Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Тяжёлые времена для получателей машкант - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тяжёлые времена для получателей машкант

#81 Пользователь офлайн   julia_s 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 Февраль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Апрель 2016 - 22:21

Доброе время суток,
Хочу рассказать тут свой "сипур" про взатие машканты. Дело было примерно месяцев семь назад.
Я сама работала в банке 5 лет, давала ссуды людям, не машканты, думала пойду к своим девочкам, они мне все сделают, дадут супер проценты возьму машканту и т.д. Для меня вопрос машканты был прост и была уверена, что все сделаю сама и без проблем.
Поговорила с девочками по телефону, чтобы знать, что получу вообше машканту, так на всакий случай, что дадут нужную сумму, сказали, да.
С радостью, пошли подписали договор. Только вышли от адвоката, встретили друзей, которые возвращались из банка, подписав машканту. Они да брали консультанта по машканте. Посоветовали мне взять тоже его
Я типа ма питом, я сама работала в банке, систему знаю, а они сами - он програмист, она врач, умные люди, с интернетом и с компютером дружат, а консультант им типа сэкономил 80.000 шекелей после того что они сами ходили и были уверенны, что получили самые лучшие рибиты и т.д. Говорят мне, типа встреться с ним, первая встреча бесплатная, посмотри что он тебе предложит. Уговорили, попросила телефон.. Сама думала звонить не буду. Пошла к своим, они мне сделали все, что могли, дали типа самые лучшие условия, а я с этими условиями обратилась к этому консультанту. Не поверила сама себе, он мне сделал машканту на 4 года меньше сроком, ежемесячный платеж остался тем же и разница между тем, что дали мне мои девочки, составлала 65.000 шекелей... при нужной сумме машканты 600.000
Что Вы думаете, я пошла к своим с его бумагой, что они мне ответили... Да, это лучше построенная машканта, условия хорошие и разница 65.000 подсчитанна верно...
Я говорю, что же ты мне не дала такую машканту, она говорит, мне нельзя самой так строить, только если клиент или консультант просит...
Тут я многое поняла и вспомнила правила, которым сама училась когда то на курсах от банка...Цель банков "продать деньги" как можно выгоднее, а у банковских работников цель естественно та же...
А наш консультант пользуетса программой, которая расчитывает как поделить нужную сумму машканты и на сколько лет, так, чтобы вернуть банку как можно меньше денег, как мне он обяснил, его цель построить оптимальную машканту для нас и так оно и получилось. Банк нам предложил поделить сумму на три части, а он поделил совсем иначе и тем самым сэкономил и срок машканты и деньги. Мы еще поняли, что он честный и прямой человек. Мы к нему за последние пол года отправили многих своих знакомых и все как один, звонили потом и благодарили за совет, все очень довольны и многие говорили, что посоветовали еще друзьям.
Ему со мной конечно повезло, я ему так постоянно клиентов подкидываю, но он действительно этого заслуживает.
Ешё сказу, он сидит в кирят яме, мы живем в Хайфе, он предложил приехать к нам домой в удобное для нас время и все вопросы решались у нас дома или по телефону, одним словом, первый раз мы Вышли из дома только подписывать машканту, не считая мои бесполезные походы в свой банк.
Вот так...
он на самом деле профессионал. Столько денег, головной боли, времени и сил, что он мне сэкономил... Потом, со временем поняла, что он лучший консультант по машканте в Хайфе и вообще на севере. И цены у него совсем таки приемлимые.
Именно из своего личного опыта, могу с уверенностью сказать, что брать машканту надо брать только с консультантом. Еще заметила, что расходы на него меньше, чем на маклера и даже меньше, чем на адвоката, а польза очень большая и экономия денег и головной боли и не надо по банкам бегать. Все на тарелочке домой принес :-) Советую от всей души ДА брать консультанта
0

#82 Пользователь офлайн   akilli-il 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:люблю хорошо делать свою работу

Отправлено 17 Апрель 2016 - 11:43

Знаешь, в чем твоя проблема?
В том, что в интернете много русскоязычных израильских форумов.
Например, forumpravo. Шло бы ты отсюда. :yes:
so far, so good

"Есть только три горя - болезнь, смерть, плохие дети. Все остальное - неприятности". Цените жизнь, дружбу, здоровье, семью - и не вздыхайте трагически: "Вот нет шкафа…" (А.П.Чехов)
0

#83 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 17 Апрель 2016 - 11:48

Просмотр сообщенияjulia_s (16 Апрель 2016 - 22:21) писал:

Доброе время суток,
Хочу рассказать тут свой "сипур" про взатие машканты. Дело было примерно месяцев семь назад.
Я сама работала в банке 5 лет, давала ссуды людям, не машканты, думала пойду к своим девочкам, они мне все сделают, дадут супер проценты возьму машканту и т.д. Для меня вопрос машканты был прост и была уверена, что все сделаю сама и без проблем.
Поговорила с девочками по телефону, чтобы знать, что получу вообше машканту, так на всакий случай, что дадут нужную сумму, сказали, да.

Более наивного ответа, тем более от банковского работника, слышать не приходилось. Любой консультант по ссуде в первую очередь хочет денег. Ему клиент платит сейчас а "экономить" будет через 10 лет. Даже самая лучшая ссуда рассчитывается из сегодняшних условий. И никто включая б-га и всех консультантов на свете не знает какая будет ситуация через несколько лет. То что экономит сегодня 65 тыс завтра может привести к потере 100 тыс. Возьмите русскую ситуацию. Люди взяли с привязкой к доллару под низкие проценты. А потом доллар вырос и стали должны в 3 раза больше.
Т.о. на этапе первичного получения ипотеки надо знать виды ссуд привязки и логичные реальные проценты. Оптимальные результаты достигаются последовательным обходом нескольких банков для получения наилучших результатов. Все остальное "лапша на уши" доверчивых клиентов.
0

#84 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 17 Апрель 2016 - 12:12

Просмотр сообщенияakilli-il (17 Апрель 2016 - 11:43) писал:

Знаешь, в чем твоя проблема?
В том, что в интернете много русскоязычных израильских форумов.
Например, forumpravo. Шло бы ты отсюда. :yes:/>

Не надо. Тут ее уже тоже банили и стирали.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#85 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 17 Апрель 2016 - 13:31

я ничо не понимаю.
я, когда искала машканту 2 года назад, ходила по банкам и всё поняла, что мне рассказали. получив и заплатив, я уже ничего не помню.
что я да знаю: цены растут так быстро, что покупать нужно быстрее, хоть что нибудь (но обязательно смотреть на месторасположение квартиры, иначе не продать потом).
потом, когда матариальное положение улучшится, можно будет подыскать нечто более посходящее.
а нет - так вы уже в своей квартире в хорошем месте.
за много лет вперёд никто не знает, как сложится, кроме одного: цены будут расти всегда.

мы 17 лет назад купили отличную квартиру за 380 тыс шекелей. ссуду взяли под 6% на 20 лет, машканта тогда была ещё выше. хоже этих условий, имхо, никогда не было ни до, ни после. платили по 3 тыщи в месяц.
продали её 2 года назад за 890 тысяч, вернули оставшуюся машканту. купили дом за... почти в два раза дороже квартиры, но у нас уже было, что продать (а банку всё равно, откуда у вас деньги, главное не начинать с нуля) и были ещё накопления (нажито за 15 лет непосильным трудом(с).
нынешние машканты дают под намного меньший процент.
в общем, теперь за дом в раза больше я плачу машканту в два раза меньше.
но если бы мы подсуетились и купили этот же дом 3-5 лет назад, он стоил бы намного дешевле. квартира тоже была бы дешевле, но всё растёт в процентном отношенни, а мы платим не процентами, а реальными деньгами.
0

#86 Пользователь офлайн   mnbv 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 Июнь 08

Отправлено 18 Июнь 2016 - 16:35

Тут упоминали консультанта по машканте.
Простите, а как его искать? Хотя, собственно, вопрос не в этом.
Как определить, что он действительно добросовестный и порядочный профессионал, а не жулик, которых вокруг полно?
0

#87 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 18 Июнь 2016 - 18:59

Просмотр сообщенияmnbv (18 Июнь 2016 - 16:35) писал:

Тут упоминали консультанта по машканте.
Простите, а как его искать? Хотя, собственно, вопрос не в этом.
Как определить, что он действительно добросовестный и порядочный профессионал, а не жулик, которых вокруг полно?


они довольно известны в узких кругах

как минимум, я двоих знаю.
0

#88 Пользователь офлайн   mnbv 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 Июнь 08

Отправлено 18 Июнь 2016 - 23:38

Просмотр сообщенияShelhevet (18 Июнь 2016 - 18:59) писал:

они довольно известны в узких кругах


Простите, объясните пожалуйста поподробнее, о каких узких кругах Вы говорите?
Я очень хочу понять, как я могу отыскать надёжного специалиста, поскольку покупаю квартиру.
Кстате, и адвокат для оформления сделки по покупке квартиры мне так же необходим.
0

#89 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 19 Июнь 2016 - 00:17

Просмотр сообщенияmnbv (18 Июнь 2016 - 23:38) писал:

Простите, объясните пожалуйста поподробнее, о каких узких кругах Вы говорите?
Я очень хочу понять, как я могу отыскать надёжного специалиста, поскольку покупаю квартиру.
Кстате, и адвокат для оформления сделки по покупке квартиры мне так же необходим.


например, есть русско- и ивритоязычные группы в фейсбуке, где крутятся анашей асаким (бизнесмены).
И там идут рекомендации на них или, наоборот, сами эти консультанты вешают разного рода инфу, по которой можно понять полезность этого человека для себя.

По поводу адвоката ничего не могу сказать. Надо спрашивать рекомендаций там же или в ЖЖ.
0

#90 Пользователь офлайн   mnbv 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 Июнь 08

Отправлено 19 Июнь 2016 - 00:25

Вы, наверное, ещё забыли добавить LinkedIn. Что же, спасибо, идею понял. Буду пытаться пробовать разбираться.
0

#91 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 19 Июнь 2016 - 07:23

Просмотр сообщенияmnbv (19 Июнь 2016 - 00:25) писал:

Вы, наверное, ещё забыли добавить LinkedIn. Что же, спасибо, идею понял. Буду пытаться пробовать разбираться.


я не забыла LinkedIn.

Удачи.
0

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид