Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Почему люди возвращаются в Израиль? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему люди возвращаются в Израиль?

#41 Пользователь офлайн   Сакура 

  • Ветеран естественного отбора
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 027
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 20:47

Просмотр сообщенияАрон (28.9.2006, 18:19) писал:

Понятие "Дом" не является материальными благами, а духовной потребностью. А она у разных людей - разная. Про американское общение - не знаю. Не бывал. Но думаю, что отличается. Так же, как и отличается общение по-русски, по-немецки, по-арабски. Разный менталитет, разные жизненые приоритеты. Ты считаешь иначе?

Я считаю, что наше общество менее формально, менее кичливо. Более духовно и человечно. Что у нас не по одёжке встречают. Что для большинства людей важнее интеллектуальный багаж, а не качество драгоценностей. Что нет необходимости "соответствовать" статусу. Этого нет в Америке.

Цитата

Сакура, не коси и выключи тупого.

Иди хлопани пассифлоры. :huh:
Без "но"....
0

#42 Пользователь офлайн   Казах 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 918
  • Регистрация: 22 Апрель 06
  • Город:Республика Казахстан

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 20:47

Просмотр сообщенияЭлектра (28.9.2006, 17:45) писал:

Это любовь к Родине. Хоть и звучит вульгарно, однако существует, по своей дочке знаю. Может быть это и есть причина возвращения.?


Да и не только тобой утеряна. :huh:
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения.
0

#43 Пользователь офлайн   Казах 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 918
  • Регистрация: 22 Апрель 06
  • Город:Республика Казахстан

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 20:49

Просмотр сообщенияАрон (28.9.2006, 17:46) писал:

А мне больше про гордость понравилось.

Я знаю,Арон,каждому всегда нравится то,чего у самого нет,это нормально.
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения.
0

#44 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 20:51

Просмотр сообщенияЭлектра (28.9.2006, 19:45) писал:

Потому что евреи из Советского Союза не едут обратно в "Советский Союз". И если уж уезжают, то по очень внятной причине. Я не говорю о не евреях, которые не знаю зачем приехали в Израиль, многие думая что здесь медом намазано. Но знаю и неевреев, которые отсюда ни за какие коврижки не уедут. Многие делают долги и поэтому меняют место жительства. Оттуда сюда, и отсюда туда.

Ой, бросьте, Электра. Всё это объясняется гораздо проще. На постсоветское пространство уезжает даже не на порядок, а на порядки меньше людей, чем в США и Канаду, следовательно, оттуда и возвращается меньше. А многие, может и хотели бы, да не на что. Это только Казах может гордиться подобной туфтой. :huh:
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#45 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 20:51

Просмотр сообщенияКазах (28.9.2006, 19:49) писал:

Я знаю,Арон,каждому всегда нравится то,чего у самого нет,это нормально.

конечно.
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#46 Пользователь офлайн   Казах 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 918
  • Регистрация: 22 Апрель 06
  • Город:Республика Казахстан

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 20:52

Наконец то мы с Ароном в чём то согласны!
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения.
0

#47 Пользователь офлайн   фост 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 27 356
  • Регистрация: 15 Май 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 20:53

Просмотр сообщенияАрон (28.9.2006, 21:46) писал:

А мне больше про гордость понравилось.

А мне как раз-не понравилось зовсим :huh:
"Слепые блуждают ночью.
Ночью намного проще
перейти через площадь."
0

#48 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 20:54

Просмотр сообщенияКазах (28.9.2006, 19:52) писал:

Наконец то мы с Ароном в чём то согласны!

Ты гордишься?
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#49 Пользователь офлайн   ISDrabkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 366
  • Регистрация: 14 Февраль 04
  • Город:Los Angeles

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 21:02

Просмотр сообщенияСакура (28.9.2006, 19:47) писал:

Я считаю, что наше общество менее формально, менее кичливо. Более духовно и человечно. Что у нас не по одёжке встречают. Что для большинства людей важнее интеллектуальный багаж, а не качество драгоценностей. Что нет необходимости "соответствовать" статусу. Этого нет в Америке.

А если верить Казаху, то в Казахстане ещё более духвно и человечно. :huh:

Надо Боруха позвать, он любит про духовность. ;)
Здесь было зверски убито время. ©
0

#50 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 21:07

Просмотр сообщенияСакура (28.9.2006, 18:47) писал:

Я считаю, что наше общество менее формально, менее кичливо. Более духовно и человечно. Что у нас не по одёжке встречают. Что для большинства людей важнее интеллектуальный багаж, а не качество драгоценностей. Что нет необходимости "соответствовать" статусу. Этого нет в Америке.

Иди хлопани пассифлоры. :huh:

Сакура, ты бывала в Америке? Жила там? Ты знаешь что там есть, а чего нет? Стоит ли судить о том, о чем ты не имеешь ни малейшего понятия? Почему бы тебе не судить о том, в чем ты специалист (о пассифлоре, например)?
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

#51 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 21:09

Рашка, а тема между тем о том почему возвращаются... :huh:
0

#52 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 21:10

Просмотр сообщенияСакура (28.9.2006, 19:47) писал:

Я считаю, что наше общество менее формально, менее кичливо. Более духовно и человечно. Что у нас не по одёжке встречают. Что для большинства людей важнее интеллектуальный багаж, а не качество драгоценностей. Что нет необходимости "соответствовать" статусу. Этого нет в Америке.



Прости, Сакура, это ты сейчас про какое общество говоришь - про израильское или российское? Бо, ежели ты про Израиль говоришь, то про интеллектуальный багаж, вместо денюжек - это ты круто. Не менее круто, если про Россию - менее формальное и менее кичливое и человечное.
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#53 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 21:23

Просмотр сообщенияLyudmilka (28.9.2006, 19:09) писал:

Рашка, а тема между тем о том почему возвращаются... :huh:

А разве мой ответ не в тему? Сакура, например, утвержадает, что возвращаются потому, что израильское общество менее кичливо и более интеллектуально. А я говорю, - глупости, дело не в этом (хотя бы потому, что интеллектуальный потенциал общества измеряется отнюдь не в буратинах).
Возвращаются люди по многим причинам, - одна из них, - резкое ужесточение эмиграционного законодательства США. Легализоваться в Штатах стало намного труднее. Многие лазейки в эмиграционном законодательстве перекрыты новыми законами. Кроме того, работодатели, которые предоставляют работy нелегалам, рискуют нарваться не только на крупные финансовые неприятности, но и на вполне реальный срок заключения в тюрьму. Ранее нелегальный эмигрант приехавший в Штаты пускал корни, нанимал адвоката и, не мытьем так катанием, рано или поздно получал желанный вид на жительство с последующей натурализацией, а нынче эти концы законодательно отрубили. Разумеется, люди все равно пытаются пробиться, но израильтяне, в отличие от, скажем, нелегалов-мексиканцев не работают в поле или на стройке за гроши, и не живут по дюжине душ в одном аппартменте. Им есть куда вернуться, поэтому и возвращаются. Разумеется, это лишь одна из многих причин.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

#54 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 21:30

Просмотр сообщенияЗабаненая Рашка (28.9.2006, 20:23) писал:

А разве мой ответ не в тему?


:o ты зачем-то Америку защищаешь. Какбуд-то ей это нужно :huh:

Цитата

Сакура, например, утвержадает, что возвращаются потому, что израильское общество менее кичливо и более интеллектуально. А я говорю, - глупиости, дело не в этом (хотя бы потому, что интеллектуальный потенциал общества измеряется отнюдь не в буратинах).

Ну, я такие же отзывы слышала много раз. О низком уровне специалистов. О "квадратности", боязни инициативы и страх нестандартных решений. И что? Все, кто это говорили, буратины? Ты готова так назвать любого имеющего такое же мнение об американцах? Заочно?

Цитата

Возвращаются люди по многим причинам, - одна из них, - резкое ужесточение эмиграционного законодательства США.

:)
Из Европы там или Канады...тоже возвращаются из-за Американсого законодательства? :prop:
0

#55 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 22:00

Просмотр сообщенияLyudmilka (28.9.2006, 19:30) писал:

:) ты зачем-то Америку защищаешь. Какбуд-то ей это нужно :huh:
Ну, я такие же отзывы слышала много раз. О низком уровне специалистов. О "квадратности", боязни инициативы и страх нестандартных решений. И что? Все, кто это говорили, буратины? Ты готова так назвать любого имеющего такое же мнение об американцах? Заочно?


:prop:
Из Европы там или Канады...тоже возвращаются из-за Американсого законодательства? :o

Сакура зачем то все на Америку гонит. Ей это нужно?
Ты такие отзывы слышала? Специалисты плохие в Штатах? О боязни инициативы американцами? А если включить мозги, и прикинуть чьими в основном технологиями пользуется цивилизованное человечество, прикинуть уровень экономического развития государств? Да, Людмилка, рассуждают о тупости американцев именно беспомощные, невежественные и комплексующие буратины, никогда не выезжающие далее Мухосранска. :D
Речь в последних постах шла о людях, возвращающихся в Израиль именно из Америки. Перечитай, проникнись и посмейся над собственной непоследовательностью. :)
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

#56 Пользователь офлайн   Сакура 

  • Ветеран естественного отбора
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 027
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 22:04

Просмотр сообщенияАрон (28.9.2006, 20:10) писал:

Бо, ежели ты про Израиль говоришь, то про интеллектуальный багаж, вместо денюжек - это ты круто.

Арон, ну это кому что важнее. Денежек никто не отменял, это верно.
Но кто видел в Америке потенциального миллионера, или профессора философии в автобусе, в шортах и майке? Да американские снобы сто раз поинтересуются "сколько ты стоишь", с кем знаком, а потом примут глобальное решение об общении. В Америке полно людей больных гедонизмом. :huh:

Цитата

Сакура, ты бывала в Америке? Жила там? Ты знаешь что там есть, а чего нет? Стоит ли судить о том, о чем ты не имеешь ни малейшего понятия? Почему бы тебе не судить о том, в чем ты специалист (о пассифлоре, например)?

Бывала. Живала жизнью. Работала. Знакома и имею друзей. Но здесь больше.
А ты? Как у тебя с Израилем? Есть отношения? Или на уровне твоих советов?
Без "но"....
0

#57 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 22:10

Просмотр сообщенияЗабаненая Рашка (28.9.2006, 21:00) писал:

Сакура зачем то все на Америку гонит. Ей это нужно?
Ты такие отзывы слышала? Специалисты плохие в Штатах? О боязни инициативы американцами? А если включить мозги, и прикинуть чьими в основном технологиями пользуется цивилизованное человечество, прикинуть уровень экономического развития государств? Да, Людмилка, рассуждают о тупости американцев именно беспомощные, невежественные и комплексующие буратины, никогда не выезжающие далее Мухосранска. :o

И по этой самой причине, всемирно известнаяи фирма, имеющая представительство в Израиле (и не только), решает распустить одну из своих групп, которая не выпустила за время своего существования ни одного продукта, в то время, когда израильская группа выпускает и продолжает выпускать :prop:
Это как бы, один частный случай.
Не убудительно :) Всмысле, не убедила в необоснованности таких отзывов об Америке.


Цитата

Речь в последних постах шла о людях, возвращающихся в Израиль именно из Америки. Перечитай, проникнись и посмейся над собственной непоследовательностью. :huh:

По моему, статью обсуждали. Вот эту:

Цитата

В 2005 году в Израиль вернулись 4,200 уехавших

По данным министерства абсорбции, около 600,000 граждан Израиля живут за границей.

60% из них, т.е. 360,000 человек, обосновались в США и Канаде, 25% (150,000) — в Европе, еще 90,000 — в других странах, включая Россию и СНГ.

В 2005 году 4,200 человек из этих 600,000 (0.7%) вернулись в Израиль, сообщает Haaretz со ссылкой на статистику министерства абсорбции. Большинство вернувшихся приехало из США.

0

#58 Пользователь офлайн   ISDrabkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 366
  • Регистрация: 14 Февраль 04
  • Город:Los Angeles

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 22:11

Просмотр сообщенияСакура (28.9.2006, 21:04) писал:

Но кто видел в Америке потенциального миллионера, или профессора философии в автобусе, в шортах и майке?

Я видел. :) А профессоры так вообще в основном шастают в шортах и майках. Зимой накидывают свитер. Сакура, почитай про то как живут основатели компании Google.

Цитата

Да американские снобы сто раз поинтересуются "сколько ты стоишь", с кем знаком, а потом примут глобальное решение об общении. В Америке полно людей больных гедонизмом. :o

А в этом американские снобы чем то отличаются от израильских снобов? Или русских снобов, или французских? Может в Израиле нет снобов? :huh: Наталья вон говорит, что Маня снобка. :prop:
Здесь было зверски убито время. ©
0

#59 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 22:14

Просмотр сообщенияСакура (28.9.2006, 21:04) писал:

Арон, ну это кому что важнее. Денежек никто не отменял, это верно.
Но кто видел в Америке потенциального миллионера, или профессора философии в автобусе, в шортах и майке? Да американские снобы сто раз поинтересуются "сколько ты стоишь", с кем знаком, а потом примут глобальное решение об общении. В Америке полно людей больных гедонизмом. :huh:


Ой, а я здесь тоже профессоров в автобусе не встречал. Всё больше с метлой на улице. Ну, а что касается израильских миллионеров, таки да. Потому как, владелец квартиры о трех комнатах в центре страны - владелец имущества, рыночная стоимость которого - больше миллиона шекелей. Правда, этот миллионер может сидеть на пособие от БЛ. Сакура, ты Рашке про израильскую общую духовность и единение нации расскажи. Может она и поверит.
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#60 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 22:16

Просмотр сообщенияСакура (28.9.2006, 20:04) писал:


Бывала. Живала жизнью. Работала. Знакома и имею друзей. Но здесь больше.
А ты? Как у тебя с Израилем? Есть отношения? Или на уровне твоих советов?

А ведь врешь, наверняка врешь. Не бывала ты в Штатах, и уж наверняка жизнью здешней не жила, и не работала ты здесь никогда, - иначе не плела бы заведомую чушь из советских передовиц.
В Израиле я была несколько раз, пару раз жила по месяцу и больше. Помимо туристических экскурсий, Израиль я видела из окон гостинницы и оффиса, поэтому об Израиле сужу очень редко и осторожно. Кстати, мне знакомы израильтяне-кретины (даже на этом форуме), но это не говорит о том, что Израиль - Страна Дураков :huh:
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

  • 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид