Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Конкурс Евровидения - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Конкурс Евровидения конкурс-он и в Киеве конкурс

#1 Пользователь офлайн   олечка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 591
  • Регистрация: 18 Январь 05

Отправлено 19 Март 2005 - 21:36

Ливан снят с "Евровидения" из-за Израиля

На официальном сайте международного музыкального конкурса "Евровидение" опубликовано сообщение о том, что Ливан снял с конкурса свою представительницу Элин Лахуд. Об этом стало известно буквально за несколько дней перед встречей глав делегаций – участников конкурса – в Киеве.

Скандал разгорелся после того, как на ливанском сайте Tele-Liban, освещавшем подготовку к "Евровидению", представители Европейского Телерадиовещательного Союза не обнаружили среди участников конкурса израильской певицы Шири Маймон. Ливанцы сознательно не упомянули ни разу об Израиле, как об одном из участников конкурса.

В адрес Tele-Liban было направлено письмо с требованием: добавить в список участников представительницу Израиля и дать гарантию того, что при показе конкурса по ливанскому телевидению выступление Шири Маймон не будет вырезано. На это требование ливанцы ответили отказом, аргументировав его тем, что любое упоминание об Израиле в контексте конкурса "Евровидение" запрещено.

В результате этого скандала делегация Ливана была вынуждена подать заявление об отказе от участия в конкурсе.

Координатор Европейского Телерадиовещательного Союза Свэн Стокселиус выразил сожаление по поводу того, что Элин Лахуд не будет выступать на конкурсе 2005-го года.

Руководство "Евровидения" не исключает, что Tele-Liban будет вынужден заплатить штраф. Согласно правилам конкурса, любая телекомпания, которая должна была показывать "Евровидение-2005" и отказывается освещать конкурс после 15 декабря 2004 года, должна оплатить все затраты организаторов на организацию телепоказа в этой стране. Сумма неустойки будет обсуждена завтра.
0

#2 Пользователь офлайн   Alon 

  • Премьер-министр Швамбрании
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11 Май 04
  • Город:деревня Израиловка, Ближневосточная губерния

Отправлено 20 Март 2005 - 11:10

А что, Ливан участвует в Евровидении? Первый раз слышу
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (Ш.Руставели)
0

#3 Пользователь офлайн   олечка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 591
  • Регистрация: 18 Январь 05

Отправлено 20 Март 2005 - 11:32

По условиям "Евровидения", конкурс должен без каких-либо сокращений транслироваться телевидением страны, представитель которой принимает в нем участие. Ливан, который в 2005 году должен был в первый раз участвовать в этом песенном конкурсе, счел для себя неприемлемым показать в эфире национального телеканала Tele-liban выступление представителей Израиля.
http://lenta.ru/news.../19/eurovision/
0

#4 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 20 Март 2005 - 11:35

ну и фиг с ними!
0

#5 Пользователь офлайн   Татка 

  • дЭвушка приличная...
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 12 Февраль 04
  • Город:Бат-Ям.

Отправлено 20 Март 2005 - 12:18

"Назло кондуктору куплю билет, пойду пешком"
"Я - девушка приличная, хотя... кому как кажется"(С)Масяня
Если сегодняшний гороскоп сулит вам новые сексуальные ощущения, не обольщайтесь - возможно, вас вызовет к себе начальник...
"Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова"
0

#6 Пользователь офлайн   олечка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 591
  • Регистрация: 18 Январь 05

Отправлено 20 Март 2005 - 15:30

А наши ,когда лезут без мыла в ж... тоже получают по мордасам.Цвику Пика Белоруссия послала на....

http://news.walla.co.il/?w=/6/688021
0

#7 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 20 Март 2005 - 16:21

так во всём куда политикаки всунут свой нос.
0

#8 Пользователь офлайн   Сюник 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 Апрель 05

Отправлено 05 Май 2005 - 12:50

А я слушала сегодня ..хм
1) Ария
2) Сплин
3) Кино
:dribble:
0

#9 Пользователь офлайн   олечка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 591
  • Регистрация: 18 Январь 05

Отправлено 05 Май 2005 - 17:25

А когда конкурс в Киеве?
0

#10 Пользователь офлайн   олечка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 591
  • Регистрация: 18 Январь 05

Отправлено 07 Май 2005 - 12:03

Евровидение-2005
15.05-22.05.05
Планируется, что в украинскую столицу для участия в этом песенном конкурсе прибудет около 40 делегаций, 5-10 тысяч зрителей, свыше 2 тысячи журналистов, также из США и Австралии. Трансляцию «Евровидения-2005» будут смотреть около 100 млн. зрителей по всему миру.
0

#11 Пользователь офлайн   mihels 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 20 Февраль 05
  • Город:Холон
  • Интересы: Музыка,кино....

Отправлено 07 Май 2005 - 17:41

буду болеть за Шири Маймон!!она молодчина-хорошо поет!! :rolleyes:
0

#12 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 11 Май 2005 - 15:33

тут можно прослушать всех учасников
0

#13 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 11 Май 2005 - 17:45

Насмешило количество клипов. которые так или иначе перекликаются с прошлогодней победительницей. Неужели народ не понимает, что нужно выставлять не такие песни, которые побудили в прошлом году, а такие, которые победят в ЭТОМ :D

Мне понравились:
Albania
Austria(веселенько)
Belarus(постарались)
Croatia (очень)
Denmark(тихо млею, но не победитель)
Estonia(очень)
France
Israel
Latvia(просто хорошо)
Lithuania(очень!)
Malta (голос :rolleyes: )
Netherlands
Romania (очень!)
Spain
0

#14 Пользователь офлайн   Lelka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 874
  • Регистрация: 22 Март 04
  • Город:Israel
  • Интересы:Фото, путешествия.

Отправлено 15 Май 2005 - 18:32

mihels (May 7 2005, 16:42) писал:

буду болеть за Шири Маймон!!она молодчина-хорошо поет!! :prop:

я бы несказала что у неё хорошая песня. и кроме того израильтяне не могут голосовать за изр-ую певицу.
В юности кажется, что счастье будет, а в старости кажется, что счастье было.
Так я желаю вам не пропустить этого момента :)
0

#15 Пользователь офлайн   олечка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 591
  • Регистрация: 18 Январь 05

Отправлено 22 Май 2005 - 11:59

Вчера,до начала второго ночи смотрела конкурс и результаты.Ну,наша ,молодец-4-е место-вполне нормальное.Мне понравилась толстенькая солистка из Мальты.Голос прекрасный и песня хорошая.Если бы она выглядела "ноги от ушей",то получила бы первое место.А так,как там вокал не столь важен то.она или на 5 или на 6-м...не помню.
0

#16 Пользователь офлайн   олечка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 591
  • Регистрация: 18 Январь 05

Отправлено 22 Май 2005 - 13:24

а..поглядела в интернете-Мальта-на втором.

а вот наша Шири-

Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Panterka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 04 Май 05
  • Город:Таллин

  Отправлено 22 Май 2005 - 15:53

http://www.shiri-mai...lish/shiri.html :blink: :blink: эх а они могла и первое занять ....Песня просто супер была :blink:
0

#18 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 01 Май 2006 - 01:31

Зашла на сайт Евровидения, посмотрела клипы новых песен, которые будут участвовать в "Евровидении 2006".
От Израиля едет черный, в смысле негритос. Я думаю, что вся Европа будет занята вопросом "дожились, евреи бывают неграми" и Израиль получит некоторое количество очков.
Честно говоря, мне песня не нравится. Я не тешу себя надеждами, что мы попадем хотя бы в двадцатку. А если точнее, то Израиль займет второе место от конца. Одно очко даст нам Франция, они нам всегда дают, это очко, даже если мы и не заслужили, спасибо еврейской солидарности.
Когда наконец наши поймут, что песть о мире на Евровидении - это абсурдно? Это раздражает. Израиль никак не ассоциируется с миром.
Израиль уже выставлял гомика - заняли второе место. Трансвестита - первое место. Негр от Израиля - это тоже прикольно.
Многие страны до сих пор не догнали, что баллады нужно петь в туалете, а не на Евровидении. Нет, чуть ли не 80 процентов баллады.
Украина состряпала песню, похожую на Русланину или на Папаризину - эдакий арабский танец с Эллочкой-людоедкой. Чтоб совсем было не стыдно, одели ее в пиджачок с карманами, а не в тунику, как прошлые исполнители. А что? Может и получат какое-то симпатичное место. Даже нет. Возможно, что этот номер - первое место.
Португалию избила бы ногами. Вместо того, чтоб сделать на сцене бразильский карнавал и спеть что-то бразильское, от чего прется весь земной шар, они выставили внучек сбежавших нацистов, которые изобразили "Аббу". Идиоты.
Дима Билан спел что-то не сильно противное. Вообще Россия всегда поет качественно, никогда мне не стыдно за нее.
Балканские страны дружно проголосуют друг за друга, как обычно, независимо от качества песен. Вообще-то у Македонии приличная песня.
От Финляндии едут металлюги с очень приятной, на мой взгляд песней. Ну,в пятерку попадет. Хм.. Даже не верится, что они такое посмеют везти на Евровидение.
Англия везет что-то похожее на "ТАТУ" с Гарри Поттеровским душком. Сказки англичане писать умеют, но петь совершенно нет. Ни разу. Даже уши им оттоптали. Наверное весь талант выплеснулся в Битлах, а теперь природа отдыхает. Последнее место, как всегда.
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#19 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 01 Май 2006 - 08:50

Эди Батлер уже участвовал в Евровидении. Так что его чернота вряд ли кого-нить удивит.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#20 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 01 Май 2006 - 12:40

Просмотр сообщенияВомич (1.5.2006, 7:50) писал:

Эди Батлер уже участвовал в Евровидении. Так что его чернота вряд ли кого-нить удивит.


И между делом был в числе 3-х лучших на "Юрмале" в 2002 году.
Слушал его живьём в Ашдодском "Рандеву". Очень приятный парень, и поёт здорово.

Сообщение отредактировал Kozlevich: 01 Май 2006 - 12:42

[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид