Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Нужен Ваш совет - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Правила форума "Работа"

  • 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужен Ваш совет

#21 Пользователь офлайн   Nak 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 019
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель а-Шомер
  • Интересы:люблю практически все и вся... но больше нравиться архитектура, наука и медицина.

Отправлено 29 Август 2011 - 17:34

Забыл дабавить что если это прфессия нравится то можно прям в Эйлате учится на первую ступень повара (всего их 5) и одновременно работать.
0

#22 Пользователь офлайн   IgorSpb7 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 826
  • Регистрация: 24 Декабрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Арад

Отправлено 29 Август 2011 - 17:36

Просмотр сообщенияdimaeisk (29 Август 2011 - 17:23) писал:

Опыт работы 2 года . Специально пошел получать профессию повара в пту , когда только начал собирать документы для консульской проверки . Работал в кафе (повар), ресторане (повар горячего цеха),на собственном производстве в гипермаркете (повар мясного цеха). Умею разделать тушу- корова , свинья , баран , птица . Умею в промышленном объеме делать полуфабрикаты - котлеты , люля, шашлыки , зразы и тд и тп . Ну и ресторанное все - жарить , украшать и все такое .

Сохнут же предлагает Трудоустройство в сети отелей "ИСРОТЕЛЬ" в Эйлате или этот вариант вас не устраивает чем то?
0

#23 Пользователь офлайн   Nak 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 019
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель а-Шомер
  • Интересы:люблю практически все и вся... но больше нравиться архитектура, наука и медицина.

Отправлено 29 Август 2011 - 17:40

Просмотр сообщенияIgorSpb7 (29 Август 2011 - 17:36) писал:

Сохнут же предлагает Трудоустройство в сети отелей "ИСРОТЕЛЬ" в Эйлате или этот вариант вас не устраивает чем то?



Исротель это очень хорошо.. В Эйлате у Исротеля гостиниц 10 если не больше, единственная израильская сеть для которой гостиничное дело - основной заработок. Я свое время отработал в Дан - и на мой взгляд это лучшая гостиница Эйлата, нашими конкурентами как раз и был Роял Бич Исротеля... Но я влюблен в Дан поэтому моя оценка этой гостиницы не обьективна.. Программа на экране выглядит хорошо, значит уже есть работа и уже берется во внимание что иврит начинается с нуля, попробуете а потом сами решитесь оставаться в этой сети или перейти в другую..
0

#24 Пользователь офлайн   dimaeisk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 20 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Эйлат

Отправлено 29 Август 2011 - 17:47

Просмотр сообщенияNak (29 Август 2011 - 17:32) писал:

То что выделенно это хорошо, очень даже - хороших мясников в гостинице мало, тут и с начальным ивритом могут пропустить...Я думаю что идеальным вариантом для вас была бы гостиница.. В ресторане работа потяжелее (хотя и оплата получше)... Да забыл сказать, в одно место обычно не принимают сразу мужа и жену... хотя.. надо проверить.. а про октябрь это уже точно?? Если да то могу пошерстить знакомых в Эйлате и узнать если есть что конкретное...

наш координатор из Сохнута назначил окончательную дату на 9 октября . Периодически созваниваемся , следующий раз будем через неделю созваниваться . Вроде бы видимых причин для задержек вылета не присутствует . Насчет работы говорит , тчо пока не будет языка , то и о какой-то серьезной работе на кухне нет речи . Я так ее понял . Максимум - посуду мыть , полы убирать , молотком где нибудь постучать... Мне не в падлу - я могу хоть и туалеты мыть каждый день пока учу язык . Была бы перспектива , причем в каком то обозримом будущем . Ну скажем год .
url=http://line.mole.ru/]Изображение[/url]
0

#25 Пользователь офлайн   Nak 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 019
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель а-Шомер
  • Интересы:люблю практически все и вся... но больше нравиться архитектура, наука и медицина.

Отправлено 29 Август 2011 - 17:50

Просмотр сообщенияdimaeisk (29 Август 2011 - 17:47) писал:

наш координатор из Сохнута назначил окончательную дату на 9 октября . Периодически созваниваемся , следующий раз будем через неделю созваниваться . Вроде бы видимых причин для задержек вылета не присутствует . Насчет работы говорит , тчо пока не будет языка , то и о какой-то серьезной работе на кухне нет речи . Я так ее понял . Максимум - посуду мыть , полы убирать , молотком где нибудь постучать... Мне не в падлу - я могу хоть и туалеты мыть каждый день пока учу язык . Была бы перспектива , причем в каком то обозримом будущем . Ну скажем год .



Ну вот смотрите какую тут программу интересную выложили - узнайте у координатора если это все еще актуально и для вас, а я пока поспрашиваю у знакомых в Эйлате...
0

#26 Пользователь офлайн   dimaeisk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 20 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Эйлат

Отправлено 29 Август 2011 - 17:51

Просмотр сообщенияIgorSpb7 (29 Август 2011 - 17:36) писал:

Сохнут же предлагает Трудоустройство в сети отелей "ИСРОТЕЛЬ" в Эйлате или этот вариант вас не устраивает чем то?

Да меня этот вариант устраивает , вот только по этому варианту программы много неясностей . Конкретно в сохнуте ничего не говорят . Обещают узнать через неделю .
url=http://line.mole.ru/]Изображение[/url]
0

#27 Пользователь офлайн   vik79 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 18 Июль 10

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:40

Просмотр сообщенияNak (29 Август 2011 - 12:07) писал:

А сколько лет? И Ваще маЙчик или деФФочка :coolio: , а то в профиле все неизвестно.... Что умеешь делать? Одиночка или семейный?


31 год семейный ребенку 2 года, но сначала поеду один т.к граждантво только у меня. да и с финансами не все так просто. Воновном в торговле работал, но и мебель делать умею корпусную и торговое оборудование изготовлял и все собирал, вообщем с руками все хорошо.еще осталась возможноть получить курсы переквалификации от министерства абсорбции. ДА еще есть опыт работы в кибуце на килиме, но туда что то не хоца больше...
0

#28 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 12:38

Просмотр сообщенияvik79 (05 Сентябрь 2011 - 11:40) писал:

но сначала поеду один т.к граждантво только у меня.
Это как это? У Вас уже есть гражданство? Причем тут Сохнут тогда?
0

#29 Пользователь офлайн   vik79 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 18 Июль 10

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 18:24

Просмотр сообщенияАллла (05 Сентябрь 2011 - 12:38) писал:

Это как это? У Вас уже есть гражданство? Причем тут Сохнут тогда?

Алла а причем здесь оохнут я о нем и не говорил я просил совета про работу в эйлате ....ну идругие возможноти Вы там Ввм виднее ,чем мне из сибири:)
0

#30 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 18:31

Чтобы получить точный ответ, надо бы задать точный вопрос :dntknw:
0

#31 Пользователь офлайн   vik79 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 18 Июль 10

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 18:54

Просмотр сообщенияАллла (05 Сентябрь 2011 - 18:31) писал:

Чтобы получить точный ответ, надо бы задать точный вопрос :dntknw:

ок нужно по приезду срочно на работу буквально через неделю это возможно гдето кроме эйлата?
0

#32 Пользователь офлайн   vik79 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 18 Июль 10

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 19:51

Просмотр сообщенияvik79 (05 Сентябрь 2011 - 18:54) писал:

ок нужно по приезду срочно на работу буквально через неделю это возможно гдето кроме эйлата?
иврит на уровне пол алефа (уточню ульпан алеф закончил просто за 4 года много слов забыл)
0

#33 Пользователь офлайн   Nak 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 019
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель а-Шомер
  • Интересы:люблю практически все и вся... но больше нравиться архитектура, наука и медицина.

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:08

В приницпе Эйлат тоже не гарантирует 100 % устройство :dribble: . но это так, что бы не было розовых надежд на Эйлат, как на место в которм хватают всех и устраивают на работу.

Я поговорил со своей знакомой по поводу поворов - да работа есть в гостинице где она работает , но нужно знание иврита.. Не калифицированная работа, - это уборка комнат (иврит минимальный или английский), посудомой (те же требования к языку) уборка территорий в гостинице.. В хоз часть нужны электрики с разрешением, сварщики..( нужно знание иврита)
0

#34 Пользователь офлайн   vik79 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 18 Июль 10

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 22:27

Просмотр сообщенияNak (05 Сентябрь 2011 - 21:08) писал:

В приницпе Эйлат тоже не гарантирует 100 % устройство :dribble: . но это так, что бы не было розовых надежд на Эйлат, как на место в которм хватают всех и устраивают на работу.

Я поговорил со своей знакомой по поводу поворов - да работа есть в гостинице где она работает , но нужно знание иврита.. Не калифицированная работа, - это уборка комнат (иврит минимальный или английский), посудомой (те же требования к языку) уборка территорий в гостинице.. В хоз часть нужны электрики с разрешением, сварщики..( нужно знание иврита)
Ну минимальный иврит есть ГОтов на уборку территорий для начала а там присмотрюсь и определюь дальнейшем. с
0

#35 Пользователь офлайн   dimaeisk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 20 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Эйлат

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:40

Просмотр сообщенияNak (05 Сентябрь 2011 - 21:08) писал:

В приницпе Эйлат тоже не гарантирует 100 % устройство :dribble: . но это так, что бы не было розовых надежд на Эйлат, как на место в которм хватают всех и устраивают на работу.

Я поговорил со своей знакомой по поводу поворов - да работа есть в гостинице где она работает , но нужно знание иврита.. Не калифицированная работа, - это уборка комнат (иврит минимальный или английский), посудомой (те же требования к языку) уборка территорий в гостинице.. В хоз часть нужны электрики с разрешением, сварщики..( нужно знание иврита)

Ну думаю что нибудь найду , может сразу и не доверят ничего серьезного , но потом , когда подучу язык буду пытаться дергаться дальше . ДО этого работал в гостинице , правда не в сфере питания , а в игорном бизнесе , понял , что при желании найти место можно любому человеку .
url=http://line.mole.ru/]Изображение[/url]
0

#36 Пользователь офлайн   dimaeisk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 20 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Эйлат

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 14:54

Просмотр сообщенияNak (05 Сентябрь 2011 - 21:08) писал:

В приницпе Эйлат тоже не гарантирует 100 % устройство :dribble: . но это так, что бы не было розовых надежд на Эйлат, как на место в которм хватают всех и устраивают на работу.

Я поговорил со своей знакомой по поводу поворов - да работа есть в гостинице где она работает , но нужно знание иврита.. Не калифицированная работа, - это уборка комнат (иврит минимальный или английский), посудомой (те же требования к языку) уборка территорий в гостинице.. В хоз часть нужны электрики с разрешением, сварщики..( нужно знание иврита)

тут на форуме мне сказали , что в сфере питания в отелях поскольку имеют дело с кошерной едой , то допускают к приготовлению только евреев . А я внук еврея . Это что значит - я не смогу поваром работать что ли ? Или деза полная ? Я так подозреваю , что в гостиницах останавливаются не только евреи , но и многие , которые едят некошер. Очень хотелось бы развеять сомнения - в Сохнуте об этом мне никто ничего не говорил .
url=http://line.mole.ru/]Изображение[/url]
0

#37 Пользователь офлайн   Nak 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 019
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель а-Шомер
  • Интересы:люблю практически все и вся... но больше нравиться архитектура, наука и медицина.

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 15:00

Просмотр сообщенияdimaeisk (17 Сентябрь 2011 - 14:54) писал:

тут на форуме мне сказали , что в сфере питания в отелях поскольку имеют дело с кошерной едой , то допускают к приготовлению только евреев . А я внук еврея . Это что значит - я не смогу поваром работать что ли ? Или деза полная ? Я так подозреваю , что в гостиницах останавливаются не только евреи , но и многие , которые едят некошер. Очень хотелось бы развеять сомнения - в Сохнуте об этом мне никто ничего не говорил .



Я тоже внук еврея и причем по папе, но я спокойно работал на кухне и ни каких проблем, даже никто не зикался на эту тему... Только один раз, в маленькой хайфской гостинице, смотрител кашрута, просил что бы еврей разжигал огонь, но не более..Он каждое утро зажигал суточною свечу и от нее я зажигал газ, а электрические приборы я включал сам.. Так что Я думаю что это полная ерунда, к тому же в гостиницах кухня работает и по шабатам и даже в Йом Кипур.. :crazy:



0

#38 Пользователь офлайн   dimaeisk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 20 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Эйлат

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 20:58

Просмотр сообщенияNak (17 Сентябрь 2011 - 15:00) писал:

Я тоже внук еврея и причем по папе, но я спокойно работал на кухне и ни каких проблем, даже никто не зикался на эту тему... Только один раз, в маленькой хайфской гостинице, смотрител кашрута, просил что бы еврей разжигал огонь, но не более..Он каждое утро зажигал суточною свечу и от нее я зажигал газ, а электрические приборы я включал сам.. Так что Я думаю что это полная ерунда, к тому же в гостиницах кухня работает и по шабатам и даже в Йом Кипур.. :crazy:

Уважаемый НАК , спасибо за просветление мозгов . Успокоился . А то мало того , что уже настроение чемоданное , до вылета осталась неделя, так еще и инфа какая-то левая лезет ... Спокойствия не добавляет .
url=http://line.mole.ru/]Изображение[/url]
0

#39 Пользователь офлайн   Nak 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 019
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель а-Шомер
  • Интересы:люблю практически все и вся... но больше нравиться архитектура, наука и медицина.

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 21:52

Просмотр сообщенияdimaeisk (17 Сентябрь 2011 - 20:58) писал:

Уважаемый НАК , спасибо за просветление мозгов . Успокоился . А то мало того , что уже настроение чемоданное , до вылета осталась неделя, так еще и инфа какая-то левая лезет ... Спокойствия не добавляет .


Да не за что :rolleyes: .. Советую обратится в гостинцу Дан Эйлат ,там и русских полно - например шеф повар холодной кухни - моя хорошая знакомая, русская девочка, да и первый су-шеф тоже русский, и работники требуются - только что разговаривал с ними... Говорят еще в Хилтон требуются.. В общем пройдитесь по крупнейшим гостиницам: Роял Бич, Хилтон (Малькат Шва), Дан Эйлат (не перепутайте с Дан Панорама Эйлат - там уровень пониже).. У них и общаги хорошие - находятся в Проект Альмог - новое место с 2-местными комнатами (есть с балконом и без) на територии свой бар, маленький магазинчик, прачечная и бассейн...:icon_wink4: .. Удачи на новом мести :))
0

#40 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 00:13

Просмотр сообщенияNak (17 Сентябрь 2011 - 15:00) писал:

Так что Я думаю что это полная ерунда, к тому же в гостиницах кухня работает и по шабатам и даже в Йом Кипур.. :crazy:


Нак, ну ты поосторожнее все-таки с обнадежами и "полной ерундой". :unsure:
Товарищу тут уже сказали, что евреем должен быть только шеф, остальные поварята могут быть кем угодно.
В гостиницах работают кухни по шабатам и в Йом Кипур? Там еду готовят, что ли? :dntknw:
В гостиницу возьмут поваром человека, не имеющего представления о кашруте и с "пол-алефом" иврита? :coolio:
0

  • 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид