Беседка - русскоязычный форум в Израиле: масла, травы и прочие помошники здоровью и красоте - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

масла, травы и прочие помошники здоровью и красоте

#21 Пользователь офлайн   tanuxa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 20 Июнь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод
  • Интересы:&quot;счастье это знать немного обо всем и все о немногом&quot;<br /> косметология, наращивание ресниц, альтернативная медицина, аромотерапия, массаж, эзотерика, живопись, фотография, путешествия

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:59

Просмотр сообщенияМия (24.6.2010, 19:52) писал:

Ты будешь мыло шампунь сама варить?

сегодня с этим проще, можно купить готовую мыльную основу или основу для шампуня без всяких вредностей и отдушек и обогатить самой чем душа пожелает, вот кусковое мыло это и вправду лень :coquet:
0

#22 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 24 Июнь 2010 - 20:14

Просмотр сообщенияtanuxa (24.6.2010, 19:51) писал:

для волос чаще всего используют масло репейника, касторку но ее ужасно тяжело смывать даже в малых пропорциях, авокадо и реже сумсум.
хорошо идет в маски коньяк, желток, соль, перец(требуется осторожность),кефир, майонез. из эфиров шалфей, бей, розмарин, ромашка
полезно ополаскивать волосы после мытья водой с уксусом или лимонным соком, настоем ромашки(для светлых),шалфея.
масло авокадо можно приобрести специальное для волос обогащеное нужными витаминами.

Это для не таких.. у меня тоже проблема летом, осветляются и сухие становятся
Я мелиссу (масло) и ланолин втираю
Мелисса запах хороший, а ланолин увлажняет и питает.Но облепиховое масло мне подходит лучше всего, особенно для кончиков сеченных...
0

#23 Пользователь офлайн   tanuxa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 20 Июнь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод
  • Интересы:&quot;счастье это знать немного обо всем и все о немногом&quot;<br /> косметология, наращивание ресниц, альтернативная медицина, аромотерапия, массаж, эзотерика, живопись, фотография, путешествия

Отправлено 24 Июнь 2010 - 20:34

Просмотр сообщенияИлона (24.6.2010, 20:14) писал:

Это для не таких.. у меня тоже проблема летом, осветляются и сухие становятся
Я мелиссу (масло) и ланолин втираю
Мелисса запах хороший, а ланолин увлажняет и питает.Но облепиховое масло мне подходит лучше всего, особенно для кончиков сеченных...

почему не для таких? если именно летом проблемма то сумсум самое оно, и кокос на кончики
мелиса эфирное масло или инфуз? облепиха понятное дело но ее постоянно низя...
с ланолином интересная мысль, а как еще можно применять ланолин я с ним не работала все что про него знаю теория
0

#24 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2010 - 20:50

Просмотр сообщенияtanuxa (24.6.2010, 18:41) писал:

извини что нудничаю, но насколько мне известно масла практически состоят из жирных кислот


Я посмотрела, да, они все состоят из жирокислот и фракций всяких. Интересно, почему я полагала, что в некоторых кислоты есть, а в некоторых нет. Я сейчас почитала этикетки, где написано, где нет, а где и вовсе только название.

Цитата

еще морковное и календула это инфузные масла

Инфузными масла бывают по способу приготовления. Их настаивают на басисных. А есть масла эфирные, которые и не масла вовсе.

Цитата

есть еще эфир моркови
Правильно, про него я и говорила. Его пользуют в 10-и процентном соотношении в составе басиса для дальнейшего приготовления масел.

Цитата

на самом деле существуе еще добрый десяток наименований базовых масел но они часто очень дороги и спектр их применения уже, вряд ли стоит сразу в дебри лезть.
Конечно, их много есть еще.

Цитата

ну и в защиту своего любимого винограда

От кого ты защищаешь его? Оно хорошее, правда.

Цитата

почти не имеет запаха
Я хочу тебе сказать, что маслами я увлекалась тока в ключе аромотерапии. Так вот ..запах ..это такое дело, он нравиться должен, иначе его лучше не пользовать. Ну вот с виноградным у меня не сложился роман. Он правда мало пахнет. Но он дает отклик такой спецефический, который мне не очень. Но это все дело носа, кому как.
Я лаванду ненавижу люто, а она многим нравится.
0

#25 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Июнь 2010 - 21:06

Просмотр сообщенияИлона (24.6.2010, 17:58) писал:

Хм... тема вроде,народные средства - все могут делиться?
Кстати, я с врачом все время советуюсь.


На волосы-лицо-руки-ноги - как хотите, а насчет "чистить печень" - к доку :coquet:

Просмотр сообщенияМия (24.6.2010, 18:52) писал:

Я, когда мне не лень делаю штифу с обычным яблочным уксусом и пару капель розмарина или герани.

А тебе должен быть хорош настой ромашки, у тебя волос светлый же, да?


И что получается?
У меня волос сейчас стал суховатый, да и постоянный фен меня тревожит... :yes:
0

#26 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2010 - 21:24

Просмотр сообщенияАллла (24.6.2010, 20:06) писал:

И что получается?
У меня волос сейчас стал суховатый, да и постоянный фен меня тревожит... :coquet:

У меня получается волос мягкий, блестящий. Шелковый такой))
0

#27 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Июнь 2010 - 21:46

Что такое " ....розмарина или герани" ? Это масла в малесеньких бутылочках , что в суперфарме продают или что?
0

#28 Пользователь офлайн   tanuxa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 20 Июнь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод
  • Интересы:&quot;счастье это знать немного обо всем и все о немногом&quot;<br /> косметология, наращивание ресниц, альтернативная медицина, аромотерапия, массаж, эзотерика, живопись, фотография, путешествия

Отправлено 24 Июнь 2010 - 21:48

Просмотр сообщенияМия (24.6.2010, 20:50) писал:

А есть масла эфирные, которые и не масла вовсе.

Правильно, про него я и говорила. Его пользуют в 10-и процентном соотношении в составе басиса для дальнейшего приготовления масел.

вот поэтому и непонятка что вроде говорили про базы а перескочили на эфир :coquet:
0

#29 Пользователь офлайн   tanuxa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 20 Июнь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод
  • Интересы:&quot;счастье это знать немного обо всем и все о немногом&quot;<br /> косметология, наращивание ресниц, альтернативная медицина, аромотерапия, массаж, эзотерика, живопись, фотография, путешествия

Отправлено 24 Июнь 2010 - 21:49

Просмотр сообщенияАллла (24.6.2010, 21:46) писал:

Что такое " ....розмарина или герани" ? Это масла в малесеньких бутылочках , что в суперфарме продают или что?

именно они, но их обязательно разбавлять эмульгатором иначе ожог можно получить
0

#30 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2010 - 22:06

Просмотр сообщенияАллла (24.6.2010, 20:46) писал:

Что такое " ....розмарина или герани" ? Это масла в малесеньких бутылочках , что в суперфарме продают или что?


Не обязательно в суперфарме)) И даже лучше не в суперфарме, а в теве каком-то, но в общем да)) Все эти маленькие бутылочки эфирные масла и есть)).

Кстати, масло эвкалипта помогает при всех простудных дыхательных путей, а детишкам лучше лимонный эвкалипт. Пару капель в ванночку. А себе- 2-3 в миску с горячей водой и дышать

Розмарин помагает от вошиков)) Он их не выводит, но предохранять помогает. Капельку на затылок - и в сад))

А герань..Герань я очень люблю в любом месте из-за запаха. Ее можно на мордочку лица прямо из бутылочки капнуть на выдавленный прыщ, хорошо подживляет ,помогает клеткам быстрее регенерировать.
0

#31 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2010 - 22:25

Просмотр сообщенияtanuxa (24.6.2010, 20:49) писал:

именно они, но их обязательно разбавлять эмульгатором иначе ожог можно получить


Или басисным маслом. Да, надо аккуратно.
0

#32 Пользователь офлайн   ЛожкаВилкаНожик 

  • ОченьОпытнаяСтанция
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 786
  • Регистрация: 31 Август 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Нешер
  • Интересы:Живу я более,чем умеренно
    Страстей не более,чем у мерина
    (Губерман)

Отправлено 24 Июнь 2010 - 22:39

Просмотр сообщенияМия (24.6.2010, 20:24) писал:

У меня получается волос мягкий, блестящий. Шелковый такой))

вот я такой хочу
можешь мне как для тупой..описать весь процесс и дозировку?

Мийка
никада не подозревала у тебя таких основательных познаний по теме
это откуда у тебя?
у меня адски болит страна(ц)
0

#33 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2010 - 22:56

Просмотр сообщенияЛожкаВилкаНожик (24.6.2010, 21:39) писал:

вот я такой хочу
можешь мне как для тупой..описать весь процесс и дозировку?

Я надеюсь, что могу :coquet:

Значит так, беру какую-то емкость, ну миску на 2-3 литра, туда где-то четверть стакана яблочного уксуса. На самом деле я не знаю сколько, я сразу из бутылки лью в миску, чтоб дондышко покрылось капельку. Туда теплую воду. Туда капаю из бутылочки каплю герани и каплю розмарина. Или одно что-то, или вовсе ничего. Вот и все.
Миску я беру с собой в душ. Мою голову шампунем, смываю, потом ополаскиваю прямо из миски и иду вытираться. Не смывать!

Но, Ложка, у тебя волос много, тебе можно больше литров взять. Поначалу маленько лей уксуса, пока посмотришь

И я тебе все-таки советую ромашку попробовать. Просто лини кипятка на сухую ромашку, отвар разведи в воде. и все.

Цитата

Мийка
никада не подозревала у тебя таких основательных познаний по теме
это откуда у тебя?

Ну прямо уж основательных.
Я увлеклась в какой-то период аромотерапией. Я уже не помню что я искала тогда, но там оно нашлось. Мне это стоило много денег,все эти маленькие бутылочки стоят или просто много или очень много. Постепенно увлечение сошло на нет, масла для лица я больше не делаю. Ну, по крайней мере давно не делала. Басисными я пользуюсь до сих пор для массажей и разных покраснений, шелушений. И кое что я сохранила в аптечке и пополняю обновляю ее по мере необходимости. Они не слишком долго хранятся.
0

#34 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Июнь 2010 - 23:04

Просмотр сообщенияМия (24.6.2010, 21:06) писал:

Не обязательно в суперфарме)) И даже лучше не в суперфарме, а в теве каком-то, но в общем да)) Все эти маленькие бутылочки эфирные масла и есть)).


Я тут призадумалась....
Если мои волосы промыть с уксусом и маслом они ж станут мягче, шелковистее...но ужас какие кудрявые :coquet: Отказать.
Танюха, что делать с густыми и жесткими, "склонными" к кудрявости волосами ...чтоб они от фена не сохли и не топорщились, выглядели блестящими и шелковистыми ?
0

#35 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2010 - 23:10

Просмотр сообщенияАллла (24.6.2010, 22:04) писал:

Я тут призадумалась....
Если мои волосы промыть с уксусом и маслом они ж станут мягче, шелковистее...но ужас какие кудрявые :coquet: Отказать.
Танюха, что делать с густыми и жесткими, "склонными" к кудрявости волосами ...чтоб они от фена не сохли и не топорщились, выглядели блестящими и шелковистыми ?

Не знаю, у меня нет кудряшек. Почему ты думаешь, что их станет больше?

Ну, масла эти они только называются маслами, на самом деле масла/жира в них нет, они летучие эссенции, ок?
0

#36 Пользователь офлайн   tanuxa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 20 Июнь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод
  • Интересы:&quot;счастье это знать немного обо всем и все о немногом&quot;<br /> косметология, наращивание ресниц, альтернативная медицина, аромотерапия, массаж, эзотерика, живопись, фотография, путешествия

Отправлено 25 Июнь 2010 - 01:05

Просмотр сообщенияАллла (24.6.2010, 23:04) писал:

Я тут призадумалась....
Если мои волосы промыть с уксусом и маслом они ж станут мягче, шелковистее...но ужас какие кудрявые :coquet: Отказать.
Танюха, что делать с густыми и жесткими, "склонными" к кудрявости волосами ...чтоб они от фена не сохли и не топорщились, выглядели блестящими и шелковистыми ?

ты все перепутала, масла не для промывания волос а как маска перед помойкой головы :yes:
что же касается эфирных масел то маслом они только называются, они не жирные....но они не растворяются в воде!!!! при чувствительной коже по таким методам можно ожог схлопотать иногда нехилый... уксус действительно очень смягчает волосы и делает их шелковистыми и гладенькими, но если не лежит душа то прекрасно справится и лимонный сок или немного лимонной кислоты в воду.
коли лень заморачиваться с маслами то можно кефиром намазать за 40 минут до мытья головы, сверху шапочку для душа и полотенцем замотать а потом как обычно промыть и сполоснуть подкисленной водой, не важно чем ты подкислишь воду но на вкус она должна быть несильно кислая.
по тому же принципу можно развести желток, столовую ложку коньяка и масло авокадо и тоже под пленку и утеплить минут на 40-час...особенно это касается кончиков тут уж маслице святое дело, но обязательно под пленку(чтоб не окислялось) и утеплить. масла намного лучше работают в теплом виде. если пользоваться эфирами то их обязательно нужно растворить в эмульгаторе.
эмульгатор это такое вещество которое растворяет масло и растворяется в воде. подейдут спирт, уксус, мед, соль, сода, молоко, сливки
процес таков ты растворяешь эфирное масло в эмульгаторе и только потом добавляеш воду. в противном случае микрокапли масла будут плавать в воде и могут причинить коже вред.
попробуй обязательно, я специально привожу разные ингридиенты, чтоб человек мог выбрать к чему душа лежит
думаю что уже после первого раза ты почувствуешь разницу :tongue: :yes:
0

#37 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 25 Июнь 2010 - 01:35

Просмотр сообщенияtanuxa (24.6.2010, 19:51) писал:

хорошо идет в маски коньяк

Коньяк хорошо идет внутрь. :coquet:

......уже ушла....
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#38 Пользователь офлайн   tanuxa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 20 Июнь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод
  • Интересы:&quot;счастье это знать немного обо всем и все о немногом&quot;<br /> косметология, наращивание ресниц, альтернативная медицина, аромотерапия, массаж, эзотерика, живопись, фотография, путешествия

Отправлено 25 Июнь 2010 - 01:56

Просмотр сообщенияЛеди (25.6.2010, 1:35) писал:

Коньяк хорошо идет внутрь. :coquet:

......уже ушла....

да ладно я же не предлагаю ремимартин на волосы :yes: то что в суперах называют коньяком тоже сойдеть
0

#39 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Июнь 2010 - 07:54

Просмотр сообщенияtanuxa (25.6.2010, 0:05) писал:

при чувствительной коже по таким методам можно ожог схлопотать иногда нехилый

Танюха, ты сама когда-нибудь эфирным маслом нехило обжигалась?

Я обжигалась легонько апельсиновым и пачольным. Никаким другим- ни разу.

Можно получить ожег если лить прямо на кожу. От пары капель в воде ожега никакого не будет, зуб даю. И в ванную капать можно.

От ожегов, кстати, замечательно помогает лавандовый эфир. Советую держать дома.
0

#40 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 25 Июнь 2010 - 08:29

Просмотр сообщенияИлона (24.6.2010, 14:59) писал:

Травы я возьму на себя.
Могу поделиться нормальным способом немного почистить кровь,печень и цвет лица поправить.
Своя разработка,надо?
Это в тему "Любителям суицида"
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид