Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сотовая связь - качество , оплата - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 80 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сотовая связь - качество , оплата компании, пакеты, преимущества

#41 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 04 Май 2010 - 21:23

Федекс, я не Вам конкретно. :crazy:
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#42 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 04 Май 2010 - 22:23

Кстати, телефон это для поговорить, никто не забыл?
Интернет есть дома или кому уж очень срочно - в лептопе, GPS отдельно, фотографировать можно фотоаппаратом, а музыку слушать в mp3 плеере.
Тут как раз тот случай, когда качество возрастает с количеством таскаемых предметофф.
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#43 Пользователь офлайн   Заноза 

  • Вредная, противная, но очень миловидная
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 064
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 04 Май 2010 - 23:13

Просмотр сообщенияАрoн (4.5.2010, 18:01) писал:

Зря. Если аппарат дорогой. Сломается он на следующий день, как гарантия закончится и что делать будешь?

Аппарат недорогой. Для солдат скидка была 20 шек.на 36 месяцев и 20 шек. возвращают в разговорах. Сразу 2 взяла обоим солдатам. Старший свой уже потерял (не в армии ) а у младшего уже ремонт.
Hаши женщины, как pозы, хоть с легка они занозы.
Hо в пpиpоде нету, pозы, чтоб была бы без занозы
0

#44 Пользователь офлайн   Заноза 

  • Вредная, противная, но очень миловидная
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 064
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 04 Май 2010 - 23:15

Просмотр сообщенияИлона (4.5.2010, 13:04) писал:

А ты не обратила,что никто не ответил?
Ситуация описанная Занозой не объективна.
Знаю точно, что если телефон "сдох" до гарантийного срока - это гораздо проще, чем если погас экран.
Я с mp4 такое проходила, гарантия была , а дисплей не работал( оказалась маленькая трещинка), заплатила.

Так я понять не могу. Как такое возможно: без внешних повреждений -трещина внутри.?
Hаши женщины, как pозы, хоть с легка они занозы.
Hо в пpиpоде нету, pозы, чтоб была бы без занозы
0

#45 Пользователь офлайн   Crash Overmind 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 09 Февраль 05

Отправлено 07 Май 2010 - 08:01

Просмотр сообщенияЛеди (4.5.2010, 20:07) писал:

Я беру себе телефон НЕ в телефонной компании. На 10 платежей. С ним идет гарантия производителя на год.
И нет проблем. :icon_wink4:

Забыла добавить.

Вы же вместо этого платите ту же сумму(а иногда даже большую!), только на 36 платежей. И получаете имение мозгофф и невозможность уйти от этих обязательств.
Зачем? Вам так удобно?

У меня договор на программу с Селкомом не включает в себя интернет, за который большинство платит даже им не пользуясь 25 шек где-то. Опять же помноженные на 36 платежей = цена еще одно аппарата.
От этого я избавилась путем перехода к ним из Оранжа - я просто взяла симку второго поколения (Да, это возможно!)

Программа кстати самая простая:
400 минут на все "яадим" + 300 минут "мишпаха" (три номера по моему выбору) = 125 шек.
Мне еще и зикуй дали ежемесячный за переход из Оранжа - 25шек.
Смсок и всяких ништяков типа скачанных мелодий и т.д. набирается не больше 20-30 шек.
Итого мой счет не поднимается выше 130-140 шек.

Где проблема, я спрашуваю?


у меня в селкоме за 150 шек все (кроме зикуя) то же самое + интернет + аппарат + спирит в машине :icon_wink4: где проблема я спрашиваю? а если таскать с собой плеер + фотоаппарат + ноутбук + джипиэс +видеокамеру... это наверное тележку надо брать :m0509:
0

#46 Пользователь офлайн   Crash Overmind 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 09 Февраль 05

Отправлено 07 Май 2010 - 08:04

Просмотр сообщенияЗаноза (3.5.2010, 17:55) писал:

Подскажите кто понимает.
У сына на новом мобильнике Орандж -на гарантии ещё- погас экран. Аппарат работает - звонить можно -кнопки нажимаешь и звони а экран тёмный.
Сдали в ремонт. Ещё аппарта не забрали но сказали что ремонт стоит 99 шек.Я им про гарантию. А мне отвечают что гарантия только на электроннику а тут механическое повреждение - удар был или падал. Сын говорит что ничего такого не было. Экран не поврежден. Он мобильник не ронял (сын взрослый врать не будет -ему ни к чему мама с папой не заругают)
Сейчас попытаюсь дозвониться в техотдел. Но как я могу доказать что ... или такая поломка действительно не является гарантийной :icon_wink4:

у меня в орандже такое было. правда экран погас то ли на следующий день после покупки или через день... поменяли аппарат на новый.
0

#47 Пользователь офлайн   Арoн 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 357
  • Регистрация: 31 Октябрь 09

Отправлено 07 Май 2010 - 08:33

Просмотр сообщенияCrash Overmind (7.5.2010, 7:01) писал:

у меня в селкоме за 150 шек все (кроме зикуя) то же самое + интернет + аппарат + спирит в машине :icon_wink4: где проблема я спрашиваю? а если таскать с собой плеер + фотоаппарат + ноутбук + джипиэс +видеокамеру... это наверное тележку надо брать :icon_wink4:

проблема там, что любой эрзац на порядки хуже оригинала. Но если устраивает размытое изображение и дребезжащий звук, то почему нет.
- Скажите, отчего ваш кот так важен?
- Оттого, что наш кот - британский голубой!
0

#48 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 07 Май 2010 - 11:23

Просмотр сообщенияЗаноза (5.5.2010, 0:15) писал:

Так я понять не могу. Как такое возможно: без внешних повреждений -трещина внутри.?

Я тоже.
Но судиться тебе будет дороже - это факт.
0

#49 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 07 Май 2010 - 11:59

Просмотр сообщенияАрoн (7.5.2010, 8:33) писал:

проблема там, что любой эрзац на порядки хуже оригинала. Но если устраивает размытое изображение и дребезжащий звук, то почему нет.

+1

Тока Арон меня понимает. :icon_wink4:
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#50 Пользователь офлайн   Ира 

  • ***
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 416
  • Регистрация: 16 Сентябрь 03
  • Пол:Не скажу
  • Город:Бат-Ям
  • Интересы:Фотография, путешествия.

Отправлено 07 Май 2010 - 16:15

Просмотр сообщенияЛеди (4.5.2010, 21:07) писал:

Я беру себе телефон НЕ в телефонной компании. На 10 платежей. С ним идет гарантия производителя на год.
И нет проблем. :icon_wink4:

Я тоже.
Работает уже не один год,
никаких проблемм.
0

#51 Пользователь офлайн   Crash Overmind 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 09 Февраль 05

Отправлено 07 Май 2010 - 20:34

Просмотр сообщенияАрoн (7.5.2010, 6:33) писал:

проблема там, что любой эрзац на порядки хуже оригинала. Но если устраивает размытое изображение и дребезжащий звук, то почему нет.


сони-эриксоны славятся качеством воспроизводимого звука. во всяком случае оно не на минуту не хуже чем в моем мп3 плеере. максимум что можно выжать из файла мп3, он выжимает. фотоаппарат, да, я бы не стал его использовать для художественной макросъемки, но заснять интересный момент для семейного фотоальбома из тех, что регулярно выдает мой малой, он вполне в состоянии. видео отстой - не спорю. но я и обычной видеокамерой пользуюсь раз в 100 лет.
0

#52 Пользователь офлайн   Crash Overmind 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 09 Февраль 05

Отправлено 07 Май 2010 - 20:42

Просмотр сообщенияИра (7.5.2010, 14:15) писал:

Я тоже.
Работает уже не один год,
никаких проблемм.

создается впечатление, что аппараты, продаваемые в сотовых компаниях производятся ими самими где то в Газе и не в коем случае не сделаны на том же самом заводе, откуда их покупают магазины, с этими компаниями не связанные. точно так же случаются бракованные экземпляры и удачные. моя жена например свой аппарат взятый у оранджа выплатила за 3 года и он у нее до сих пор как новенький, просто модель уже устарела. а мой аппарат не дотянул до 36 го платежа, потому что падал не один 10 раз и т.д. ИМХО выбить из крупной компании ремонт по гарантии гораздо легче чем из какого-то магазинчика. по любому потянут с ремонтом или отмазываться станут... а с переплатой за 36 платежей так и по машканте в итоге двойную цену выкладываем - так что теперь, не брать?
0

#53 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 07 Май 2010 - 20:50

Цитата

создается впечатление, что аппараты, продаваемые в сотовых компаниях производятся ими самими где то в Газе и не в коем случае не сделаны на том же самом заводе, откуда их покупают магазины, с этими компаниями не связанные. точно так же случаются бракованные экземпляры и удачные.

Если эффект один и тот же...(с)
Будем платить вдвое за тот же самый аппарат? Ради чего? :icon_wink4:

Цитата

ИМХО выбить из крупной компании ремонт по гарантии гораздо легче чем из какого-то магазинчика. по любому потянут с ремонтом или отмазываться станут...

Маленькая такая компания "Юроком".... :m0509:

Не надо ходить по незнакомым шарашкам. Ни разу не было у меня проблем с гарантией производителя. А с Оранжем - тыщу раз. Всегда оказывается что то, что сломалось в гарантию не входит.

Вот это совдеповское "выбить" еще. Ничего выбивать не надо - читайте внимательно условия гарантии при покупке и фсе. :icon_wink4:
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#54 Пользователь офлайн   Crash Overmind 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 09 Февраль 05

Отправлено 08 Май 2010 - 08:20

Просмотр сообщенияЛеди (7.5.2010, 18:50) писал:

Если эффект один и тот же...(с)
Будем платить вдвое за тот же самый аппарат? Ради чего? :icon_wink4:

а чтобы возврат получить. заметьте - вы платите за свой аппарат + 150 шек селкому. а я только 150 шек селкому. я уже молчу про аппарат в машине. так кто в результате платит вдвое?

Просмотр сообщенияЛеди (7.5.2010, 18:50) писал:

Маленькая такая компания "Юроком".... :m0509:

Не надо ходить по незнакомым шарашкам. Ни разу не было у меня проблем с гарантией производителя. А с Оранжем - тыщу раз. Всегда оказывается что то, что сломалось в гарантию не входит.

Вот это совдеповское "выбить" еще. Ничего выбивать не надо - читайте внимательно условия гарантии при покупке и фсе. :icon_wink4:


а почему совдеповское? вполне израильский подход: покричать, пожурить, повозмущаться и получить. это вы со своим совдеповским воспитанием: вам откажут, а вы обидетесь и пойдете на форуме пожалуетесь а я выбью из них то, что мне положено.
0

#55 Пользователь офлайн   Ира 

  • ***
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 416
  • Регистрация: 16 Сентябрь 03
  • Пол:Не скажу
  • Город:Бат-Ям
  • Интересы:Фотография, путешествия.

Отправлено 08 Май 2010 - 10:15

Просмотр сообщенияCrash Overmind (8.5.2010, 8:20) писал:

а чтобы возврат получить. заметьте - вы платите за свой аппарат + 150 шек селкому. а я только 150 шек селкому. я уже молчу про аппарат в машине. так кто в результате платит вдвое?

У меня нет постоянного платежа за аппарат оранжу.
Я один раз купила не у них аппарат и этот аппарат у меня уже не один год.
Модель только устарела, но мне и не нужен другой.
Я телефон пользую только для звонков и СМС.
Никаких проблем с аппаратом не было и оранжу ничего не должна за него.
После своего аппарата и мужу и дочке купили тоже не в Оранже и работают по несколько лет аппараты.
0

#56 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 08 Май 2010 - 18:40

Просмотр сообщенияCrash Overmind (8.5.2010, 8:20) писал:

а чтобы возврат получить. заметьте - вы платите за свой аппарат + 150 шек селкому. а я только 150 шек селкому. я уже молчу про аппарат в машине. так кто в результате платит вдвое?

Ладно, значит на пальцах.

Возьмем за пример аппарат Nokia N86


Я плачу: за свой аппарат скажем 170 в месяц * 10 месяцев + 150 шек. селкому * 36 = ИТОГО 7100 шек.
Ссылка на аппарат: http://www.zap.co.il...ord=Nokia%20N86

Вы платите: 10 шек. за аппарат (это после зикуя) * 36 + за разговоры уже 200шек. (чтоб получить зикуй за аппарат надо столько наговорить) *36 + 25шек. интернет *36 + битуах 20шек.(минимум!!!) * 36 = ИТОГО 9180 шек.
Ссылка на аппарат: http://www.cellcom.co.il/shop/phones/nokia...56-22342a7ed240
(И это для НОВОГО клиента, для старых через шидруг еще дороже!)

Подробнее некуда. :icon_wink4:

Цитата

а почему совдеповское? вполне израильский подход: покричать, пожурить, повозмущаться и получить. это вы со своим совдеповским воспитанием: вам откажут, а вы обидетесь и пойдете на форуме пожалуетесь а я выбью из них то, что мне положено.

Чем громче ты орешь тем меньше получишь.
У того же нацига что перед тобой есть возможность, иногда погоорив с начальником и сделав пару сальто в воздухе, пойти тебе навстречу и кое где скосить угол. Так вот для того кто орет - он и пальцем не пошевелит, просто даст что положено и фсе.
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#57 Пользователь офлайн   Crash Overmind 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 09 Февраль 05

Отправлено 08 Май 2010 - 19:42

Просмотр сообщенияЛеди (8.5.2010, 16:40) писал:

Ладно, значит на пальцах.

Возьмем за пример аппарат Nokia N86


Я плачу: за свой аппарат скажем 170 в месяц * 10 месяцев + 150 шек. селкому * 36 = ИТОГО 7100 шек.
Ссылка на аппарат: http://www.zap.co.il...ord=Nokia%20N86

Вы платите: 10 шек. за аппарат (это после зикуя) * 36 + за разговоры уже 200шек. (чтоб получить зикуй за аппарат надо столько наговорить) *36 + 25шек. интернет *36 + битуах 20шек.(минимум!!!) * 36 = ИТОГО 9180 шек.
Ссылка на аппарат: http://www.cellcom.co.il/shop/phones/nokia...56-22342a7ed240
(И это для НОВОГО клиента, для старых через шидруг еще дороже!)

Подробнее некуда. :loool:


я уже писАл, сколько и чего я плачу. еще раз на пальцах для непонятливых: 150* 36 платежей = 5400 шек. а что это включает расписано несколькими постами выше подробнее некуда. :loool:

Просмотр сообщенияЛеди (8.5.2010, 16:40) писал:

Чем громче ты орешь тем меньше получишь.
У того же нацига что перед тобой есть возможность, иногда погоорив с начальником и сделав пару сальто в воздухе, пойти тебе навстречу и кое где скосить угол. Так вот для того кто орет - он и пальцем не пошевелит, просто даст что положено и фсе.


:m0509: вы сами то хоть верите в то, что тут понаписюкали? если вас не берут в расчет и вы не умеете доказывать свои права, то не стоит быть столь уверенными в том, что у остальных дела обстоят тем же образом. :icon_wink4:
0

#58 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 08 Май 2010 - 20:23

Просмотр сообщенияЛеди (8.5.2010, 19:40) писал:

Ладно, значит на пальцах.

Возьмем за пример аппарат Nokia N86


Я плачу: за свой аппарат скажем 170 в месяц * 10 месяцев + 150 шек. селкому * 36 = ИТОГО 7100 шек.
Ссылка на аппарат: http://www.zap.co.il...ord=Nokia%20N86

Вы платите: 10 шек. за аппарат (это после зикуя) * 36 + за разговоры уже 200шек. (чтоб получить зикуй за аппарат надо столько наговорить) *36 + 25шек. интернет *36 + битуах 20шек.(минимум!!!) * 36 = ИТОГО 9180 шек.
Ссылка на аппарат: http://www.cellcom.co.il/shop/phones/nokia...56-22342a7ed240
(И это для НОВОГО клиента, для старых через шидруг еще дороже!)

Я за Сони Эриксон плачу 59 шах , а говорю ипользуюсь на 50 шах
И все.
Без интернета.
Битуах есть ,да.Но это хочешь- не хочешь.
Итого 110 шек в месяц.
Проверила
0

#59 Пользователь офлайн   pocanut 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 851
  • Регистрация: 01 Июнь 09

Отправлено 08 Май 2010 - 21:06

Просмотр сообщенияCrash Overmind (8.5.2010, 19:42) писал:

:m0509: вы сами то хоть верите в то, что тут понаписюкали? если вас не берут в расчет и вы не умеете доказывать свои права, то не стоит быть столь уверенными в том, что у остальных дела обстоят тем же образом. :icon_wink4:

Некоторые оруны уверены, что все, что ими получено - это лишь в результате крика. Им и в голову не приходит, что без крика они могут получить больше. Ну, не приходит и не приходит. Они и в форуме пытаются общаться в той же манере. Наверное думают, что их крик кого-то в чем-то убеждает.
0

#60 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Май 2010 - 21:12

Хорошо сказал :icon_wink4:
0

  • 80 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид