Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Как пригласить туристку из России в гости - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как пригласить туристку из России в гости Прошу совета! Срочно!

#21 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 19:34

Чем закончилась эпопея?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#22 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 20:25

В последнее время мы часто встречаем разных импортных гостей.
Чаще всего из Украины.
Предсказать, кого пропустят, а кого вернут - невозможно!
Поэтому советовать я бы не стал.
Совершенно необъяснимо порой!
Но самое распространенный отказ во въезде, мне кажется, опасение, что "гость/я" едет нелегально работать или искать жениха...
Заподозрили - чао-какао!
Как они угадывают это? Их учат! :m0509:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Ynegve 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 Февраль 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Февраль 2020 - 20:24

Дамы и господа, у меня проблема немножко из той же области.

Хочу пригласить друзей из России. Я пенсионер. У меня друг в Москве, мы с ним вместе работали (давно). Сейчас ему 71 или 72, но он продолжает работать в НИИ. Доктор наук. Не политик, не диссидент. Я говорю к тому, что искать политическое убежище ему нет ни малейшего интереса. Экономического - тоже: он не богат, но в обыном смысле обеспечен, зарплата и квартира имеются. Я его давно зову в гости. Он турист с большим стажем, но в Израиле не был. Чисто славянского происхождения. Набожным христианином не является, святыми местами не интересуется, а историческими - очень. (Не знаю, как он отделит в Израиле одно от другого, но это его забота).

С ним приедет женщина. Не так, чтобы юная блондинка, но незамужняя. По-нашему говоря, они хаверы. Точный возраст не знаю, но 100% не меньше 60. Матримониальных планов в Израиле не имеет, на меня уж точно. Хотя поди это докажи. Я ее ни разу не видел, не знаком ваще.

Она, как мне известно, солидный человек, член академии художеств. Жить будут у меня - по крайней мере, я на этом настаивал, хотя они могут решить иначе.
Хочу спросить мнение умных людей - могут ли быть какие-то подводные камни? Очень не хотелось бы испортить людям нервы и настроение. Нужно ли высылать приглашение? Стоит ли оформлять мед страховку (у него пробемы с сердцем, но медицинский туризм в его планы не входит). Едут на 7-10 дней.

П.С. Не советуйте мне ехать самому, я и так езжу. Именно хочу его пригласить, показать Израиль (с лучшей стороны).

Спасибо.
0

#24 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 15 Февраль 2020 - 21:26

Просмотр сообщенияYnegve (15 Февраль 2020 - 20:24) писал:

Нужно ли высылать приглашение? Стоит ли оформлять мед страховку (у него пробемы с сердцем, но медицинский туризм в его планы не входит). Едут на 7-10 дней.

Пусть запишут и запомнят Ваши имя и адрес. Если спросят на погранконтроле, чтобы смогли ответить вменяемо.
И они должны знать Ваш номер телефона, а Вы должны быть готовы ответить на звонок на иврите и подтвердить, что гости к Вам и Вы отвечаете за них.
Очень вряд ли понадобится, но все же, для перестраховки.
0

#25 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Февраль 2020 - 22:05

Просмотр сообщенияYnegve (15 Февраль 2020 - 20:24) писал:


Стоит ли оформлять мед страховку (у него пробемы с сердцем, но медицинский туризм в его планы не входит). Едут на 7-10 дней.


Извините, если покажусь грубой, но без страховки я бы даже на порог квартиры не пустила. Если не дай Бог с вашими друзьями что-то случится, они в жизни не расплатятся.И медицинский туризм здесь абсолютно не при чем.
0

#26 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Февраль 2020 - 22:49

Просмотр сообщенияYnegve (15 Февраль 2020 - 20:24) писал:


Она, как мне известно, солидный человек, член академии художеств. Жить будут у меня - по крайней мере, я на этом настаивал, хотя они могут решить иначе.
Хочу спросить мнение умных людей - могут ли быть какие-то подводные камни? Очень не хотелось бы испортить людям нервы и настроение. Нужно ли высылать приглашение? Стоит ли оформлять мед страховку (у него пробемы с сердцем, но медицинский туризм в его планы не входит). Едут на 7-10 дней.

П.С. Не советуйте мне ехать самому, я и так езжу. Именно хочу его пригласить, показать Израиль (с лучшей стороны).

Спасибо.


Если будут жить у вас, то им надо знать ваше имя, адрес и номер телефона
Если нет - иметь ваучер на заказ гостиницы
Наличие медстраховки даже не обсуждается, выше правильно сказали
Если позвонят вам, то как давно и откуда вы знаете друг друга.
Но пенсионеров и не расспрашивают обычно, во всяком случае я ни разу не слышала такого
0

#27 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 15 Февраль 2020 - 23:44

Просмотр сообщенияYnegve (15 Февраль 2020 - 20:24) писал:


Стоит ли оформлять мед страховку (у него пробемы с сердцем, но медицинский туризм в его планы не входит). Едут на 7-10 дней.
Спасибо.

Ваш товарищ турист с большим стажем, значит он знает, что на любую поездку заграницу оформляется мед страховка. Где и как ее оформить он, конечно, тоже знает. Это не ваша проблема.
0

#28 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Февраль 2020 - 06:27

Просмотр сообщенияYnegve (15 Февраль 2020 - 20:24) писал:

П.С. Не советуйте мне ехать самому, я и так езжу. Именно хочу его пригласить, показать Израиль (с лучшей стороны)
Всё, что тебе сказали - точно!
Уточню детали:
1. Они будут жить у тебя в доме? Или в Гостинице?
2. Я часто встречаю друзей-товарищей из Украины... и делаю им экскурсии.
Если тебе нужно, могу дать типовой план экскурсий на 10 дней.
3. Заранее согласуй с каким-то турбюро экскурсии.
4. Полноценно они могут все посмотреть не за 7 (очень утомительно) а за 10 дней!
5. И, наконец, большого труда "Приглашение" не составит. Конечно, отправь! Укажи в нем свои данные (в т.ч., Теудат Зеут, адрес, телефон).
6. Согласуй с ними все вопросы ваших отношений.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Ynegve 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 Февраль 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2020 - 12:48

Спасибо всем ответившим!


Просмотр сообщенияMrFatCat (15 Февраль 2020 - 21:26) писал:

Пусть запишут и запомнят Ваши имя и адрес. Если спросят на погранконтроле, чтобы смогли ответить вменяемо.
И они должны знать Ваш номер телефона, а Вы должны быть готовы ответить на звонок на иврите и подтвердить, что гости к Вам и Вы отвечаете за них.
Очень вряд ли понадобится, но все же, для перестраховки.


А почему обязательно на иврите? Ведь с гостем будет разговаривать русскоязычный сотрудник, разве он не может и со мной поговорить?




0

#30 Пользователь офлайн   Ynegve 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 Февраль 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2020 - 12:55

Просмотр сообщенияleo90 (15 Февраль 2020 - 23:44) писал:

Ваш товарищ турист с большим стажем, значит он знает, что на любую поездку заграницу оформляется мед страховка. Где и как ее оформить он, конечно, тоже знает. Это не ваша проблема.


Я вообще-то тоже ездил, в Германию и Англию, на неделю. Страховку не оформлял. Может и он не оформлял. А сколько может стоить страховка в Израиле с учетом когда-то перенесенного инфаркта (скрывать же бессмысленно)?
0

#31 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2020 - 13:05

А почему обязательно на иврите? Ведь с гостем будет разговаривать русскоязычный сотрудник, разве он не может и со мной поговорить?
Потому что, к тебе может позвонить не тот, кто беседует с гостем, офицер... И обратится он к тебе, как ответственному израильтянину... А ты на иврите Он не базаришь... И у него может появиться сомнение в том, а сможешь ли ты отвечать за гостей...
Он может перейти на арабский или английский...
Но дальше у него возникнут сложности.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Ynegve 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 Февраль 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2020 - 13:07

Просмотр сообщенияАллла (15 Февраль 2020 - 22:49) писал:

Если будут жить у вас, то им надо знать ваше имя, адрес и номер телефона
Если нет - иметь ваучер на заказ гостиницы
Наличие медстраховки даже не обсуждается, выше правильно сказали
Если позвонят вам, то как давно и откуда вы знаете друг друга.
Но пенсионеров и не расспрашивают обычно, во всяком случае я ни разу не слышала такого


Ваучера не будет, они направляются ко мне, а потом как захотят.

Меня смущает та тонкость, что она меня не знает, а направляется ко мне, просто с другом. Конечно, я оформлю ей приглашение, но устроит ли это погранконтроль? Не спросят ли, как я могу гарантировать?
Медстраховка оформляется по прибытию?
0

#33 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 17 Февраль 2020 - 13:11

Просмотр сообщенияYnegve (17 Февраль 2020 - 12:48) писал:

А почему обязательно на иврите? Ведь с гостем будет разговаривать русскоязычный сотрудник, разве он не может и со мной поговорить?

Израильтянин звонит израильтянину — на каком языке он начнет разговор?
И он должен убедиться, что собеседник в самом деле израильтянин, берущий ответственность за гостей, а не другой нелегальный мигрант.
Сотрудник пограничной службы может владеть русским языком, и продолжение разговора может быть на русском.



Просмотр сообщенияYnegve (17 Февраль 2020 - 12:55) писал:

А сколько может стоить страховка в Израиле с учетом когда-то перенесенного инфаркта (скрывать же бессмысленно)?

На www.ozon.travel можно сделать страховку онлайн. Для самых-самых больных что-то в пределах 5 евро в сутки. И никто ничего не проверяет при оформлении страховки, проверять будут, если потребуются страховые выплаты.
0

#34 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2020 - 13:11

Просмотр сообщенияYnegve (17 Февраль 2020 - 12:55) писал:

Я вообще-то тоже ездил, в Германию и Англию, на неделю. Страховку не оформлял. Может и он не оформлял. А сколько может стоить страховка в Израиле с учетом когда-то перенесенного инфаркта (скрывать же бессмысленно)?
В разных Страховых компаниях - по-разному. Это зависит от состояния туриста, срока пребывания, проч. Разница значительная.
Опытные и серьезные люди не шутят со страховкой!
Замаешься платить...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Ynegve 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 Февраль 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2020 - 13:19

Просмотр сообщенияKoт (16 Февраль 2020 - 06:27) писал:


1. Они будут жить у тебя в доме? Или в Гостинице?
2.Если тебе нужно, могу дать типовой план экскурсий на 10 дней.
5. И, наконец, большого труда "Приглашение" не составит. Конечно, отправь! Укажи в нем свои данные (в т.ч., Теудат Зеут, адрес, телефон).
6. Согласуй с ними все вопросы ваших отношений.


1) У меня, если не передумают.
2) Спасибо. Ближе к делу обращусь
5) Приглашение направляется к ним, личным письмом, одно на двоих, на двух языках, нотариально заверенное, без специального бланка?
6) Вопросы простые. Я гостеприимный хозяин, они - деликатные гости. Я ж его полжизни знаю. Будет надо - готов оплатить все, но и он не нахал.



0

#36 Пользователь офлайн   Ynegve 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 Февраль 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2020 - 13:22

Просмотр сообщенияKoт (17 Февраль 2020 - 13:11) писал:

В разных Страховых компаниях - по-разному. Это зависит от состояния туриста, срока пребывания, проч. Разница значительная.
Опытные и серьезные люди не шутят со страховкой!
Замаешься платить...


Можешь порекомендовать компанию? Желательно, чтобы был русскоязычный сотрудник.



0

#37 Пользователь офлайн   Ynegve 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 Февраль 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2020 - 13:29

Просмотр сообщенияMrFatCat (17 Февраль 2020 - 13:11) писал:

Израильтянин звонит израильтянину — на каком языке он начнет разговор?
И он должен убедиться, что собеседник в самом деле израильтянин, берущий ответственность за гостей, а не другой нелегальный мигрант.
Сотрудник пограничной службы может владеть русским языком, и продолжение разговора может быть на русском.

На www.ozon.travel можно сделать страховку онлайн. Для самых-самых больных что-то в пределах 5 евро в сутки. И никто ничего не проверяет при оформлении страховки, проверять будут, если потребуются страховые выплаты.


Спасибо, все приемлемо. Я собираюсь встречать в аэропорту, пусть позовут и лично убедятся, если надо.



0

#38 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Февраль 2020 - 13:57

Просмотр сообщенияYnegve (17 Февраль 2020 - 12:55) писал:

Я вообще-то тоже ездил, в Германию и Англию, на неделю. Страховку не оформлял. Может и он не оформлял. А сколько может стоить страховка в Израиле с учетом когда-то перенесенного инфаркта (скрывать же бессмысленно)?


Туристы должны купить страховку у себя в стране.
В таком возрасте их тут могут застраховать лишь от несчастных случаев

Просмотр сообщенияYnegve (17 Февраль 2020 - 13:07) писал:

Конечно, я оформлю ей приглашение, но устроит ли это погранконтроль? Не спросят ли, как я могу гарантировать?



Да не нужно приглашение, достаточно ваших координат
0

#39 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Февраль 2020 - 14:13

Просмотр сообщенияYnegve (17 Февраль 2020 - 13:19) писал:

Будет надо - готов оплатить все, но и он не нахал.


Я так понимаю, что вы не в курсе.
Медобслуживание может вылиться в несколько десятков тысяч шекелей и ответственны будете вы, а не они.
Так что я присоединяюсь

Просмотр сообщенияGuru (15 Февраль 2020 - 22:05) писал:

Извините, если покажусь грубой, но без страховки я бы даже на порог квартиры не пустила.

0

#40 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2020 - 17:01

Просмотр сообщенияYnegve (17 Февраль 2020 - 13:22) писал:

Можешь порекомендовать компанию? Желательно, чтобы был русскоязычный сотрудник.
Мы по приезде стали клиентами AIG. И продолжаем с ней.
Но страховку на зарубеж каждый раз ищем мивцу... Последние два раза большие скидки были в Фениксе. 80 долларов затри недели.
Но это нужно проверять перед полетом.
Бывало, не находили скидки и тогда платил я 400 долларов за месяц.
Мне эти цифры не запомнились, потому что страховками занимается наша жена.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид