Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Графика - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Графика

#1 Пользователь офлайн   spirita 

  • живу воздухом
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 08 Май 04

Отправлено 12 Июль 2004 - 18:50

хочу пойти учить графику, но вот немного запуталась.Оказывается разные виды есть и разные программы.Кто нибудь может помочь в этом деле разобраться?
0

#2 Пользователь офлайн   Гена 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 28 Май 04

Отправлено 14 Июль 2004 - 22:40

Компьютерную графику?
0

#3 Пользователь офлайн   spirita 

  • живу воздухом
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 08 Май 04

Отправлено 15 Июль 2004 - 10:37

неа....графический дизайн.Фрееханд и фотошоп
0

#4 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Июль 2004 - 10:40

Дык... :rolleyes:

Именно эти программы я учила на "графике мемохшевет"... :blink:
И еще - CorelDraw и PageMaker.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#5 Пользователь офлайн   spirita 

  • живу воздухом
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 08 Май 04

Отправлено 15 Июль 2004 - 13:37

ну сегодня вся графика через компьютер. но вот там CorelDraw и PageMaker не обучают.Слышала что без CorelDraw тяжелее работу найти
0

#6 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Июль 2004 - 14:16

spirita (Jul 15 2004, 12:45) писал:

ну сегодня вся графика через компьютер. но вот там CorelDraw и PageMaker не обучают.Слышала что без CorelDraw тяжелее работу найти

Это смотря куда ты устроиться собираешься.
Без CorelDraw тяжелее работу найти? Не знаю... Почему?
Эту программу широко используют в издательском деле. Если ты собираешься делать рекламу, графику (в газету ли, в Web ли) - она тебе просто не нужна.
Как раз сейчас без Flash и без Quark сложно найти работу.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#7 Пользователь офлайн   Velvel 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 23 Июль 04

Отправлено 27 Июль 2004 - 21:54

ну я занимаюсь 3D графикой, вернее дизайн и анимация
рисую, в 3D-studio max(уже около 2-х лет)
что могу сказать, не знаю как в израильском нете, а вот у нас в России достаточно много сайтов посвященному этой теме.
если кому будет интересно, могу дать ссылки.
Что касается, той платформы где я рисую, ну как никак это уже профессиональный пакет, и банальными кликаниями на кнопочки(как в Brays 3d или Pozer) вы ничего не добьетесь.
Там все делается в ручную, в зависимости от метода моделирования нужного вам, в данный момент (Splin, Nurbs, Loft, Poly, mesh, boolen(математическое вычитание, попросту говоря булевые операции) я ныне знаю все, ну разве что возникают у меня проблемы в моделинге nurbs-ами.
Да и вообще, я склонен считать что в максе с ними работать сложновато, из за того что там путаница с координатами и прочими делами, лучше конечно, гораздо лучше нурбсами моделить в Rhinoceros 3D, пакет просто первоклассный! Да и он гораздо корректнее работает с ними.
Кстати, как альтернативу можно использовать ( вместо 3d S-max) Mayа, но мне она не понравилась…но это тоже, весьма уважаемый многими 3d редактор.
Вот, выложу одну из своих работ.
Этот, для анимационной сцены mod-scense, но проэкт этот я не завершил...
-
В крации расскажу, суть этой модели
Она, частично сделана сплайнами ( никаких лофов, только экструдирование) и естественно, горячо мною любимым Poly.
Здесь, вместо стандартного освещения, использован Vray(и как рендер естественно), AA-x4, естественно с GI.
Так же, как видите здесь использовано хромирование, за счет чего(глубинные отражения, но без рефракции) рендер, дошел до 40-ка минут( учитывая, что комп далеко не слабый)

(жаль что так сильно ограничили допустимое качество картинок, жаль)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  mod_R7.jpg (24,29К)
    Количество загрузок:: 0

0

#8 Пользователь офлайн   RACHA 

  • ФИЧЧЕР !!!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 041
  • Регистрация: 14 Ноябрь 03
  • Город:Netanya

Отправлено 27 Июль 2004 - 22:07

Velvel

:rudolph: :rudolph: :coolio:

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Velvel , глянь сюда !!!

И работки свои выкладуй :unsure: !!!

ЖМИ
Никто не знает столько, сколько не знаю я.................................................. Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Velvel 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 23 Июль 04

Отправлено 27 Июль 2004 - 22:20

RACHA (Jul 27 2004, 21:15) писал:

Velvel

:rudolph:  :rudolph:  :coolio:

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Velvel , глянь сюда !!!

И работки свои выкладуй  :unsure:  !!!

ЖМИ

ссылка не рабочая.

Вот еще кое что выложу.

я бы еще быложил, есть у меня и скрины из макса(как все это выглядит в сеточном варианте, т.е. в том, в каком изначально...)
но, тут нериально, уложиться в размере 30-к

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  mod_Se.jpg (22,29К)
    Количество загрузок:: 0

0

#10 Пользователь офлайн   RACHA 

  • ФИЧЧЕР !!!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 041
  • Регистрация: 14 Ноябрь 03
  • Город:Netanya

Отправлено 27 Июль 2004 - 22:52

Velvel

А сейчас работает ?
Никто не знает столько, сколько не знаю я.................................................. Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Санюша 

  • Маленькая бяка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 18 Май 04
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Июль 2004 - 22:55

Velvel (Jul 27 2004, 21:02) писал:

ну я занимаюсь 3D графикой, вернее дизайн и анимация
рисую, в 3D-studio max(уже около 2-х лет)
что могу сказать, не знаю как в израильском нете, а вот у

А у меня Флэш и 3D-studio max не пошли... Флэш на курсе проболелаи не уловила суть, а 3D у меня самой никак не получается..Я две недели билась над один из начальных уроков.. Плюнула на это с горя..
Что то у меня самой не получается учиться :rudolph: ..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. ©Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 27 Июль 2004 - 23:01

И у меня не получается учиться самостоятельно...
Санюша, какие курсы ты заканчивала?
0

#13 Пользователь офлайн   Velvel 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 23 Июль 04

Отправлено 28 Июль 2004 - 00:08

Sanusha (Jul 27 2004, 22:03) писал:

Что то у меня самой не получается учиться :rudolph:  ..

я начинал, без уроков...все методом тыка(а о каких то там курсах, не могло быть и речи)
это уже временем позже, стал использовать какую то литру(было у меня 2-ве книги-Библия пользователя( для 3д шников...кстати, дряная книга, большая(около 700 страниц, а толку мало) и самая первая, эт помоему просто 3д анимация) ну обе я почти прочел
это сейчас полно уроков, сиди и рисую, а раньше помню, ни нета...
0

#14 Пользователь офлайн   Санюша 

  • Маленькая бяка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 18 Май 04
  • Город:Хайфа

Отправлено 28 Июль 2004 - 15:08

Caprice (Jul 27 2004, 22:09) писал:

И у меня не получается учиться самостоятельно...
Санюша, какие курсы ты заканчивала?

Я заканчила компьюторную графику, построение сайтов..
Фотошоп, Фриенд, Флэш, Байс, Дримвивер..
Вот счас сайт себе решила сделать, только мысли в кучку не могу собрать..Делаю календарь для дома..
Эх, только забываться всё стало.. Нам всё объяняли "голопом по Европе"..Пытаюсь сама набивать руку.Слава догу, в инете полно уроков. :rudolph:

Velvel
Ну не идёт у меня самой учиться...С Фотошопом понято, я то его знаю...А вот 3-ди ну не как не могу понять :rudolph: ...Как будто в голове пустота..И обратиться не к кому..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. ©Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Irena 

  • Укротительница Змеи
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 583
  • Регистрация: 30 Август 03
  • Город:Ashkelon

Отправлено 28 Июль 2004 - 16:26

Ребята, вы меня извините, но у меня создалось впечатление, что на курсы графики идут все - кому не лень. У кого не спорсишь что учил, отвечает - курсы графики. Мне вот, что не понятно. Практически любово человека можно научить использовать ту или иную программу. Но ведь чтобы быть графиком - талант надо иметь. Или я ошибаюсь? Надо быть творческим человеком, уметь рисовать, сочетать цвета и т.д. или это всё не важно? Пргораммы сами всё делают?
У каждой женщины должна быть змея;
Это больше чем ты, это больше чем я -
У каждой женщины должна быть змея...

БГ
0

#16 Пользователь офлайн   Санюша 

  • Маленькая бяка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 18 Май 04
  • Город:Хайфа

Отправлено 28 Июль 2004 - 16:39

Irena (Jul 28 2004, 15:34) писал:

Ребята, вы меня извините, но у меня создалось впечатление, что на курсы графики идут все - кому не лень. У кого не спорсишь что учил, отвечает - курсы графики. Мне вот, что не понятно. Практически любово человека можно научить использовать ту или иную программу. Но ведь чтобы быть графиком - талант надо иметь. Или я ошибаюсь? Надо быть творческим человеком, уметь рисовать, сочетать цвета и т.д. или это всё не важно? Пргораммы сами всё делают?

Я рисовать на бумаги почти не умею, на уровне моего ребёнка..Нужно имееть вкус, чувствовать цвета, чтобы богатую фантазия, усидчевость и знания .А программа всё это воедино собирает..
Я пошла на курсы ещё до того,как упал весь айтек...Мы объездили много михлалот... Сделали секер, что требуется на тот момент..И решили ГРАФИКА...Мне понравилось это, а потом "суп с котом"... Нисаёна нет, связей никаких. Одному сделала рекламку в "Дапей Заав", он мне даже не заплатил ( по моей дурости)..Таперь вота для себя и на рабость домашним копаюсь иногда...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. ©Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 28 Июль 2004 - 21:49

Sanusha (Jul 28 2004, 15:47) писал:

Я рисовать на бумаги почти не умею, на уровне моего ребёнка..Нужно имееть вкус, чувствовать цвета, чтобы богатую фантазия, усидчевость и знания .А программа всё это воедино собирает..
Я пошла на курсы ещё до того,как упал весь айтек...Мы объездили много михлалот... Сделали секер, что требуется на тот момент..И решили ГРАФИКА...Мне понравилось это, а потом "суп с котом"... Нисаёна нет, связей никаких. Одному сделала рекламку в "Дапей Заав", он мне даже не заплатил ( по моей дурости)..Таперь вота для себя и на рабость домашним копаюсь иногда...

Санюша, я тоже заканчивала курсы построения и дизайна сайтов в интернете. Только вот Фрихенда и Байса мы не проходили...
Точно так же как и ты: пошла на курсы, а когда заканчивала - вдруг Хай-Тек и рухнул в одночасье... А я с дипломом, но без нисаёна...
0

#18 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 28 Июль 2004 - 21:50

Irena (Jul 28 2004, 15:34) писал:

Ребята, вы меня извините, но у меня создалось впечатление, что на курсы графики идут все - кому не лень. У кого не спорсишь что учил, отвечает - курсы графики. Мне вот, что не понятно. Практически любово человека можно научить использовать ту или иную программу. Но ведь чтобы быть графиком - талант надо иметь. Или я ошибаюсь? Надо быть творческим человеком, уметь рисовать, сочетать цвета и т.д. или это всё не важно? Пргораммы сами всё делают?

Ир, ты права....
0

#19 Пользователь офлайн   Санюша 

  • Маленькая бяка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 18 Май 04
  • Город:Хайфа

Отправлено 28 Июль 2004 - 22:54

Caprice (Jul 28 2004, 20:57) писал:

Sanusha (Jul 28 2004, 15:47) писал:

Я рисовать на бумаги почти не умею, на уровне моего ребёнка..Нужно имееть вкус, чувствовать цвета, чтобы богатую фантазия, усидчевость и знания .А программа всё это воедино собирает..
Я пошла на курсы ещё до того,как упал весь айтек...Мы объездили много михлалот... Сделали секер, что требуется на тот момент..И решили ГРАФИКА...Мне понравилось это, а потом "суп с котом"... Нисаёна нет, связей никаких. Одному сделала рекламку в "Дапей Заав", он мне даже не заплатил ( по моей дурости)..Таперь вота для себя и на рабость домашним копаюсь иногда...

Санюша, я тоже заканчивала курсы построения и дизайна сайтов в интернете. Только вот Фрихенда и Байса мы не проходили...
Точно так же как и ты: пошла на курсы, а когда заканчивала - вдруг Хай-Тек и рухнул в одночасье... А я с дипломом, но без нисаёна...

Ой, сори....Не Байс, а Брайс (опысачка)...
Вот и я без нисаённая... :rudolph:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. ©Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   RACHA 

  • ФИЧЧЕР !!!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 041
  • Регистрация: 14 Ноябрь 03
  • Город:Netanya

  Отправлено 28 Июль 2004 - 22:59

А я , яшо и не училса не где :rudolph: !!!
Никто не знает столько, сколько не знаю я.................................................. Изображение
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид