Беседка - русскоязычный форум в Израиле: 22,10,14 - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

22,10,14 Вопрос дня

#41 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 23:12

Просмотр сообщенияфост (22 Октябрь 2014 - 15:22) писал:

Люди, а расскажите, как вы ревновали?

ну ты, барин, задачи ставишь! (с)
я один раз поревновала сто лет тому назад, мне не понравилось. перестала.
0

#42 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 03:20

Вот, это чувство как-то меня обошло...
Возможно, от страха, который я испытал, увидев, как мой шурин ревновал мою сестру...
Это была совершенно необъяснимая, не проходящая, неутолимая ревность...
Эта ревность не нуждалась в логике, она задавала вопросы, но ее не интересовали ответы.
Совершенно изнурительное чувство. Поедающее всё и всех...
Я был иногда свидетелем скандалов.
- Где ты была?
- Я в магазин сбегала, молоко купила...
- Ты ушла в 10. А сейчас 10.35...
- Ну?
- Туда и обратно максимум 10 минут... Плюс покупка минут 5... А где ты была еще 20?
- А я пришла, когда там как раз разгружали машину...
- Ну, хорошо. Пять минут... ты ждала. А пятнадцать?
- А на обратном пути я встретила Нину Погребинскую, и мы с ней поговорили...
Пауза.
- Что-то не так! О чем говорить с Ниной? Пятнадцать минут?
И ходит бледный, губу кусает... Искренне нервничает.
На этой высокой ноте мне ничего не оставалось делать, как слинять...
Потом я спрашивал, чем кончилось, и сестричка говорила, что она даже не помнит...
- Я перестала слушать! Бухтел, бухтел... Потом как-то затих... Да, пошел он к черту.
Но это был не самый бурный скандал! А главное, что он был всегда...
Ужасно.
Чувство бессмысленное и беспощадное!
Ревновать любимую женщину? Ну, что ж она шлюха какая-то? Любит же, любима... Зачем?
Жену? Но она все время на глазах... Ну, уж такой хитрой должна быть...
Но все равно замечу. Признаки известны... Мне ж не повылазило!
(Замечать признаки можно, не опускаясь до потери собственного достоинства, то есть, не дай Б-г, не подсматривать, не подглядывать, не выслеживать, не рыться в сумочке... Нет! В глаза смотреть... Понимать настроение... Слышать интонации).
А если не очень хитрой, то уж такой б-ядью циничной, что печати некуда поставить... Такого нет. Для печатей места полно!
Значит, можно только нафантазировать.
Пробовал. Не получается.
Надо, конечно следить... Но если ни одного признака нет... то не стоит мучить ни себя, ни её...
Заметил бы признаки - не оставался ни минуты!
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#43 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 15:08

Интересно это только у меня такое чувство, что юзера "Кот" окружают всю жизнь психически нездоровые люди или полные дегенераты... :m2002:

По теме ревнуют все я думаю. Не мужа(жену) объязательно.. вааще) вон коты на улице когда их кормишь и то ревнуют)) кому уделили больше внимания.. :rolleyes:
0

#44 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 15:40

Просмотр сообщенияVermoks (25 Октябрь 2014 - 15:08) писал:

Интересно это только у меня такое чувство, что юзера "Кот" окружают


Тебя так волнует окружение Кота? Хочешь поговорить об этом? :rolleyes:/>
0

#45 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 16:05

Просмотр сообщенияVermoks (25 Октябрь 2014 - 15:08) писал:

Интересно это только у меня такое чувство, что юзера "Кот" окружают всю жизнь психически нездоровые люди или полные дегенераты... :m2002:/>

По теме ревнуют все я думаю. Не мужа(жену) объязательно.. вааще) вон коты на улице когда их кормишь и то ревнуют)) кому уделили больше внимания.. :rolleyes:/>

не думаю, что коты ревнуют. Скорее, борятся за место под солнцем. Кого покормили, у того больше шансов выжить.
По теме. Я не думаю, что ревнуют все. Более того. Уверена в том, что ревность- привилегия неуверенных в себе людей. Настоящая ревность. Болезненная, граничащая с безумием. Остальное я за ревность не считаю. Иногда шутя делаю вид, что меня очень беспокоит волосинка на рубашке мужа))))) И он отлично понимает, что это- лишь игра. Ничего общего с ревностью не имеющая.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#46 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 16:47

Просмотр сообщенияElenaEfr (25 Октябрь 2014 - 16:05) писал:

не думаю, что коты ревнуют. Скорее, борятся за место под солнцем. Кого покормили, у того больше шансов выжить.
По теме. Я не думаю, что ревнуют все. Более того. Уверена в том, что ревность- привилегия неуверенных в себе людей. Настоящая ревность. Болезненная, граничащая с безумием. Остальное я за ревность не считаю. Иногда шутя делаю вид, что меня очень беспокоит волосинка на рубашке мужа))))) И он отлично понимает, что это- лишь игра. Ничего общего с ревностью не имеющая.


Ревнуют канеш) все живтные и дети.. попробуй уделять больше внимания одному ребёнку имея нескольких..
Когда у меня было 2 животных - то стоило почесать одного - другой тут же был рядом)) чтобы получить свою порцию чёса))
0

#47 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 16:49

Просмотр сообщенияАллла (25 Октябрь 2014 - 15:40) писал:

Тебя так волнует окружение Кота? Хочешь поговорить об этом? :rolleyes:/>/>

Меня волнует не окружение кота.. а моё ощущение этого окружения.. хочется понять это что-то только моё или объективная реальность)
0

#48 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 16:53

Просмотр сообщенияVermoks (25 Октябрь 2014 - 16:47) писал:

Ревнуют канеш) все живтные и дети.. попробуй уделять больше внимания одному ребёнку имея нескольких..
Когда у меня было 2 животных - то стоило почесать одного - другой тут же был рядом)) чтобы получить свою порцию чёса))

у меня были кот и кошка- ревности не было совсем. Уж не знаю, почему. Дети ревнуют? Возможно. Но назвала бы это опять же не ревностью как таковой. Скорее, "перетягивание одеяла" на свою сторону. Желание получить больше внимания. Мне это видится именно так.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#49 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:02

Ну да.. можно назвать и по другому) но я б назвала ревность- ведь это желание чтобы любимый человек был только твой) всё его внимание вся его любовь были направлены на тебя. :rolleyes:
0

#50 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:44

Просмотр сообщенияАллла (25 Октябрь 2014 - 15:40) писал:

Тебя так волнует окружение Кота? Хочешь поговорить об этом?
Человек, о котором я рассказал, мой шурин (ז''ל).
Конечно, полный дегенерат... Но по совместительству, в свободное от дегенерации время, работал физиком-теоретиком, доктором физико-математических наук, профессором Киевского Университета, был Лауреатом Государственной Премии в области оптоэлектроники, автором более ста пятидесяти научных трудов в советских и мировых научных физических журналах, автором монографий, и автором теории приборов ночного видения, установленных на советских танках... И в Германии три года работал в Лаборатории Лауреата Нобелевской Премии Берта Закмана...
Заодно, всё это время он любил и ревновал мою сестру, Которая знает в совершенстве несколько языков, которая окончила мехмат, и всю жизнь работала в Институте Кибернетики АН УССР в Отделе моделирования искусственного интеллекта, а потом в Отделе медицинской Кибернетики у Амосова...

Куды ж им до Вермокса?
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#51 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:53

Просмотр сообщенияКот (25 Октябрь 2014 - 18:44) писал:

Человек, о котором я рассказал, мой шурин (ז''ל).


Кот, как ты считаешь, откуда у него такая болезненная ревность? Это же очень мешает жить((( И он наверняка это понимал... В чем может быть причина? Я знакома с одним ревнивцем, но он- глубоко несчастный закомплексованный человек, со множеством комплексов родом из далекого детства....
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#52 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 19:02

Просмотр сообщенияКот (25 Октябрь 2014 - 18:44) писал:

Человек, о котором я рассказал, мой шурин (ז''ל).
Конечно, полный дегенерат... Но по совместительству, в свободное от дегенерации время, работал физиком-теоретиком, доктором физико-математических наук, профессором Киевского Университета, был Лауреатом Государственной Премии в области оптоэлектроники, автором более ста пятидесяти научных трудов в советских и мировых научных физических журналах, автором монографий, и автором теории приборов ночного видения, установленных на советских танках... И в Германии три года работал в Лаборатории Лауреата Нобелевской Премии Берта Закмана...
Заодно, всё это время он любил и ревновал мою сестру, Которая знает в совершенстве несколько языков, которая окончила мехмат, и всю жизнь работала в Институте Кибернетики АН УССР в Отделе моделирования искусственного интеллекта, а потом в Отделе медицинской Кибернетики у Амосова...

Куды ж им до Вермокса?

:rolleyes:

Интересно ты хоть с собой бываешь настоящим? :m2002: Что ты всё передёргиваешь.. с ног на голову ставишь? Кому интересно кем был и не был твой родственник я говорила не о людях, а о тебе.. о твоём отношении к окружающим.. естественно, что описание любого из обгаженных тобой людей имеют столько же общего с действительностью как и ты сам в этих же постах)))) Неужели ты не видишь насколько фальшивы эти посты - и как торчит из прорех на них истина)) вот об этом я и написала..
0

#53 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 21:30

Та сторона ревности, о которой Вермокс упомянула, весьма интересна, кстати.
Такая ревность бывает ко времени, проведенному не с вами, к людям. Да, есть такое.
0

#54 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 22:08

Просмотр сообщенияElenaEfr (25 Октябрь 2014 - 18:53) писал:

Кот, как ты считаешь, откуда у него такая болезненная ревность? Это же очень мешает жить((( И он наверняка это понимал... В чем может быть причина? Я знакома с одним ревнивцем, но он- глубоко несчастный закомплексованный человек, со множеством комплексов родом из далекого детства...
Я этого не понимаю! Не знаю! Детство его было весьма (внешне, по крайне мере) благополучно.
Отец - большой начальник в г. Николаеве. Мать - домохозяйка... В 18 лет поступил в Киевский Университет... А дальше всё как по маслу... Талантливый жутко! Всё давалось влет...
Но вот, пунктик... Ревность! Это ужас!
Но это же из области чувств. Мне, лично, это чувство мало знакомо... Ну, то есть, конечно, были ревности, но не болезненные...
Может быть, боялся быть обманутым...
Но с таким чувством, наверно, живут все мужики... Короче, не знаю...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#55 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 22:14

Просмотр сообщенияVermoks (25 Октябрь 2014 - 16:47) писал:

Ревнуют канеш) все живтные и дети.. попробуй уделять больше внимания одному ребёнку имея нескольких..
Когда у меня было 2 животных - то стоило почесать одного - другой тут же был рядом)) чтобы получить свою порцию чёса))

а вот кстати, о детях.
когда мы с мужем пуритански обнимались при маленьком сыне - он бежал обниматься третьим.
когда делали то же самое при дочке - она бежала отталкивать папу от меня.
:m2002:
0

#56 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 22:24

Просмотр сообщенияКот (25 Октябрь 2014 - 22:08) писал:


Но с таким чувством, наверно, живут все мужики... Короче, не знаю...

не. Не все))) Мне иногда даже хочется хоть капельку ревности увидеть)))) ну ради разнообразия, но куда там.... :m0509: Мой любимый выше этого... То есть, даже если он это и испытывает- я не в курсе. Вапще.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#57 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 22:24

Просмотр сообщенияbell (25 Октябрь 2014 - 22:14) писал:

а вот кстати, о детях.
когда мы с мужем пуритански обнимались при маленьком сыне - он бежал обниматься третьим.
когда делали то же самое при дочке - она бежала отталкивать папу от меня.
:m2002:/>

забавно)))) дочки у меня нет, сын тоже третьим бежит всегда))))
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#58 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 22:25

Просмотр сообщенияVermoks (25 Октябрь 2014 - 19:02) писал:

Интересно ты хоть с собой бываешь настоящим? Что ты всё передёргиваешь.. с ног на голову ставишь? Кому интересно кем был и не был твой родственник я говорила не о людях, а о тебе.. о твоём отношении к окружающим.. естественно, что описание любого из обгаженных тобой людей имеют столько же общего с действительностью как и ты сам в этих же постах)))) Неужели ты не видишь насколько фальшивы эти посты - и как торчит из прорех на них истина)) вот об этом я и написала..
Лепишь фигню какую-то: ее ни подтвердить, ни опровергнуть...
Так, в Синагоге Хаймович, обращаясь к Рабиновичу после окончания молитвы, говорит:
- Рабинович, твоя дочь, говорят, занимается проституцией! Нехорошо, нехорошо...
Все разошлись, а Рабинович подходит к Хаймовичу, и говорит:
- Как ты мог такое сказать? Моя дочь не только не занимается проституцией, но у меня, вообще, и нет дочери! У меня только сыновья..
- А! Да? Ну, возможно. Теперь пойди, и расскажи всем, что это не твоя дочь... Изображение
На досуге попробуй написать, что неправдоподобного в моем рассказе...
Я утверждаю, что он 100% документальный...



Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#59 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 23:02

Просмотр сообщенияVermoks (25 Октябрь 2014 - 16:49) писал:

Меня волнует не окружение кота.. а моё ощущение этого окружения.. хочется понять это что-то только моё или объективная реальность)


Твое.
Ночами хоть спишь ? Волнуюсь :m2002:


Просмотр сообщенияVermoks (25 Октябрь 2014 - 19:02) писал:

я говорила не о людях, а о тебе..


Это запрещено, ты в курсе .
Оставь Кота в покое , по теме давай :coolio:
0

#60 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 23:15

Просмотр сообщенияКот (25 Октябрь 2014 - 22:25) писал:

Лепишь фигню какую-то: ее ни подтвердить, ни опровергнуть...
Так, в Синагоге Хаймович, обращаясь к Рабиновичу после окончания молитвы, говорит:
- Рабинович, твоя дочь, говорят, занимается проституцией! Нехорошо, нехорошо...
Все разошлись, а Рабинович подходит к Хаймовичу, и говорит:
- Как ты мог такое сказать? Моя дочь не только не занимается проституцией, но у меня, вообще, и нет дочери! У меня только сыновья..
- А! Да? Ну, возможно. Теперь пойди, и расскажи всем, что это не твоя дочь... Изображение
На досуге попробуй написать, что неправдоподобного в моем рассказе...
Я утверждаю, что он 100% документальный...

Начнем с того шо он не твой)) http://experov.d3.ru/comments/573318/ на этом можно б и закончить.. Но если ты просишь..
Во всех твоих один положительный герой)) очень расточительный)) (причем всегда с точным указанием сумм)) и множество убожеств его окружающих) люди для тебя - дерьмо.. это сквозит в всем.. даже там где ты не хочешь. Продавщица - которая как выясняется друг семьи, бывает с тобой в одной компании, но для тебя - мясница.. как и все остальные впрочем.. у всех нужных людей наверное есть свои кликухи?) Ну это я загнула людей.. для тебя они ж в людей не входят..обслуживающий персонал)) да? Ну и отбросы в него не входящие)
0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид