Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Деменции - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Деменции не дай бог дожить до них

#21 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Январь 2005 - 13:03

Японские ученые обнаружили в клетках мозга человека «белок молодости» — компонент, который помогает защитить клетки от разрушения и таким образом продлевает им жизнь.
Исследования проводила группа специалистов из действующего под патронажем правительства крупного института Рикэн и Агентства по стимулированию науки и техники.
Японские специалисты уверенны, что их открытие поможет найти новые, более эффективные способы борьбы с заболеваниями, которые тесно связаны со старостью, передает ИТАР-ТАСС.
Речь идет о ряде недугов, включая атеросклероз, сахарный диабет, рак, болезнь Альцгеймера.
В клетках мозга найден «белок молодости»
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#22 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 06 Февраль 2005 - 17:37

Новое исследование, проведенное в США, показывает: люди с повышенным уровнем тревожности или находящиеся в ситуации постоянного стресса подвержены повышенному риску в старости заболеть болезнью Альцгеймера, — сообщает Nfc со ссылкой на американское издание «Неврология».
Интересно, что связь между тревогой и болезнью Альцгеймера оказалась более сильной у белых американцев, чем у их сограждан африканского происхождения.
Каким образом тревожность может быть связана с потерей памяти, исследователи пока не определили. Возможно, хронически повышенный уровень гормонов стресса может оказывать неблагоприятное воздействие на области мозга, отвечающие за память

Постоянные тревоги — путь к Альцгеймеру
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#23 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 22 Февраль 2005 - 09:47

Американские врачи с сожалением отмечают, что количество молодых пациентов с болезнью Альцгеймера неуклонно растет. Болезнь начала поражать поколение, родившееся во время демографического взрыва 1946-1964 годов. Так называемый "бэби бум" начался после возвращения солдат со Второй Мировой Войны и продолжался до того, как средства контрацепции стали широко применяться.
Долгое время это поколение определяло социальные, политические, экономические и культурные тенденции в США. Сейчас представители поколения достигают зрелого возраста, и по ним судят о тенденциях в здравоохранении будущих десятилетий. Ожидается, что количество пациентов с болезнью Альцгеймера в США увеличится с сегодняшних 4,5 миллионов до 11-16 миллионов в 2050 году. Это нанесет сокрушительный удар экономике - уже сегодня прямые и непрямые затраты, связанные с заболеванием составляют 100 биллионов долларов ежегодно. Ученые осознают что, способ борьбы с болезнью необходимо найти немедленно. В США действует несколько крупных центров по исследованию болезни Альцгеймера. Работа идет в двух направлениях: поиск методов ранней диагностики и создание препаратов, способных остановить процесс разрушения клеток мозга. Исследовательская организация «Pivotal Research Centers» (США, Аризона) уже готовится испытывать на пациентах препарат, освобождающий клетки мозга от белка амилоида, который вызвает болезнь. Эта вторая версия препарата; испытания первой версии пришлось прекратить после того, как у 18 испытуемых развился энцефалит, и 5 из них умерли.

Болезнь Альцгеймера молодеет
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#24 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 05 Март 2005 - 13:13

Создается лекарство от умственной отсталости.
Ученые утверждают, что приблизились к разработке средства против передающейся по наследству болезни, вызывающей умственную отсталость у детей >> подробности
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#25 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 15 Август 2005 - 17:55

Создана вакцина от болезни Альцгеймера

Американские исследователи успешно испытали на мышах вакцину от болезни Альцгеймера, способную не просто замедлять, но и обращать вспять развитие бета-амилоидных бляшек, которое считается основной причиной заболевания, сообщает Yahoo.news.

Результаты исследований опубликованы в последнем номере Journal of Clinical Investigation за 11 августа.

Вакцина выпускается в виде капель в нос и состоит из комбинации двух препаратов — протолина и глатирамер ацетата, применяемого ныне для лечения рассеянного склероза. Патологоанатомические исследования мозга мышей, получавших лекарство на протяжение шести недель показали заметную — в среднем на 73% — регрессию бета-амилоидных бляшек. При этом каких-либо побочных эффектов от применения вакцины не обнаружено.

продолжение статьи
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#26 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 22:51

Первые симптомы болезни Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера является главной причиной старческого слабоумия, и с каждым годом она поражает все большее число людей на планете.

Болезнь неизлечима, но на ранних стадиях ее можно замедлить — и здесь критически важной становится ранняя диагностика. Однако первые симптомы болезни Альцгеймера очень трудно отличить от обычной старческой забывчивости, поэтому диагноз обычно ставится уже на более поздних стадиях заболевания.

Британские медики утверждают, что отличить первые проявления болезни Альцгеймера от старческого «склероза» можно с помощью простого вербального теста, когда пациентов просят за 1 минуту написать как можно больше названий растений и животных.


продолжение статьи
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#27 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 23:14

Разговаривала по телефону с сестрой и отцом, говорят, что у с бабушкой уже становится тяжело. Раньше только закрывали квартиру уходя из дома так чтобы она не вышла, выключали газ, прятали спички. Выключали телевизор, потоу что она пуутала что реально а что в телевизоре и могла испугатся (были уже случаи). Ей 80 лет через месяц будет.
Сейчас ночью она уже не контролирует себя.
Проблема еще и в том, что мои родственники считают, что это бабушка от лени, назло и т.п. делает. Я знаю, что многие семьи через эту стадию проходят пока не услышат от докторов диагноз, объясения, прогнозы. Я пытаюсь втолковать, что теперь будет только хуже, нет смысла раздражаться или ругать бабушку, что все эти "затмения" у нее будут периодами, то хуже то лучше, что надо самим приспосабливаться, одеать на ночь титуль. Конечно, все понимают что она старый человек, что она всю жизнь была очень добра и терпелива ко всем, но когда приходится убирать и вообще жить в одной квартире с больным человеком - тяжело это. С папиной мамой была та же история, но так давно, я даже ее не помню.

Я читала где-то, что сосудорасширяющие могут улучшить состояние таких больных. Правда ли это?
0

#28 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 23:17

Lyudmilka (Sep 9 2005, 23:15) писал:

Я читала где-то, что сосудорасширяющие могут улучшить состояние таких больных. Правда ли это?

не сильно...немного облегчит состояние
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#29 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 23:38

Спасибо, буду отдельно еще с мамой говорить чтобы обратились к врачу.

А еще интересно, бабушка всю жизнь чем-то болела, и желудок и печень и почки и давление. А недавно подскочило давление, отвезли в больницу, там сделали анализы, говорят, здоровью многие 50-тилетние позавидуют :rudolph:
Ой, есть что сказать про украинские больницы. бабушка там разволновалась, требовала чтоб ее отпустили домой. И ее вместо того чтобы дать успокоительное или сообщить семье, представляете? ее ОТПУСТИЛИ домой. И слава Богу, что она добарлась, а не потерялась где-то.
0

#30 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 13:10

Кроссворды и головоломки омолаживают мозг

Умственные упражнения могут на несколько лет уменьшить возраст мозга людей старше 60 лет, улучшив их память и отсрочив спад интеллектуальной деятельности. Об этом объявили ученые на научном фестивале Британской ассоциации.

Познавательные задачки и ментальные стимуляции, такие, как кроссворды и головоломки, могут снизить возраст мозга на 14 лет, сообщил профессор Иэн Робертсон из колледжа Тринити в Дублине. «Мозг — это пластичный организм, формируемый нашей деятельностью, — сказал он. — Мы становимся более здоровыми, и продолжительность жизни увеличивается, но самая большая угроза при старении населения связана с функцией мозга».

Люди старше шестидесяти, которые принимали участие в программе по аэробике — достаточно сложной, чтобы у них участилось дыхание и сердцебиение, — продемонстрировали улучшение умственных способностей. Особенно заметны были улучшения во фронтальных долях мозга, которые отвечают за способность организовываться, принимать решения, за чувство юмора, внимательность и способность к запоминанию.

Упражнения помогают за счет того, что способствуют вырабатыванию химического вещества, которое стимулирует рост новых связей в мозге, за счет увеличения уровня серотонина, который влияет на настроение, и за счет образования новых кровеносных сосудов, питающих мозг. «Для людей старше 50 лет упражнения — это волшебное средство, которое помогает сохранять остроту ума, память и откладывает потерю умственных способностей», — говорит профессор Робертсон.


продолжение статьи
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#31 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 15:25

dok (Sep 11 2005, 13:11) писал:

Умственные упражнения могут на несколько лет уменьшить возраст мозга людей старше 60 лет, улучшив их память и отсрочив спад интеллектуальной деятельности.

Док, а тем, кто моложе? Уже ничто помочь не может?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#32 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 16:03

А тем, кто моложе, надо повышать свой интеллектуальный уровень, тренировать память и вести здоровый образ жизни: не пить, не курить, и правильно питаться. Тогда в старости проблем с мозгами будет меньше (даже при том, что они все еще будут) :no:
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Elena13 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 15 Май 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кфар Саба

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:29

Вот назрел еще вопрос к докторам:
Проблема следующая: вчера позвонила мама ( живет в маленьком городе в Беларусии) и сообщила что оказывается она не хотела мне ничего говорить, но уже несколько лет бабушке ставят какую то болезнь Альцгеймера ( в интернете очень противоречивая информация). И так как болезнь ухудшаются а лечения для нее нет, ее хотят забрать в псих диспансер с последующим лечением. ( оттуда естественно уже никого не выпускают). Мама пока сопротивляться, но врачи настаивают.
Вопрос: есть ли в Израиле методы борьбы с этой болезнью?
Где? И как возможно организовать такое лечение для туриста? Огромное спасибо!
0

#34 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияElena13 (20 Октябрь 2013 - 21:29) писал:

Вот назрел еще вопрос к докторам:
Проблема следующая: вчера позвонила мама ( живет в маленьком городе в Беларусии) и сообщила что оказывается она не хотела мне ничего говорить, но уже несколько лет бабушке ставят какую то болезнь Альцгеймера ( в интернете очень противоречивая информация). И так как болезнь ухудшаются а лечения для нее нет, ее хотят забрать в псих диспансер с последующим лечением. ( оттуда естественно уже никого не выпускают). Мама пока сопротивляться, но врачи настаивают.
Вопрос: есть ли в Израиле методы борьбы с этой болезнью?
Где? И как возможно организовать такое лечение для туриста? Огромное спасибо!

Если я не ошибаюсь ,эту болезнь нигде не лечат.
0

#35 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:54

Просмотр сообщенияGuru (20 Октябрь 2013 - 21:45) писал:

Если я не ошибаюсь ,эту болезнь нигде не лечат.

Не лечат .Это необратимый процесс .
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#36 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:54

Просмотр сообщенияElena13 (20 Октябрь 2013 - 21:29) писал:

...бабушке ставят какую то болезнь Альцгеймера...

это не какую-то. это намного хуже. :(
насколько мне известно, это не лечится. доктора расскажут подробнее, но чтоб "приехать и вылечиться" - нету.
0

#37 Пользователь офлайн   Elena13 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 15 Май 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кфар Саба

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:56

Просмотр сообщенияGuru (20 Октябрь 2013 - 21:45) писал:

Если я не ошибаюсь ,эту болезнь нигде не лечат.

Очень надеюсь, что Вы ошибаетесь. Неужели есть что то что сегодня не лечиться? Кто то может мне объяснить что это за болезнь и каковы прогнозы?
0

#38 Пользователь офлайн   Elena13 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 15 Май 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кфар Саба

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:59

Просмотр сообщенияbell (20 Октябрь 2013 - 21:54) писал:

это не какую-то. это намного хуже. :(/>
насколько мне известно, это не лечится. доктора расскажут подробнее, но чтоб "приехать и вылечиться" - нету.

Какой ужас! Отчего это? Неужели все так плохо? Неужели это конец? Нужна психушка????
0

#39 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:02

Просмотр сообщенияElena13 (20 Октябрь 2013 - 21:59) писал:

Какой ужас! Отчего это? Неужели все так плохо? Неужели это конец? Нужна психушка????

не психушка, а спец. дом для стариков.
психушка нужна другим
0

#40 Пользователь офлайн   Elena13 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 15 Май 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кфар Саба

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:05

Просмотр сообщенияLera (20 Октябрь 2013 - 22:02) писал:

не психушка, а спец. дом для стариков.
психушка нужна другим

К моему большому сожалению псих. Диспансер это именно психушка. А спец дом для пожилых людей - это дом престарелых. Его в том городе где она живет даже не существует.
0

  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид