Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Мехир ле-Миштакен - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мехир ле-Миштакен

#41 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 17:09

Просмотр сообщенияlenkin1818 (14 Декабрь 2017 - 16:39) писал:

Смотришь несколько квартир и довольно быстро все понятно. А прикинуть цену легко на яд2.
На мадлане че-то странное

Лен, я не пытаюсь убедить как правильно.
Так принято. Мадлан, это все-таки сайт для людей, у которых надлан вид работы.
Когда ты покупаешь одну единственную квартиру, то соседи алкоголики намного важней, чем что-нибудь другое.
0

#42 Пользователь офлайн   Обманщик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Февраль 2019 - 17:09

Вот я, например, выиграл в Ашкелоне. Цена за метр 8300, это шхунат агамим мизрах. Ну естественно ничего там еще нет даже в проекте, есть только право на льготную покупку и минимальная информация. Через полтора года начнут строить, и строительство продолжится 34 месяца. То есть осталось каких-то четыре с лишним года. За это время новое жилье вполне может сильно подешеветь, плюс я пока плачу схирут 4000, который если умножить на 50 месяцев, даст порядка 200 000. Все это вместе взятое может перечеркнуть и лишить смысла льготную цену.
"Во, ити его мать!" (с) В.М.Шукшин
0

#43 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 09 Февраль 2019 - 22:07

Просмотр сообщенияОбманщик (09 Февраль 2019 - 17:09) писал:

Вот я, например, выиграл в Ашкелоне. Цена за метр 8300, это шхунат агамим мизрах. Ну естественно ничего там еще нет даже в проекте, есть только право на льготную покупку и минимальная информация. Через полтора года начнут строить, и строительство продолжится 34 месяца. То есть осталось каких-то четыре с лишним года. За это время новое жилье вполне может сильно подешеветь, плюс я пока плачу схирут 4000, который если умножить на 50 месяцев, даст порядка 200 000. Все это вместе взятое может перечеркнуть и лишить смысла льготную цену.

Именно этот подсчет и является главной причиной ПРОТИВ программы.
0

#44 Пользователь офлайн   Обманщик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Февраль 2019 - 22:44

Просмотр сообщенияMLEV (09 Февраль 2019 - 22:07) писал:

Именно этот подсчет и является главной причиной ПРОТИВ программы.

Это еще не полный расклад. Мне в моем конкретном случае не нужна машканта, я в состоянии купить эту квартиру за наличные. Те кто возьмет машканту, могут вообще оказаться в дураках.
"Во, ити его мать!" (с) В.М.Шукшин
0

#45 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Февраль 2019 - 00:24

Просмотр сообщенияОбманщик (09 Февраль 2019 - 22:44) писал:

Это еще не полный расклад. Мне в моем конкретном случае не нужна машканта, я в состоянии купить эту квартиру за наличные. Те кто возьмет машканту, могут вообще оказаться в дураках.

тогда зачем выигрывали? :)
0

#46 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Февраль 2019 - 00:36

И чего это вдруг жилье подешевеет?
Там через поле собираются строить прям Силиконовую долпромышленный район хайтек, если что
0

#47 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 10 Февраль 2019 - 00:53

Просмотр сообщенияОбманщик (09 Февраль 2019 - 22:44) писал:

Это еще не полный расклад. Мне в моем конкретном случае не нужна машканта, я в состоянии купить эту квартиру за наличные. Те кто возьмет машканту, могут вообще оказаться в дураках.

Так ты выиграл или "выиграл например"?
Если тебя не устраивают условия, зачем ты вообще связался с этой программой?
Купи готовую квартиру на первичном или вторичном рынке и не морочь себе голову пятилетним ожиданием и гаданием что тебе построят.
Что за супер небоскреб собираются строить в Ашкелоне 34 месяца?
0

#48 Пользователь офлайн   Обманщик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Февраль 2019 - 01:05

Просмотр сообщенияleo90 (10 Февраль 2019 - 00:53) писал:

Так ты выиграл или "выиграл например"?
Если тебя не устраивают условия, зачем ты вообще связался с этой программой?
Купи готовую квартиру на первичном или вторичном рынке и не морочь себе голову пятилетним ожиданием и гаданием что тебе построят.
Что за супер небоскреб собираются строить в Ашкелоне 34 месяца?

Я выиграл право на покупку квартиры по льготной цене. Как это "зачем связался"?
Новая квартира стоит от 1.300 000, а по льготной это максимум 830 000. И почему бы мне не связаться с этой программой? Разница в полмиллиона. К тому же, там дают маанак 40000, потому что периферия. Я пока живу в Рамат Гане, а когда выйду на пенсию через 6 лет, мне этот Гуш Дан даром не нужен.
А насчет 34 месяцев это написано в письме в обращении подрядчика к выигравшим лотерею.
"Во, ити его мать!" (с) В.М.Шукшин
0

#49 Пользователь офлайн   Обманщик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Февраль 2019 - 01:17

А расчет я привел для того, чтобы было представление о том, что может произойти.
Ведь с меня пока деньги никто не требует и не скоро потребуют, и я им, как говорится, ничего не должен. Я могу просто проигнорировать этот выигрыш. Например, если я через год увижу явную тенденцию к падению цен на жилье, я еще двадцать раз подумаю прежде чем стану иметь с ними дело.
"Во, ити его мать!" (с) В.М.Шукшин
0

#50 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Февраль 2019 - 01:19

Просмотр сообщенияОбманщик (10 Февраль 2019 - 01:05) писал:

Я выиграл право на покупку квартиры по льготной цене. Как это "зачем связался"?
Новая квартира стоит от 1.300 000, а по льготной это максимум 830 000. И почему бы мне не связаться с этой программой? Разница в полмиллиона. К тому же, там дают маанак 40000, потому что периферия. Я пока живу в Рамат Гане, а когда выйду на пенсию через 6 лет, мне этот Гуш Дан даром не нужен.
А насчет 34 месяцев это написано в письме в обращении подрядчика к выигравшим лотерею.

вы же сами сказали, что получается разница не полмиллиона, а на 200 штук меньше. и что все это не выгодно...а теперь выгодно :dntknw:
0

#51 Пользователь офлайн   Обманщик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Февраль 2019 - 01:25

Просмотр сообщенияlenkin1818 (10 Февраль 2019 - 01:19) писал:

вы же сами сказали, что получается разница не полмиллиона, а на 200 штук меньше. и что все это не выгодно...а теперь выгодно :dntknw:/>

Даже если человек покупает без всякой лотереи в стадии проекта, ему придется два года платить схирут. Тут ничего не поделаешь.
Если цены не обрушатся, мне будет выгодно даже при том, что я буду платить схирут. Ведь это все равно как ни крути 300 000. Но если произойдет падение цен, а исключить этого никак нельзя, - посмотрите на Израиль с птичьего полета: везде строительные краны, такого никогда не было, так вот если произойлет падение, то в этом случае уже будет невыгодно. Вот что я имел в виду.
"Во, ити его мать!" (с) В.М.Шукшин
0

#52 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Февраль 2019 - 01:34

Просмотр сообщенияОбманщик (10 Февраль 2019 - 01:25) писал:

Даже если человек покупает без всякой лотереи в стадии проекта, ему придется два года платить схирут. Тут ничего не поделаешь.
Если цены не обрушатся, мне будет выгодно даже при том, что я буду платить схирут. Ведь это все равно как ни крути 300 000. Но если произойдет падение цен, а исключить этого никак нельзя, - посмотрите на Израиль с птичьего полета: везде строительные краны, такого никогда не было, так вот если произойлет падение, то в этом случае уже будет невыгодно. Вот что я имел в виду.

ну не обязательно 2 года, я купила с вселением через несколько месяцев.
я не верю в падение. т.е. бывает иногда снижение цен ( это обычно, когда мне надо продать :crazy: ), но потом все равно было повышение
0

#53 Пользователь офлайн   Обманщик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Февраль 2019 - 01:46

Просмотр сообщенияlenkin1818 (10 Февраль 2019 - 01:34) писал:

я не верю в падение. т.е. бывает иногда снижение цен ( это обычно, когда мне надо продать :crazy:/> ), но потом все равно было повышение

Верить можно во что угодно, или не верить. Рынок жилья подвержен эмоциям так же, как рынок ценных бумаг, хотя и реагирует намного медленнее. Предугадать ничего невозможно, особенно в этой стране. Но ведь я говорил о чистой возможности, а не о реальном положении дел. Я написал, что все это вместе МОЖЕТ перечеркнуть льготную цену. А может и нет. Как знать. Еще раз: я им пока ничего не должен.
"Во, ити его мать!" (с) В.М.Шукшин
0

#54 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 10 Февраль 2019 - 10:34

Обманщик сказал:

Это еще не полный расклад. Мне в моем конкретном случае не нужна машканта, я в состоянии купить эту квартиру за наличные. Те кто возьмет машканту, могут вообще оказаться в дураках.

А в чем смысл покупать за наличку? Почему не взять машканту?
0

#55 Пользователь офлайн   Обманщик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Февраль 2019 - 10:58

Просмотр сообщенияMLEV (10 Февраль 2019 - 10:34) писал:

А в чем смысл покупать за наличку? Почему не взять машканту?

Машканта это ссуда, а ссуду возвращают с процентами, и немалыми. Если есть наличные, зачем переплачивать?
"Во, ити его мать!" (с) В.М.Шукшин
0

#56 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 10 Февраль 2019 - 11:53

Просмотр сообщенияОбманщик (10 Февраль 2019 - 01:05) писал:

Я выиграл право на покупку квартиры по льготной цене. Как это "зачем связался"?
Новая квартира стоит от 1.300 000, а по льготной это максимум 830 000. И почему бы мне не связаться с этой программой? Разница в полмиллиона. К тому же, там дают маанак 40000, потому что периферия. Я пока живу в Рамат Гане, а когда выйду на пенсию через 6 лет, мне этот Гуш Дан даром не нужен.
А насчет 34 месяцев это написано в письме в обращении подрядчика к выигравшим лотерею.

Для того, чтобы выиграть право на покупку, нужно, как минимум, собрать необходимые документы, подать их куда-то, т.е. потратить время. Если, как ты говоришь, тебя не устраивают условия конкретной сделки, зачем ты тратил свое время? Или ты только теперь задумался и начал считать выгодно тебе это или нет?
Ты помнишь, когда последний раз падали цены на жилье в Израиле и какие предпосылки есть к этому сегодня?
0

#57 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Февраль 2019 - 11:54

Просмотр сообщенияleo90 (10 Февраль 2019 - 00:53) писал:


Что за супер небоскреб собираются строить в Ашкелоне 34 месяца?


Это будет новый район, а не один дом
0

#58 Пользователь офлайн   Обманщик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Февраль 2019 - 12:09

Просмотр сообщенияleo90 (10 Февраль 2019 - 11:53) писал:

Для того, чтобы выиграть право на покупку, нужно, как минимум, собрать необходимые документы, подать их куда-то, т.е. потратить время. Если, как ты говоришь, тебя не устраивают условия конкретной сделки, зачем ты тратил свое время? Или ты только теперь задумался и начал считать выгодно тебе это или нет?
Ты помнишь, когда последний раз падали цены на жилье в Израиле и какие предпосылки есть к этому сегодня?

Где я говорил, что меня не устраивают условия сделки? Вполне возможно, ты читал мой пост во время еды. Я писал, что есть вероятность того, что весь смысл льготной цены будет перечеркнут серьезным падением цен. Кстати, еще нет никакой сделки.
Насчет времени потраченного на получение теудат закаут, это заняло 45 минут. Никаких документов я не собирал, пришел в мисрад с паспортом, и по установленным критериям признан закай (я разведен, старше 35 и никогда не имел своего жилья).
То что в Израиле не было понижения цен на недвидимость, не означает, что этого и не будет. Рассуждать так очень наивно. При насыщении рынка может быть не понижение, а обвал. Этого исключить нельзя. Под обвалом я понимаю 20%-ое понижение в течение трех лет.
"Во, ити его мать!" (с) В.М.Шукшин
0

#59 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 10 Февраль 2019 - 12:24

Просмотр сообщенияОбманщик (10 Февраль 2019 - 10:58) писал:

Машканта это ссуда, а ссуду возвращают с процентами, и немалыми. Если есть наличные, зачем переплачивать?

А месье хранит наличные в трехлитровой банке из под сока?
Каждая сделка, как правило, состоит из двух сделок: покупки денег и покупки товара. Кроме, разумеется, сделки за наличные.
Если мехир ле миштакен согласен взять 10% он ацми, да еще и дает 40 штук ссуды, то от месье требуется выложить из кармана примерно 50т шекелей.
Что оставляет в кармане месье еще примерно 800т шекелей.
Неужели месье не найдет способ вложить 800т шекелей выгоднее, чем те проценты, которые он заплатит банку за машканту в 800т?

Просмотр сообщенияОбманщик (10 Февраль 2019 - 12:09) писал:

При насыщении рынка может быть не понижение, а обвал. Этого исключить нельзя. Под обвалом я понимаю 20%-ое понижение в течение трех лет.

Пока рожают по 3-4 ребенка в среднем, то логично, что спрос будет повышаться. Так же повышение продолжительности жизни повышает спрос.
Т.е. больше людей хотят квартиры в реальном времени.
Все вышесказанное ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ.
0

#60 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 10 Февраль 2019 - 12:31

Просмотр сообщенияОбманщик (10 Февраль 2019 - 01:25) писал:

Даже если человек покупает без всякой лотереи в стадии проекта, ему придется два года платить схирут. Тут ничего не поделаешь.
Если цены не обрушатся, мне будет выгодно даже при том, что я буду платить схирут. Ведь это все равно как ни крути 300 000. Но если произойдет падение цен, а исключить этого никак нельзя, - посмотрите на Израиль с птичьего полета: везде строительные краны, такого никогда не было, так вот если произойлет падение, то в этом случае уже будет невыгодно. Вот что я имел в виду.

Во-первых, сегодня на рынке достаточно квартир или уже готовых к сдаче, или на завершающей стадии строительства, которые не нужно ждать два года. Или ты ищешь именно в Ашкелоне что-то очень специфическое. Если ты думаешь, что произойдет падение цен, то дождись падения и купи по дешевке. Падения цен должен опасаться человек, который покупает дешево с целью продать дороже и заработать. Выигранную квартиру ты все равно не сможешь продать 5 лет после вселения, тем более ты собираешься в ней жить после выхода на пенсию, так какое тебе дело до возможного падения цен?
Интенсивное жилищное строительство идет уже лет 10-15 но все равно на рынке не хватает порядка 40000 квартир. Население растет, продолжительность жизни увеличивается, с чего вдруг упадут цены?
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид