Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Ленин - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Ленин его роль в политике и истории

#21 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:56

Просмотр сообщенияsersul (08 Апрель 2015 - 11:44) писал:

А можно поинтересоваться- какие они? Мне честно интересно, без подколки.


Зачем? Мне кажется не очень хорошо в интернете хвалиться достижениями своей семьи.Поверь на слово - они есть.
0

#22 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:04

Просмотр сообщенияsersul (08 Апрель 2015 - 11:44) писал:

А можно поинтересоваться- какие они? Мне честно интересно, без подколки.

а почему это надо выставлять всем? да ещё и в такой теме
0

#23 Пользователь офлайн   eg70or 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 07 Апрель 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:12

Просмотр сообщенияLera (08 Апрель 2015 - 12:04) писал:

а почему это надо выставлять всем? да ещё и в такой теме

видимо потому что:

Просмотр сообщенияBadu (08 Апрель 2015 - 11:35) писал:

Чужие достижения не имеют отношения к моей жизни и поэтому меня не интересуют.Мне интересны только мои достижения и моей семьи.
Можно, конечно, предположить, что данный индивид живет на необитаемом острове, но, тогда, что же он так остервенело несет на достижения россиян, ежели они, эти достижения его не интересуют и не имеют отношения к его жизни?
0

#24 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:18

Просмотр сообщенияBadu (08 Апрель 2015 - 11:35) писал:

Ну если объективные,тогда открываешь таблицу лауреатов Нобелевской премии и попер по списку. Чужие достижения не имеют отношения к моей жизни и поэтому меня не интересуют.Мне интересны только мои достижения и моей семьи.

То есть назвать некого?


Надеюсь Пушкина и Толстого не Украина дала миру? :popcorm1:
И Шагала...Врубеля...Достоевского..
Королева, Циолковского...

А ну понятно..щас открою и по списку.

Цитата

— Сколько же родилось на украинской земле избранников премии Альфреда Нобеля?

— Шесть. Они получили высшую международную премию во всех номинациях, кроме Премии Мира. Это показательный факт. Награда присуждается не за труд всей жизни, а за конкретное особое открытие, исследование, выдающееся произведение, мужественную миротворческую деятельность. Четко указывается и так называемая «формула присуждения премии» — только одно предложение, в котором содержится оценка напряженной интеллектуальной работы мозга, рук и души творца. С 1901 года Нобелевскими премиями награждено более 700 человек — граждан разных стран. Каждый лауреат, как правило, отмечается в официальном справочнике «Nobel foundation directory» (Стокгольм) и относится в нем к той стране, гражданином которой он состоит на момент присуждения премии.


А кто это?

Цитата

Еще одним Нобелевским лауреатом в области физиологии и медицины стал ученый-микробиолог из Украины Зельман Абрахам ВАКСМАН (1888 — 1973), уроженец города Прилуки на Черниговщине. Особую благодарность миллионов людей на всех континентах Зельман Ваксман заслужил своим весьма весомым вкладом в победу над туберкулезом. В 1952 году З. А. Ваксмана удостоили Нобелевской премии «за открытие стрептомицина — первого антибиотика, эффективного при лечении туберкулеза». Награжден как гражданин США, куда после смерти матери эмигрировал с Украины в 1911 году по приглашению своих старших сестер.


Я не знала, что Ваксман украинец.


Далее...

Цитата

Хронологически ряд лауреатов Нобелевской премии, уроженцев Украины, начинается с Ильи МЕЧНИКОВА, знаменитого бактериолога и иммунолога.

Далее..

Цитата

В городе Золочев на Львовщине 18 июля 1937 года (тогда он входил в состав Тернопольского воеводства Польши) родился Роальд ГОФМАН (Сафран) — сегодня крупнейший американский специалист в области органической и квантовой химии. На украинской земле, в Галичине, прошли его первые детские годы


далее

Цитата

Лауреат Нобелевской премии Георгий ШАРПАК, чье детство прошло на Ровенщине, стал на чужбине одним из самых талантливых ученых-экспериментаторов современности. В 1992 году он был отмечен Нобелевской премией по физике «за изобретение устройства, отбраковывающего субатомные частицы в субатомном ускорителе». Здесь речь идет об изобретении и развитии новых детекторов элементарных частиц, в частности, об открытии ряда так называемых «камер Шарпака» (многожильных, искровых, пропорциональных...). Высшую международную премию получил как гражданин Франции.


По Вашей логике в Израиле практически все Нобелевские лауреаты))))))))
0

#25 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:32

Просмотр сообщенияeg70or (08 Апрель 2015 - 12:12) писал:

видимо потому что: Можно, конечно, предположить, что данный индивид живет на необитаемом острове, но, тогда, что же он так остервенело несет на достижения россиян, ежели они, эти достижения его не интересуют и не имеют отношения к его жизни?


Какие достижения россиян? Все ваши достижения -их нет,все меркнет на фоне Бырки. Сегодняшняя Россия -это отсталая страна и достижений не имеет,если только в клептократии и это понятно любому вменяемому русскому,но большинство граждан РФ переполнены идеями имперского шовинизма,одураченны путинской пропагандой и не видят очевидных вещей.Ваши "достижения" в тотальной цензуре ,милитаризации и установлении практически фашисткой диктатуры на территории страны имеют ко мне прямое отношение и сечь вас буду регулярно до тех пор ,пока в колоннах беженцев непобредете,вы это заслужили.
0

#26 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:36

Просмотр сообщенияKия (08 Апрель 2015 - 12:18) писал:

По Вашей логике в Израиле практически все Нобелевские лауреаты))))))))

Нобелевская премия и евреи: загадка национального гения

Цитата

Загадка успеха евреев, получивших за 112 лет вручения медалей имени Альфреда Нобеля непропорционально большое число этих премий, не имеет чисто рационального объяснения. Давайте обратимся к фактам и упрямой статистике.

Нобелевская премия – это ежегодный международный приз, присуждаемый с 1901 года за успехи в физике, химии, физиологии или медицине, литературе и за миротворческую деятельность. Премия по экономике дополнительно присуждается с 1969 года. Нобелевские премии были присуждены 850 людям, из которых 173 были евреями, а у еще 20 лауреатов один из родителей был евреем. Таким образом, евреи являются обладателями 22 процентов всех Нобелевских премий, составляя менее 0,2 процента населения земного шара. Получается, что доля евреев среди Нобелевских лауреатов в 100 (!) раз превышает их долю в населении планеты.

עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#27 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:37

Просмотр сообщенияKия (08 Апрель 2015 - 12:18) писал:

То есть назвать некого?


Надеюсь Пушкина и Толстого не Украина дала миру? Изображение
И Шагала...Врубеля...Достоевского..
Королева, Циолковского...

А ну понятно..щас открою и по списку.


А кто это?


Я не знала, что Ваксман украинец.


Далее...

Далее..



далее


По Вашей логике в Израиле практически все Нобелевские лауреаты))))))))

Можешь подойти к вопросу проще.Все кто у тебя в памяти ,это и есть люди внесшие вклад в мировую науку и культуру,ибо другие стерты во времени ,порой незаслуженно и известны узкому кругу интересующихся.
0

#28 Пользователь офлайн   eg70or 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 07 Апрель 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:38

Просмотр сообщенияBadu (08 Апрель 2015 - 12:32) писал:

Какие достижения россиян? Все ваши достижения -их нет,все меркнет на фоне Бырки. Сегодняшняя Россия -это отсталая страна и достижений не имеет

Это смотря с чем сравнивать. Ежели с Китаем - то не имеет. А ежели с Украиной, то достижения России кажутся такими громадными, что украинские патриоты готовы на стены лезть и камни грызть, лишь бы только принизить эти достижения. Да и ап чем говорить, ежели Украина даже пенсию своим гражданам не платит и платить не собирается. :icon_wink4:/>/>
0

#29 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:45

Просмотр сообщенияeg70or (08 Апрель 2015 - 12:38) писал:

Это смотря с чем сравнивать. Ежели с Китаем - то не имеет. А ежели с Украиной, то достижения России кажутся такими громадными

Ну, это, как говорил Остап Бендер,- пошлое утешение. При чем тут достижения Украины? Завтра изобретут какую-нибудь альтернативу нефти. Водородное топливо или еще чего. И что вы будете делать? Кушать-то что будете?
0

#30 Пользователь офлайн   eg70or 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 07 Апрель 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:51

Просмотр сообщенияsersul (08 Апрель 2015 - 12:45) писал:

Ну, это, как говорил Остап Бендер,- пошлое утешение. При чем тут достижения Украины?
А при чем достижения России?

Цитата

Завтра изобретут какую-нибудь альтернативу нефти. Водородное топливо или еще чего. И что вы будете делать? Кушать-то что будете?

лично я буду кушать тоже самое, что и сейчас: хумус со свинятинкой-с. Что будет делать Россия? Да мне собственно, фиолетово. Может цены на пшеницу повысит. Может ядерной боеголовкой Явропу пужать будет. А ты не задумывался, отчего альтернативное топливо не находит массового применения несмотря на его уже длительное существование?
0

#31 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:52

Просмотр сообщенияeg70or (08 Апрель 2015 - 12:38) писал:

Это смотря с чем сравнивать. Ежели с Китаем - то не имеет. А ежели с Украиной, то достижения России кажутся такими громадными, что украинские патриоты готовы на стены лезть и камни грызть, лишь бы только принизить эти достижения. Да и ап чем говорить, ежели Украина даже пенсию своим гражданам не платит и платить не собирается. Изображение/>/>


Точно также вы выли про Польшу ,пятнадцать лет назад,а теперь посмотри ,что за это время произошло с Польшой и что с вами? Обладая огромным сырьевым ресурсом ,так бездарно все просрать -это надо очень постараться и проявить мастерство.Украина выбрала трудный ,но единственный правильный вектор развития .Страна после сотен лет русского гнета возвращается домой ,в Европу и если она выдержит русское давление и сможет оторваться от Орды,то через двадцать лет вы будете смотреть через колючую проволку на процветающее государство ,но так и не фига не поймете ,будете жевать лебеду и рассказывать байки про былые достижения,ну там про князя Путина -собирателя земель и прочую чушь.Все это конечно в том случае ,если мировое сообщество не ликвидирует РФ как государство,а такой вариант очень вероятен.
0

#32 Пользователь офлайн   eg70or 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 07 Апрель 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:58

Просмотр сообщенияBadu (08 Апрель 2015 - 12:52) писал:

Точно также вы выли про Польшу ,пятнадцать лет назад,а теперь посмотри ,что за это время произошло с Польшой и что с вами?

Что произошло?

Цитата

Обладая огромным сырьевым ресурсом ,так бездарно все просрать -это надо очень постараться и проявить мастерство.
Это да. Я всегда говорил, что неча Украине газ и нефть за бесценок продавать. Вот и просрали.

Цитата

Украина выбрала трудный ,но единственный правильный вектор развития .Страна после сотен лет русского гнета возвращается домой ,в Европу и если она выдержит русское давление и сможет оторваться от Орды,то через двадцать лет вы будете смотреть через колючую проволку на процветающее государство

Это, типа, как страны Прибалтики? Так те за жратвой в Беларусь ездят. А вы куда будите?
0

#33 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:03

Удивительная особенность русских, жить в илюзорном мире былых достижений Совка.Победа и космос -все,хотя победа без помощи США была бы нереальна,но ладно ,запишим в актив. Никто из них не может назвать ни одного достижения не только РФ ,но и достижения СССР ,которые заканчиваются на Гагарине -нет их.Можно спросить у любого ватника -Назови хотя бы что то изобретенное в РФ и Совке с 70 года ,что используется во всем мире? - И тишина.
0

#34 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:08

Просмотр сообщенияeg70or (08 Апрель 2015 - 12:58) писал:

Что произошло?
Это да. Я всегда говорил, что неча Украине газ и нефть за бесценок продавать. Вот и просрали.

видимо не в те уши говорил

Просмотр сообщенияeg70or (08 Апрель 2015 - 12:58) писал:

Это, типа, как страны Прибалтики? Так те за жратвой в Беларусь ездят. А вы куда будите?

если на Руси не будут работу работать, а только имиджем заниматься... ну ты сам знаешь...
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#35 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:09

Просмотр сообщенияKия (08 Апрель 2015 - 08:58) писал:

А что присоединил к Украине т.н. "герой" Степан Бандера и Роман Шухевич? Почему эти двое сегодня почитаются украинским обществом гораздо больше Ленина? Ладно Сталина ненавидит Западная Украина, т.к. если бы не Сталин, то та территория сегодня входила бы в состав Польши, соответственно и в ЕС тоже.
Цивилизованные страны уже давно отказались от завоевания чужих территорий, как способа самоутверждения.
ХХ век, наоборот, прошел под знаком возвращения народам их территорий.
И только фашисты, коммунисты и исламисты по-прежнему считают большой честью аннексию чужого.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:10

Просмотр сообщенияeg70or (08 Апрель 2015 - 12:58) писал:

Что произошло?
Это да. Я всегда говорил, что неча Украине газ и нефть за бесценок продавать. Вот и просрали.

Это, типа, как страны Прибалтики? Так те за жратвой в Беларусь ездят. А вы куда будите?


Не буду тебя утруждать цифрами говорящими о развитии страны,все проще - посети польскую деревню ,а потом поезжай в Бырку и все тебе будет понятно. К сожалению дискуссия с тобой бесполезна ,так как твоя голова забита имперским барахлом и ты не в состоянии увидеть очевидных вещей .Про газ ,нефть ,жратву -здесь обсуждали сто раз ,копай форум и все найдешь ,по пятому кругу об одном и том же не хочу.Избавляйся от стереотипов ,ну конечно если они бесплатные.
0

#37 Пользователь офлайн   eg70or 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 07 Апрель 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:13

Просмотр сообщенияBadu (08 Апрель 2015 - 13:03) писал:

Удивительная особенность русских, жить в илюзорном мире былых достижений Совка.Победа и космос -все,хотя победа без помощи США была бы нереальна,но ладно ,запишим в актив. Никто из них не может назвать ни одного достижения не только РФ ,но и достижения СССР ,которые заканчиваются на Гагарине -нет их.Можно спросить у любого ватника -Назови хотя бы что то изобретенное в РФ и Совке с 70 года ,что используется во всем мире? - И тишина.

Не менее удивительна особенность украинцев, жить в иллюзорном мире былых преступлений Совка.
Можно спросить у любого рушника - Назови хотя бы что-то изобретенное на Украине, за все время ее существования, что используется во всем мире? - И тишина. И тока из под лавки тихинький шепоток "Це сало."
0

#38 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:14

Просмотр сообщенияBadu (08 Апрель 2015 - 13:03) писал:

Удивительная особенность русских, жить в илюзорном мире былых достижений Совка.Победа и космос -все,хотя победа без помощи США была бы нереальна,но ладно ,запишим в актив. Никто из них не может назвать ни одного достижения не только РФ ,но и достижения СССР ,которые заканчиваются на Гагарине -нет их.Можно спросить у любого ватника -Назови хотя бы что то изобретенное в РФ и Совке с 70 года ,что используется во всем мире? - И тишина.
1. Балет.
2. Бесплатная медицина
3. АК-109
4. В разработке...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   eg70or 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 07 Апрель 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:16

Просмотр сообщенияBadu (08 Апрель 2015 - 13:10) писал:

Не буду тебя утруждать цифрами говорящими о развитии страны,все проще - посети польскую деревню ,а потом поезжай в Бырку и все тебе будет понятно.
А польская деревня и в советские времена выглядела гораздо лучше российской. Знаешь почему? Потому что Польшу не грабила Украина. А Россию - грабила.

Цитата

К сожалению дискуссия с тобой бесполезна ,так как твоя голова забита имперским барахлом и ты не в состоянии увидеть очевидных вещей .Про газ ,нефть ,жратву -здесь обсуждали сто раз ,копай форум и все найдешь ,по пятому кругу об одном и том же не хочу.Избавляйся от стереотипов ,ну конечно если они бесплатные.
это обычная отмазка, когда нет достойных аргументов, а сказать что-то хочется.
0

#40 Пользователь офлайн   eg70or 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 07 Апрель 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:18

Просмотр сообщенияKoт (08 Апрель 2015 - 13:09) писал:

Цивилизованные страны уже давно отказались от завоевания чужих территорий, как способа самоутверждения.
ХХ век, наоборот, прошел под знаком возвращения народам их территорий.
И только фашисты, коммунисты и исламисты по-прежнему считают большой честью аннексию чужого.
Что будем делать с Фолкленскими островами?
0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид