Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Подскажите инструктора на С1 и А категории - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Подскажите инструктора на С1 и А категории

#1 Пользователь офлайн   nemax 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 21 Август 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2015 - 19:28

Нужно подтвердить права и взять перед этим пару уроков. Территориально в Герцлии. Хорошо бы русскоязычного, но можно и англоговорящего. Если не сложно, то кто может в гугле поискать на иврите и скинуть контакты сюда. А то на английском языке. что-то не ищется ничего.
С категорией А проще, я видел в ТА у университета большую площадку. Можно к ним подъехать и взять пару уроков
0

#2 Пользователь офлайн   M A N 

  • какое мне дело до всех вас..а вам до меня
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 635
  • Регистрация: 02 Июль 07
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Что такое сионизм?
    Это такая болезнь, которая излечивается только в Израиле.

Отправлено 01 Июнь 2015 - 23:29

когда надо ?
Самая дешевая гордость - это гордость национальная", писал Шопенгауэр. "Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит



«Характер народа определяется его культурой. Какова культура нации, такова и ее судьба».
Андрей Кончаловский
0

#3 Пользователь офлайн   nemax 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 21 Август 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Июль 2015 - 20:54

поделюсь опытом. может кому поможет.
В итоге нашел поиском в интернете школу ТОВ ("בית ספר לנהיגה "טוב )
цену за урок объявили нормальную. Находятся в од-ашароне, вроде удобно. Пообещали очень хорошего англоговорящего инструктора. Сказали, что принимают кредитки и могут разбить на платежи.
во время первого занятия выяснилось, что инструктор очень хорошо говорит только два слова английских лево и право. Ну и первым делом спросил как буду платить. Говорю кредиткой, разбивая на платежи. И мы тут же поехали в офис, платить кредиткой (урок идет, счетчик тикает). Начались торги. Инструктор говорит, что нужно мне 10 уроков минимум иначе я 100% не сдам. Это после 20 лет стажа то. Я говорю, что мне нужно один два урока проговорить основные тонкие места. Где какие могут быть подлянки. Выяснилось, что урок у них час и стоит не 130 шекелей, а 260, так как 130 это полчаса.
В итоге заплатил только за текущий урок и поехали дальше - оказалось отвозить тофес ярок в мисрад аришуй.

После этого я приехал в офис и высказал свое недовольство хозяину конторы. Что я олим, денег нет, нужно не по городу покататься и не курьером поработать а проработать основные моменты. что у вас на экзамене? задом в ворота, парковка, горка? какие есть тонкости. Он заверил меня, что никаких подлянок нет, просто по городу прокатиться.
Назначили день теста. Содрали еще 500 шекелей за тест и 250 за час урока. Мол перед экзаменом нужно еще раз все повторить. За этот оплаченный час мне позволили самому доехать до места сдачи.
И выяснилось, что на машину нет страховки. Какая неожиданность. Я сижу в кабине один, на иврите не бум бум, меня пкида спрашивает где страховка, а я ей, вот мой тофес ярок. Сходили за инструктором, он краснел, звонил, в итоге приехали в офис. Экзамен отменился.
В четверг была очередная сдача. В этот раз страховку не проверяли. Сел тестер в кабину и поехали. налево, направо. сдай задом. Достаточно долго катались по городу. Потом на кругу он мне говорит - езжай прямо. Я выехал на круг, а там знак до 6 тонн. Начал поворачивать налево. дальше по кругу. засомневался, поворачиваюсь к инструктору и притормаживаю - мне куда ехать прямо или налево, тут знак. Он резко по тормозам.
Все. Как мне потом сказали. если тестер нажал на тормоз - 100% не сдал.

Сегодня выяснилось, что это стандартная разводка. теперь на пересдачу я не смогу пойти не купив достаточное количество уроков. Все. птичка в клетке. Сроки горят, денежки потекут.

Думал думал, позвонил в мисрад ришуй, договорился завтра на прием к контролеру. Ибо нефиг. Думаю, что мало кто из олимов на них жалобы писал, вот они и разводят лошков на пару.
Ведь спрашивал каждый раз - какие есть подлянки... Ну и сам виноват, в России тоже подлянок полно. Инспектор может потребовать остановиться, как раз когда автобусную остановку проезжаешь или знак остановка запрещена. Только сдавал я давно и подзабыл все хитрости как гарантированно завалить на экзамене водителя.
0

#4 Пользователь офлайн   M A N 

  • какое мне дело до всех вас..а вам до меня
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 635
  • Регистрация: 02 Июль 07
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Что такое сионизм?
    Это такая болезнь, которая излечивается только в Израиле.

Отправлено 05 Август 2015 - 19:05

Еще раз .....надо или ?
Самая дешевая гордость - это гордость национальная", писал Шопенгауэр. "Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит



«Характер народа определяется его культурой. Какова культура нации, такова и ее судьба».
Андрей Кончаловский
0

#5 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 05 Август 2015 - 20:59

Тема закрыта, будет удалена.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид