Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Частная страховка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Частная страховка Что? Где? По чем? А главное ЗАЧЕМ?

Опрос: Частная страховка (16 пользователей проголосовало)

У вас есть частная страховка

  1. Да (7 голосов [43.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.75%

  2. Нет, но хочу приобрести (5 голосов [31.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.25%

  3. Нет, считаю, что они не нужны (3 голосов [18.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.75%

  4. Что это? (1 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 03 Март 2014 - 22:09

Дорогие друзья,

В этом разделе готова ответить на вопросы относительно частного страхования (жизни, здоровья, от несчастного случая, от болезней и т.д.)
Могу сделать индивидуальные расчеты по нескольким компаниям.

Пишите, не стесняйтесь!
0

#2 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 03 Март 2014 - 22:56

Просмотр сообщенияMarusyatka (03 Март 2014 - 22:09) писал:

Дорогие друзья,

В этом разделе готова ответить на вопросы относительно частного страхования (жизни, здоровья, от несчастного случая, от болезней и т.д.)
Могу сделать индивидуальные расчеты по нескольким компаниям.

Пишите, не стесняйтесь!

У нас есть целый раздел по страховкам. Я туда тему перенесу
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#3 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 03 Март 2014 - 22:57

Вот. Пожалуйста. Перенес.
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#4 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 03 Март 2014 - 22:59

o! вот как раз мне наэтой неделе дважды звонили: арэль предлагает страховку от несчатных случаев, 107 шек в месяц.
говорят: а вот ногу сломаешь, на что жить будешь?
а что, если человек у нас в стране ногу сломает, ему кушать нечего будет?
0

#5 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Март 2014 - 23:25

Просмотр сообщенияdok (03 Март 2014 - 22:57) писал:

Вот. Пожалуйста. Перенес.

Док! Если ты уже переносишь тему ,может и подзаголовок подправишь? Слово "Почем" пишется вместе. :tongue:/>
0

#6 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 03 Март 2014 - 23:39

Просмотр сообщенияdok (03 Март 2014 - 22:57) писал:

Вот. Пожалуйста. Перенес.


Большое спасибо!
0

#7 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 03 Март 2014 - 23:51

Просмотр сообщенияbell (03 Март 2014 - 22:59) писал:

o! вот как раз мне наэтой неделе дважды звонили: арэль предлагает страховку от несчатных случаев, 107 шек в месяц.
говорят: а вот ногу сломаешь, на что жить будешь?
а что, если человек у нас в стране ногу сломает, ему кушать нечего будет?


Будет, будет. Я тоже эту страховку продаю. И не только от Арэля. Кстати, она в Арэле самая дорогая.
Страховка от несчастного случая - своего рода финансовая подушка безопасности. Можно сломать ногу, и получать выплату от работы и битуах леуми. А можно еще и по частной страховке получть до 30 000₪ за сложный перелом и еще столько же за больничный лист свыше 45 дней (цены указаны при страховании на 150 000₪)... Можно застраховаться на меньшую сумму, можно на большую.
Знать бы наперед, сломается что-то, аль нет :unsure:
0

#8 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 03 Март 2014 - 23:52

Просмотр сообщенияGuru (03 Март 2014 - 23:25) писал:

Док! Если ты уже переносишь тему ,может и подзаголовок подправишь? Слово "Почем" пишется вместе. :tongue:/>/>


:unsure: :o
0

#9 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Март 2014 - 23:57

Просмотр сообщенияMarusyatka (03 Март 2014 - 23:52) писал:

:unsure:/> :o/>

100%
0

#10 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 04 Март 2014 - 00:04

С вашего позволения периодически буду выкладывать сюда краткое описание страховых программ. Цель - чтобы каждый желающий мог бы узнать - какие услуги он покупает.
Особенно это касается новых олимов, т.к. вся документация на иврите. С нами в ульпане была одна пара из Украины, приехали спустя неделю после нас. Спустя 3 месяца у него обнаружили опухоль мозга... Слава Б-у все обошлось. Они не знали о возможных частных страховках. Тогда бы им частная страховка не помешала, ведь у него генетическая предрасположенность к онкологии... А его сейчас уже не примут на страхование... :coolio: Никогда не знаешь, что и где тебя догонит... :dntknw:/>
Я ничегошеньки не знала о местных страховках, пока не стала с этим работать.
По своему 8-летнему опыту в страховании могу сказать, что если бы в России предложить израильские условия страхования и по израильским ценам, я бы там стала миллионершей :crazy:/>/>
0

#11 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Март 2014 - 06:50

Есть вопрос. Я ацмаи, работаю на стройке. Слышал о страховке при временной потере трудоспособности. Как это работает?
Кроме того, есть ли разница между просто болезнью и теунат авода при этой страховке.
Что именно обговаривается в полисе?
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#12 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 04 Март 2014 - 07:35

Просмотр сообщенияGuru (03 Март 2014 - 23:57) писал:

100%

Я подумаю)))))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#13 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Март 2014 - 07:38

Просмотр сообщенияdok (04 Март 2014 - 07:35) писал:

Я подумаю)))))

Думать вредно .Делай, как я сказала ,и будет тебе счастье. :tongue:
0

#14 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 04 Март 2014 - 09:09

Просмотр сообщенияМедвежатник (04 Март 2014 - 06:50) писал:

Есть вопрос. Я ацмаи, работаю на стройке. Слышал о страховке при временной потере трудоспособности. Как это работает?
Кроме того, есть ли разница между просто болезнью и теунат авода при этой страховке.
Что именно обговаривается в полисе?


Страховую выплату при временной нетрудоспособности можно получить при наличии следующего:
1) страховки от несчастного случая (тэунот ишиёт)
2) наличия травмы (только перелом или ожог, ушибы, растяжения и т.д. в эту страховку не входят, они покрываются дополнительным пакетом к теонот ишиёт)
3) больничный свыше 45 дней (временная частичная потеря трудоспособности)

Теунат авода - это травма, полученная на работе. Если вы просто заболели гриппом и пролежали дома неделю, то страховка вам выплачиваться не будет.

В полисе всегда четко прописано, за какие травмы сколько процентов от максимальной выплаты вы получаете (в зависимости от % и степени ожога или тяжести перелома).
Важно отметить, что страховки от несчастного случая, которые оформляются работодателем, чаще всего действуют в то время, когда вы находитесь на работе + 30 мин до и 30 мин после работы.
Частная страховка от несчастного случая действует 24 часа и на территории всего мира.

Страховое возмещение не выплачивается, если были умышленные действия (т.е. нарочно себе что-то сломал), но это практически не доказуемо, а также, если травма получена в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Полный перечень исключений всегда прописан в полисе в соответствующем разделе полиса.
0

#15 Пользователь офлайн   Anarivkin 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 13 Март 14
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 13 Март 2014 - 12:25

Просмотр сообщенияMarusyatka (04 Март 2014 - 09:09) писал:

Страховую выплату при временной нетрудоспособности можно получить при наличии следующего:
1) страховки от несчастного случая (тэунот ишиёт)
2) наличия травмы (только перелом или ожог, ушибы, растяжения и т.д. в эту страховку не входят, они покрываются дополнительным пакетом к теонот ишиёт)
3) больничный свыше 45 дней (временная частичная потеря трудоспособности)

Теунат авода - это травма, полученная на работе. Если вы просто заболели гриппом и пролежали дома неделю, то страховка вам выплачиваться не будет.

В полисе всегда четко прописано, за какие травмы сколько процентов от максимальной выплаты вы получаете (в зависимости от % и степени ожога или тяжести перелома).
Важно отметить, что страховки от несчастного случая, которые оформляются работодателем, чаще всего действуют в то время, когда вы находитесь на работе + 30 мин до и 30 мин после работы.
Частная страховка от несчастного случая действует 24 часа и на территории всего мира.

Страховое возмещение не выплачивается, если были умышленные действия (т.е. нарочно себе что-то сломал), но это практически не доказуемо, а также, если травма получена в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Полный перечень исключений всегда прописан в полисе в соответствующем разделе полиса.

Добрый день, а почему больничный по травме оплачивается с 45 дня? Про какую страховку вы говорите? Феникс, Арэль, Мигдаль и Аялон выплачивают с 8 или 15 дня при наличии опции פיצוי שבועי или נכות תעסוקתי
0

#16 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 19 Март 2014 - 00:54

Просмотр сообщенияAnarivkin (13 Март 2014 - 12:25) писал:

Добрый день, а почему больничный по травме оплачивается с 45 дня? Про какую страховку вы говорите? Феникс, Арэль, Мигдаль и Аялон выплачивают с 8 или 15 дня при наличии опции פיצוי שבועי или נכות תעסוקתי


Как я писала выше, речь шла о страховке от несчастных случаев (תאונות אישיות).
Как оплачивается стандартный больничный лист на предприятии, я не знаю.

Можно приобрести частный больничный лист, согласно которому можно получить от 1000₪ до 5000₪ в неделю. Больничный лист начинается с 15-го дня и оплачивается до 90 дней.
Называется такая страховка אובדן כושר עבודה.
Стоимость страховки зависит от возраста и профессии застрахованного.
Такая страховка не оформляется отдельно, обязательно в дополнении к страховке от несчастного случая

Я работаю с компаниями Феникс, Арэль, Менора
0

#17 Пользователь офлайн   Anarivkin 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 13 Март 14
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 28 Март 2014 - 22:39

Просмотр сообщенияMarusyatka (19 Март 2014 - 00:54) писал:

Как я писала выше, речь шла о страховке от несчастных случаев (תאונות אישיות).
Как оплачивается стандартный больничный лист на предприятии, я не знаю.

Можно приобрести частный больничный лист, согласно которому можно получить от 1000₪ до 5000₪ в неделю. Больничный лист начинается с 15-го дня и оплачивается до 90 дней.
Называется такая страховка אובדן כושר עבודה.
Стоимость страховки зависит от возраста и профессии застрахованного.
Такая страховка не оформляется отдельно, обязательно в дополнении к страховке от несчастного случая

Я работаю с компаниями Феникс, Арэль, Менора


Я конечно дико извиняюсь, но у меня есть некоторые вопросы. Я просто уже раза 3 перечитала и ничего не поняла.
1. Что вы подразумеваете под частным больничным листом? אובדן כושר עבודה подразумевает покупку 75% от "чистой зарплаты человека". До недавнего времени существовало два варианта подобной страховки: выплата начинается через месяц после потери трудоспособности или через три. Человек покупает себе сумму, которая соответствует его заработной плате. А не от 1000 до 5000. И раз уж на то пошло страховка אובדן כושר עבודה дает человеку выплаты вплоть до 67 лет (пенсионный возраст). Откуда взялись 15 и 90 дней? Такая страховка оформляется отдельно, но вешается хотя бы на минимальную страховку жизни.

2. Если вы говорили о страховании תאונות אישיות, то я опять не совсем понимаю, о чем вы говорите. В программах от Феникс и Арэль есть басис, покрывающий только ожоги, переломы, инвалидность и смерть, там человек может докупить еженедельные компенсации с 8/15 дня (только в случае травмы) 1000 щек/нед. на период до 52 или 104 недель. В Меноре такой опции, насколько я знаю, нет.

Сорри, я не пыталась тут кого-то обижать или консультировать, просто то ли я чего-то не знаю, то ли тут что-то совсем не так, как есть на самом деле. Не хотелось бы, чтобы люди получали некорректную информацию.

Или я где-то не права?
0

#18 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 31 Март 2014 - 22:30

Просмотр сообщенияAnarivkin (28 Март 2014 - 22:39) писал:

Я конечно дико извиняюсь, но у меня есть некоторые вопросы. Я просто уже раза 3 перечитала и ничего не поняла.
1. Что вы подразумеваете под частным больничным листом? אובדן כושר עבודה подразумевает покупку 75% от "чистой зарплаты человека". До недавнего времени существовало два варианта подобной страховки: выплата начинается через месяц после потери трудоспособности или через три. Человек покупает себе сумму, которая соответствует его заработной плате. А не от 1000 до 5000. И раз уж на то пошло страховка אובדן כושר עבודה дает человеку выплаты вплоть до 67 лет (пенсионный возраст). Откуда взялись 15 и 90 дней? Такая страховка оформляется отдельно, но вешается хотя бы на минимальную страховку жизни.


Вы все смешали в одну кучу. Давайте по порядку.
אובדן כושר עבודה подразумевает получение компенсации в размере от 1000 до 5000 шекелей в месяц в случае, если случилась любая травма на работе, которая повлекла за собой наступление больничного. Компании Арэль, Менора и Феникс (за другие не знаю) предлагают частный больничный лист, который вступает в силу с 3-й недели. Его длительность по последним полученным нами данным может быть 52 и 104 недели. Никак с пенсионным возрастом это не связано.
Что покрывает эта страховка? Ушибы, растяжения, порезы, вывихи, переломы, ожоги и т.д., т.е. любая травма, полученная на работе (а также +30 минут до работы и после), которая привела к больничному.
Эта страховка не может быть приобретена отдельно, только вместе с תאונות אישיות.

Просмотр сообщенияAnarivkin (28 Март 2014 - 22:39) писал:

2. Если вы говорили о страховании תאונות אישיות, то я опять не совсем понимаю, о чем вы говорите. В программах от Феникс и Арэль есть басис, покрывающий только ожоги, переломы, инвалидность и смерть, там человек может докупить еженедельные компенсации с 8/15 дня (только в случае травмы) 1000 щек/нед. на период до 52 или 104 недель. В Меноре такой опции, насколько я знаю, нет.


Компании Арэль, Феникс и Менора предлагают страхование от несчастного случая, которое позволяет получить компенсацию в случае ожогов и переломов, госпитализацию (с 3-го дня и до 6 мес), инвалидность, частичную (45 дней) или полную (90 дней) потерю трудоспособности, смерти.
При чем, 100% выплата возможна только в случае 100% инвалидности или смерти. Размер остальных выплат в соответствии с условиями договора.
Еженедельная компенсация, это как раз и есть אובדן כושר עבודה , в Меноре также есть эта программа.

Просмотр сообщенияAnarivkin (28 Март 2014 - 22:39) писал:

Сорри, я не пыталась тут кого-то обижать или консультировать, просто то ли я чего-то не знаю, то ли тут что-то совсем не так, как есть на самом деле. Не хотелось бы, чтобы люди получали некорректную информацию.

Или я где-то не права?


Просто вы немножко запутались. Многие страховки имеют примерно одинаковые опции, и многие сохены предоставляют ту информацию, которую хочет слышать клиент.
Очень важно читать полис, который вы получаете. Даже если с ивритом не все так хорошо, то найдите человека, который может вам помочь.

Причина обид в том, что застрахованный человек не всегда знает/понимает, от чего он застрахован. Отсюда и все тяжбы с компаниями...
Некий процент все же на совести компаний, когда они не хотят платить, особенно крупные суммы. Но для получения выплаты в размере сотен тысяч, стоит и адвоката нанять.
0

#19 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 31 Март 2014 - 23:15

На неделе у меня состоялся разговор с клиентом, который был убежден, что по любому чиху может получить деньги по страховке жизни :dribble:
Очень расстроился, что миллионы, на которые он застрахован могут получить только его наследники после его смерти.

Так вот, с вашего позволения, буду периодически выкладывать краткое описание страховых программ, с которыми уже знакома. Готова отвечать на вопросы и помочь в оформлении :rolleyes:

Страхование здоровья, самая расширенная программа.
В страховых компаниях данная программа имеет практически одинаковые условия и примерно одинаковые цены. Однако есть и некоторые отличия.
Программа включает в себя:
1. Пересадку органов в Израиле и за рубежом с последующей выплатой компенсации в размере 5000 шекелей в месяц в течение 2-х лет после проведения операции (выплату компенсации предлагает Феникс)
2. Особые виды лечения за рубежом - мед.услуги, обследования, госпитализация, лечение и др. (Менора)
3. Особые лекарственные препараты, не входящие в корзину больничной кассы, стоимостью свыше 450 шекелей. Страховка покрывает такж расходы на доставку особых лекарств из-за рубежа.
4. Хирургические операции за рубежом - импланталогия, скорая помощь, консультации перед и после операции, перелеты, проживание, восстановительная трудотерапия и т.д.
5. Хирургические операции в Израиле - частная хирургия, анестезиолог, расходы на госпитализацию, имланталогия и т.д.
6. Лечение, заменяющее хирургическое вмешательство в Израиле и за рубежом.
7. Лазерное лечение зрения (Феникс)
8. Пластическая хирургия раз в 5 лет на сумму 8000 шекелей (Феникс)

Дополнением к страховке может идти:
1. Амбулаторное обследование - все виды обследований, включая сложные генетические.
2. Альтернативная медицина
3. Программа для детей "Кмо гадоль" (Феникс) - программа, включающая особый подход к ребенку, лечение лошадьми, в бассейне, предоставляется круглосуточная помощь психолога, персональный психолог, психодедакти и т.д. Это дополнение стоит 18 шекелей.

Цена по основной программе явдяется фиксированной для детей от 0 до 21 года, далее повышается с возрастом каждые 5 лет.

Я купила такую программу своему ребенку в Фениксе, основная программа + амбулаторное обследование за 39 шекелей/месяц.
У моей клиентки сын аутист, она купила основную программу + амбулаторное обследование + "кмо гадоль" по цене 57 шек/месяц.

Важно знать: что в силу программы по здоровью вступают после 3-х месяцев после оформления. Если человек на момент страхования имеет проблемы со здоровьем, то они покрываться не будут.

Данная программа является самой дорогой и расширенной. Есть и более дешевые версии за счет урезания услуг.

Готова ответить на вопросы тут и в личке, а также сделать расчеты.
0

#20 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 31 Март 2014 - 23:18

Для информации.
Если клиент отказывается от частной медицинской страховки в течение первых 60 дней после оформления, то страховая компания обязана вернуть деньги. :coolio:
0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид