ракетных обстрелов территории Израиля палестницами? Штаты и Европа подают наглядный пример.
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#42 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 25 Май 2013 - 07:12

Просмотр сообщенияBober (25 Май 2013 - 05:00) писал:

Понятно... Я на самом деле поддержу тех, кто сказал, что у всех у нас двойные (а то и тройные стандарты)
Спасибо, как говорится, за вопрос...
1. В первом случае, ты правильно предсказал события: я бы с огромным остервенением довел процесс до конца!
Простите, месье, но Вы понимаете, что нам было сложнее остановиться, чем Вам, - вставая с возлюбленной, лежавшей на рельсах, сказал француз возмущенному машинисту грузового тепловоза, когда тот остановил тяжеленный состав в метре от них...
Если бы это произошло лет 30 назад, то думаю., что после этого она бы диаметрально изменила свои взгляды и больше никогда бы не вспомнила ни строчки из "Как нам победить рабкрин"...
2. По поводу США в Афганистане.
Такой уверенности, как в первом ответе, у меня нет...
Но, думаю, что на самом деле США входили в Афганистан "при полном непротивлении сторон"... То есть, при полной поддержке России, которая и сейчас находится в ужасе перед тем, что будет, когда американцы оттуда уйдут...
Если у России и есть враг, то это Афганистан!
Но Россия, увы, в эти годы и думать не могла о противостоянии! Это не Грузия...
С сожалением можно констатировать, что ни Великобритании, ни всемогущему СССР, ни даже США Афганистан (вот уж, действительная, Империя Зла) - это проблема не по зубам!
У меня ощущение, что весь мир просто не знает, как уничтожить эту очевидную заразу.
3. В самый разгар событий в Сербии, в моей жизни начались такие события, которые не позволили мне следить за развитием событий, а потому я мало себе представляю, что и как там происходило. Изучать же теперь... ну... это, как изучать какую-то неизвестную мне историческую проблему в Перу... Одно дело, когда следишь за событиями онлайн, а другое со стороны...
Думаю, что были внутренние пружины, заставлявшие американцев делать так, а не иначе. Но подробности - увы.
Сам факт бомбежки мирного населения у меня не вызывает ужаса: надо знать, что это за население...
Это бывает оправданным. Например, в Хиросиме, Дрездене... Могу показать несколько точек, где я бы и сегодня не задумался...
Во мне словосочетание "мирное население" не вызывает однозначной любви...
Это как любовь к животным: никого не останавливает жевать биточек...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#43 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 25 Май 2013 - 08:54

Просмотр сообщенияСержант (24 Май 2013 - 22:35) писал:

А я бы рискнул.
Если не рассказывать про 1917 год, а просто наложить объемы наркотрафика на годы присутствия. Я уже не говорю о том, что СССР построил в Афганистане. В отличие от благородных борцов...
http://bloggreenwood...A14677_0_1_0_C/
О наркотрафике, как сложившемся не за одну секуду, я тебе написал.
Причина его лежит в годах, гораздо предшествовавших американскому вторжению.
К сожалению, регистрации компаний по наркотрафику никто не делал...
Что касается "помощи в создании объектов" - обычная пропагандистская показуха,
разбазаривание социалистической бесхозной собственности,
бессовестный риск жизнями своих людей...
Сколько солдат и инженеров погибло при создании этих бессмысленных подарков "дружескому" афганскому народу?
Египту тоже понастроили... И?
Как только не рассирали народное добро! Оно ж - ничьё...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#44 Пользователь офлайн   Сержант 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 149
  • Регистрация: 11 Апрель 07

Отправлено 25 Май 2013 - 13:17

Просмотр сообщенияКот (25 Май 2013 - 08:54) писал:

О наркотрафике, как сложившемся не за одну секуду, я тебе написал.
Причина его лежит в годах, гораздо предшествовавших американскому вторжению.
К сожалению, регистрации компаний по наркотрафику никто не делал...
Что касается "помощи в создании объектов" - обычная пропагандистская показуха,
разбазаривание социалистической бесхозной собственности,
бессовестный риск жизнями своих людей...
Сколько солдат и инженеров погибло при создании этих бессмысленных подарков "дружескому" афганскому народу?
Египту тоже понастроили... И?
Как только не рассирали народное добро! Оно ж - ничьё...

Видишь ли, когда у человека идея-фикс, он не способен объективно воспринимать окружающую действительность. Любые события интерпретируются в соответствии с базовой установкой, а не наоборот.
Афганская тема очень показательна просто потому, что и русские и американцы там противостояли\противостоят одному и тому же противнику. Зачастую - одним и тем же людям.
И те и другие вошли в эту страну. Наши по приглашению правительства, янки - без. И те и другие сделали это в геополитических интересах своей страны. И те и другие убивали моджахедов. Наши, при этом, строили школы, больницы и дороги, янки - нет. Наши придавили наркоторговлю, американцы ей потворствуют. Вот собственно и вся разница.
Если ты против вторжения в чужую страну - осуждай обе стороны (и израильских летчиков в Сирии не забудь). Если волнуют бессмысленные бюджетные расходы - сокрушайся и о советских и об американских налогоплательщиках. А выборочно не надо. К вопросу о двойных стандартах...
А то, что за время присутствия войск НАТО в Афгане объемы производства и экспорта наркоты выросли в 40 раз, конечно Ленин с Троцким виноваты, кто же больше... Чего смеяться-то?
0

#45 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 25 Май 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияСержант (25 Май 2013 - 13:17) писал:

... Ленин с Троцким виноваты,
Ты же знаешь, я вырос на трудах Ленина... Вспомни о справедливых и несправеливых войнах, и не буду дальше писать.
Приглашали русских, если ты помнишь, повсюду! То есть, русские - всюду желанны!
И в Афганистане, и в Венгрии, и в Чехословакии... В Испании, в Египте, в Анголе - всюду - заходи, садись чай пить...
"Нас носила молодость в сабельный поход".
У меня стандарт не двойной, а одинарный.
С приходом русских, где-нибудь становилось лучше?
Только не в момент входа, а в истроической перспективе.
Назови места.
Не надо "мест`а"! Одно место! (Только в хорошем смысле Изображение)
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#46 Пользователь офлайн   Сержант 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 149
  • Регистрация: 11 Апрель 07

Отправлено 25 Май 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияКот (25 Май 2013 - 13:37) писал:


С приходом русских, где-нибудь становилось лучше?
Только не в момент входа, а в истроической перспективе.
Назови места.
Не надо "мест`а"! Одно место! (Только в хорошем смысле Изображение)

Да хотя бы - вся Средняя Азия.
"Русские дикари врывались в аулы и кишлаки и оставляли после себя школы, больницы..."
Вроде бы все отделились, живите у себя самостийно и счастливо. Так нет же - эти Джамшуты опять все тут, оглоблей не выгонишь.
Ты лучше скажи, где становилось лучше с приходом американцев: в Сербии, в Ираке, в Афгане? Где они еще разумное, доброе и вечное не посеяли? С воздуха...
0

#47 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 25 Май 2013 - 14:46

Просмотр сообщенияСержант (25 Май 2013 - 14:09) писал:

Да хотя бы - вся Средняя Азия.
"Русские дикари врывались в аулы и кишлаки и оставляли после себя школы, больницы..."
Вроде бы все отделились, живите у себя самостийно и счастливо. Так нет же - эти Джамшуты опять все тут, оглоблей не выгонишь.
Ты лучше скажи, где становилось лучше с приходом американцев: в Сербии, в Ираке, в Афгане? Где они еще разумное, доброе и вечное не посеяли? С воздуха...
Ты "Белое солнце пустыни" смотрел?
Ты, вообще, помнишь, что показано в этом фильме?
В этом фильме показано, как русский солдат революционной Красной армии пришел в Среднюю Азию, и сломал многовековой уклад жизни коренного населения, перебив его миллионами, отобрал гаремы, поставил на чужих границах таможню... Потом использовал эти земли для организации лагерей...
Потом уничтожил Аральское море... Великие реки - Сырадарью и Амударью... Настроили там полигонов для испытания черти чего... Что от этого казахам? Таджикам? Узбекам? Великий и могучий язык? Так, они его и сейчас видали в белых тапочках... Кульура? Достоевский им нужен? Глянь на них. В окно...
Кто звал?
Кто из Сибири звал русских, прирастать ею?
Но, ладно. Приросла Россия.
Что сегодня, через сто лет имеют люди, живущие в Средней Азии?
Работу в Москве? В ЖКХ?
Что сегодня имеют якуты? Свои нефть, газ, алмазы, золото, меха, оленей? Фиг-вам!
Они имеют вырождение, алкоголизм, нищету, а все деньги от их недр столетиями уходят в Москву!
Даже не в Россию... Вот, они, денежки якутские - На Кипре, в Израиле, в Швейцарии...
Теперь США.
Я только назову тебе "План Маршалла"... Нужны ли еще слова?
Сербия, Ирак, Афган
Сербия вот-вот станет членом ЕС.
Ирак еще колотит от наследия Саддама. Надо дать время придти в себя. Но, заметь, американцы не захватили, не поработили Ирак, не сделали его 52-м Штатом... Убрали кровавого террориста, и ушли. Надо дать им 50-100-200 лет на выздоровление
В Афганистане - давай подождем лет... 100-200. У тебя время есть? Я не тороплюсь. И посмотрим...
Япония тоже не сразу пришла в себя... Хотя американцы показали ей Мазер Оф Кузьма... Вьетнам потихоньку выковыривается...
Занялась бы Россия своими делами, глядишь, и в мире стало бы приятно жить, и в... России... началась духовность.
Вон, Депардье офис открывает...
Кстати, читал ли ты о том, как Депардье встречают в Мордовии?
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#48 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 25 Май 2013 - 15:08

Просмотр сообщенияКот (25 Май 2013 - 08:54) писал:

Как только не рассирали народное добро! Оно ж - ничьё...
Извините, ошибка вышла!
Прошу считать вместо написанного слова "рассирали" - "растеряли". Изображение



Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#49 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 25 Май 2013 - 17:09

Просмотр сообщенияShelhevet (23 Май 2013 - 17:43) писал:

давайте про двойные стандарты в жизни
я в политике небельмес
Давай из жизни! Ну их, политиков!
Вот, принято считать, что звери распознают опасность лучше, чем люди...
Хотя, ведь те и другие - млекопитающие! Ведь странно! Правда?

Двойной стандарт?
Недавно я прочитал заметочку, и разобрался, кажется, в людском предчувствии опасности!
Оказывается, пишут в заметке, что все млекопитающие способны чувствовать запах опасности. Именно, запах!

Они как-то способны обнаружить химические соединения, которые сигнализируют животному об опасности.
Даже только что родившаяся мышь может учуять феромоны, исходящие от тел её сородичей, когда они испытывают страх.
Оказывается, известно, что многие растения(!) и животные неосознанно испускают
эти вещества вмомент грозящей им опасности или иным способом проявляют нервозность.
Таким образом, животные будто бы предупреждают друг друга, например, о хищниках или иных опасностях.
Оказалось, что за всё отвечает нервный узел Грюнберга.
Этот нервный узел функционирует с самого рождения, и выяснилось, что этот «нервный клубок» каким-то образом связан с передачей сигналов опасности.

Нервный узел Грюнберга присутствует у грызунов, кошек, приматов и... людей.
И хотя в эксперименте участвовали только мыши, но учёные предполагают, что все животные, наравне с человеком, способны почувствовать «запахи опасности» и распространять эти запахи для предупреждения себе подобных.
Теперь понятно, почему так плохо пахнет от людей, которые нервничают: это они предупреждают об опасности.
Значит - стандарт один.
Что мышка-норушка, что Академик… один узел Грюнберга!

Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#50 Пользователь офлайн   dellicat 

  • судья
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 017
  • Регистрация: 23 Октябрь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:TEL-AVIV

Отправлено 25 Май 2013 - 18:33

Стандарт понятие информационное. Двойной стандарт возникает при одновременном существовании разных качественных и количественных оценок явления . Поэтому люди прежде чем спорить договариваются о терминах и обозначают рамки дозволенного. Животные в этом не нуждаются. У них вместо морали и воспитания вот этот самый- центр хрюнделя.....
глупый пингвин робко прячет........умный- смело достаёт!
0

#51 Пользователь офлайн   Сержант 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 149
  • Регистрация: 11 Апрель 07

Отправлено 25 Май 2013 - 20:51

Просмотр сообщенияКот (25 Май 2013 - 14:46) писал:

Ты "Белое солнце пустыни" смотрел?
Ты, вообще, помнишь, что показано в этом фильме?
В этом фильме показано, как русский солдат революционной Красной армии пришел в Среднюю Азию, и сломал многовековой уклад жизни коренного населения, перебив его миллионами, отобрал гаремы, поставил на чужих границах таможню... Потом использовал эти земли для организации лагерей...
Потом уничтожил Аральское море... Великие реки - Сырадарью и Амударью... Настроили там полигонов для испытания черти чего... Что от этого казахам? Таджикам? Узбекам? Великий и могучий язык? Так, они его и сейчас видали в белых тапочках... Кульура? Достоевский им нужен? Глянь на них. В окно...
Кто звал?
Кто из Сибири звал русских, прирастать ею?
Но, ладно. Приросла Россия.
Что сегодня, через сто лет имеют люди, живущие в Средней Азии?
Работу в Москве? В ЖКХ?
Что сегодня имеют якуты? Свои нефть, газ, алмазы, золото, меха, оленей? Фиг-вам!
Они имеют вырождение, алкоголизм, нищету, а все деньги от их недр столетиями уходят в Москву!
Даже не в Россию... Вот, они, денежки якутские - На Кипре, в Израиле, в Швейцарии...
Теперь США.
Я только назову тебе "План Маршалла"... Нужны ли еще слова?
Сербия, Ирак, Афган
Сербия вот-вот станет членом ЕС.
Ирак еще колотит от наследия Саддама. Надо дать время придти в себя. Но, заметь, американцы не захватили, не поработили Ирак, не сделали его 52-м Штатом... Убрали кровавого террориста, и ушли. Надо дать им 50-100-200 лет на выздоровление
В Афганистане - давай подождем лет... 100-200. У тебя время есть? Я не тороплюсь. И посмотрим...
Япония тоже не сразу пришла в себя... Хотя американцы показали ей Мазер Оф Кузьма... Вьетнам потихоньку выковыривается...
Занялась бы Россия своими делами, глядишь, и в мире стало бы приятно жить, и в... России... началась духовность.
Вон, Депардье офис открывает...
Кстати, читал ли ты о том, как Депардье встречают в Мордовии?

Жалеешь о гаремах? У Гюльчатай не спрашивал, хорошо ли ей в гареме? В Новом Свете местным пацанам тоже пришлось отказаться от некоторых привычек: например, снимать скальпы и делать барабаны из пленных. А если уж говорить о таможне, то ее не товарищ Сухов там поставил, а генерал Скобелев.
Кого там перебили миллионами? Вот коренных жителей Америки таки да, примерно с 3-х миллионов примерно до 200 тыс. к концу 19 века довели.
Настроили полигонов? Настроили. У индейцев Невады поинтересуйся, где их нефть, газ, алмазы, золото, меха и олени? Почему они столько бухают и как относятся к ВР, загадившей Мексиканский залив? Я уже не говорю о благодарных полинезийцах. Где Париж, а где Муруроа...
Кровавому Саддаму и не снилось то мочилово, которое в Ираке скгодня происходит ежедневно.
Впрочем, об этом можно говорить бесконечно. Убежденного человека не переубедишь.
0

#52 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 25 Май 2013 - 21:48

Просмотр сообщенияСержант (25 Май 2013 - 20:51) писал:

...Убежденного человека не переубедишь...
А не надо говорить обо всем сразу!
(Как и цитировать такие огромные куски)...
Надо разбирать вопросы по одному...
Ну, как мне сейчас тебе ответить? Это ж за всю ночь не отпишу!
Скажи мне только, как сложилась судьба Гюльчатай? Как ты думаешь?
И если бы тебе разрешили иметь гарем, ты думаешь женщины были бы не довольны?
Представляешь, - у тебя 4 жены...
Помечтай. Лучше - 8...
А тут приходят гастарбайтеры, и забирают... Я бы и за одну всех Суховых погрыз!
А ведь это было не 300 лет назад. Уже мой папа родился... Через пару десятков лет появилось телевидение...
----------------------
P.S. План Маршалла вспомнил? Ну и как? Изображение
Нет? Всё равно пиндосы? Изображение
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#53 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 26 Май 2013 - 23:19

Просмотр сообщенияКот (25 Май 2013 - 07:12) писал:


Сам факт бомбежки мирного населения у меня не вызывает ужаса: надо знать, что это за население...
Ты даже не представляешь себе какую страшную фразу ты написал... кто дал право одним людям вершить суд над другими, кто дал им право определять кто достоин жить, а кто должен умереть? Не ты дал жизнь, не тебе и лишать этой жизни того, кому она дарована.

Цитата

Это бывает оправданным. Например, в Хиросиме, Дрездене... Могу показать несколько точек, где я бы и сегодня не задумался...
Неудачные примеры, Кот :dntknw: Хиросима с Нагасаки и Дрезден бомбили дабы показать Сталину, что если он надеется на победу в столкновении с бывшими союзниками, то у тех есть возможность просто стереть СССР с лица Земли (и он прислушался). У американцев с англичанами не было цели уничтожить людей (о людях вообще никто не думал планируя эти варварские акции), была политическая цель, которая и была достигнута (ну а за сотни тысяч погибших потом попросили прощения)

Цитата

Во мне словосочетание "мирное население" не вызывает однозначной любви...
Это как любовь к животным: никого не останавливает жевать биточек...
Напоминаю, что разговор идёт не о коровках с овечками, а о людях. Ты же не каннибал? :coolio:
Кстати, согласно твоему мировоззрению ракетные обстрелы Израиля палестинцами вполне оправданы - плестинцы евреев за людей не считают, значит можно обстреливать сколько угодно. Впрочем, таким макаром можно оправдать и убийство соседа за то, что он тебе не нравится...
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#54 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 27 Май 2013 - 11:31

Просмотр сообщенияBober (26 Май 2013 - 23:19) писал:

Ты даже не представляешь себе какую страшную фразу ты написал
1. Я - материалист. Я уважаю Владимира Ильича.
Нет абстрактного гуманизма, нет абстрактной справедливости! Друг достоин жизни, а враг - смерти.
Конечно, лучше мирно договориться, и, конечно, худой мир лучше доброй войны.
Но, если война, то умри ты сегодня, а я завтра. Можно ли наоборот? Нет.
2. "Из жалости быть должен я жесток". Показав Сталину силу, союзники спасли Европу от на порядок больших жертв... На войне рациональная арифметика не работает.
Что касается Хиросимы, то узнай у современников (есть еще живые), какую радость в СССР вызвало известие об окончании войны с Японией, благодаря удару США.
Конечно, 300 тысяч жертв - это ужасно. Но продолжение войны грозило уничтожением миллионов! Страшный, нечеловеческий выбор!
3. Пример с обстрелами со стороны палестинцев. Доведи до конца. То, что это плохо, я знаю.
Что делать?
После недавних обстрелов Ашдода, мои маленькие внуки ночью вскакивали от сирены Скорой помощи, даже, находясь у нас в Бат-Яме, и бежали в защищенную комнату... Там ложились под стенку, и продолжали спать...
Если бы ты глянул в это время в их глаза, у тебя не было бы сомнения - стереть Газу с лица земли сию секунду или подождать полчаса.
По секрету (никому не говори): в то время я тоже при звуке разрыва скада
в районе Ришона и Бат-Яма только случайно не обгадился... Страшно. Когда ждешь... где грохнет...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#55 Пользователь офлайн   natin 

  • в "Стране чудес"
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 948
  • Регистрация: 17 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Май 2013 - 12:30

Просмотр сообщенияКот (27 Май 2013 - 11:31) писал:

1. Я - материалист. Я уважаю Владимира Ильича.
Нет абстрактного гуманизма, нет абстрактной справедливости!

И к чему тогда вообще поднята эта тема двойных стандартов? После твоих же певострочных слов?
А если почитать пост совсем до конца, то получается, что есть только твоя правда и только твои правильные стандарты, удобные тебе- минимум двойные, а все остальные думающие, за гранью морали...твоей.... :m2002:/>

А есть еще другой ответ, просто уровни морали тоже бывают разные, как минимум, общечеловеческие и обывательские, близкошкурные. О каких говоришь ты?
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
0

#56 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 27 Май 2013 - 13:14

Просмотр сообщенияnatin (27 Май 2013 - 12:30) писал:

О каких говоришь ты?
Та мораль правильная, которая... моя. Конечно!
Иначе, я бы исповедовал другую мораль.
Но я допускаю другую мораль, как чужую свободу, то есть, пока она не касается моей.
Есть моральные принципы, которые мне, лично, не удобны, но я готов с ними мириться...
Помнишь, про Ленина: "Ленин озорнику лишь пальцем погрозил, а мог же ж и бритвой чваркнуть"!
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#57 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Май 2013 - 13:23

Скажи мне, что твоя мораль, и я скажу, кто ты ©
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#58 Пользователь офлайн   natin 

  • в "Стране чудес"
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 948
  • Регистрация: 17 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Май 2013 - 14:00

Просмотр сообщенияКот (27 Май 2013 - 13:14) писал:

Та мораль правильная, которая... моя. Конечно!
Иначе, я бы исповедовал другую мораль.
Но я допускаю другую мораль, как чужую свободу, то есть, пока она не касается моей.
Есть моральные принципы, которые мне, лично, не удобны, но я готов с ними мириться...
Помнишь, про Ленина: "Ленин озорнику лишь пальцем погрозил, а мог же ж и бритвой чваркнуть"!

Тоесть, задача максимум, это чтобы общечеловеческие мораль, которая многосложная и многослойная стала по сути, близкой к твоей близкошкурной и единственно верной, в этом ты видишь благо для всех, наступление мира во всем мире, тоесть рая на земле? :crazy: :m2002:
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
0

#59 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 27 Май 2013 - 14:10

Просмотр сообщенияnatin (27 Май 2013 - 14:00) писал:

Тоесть, задача максимум, это чтобы общечеловеческие мораль, которая многосложная и многослойная стала по сути, близкой к твоей близкошкурной и единственно верной, в этом ты видишь благо для всех, наступление мира во всем мире, тоесть рая на земле? Изображение Изображение
Нет. Это слишком глобально. Я такого "в голову не думаю".
Я ж написал, что мне важно, чтобы твоя мораль не нарушала мою. Не нарушает? Носи на здоровье.
Так же, как свобода. Пока твоя свобода не ограничивает мою, хай живе!
Но, если ты отбираешь у меня мою свободу - война!
Я бесконечно миролюбив... Но совесть же надо иметь! Ёлки-палки! Изображение Изображение Изображение



Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#60 Пользователь офлайн   natin 

  • в "Стране чудес"
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 948
  • Регистрация: 17 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Май 2013 - 15:27

Просмотр сообщенияКот (27 Май 2013 - 14:10) писал:

Нет. Это слишком глобально. Я такого "в голову не думаю".
Я ж написал, что мне важно, чтобы твоя мораль не нарушала мою. Не нарушает? Носи на здоровье.
Так же, как свобода. Пока твоя свобода не ограничивает мою, хай живе!
Но, если ты отбираешь у меня мою свободу - война!
Я бесконечно миролюбив... Но совесть же надо иметь! Ёлки-палки! Изображение Изображение Изображение

Я? Твою свободу? А нафиХа мне твоя свобода? Я свою не знаю куда девать! Но и никому не отдам! Мое пАтАмУшТа!!!....)))) :crazy:

А кстати а причем здесь двойная мораль, заявленная тобой, если суть в твоей- моей свободе, тоесть личностные границах? :m2002:

Сообщение отредактировал natin: 27 Май 2013 - 15:31

— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
0

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид