Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Быдло - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Быдло

#21 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:21

Повторяюсь, потому как вижу противоречие:

Цитата

вследствие этого оно не бывает умным, оно может быть только хитрожопым


Просмотр сообщенияCensor (28.2.2006, 11:13) писал:

быдло не перестаёт им быть вне зависимости уровня интеллекта или образования.

Уровень интеллекта не подразумевает ум?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#22 Пользователь офлайн   Censor 

  • ВЕЧНО ПРАВЫЙ
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19 558
  • Регистрация: 29 Декабрь 04
  • Город:Страна немотивированного насилия

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:21

Просмотр сообщенияВомич (28.2.2006, 15:12) писал:

Про хитрожопость можно поподробнее? Я не понял, почему

Возможно, я допустил неточность в терминологии. Я считаю, что ум - это свойство многонаправленное. Т.е. умный человек может использовать свой интеллект для различных целей, в том числе общественно полезных. Хитрожопый же может продуктивно мыслить только об одном - о собственном благополучии. Т.е. хитрожопость - это ум антиобщественный, деструктивный, ограниченный и узконаправленный.
Всем - всего.
0

#23 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:22

Быдло, быдла, (от польского bydlo - скот). О тупых, безвольных людях, покорных насилию (Толковый словарь Д. Н. Ушакова).
Быдло: о людях, которые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжелую работу (Толковый словарь Ожегова).
Если не ошибаюсь, презрительной кличкой "быдло" польские паны называли украинских холопов.
Для меня это слово всегда было синонимом рабской безвольной покорности. Язык меняется? Видимо в России это слово приобрело более широкий смысл.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#24 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:24

Просмотр сообщенияCensor (28.2.2006, 12:21) писал:

Возможно, я допустил неточность в терминологии. Я считаю, что ум - это свойство многонаправленное. Т.е. умный человек может использовать свой интеллект для различных целей, в том числе общественно полезных. Хитрожопый же может продуктивно мыслить только об одном - о собственном благополучии. Т.е. хитрожопость - это ум антиобщественный, деструктивный, ограниченный и узконаправленный.



следуя данной точке зрения
можно думать
что г-н Павел Корчагин принёс намного больше
пользы России
чем г-да Ротшильд, Морган и Форд
вместе взятые
Америке?

чушь!

из ячеек общества состоит Государство
и чем богаче будет каждая ячейка
тем сильнее будет Государство
как сообщество данных составляющих
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#25 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:25

Просмотр сообщенияВсунтик Забесплатный (28.2.2006, 12:22) писал:

Быдло, быдла, (от польского bydlo - скот). О тупых, безвольных людях, покорных насилию (Толковый словарь Д. Н. Ушакова).
Быдло: о людях, которые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжелую работу (Толковый словарь Ожегова).
Если не ошибаюсь, презрительной кличкой "быдло" польские паны называли украинских холопов.
Для меня это слово всегда было синонимом рабской безвольной покорности. Язык меняется? Видимо в России это слово приобрело более широкий смысл.


ну просто с уст снял...

BRAVISSIMO!
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#26 Пользователь офлайн   Censor 

  • ВЕЧНО ПРАВЫЙ
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19 558
  • Регистрация: 29 Декабрь 04
  • Город:Страна немотивированного насилия

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:28

Просмотр сообщенияреволюционерка Каплан (28.2.2006, 15:24) писал:

следуя данной точке зрения
можно думать
что г-н Павел Корчагин принёс намного больше
пользы России
чем г-да Ротшильд, Морган и Форд
вместе взятые
Америке?

чушь!

из ячеек общества состоит Государство
и чем богаче будет каждая ячейка
тем сильнее будет Государство
как сообщество данных составляющих

Об этом в следующих частях статьи. Напомню, что, по-моему, нетерпимость к мнениям отличным от собственного одна из характерных черт быдла.
Всем - всего.
0

#27 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:28

Ну по поводу того что - такие люди привыкают - к тому, что безнаказанны за счет порядочности аппонентов - это мы видим... забавно видеть как оно требует "впредь прошу не фамильярничать
и соблюдать правила общения" - учитывая, что пишет само - другим.. :)
0

#28 Пользователь офлайн   Censor 

  • ВЕЧНО ПРАВЫЙ
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19 558
  • Регистрация: 29 Декабрь 04
  • Город:Страна немотивированного насилия

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:31

Просмотр сообщенияВсунтик Забесплатный (28.2.2006, 15:22) писал:

Видимо в России это слово приобрело более широкий смысл.
Я думаю, да.
Кроме того, в терминологии я покаялся сразу же, во первых строках. К чему эти претензии - непонятно. Ты вплне можешь использовать словосочетание "непорядочный человек", если оно тебе ближе и понятней.
Всем - всего.
0

#29 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:32

Просмотр сообщенияCensor (28.2.2006, 12:21) писал:

Возможно, я допустил неточность в терминологии. Я считаю, что ум - это свойство многонаправленное. Т.е. умный человек может использовать свой интеллект для различных целей, в том числе общественно полезных. Хитрожопый же может продуктивно мыслить только об одном - о собственном благополучии. Т.е. хитрожопость - это ум антиобщественный, деструктивный, ограниченный и узконаправленный.



куда уж как неточно...
всё ясно
причём с молекулярной точностью:

Цитата(Censor @ 27.2.2006, 14:38)

Ну, попёооорло из Каплан. Впрочем, традиционно. Ты ж, вроде попрощалась трагически? А чё не ушла? Я ж, вроде, у тебя в игноре? Откуда знаешь, что я пишу? ПсихОЛУХ, блин...
Скажи спасибо, мне лень искать автора твоих гениальных рисунков... Я, действительно, профан в искусстве и этого не скрываю. Но уж и мозги людям не компостирую. В отличие от отдельно взятых юродивых. Так что - ша, девушка! Втяните сопли взад.*

(из обращения ко мне г-на Цензора
в одной из бесед
не устану цитировать
данный шедевр!!!)
____________________________________________
* - красным помечены места
вызвавшие во мне бурю восторга

вот оно
истинное лицо "Борца с быдлятостью"


занавес, господа!
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#30 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:33

Просмотр сообщенияCensor (28.2.2006, 12:28) писал:

Об этом в следующих частях статьи. Напомню, что, по-моему, нетерпимость к мнениям отличным от собственного одна из характерных черт быдла.


то-то Вы так не сдержаны в своих постулатах!
(см. выше)
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#31 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:35

Просмотр сообщенияVermoks (28.2.2006, 12:28) писал:

Ну по поводу того что - такие люди привыкают - к тому, что безнаказанны за счет порядочности аппонентов - это мы видим... забавно видеть как оно требует "впредь прошу не фамильярничать
и соблюдать правила общения" - учитывая, что пишет само - другим.. :)



душечка
Вы дискредитируете свимим фразочками
своего гуру

ибо

если на его стороне
такие, как вы...

*ничего личного, мадам!
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#32 Пользователь офлайн   Censor 

  • ВЕЧНО ПРАВЫЙ
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19 558
  • Регистрация: 29 Декабрь 04
  • Город:Страна немотивированного насилия

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:38

Каплан, по-моему, тебе пора к врачу. Цензор стал твоей манией. Пойми, наконец, что не все мои посты предназначены для тебя и о тебе. Кстати, это уже смахивает на манию величия. Успокойся. Лучше, если успокаиваться ты будешь где-нибудь в сторонке.
Всем - всего.
0

#33 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:44

Просмотр сообщенияCensor (28.2.2006, 11:31) писал:

Я думаю, да.
Кроме того, в терминологии я покаялся сразу же, во первых строках. К чему эти претензии - непонятно. Ты вплне можешь использовать словосочетание "непорядочный человек", если оно тебе ближе и понятней.

Я просто уточняю о чём речь.
Мне кажется, тут более всего подходит слово подлость, подлец. Т.е. человек, который формально законов не нарушает, но причиняет окружающим зло.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#34 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:47

А ты мечтатель... думаешь возможно сгрести кучу и не слышаь запаха.. :)
0

#35 Пользователь офлайн   Censor 

  • ВЕЧНО ПРАВЫЙ
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19 558
  • Регистрация: 29 Декабрь 04
  • Город:Страна немотивированного насилия

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:48

Просмотр сообщенияВсунтик Забесплатный (28.2.2006, 15:44) писал:

Я просто уточняю о чём речь.
Мне кажется, тут более всего подходит слово подлость, подлец. Т.е. человек, который формально законов не нарушает, но причиняет окружающим зло.
Вероятно, ты прав. Просто "быдло" мне лично нравится больше. Это слово очень эмоционально, объединяет в себе сразу и подлость и хамство и беспринципность и прочее, прочее... ИМХО.
Кстати, о НЕнарушении законов я не говорил. Отчего же, очень даже нарушает быдло законы, если есть большая вероятность уйти от ответственности.

Сообщение отредактировал Censor: 28 Февраль 2006 - 12:51

Всем - всего.
0

#36 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:52

Просмотр сообщенияCensor (28.2.2006, 11:13) писал:

Пардон... А что, в статье имеется образ, который импонирует ВАМ?! :)


Ну, это не совсем в тему, но не могли бы вы наглядно представить тут логическую цепь, которая привела вас от моего высказывания к данному вопросу? Мне интересно.

Просмотр сообщенияCensor (28.2.2006, 11:13) писал:


Благодарю, вы подтвердили точность выбора термина. Да, именно так, быдло не перестаёт им быть вне зависимости уровня интеллекта или образования.

Совсем напротив, я писала, что между присутствием интелекта и быдлом никакой асоциативной связи нет. Непорядочный человек обладать может умом иль интелектом, а термин вами используемый, напротив, именно с отсутствием оного асоциируется.

Тут ниже приведено было точное определение термина, считаю вопрос важным для дискуссии, потому как, если множество людей приводят мнения по вопросу какому-то, первейшим делом уверены должны быть, что говорят про одно и тоже

*Нельзя ли тут обойтись без хамства? Спасибо
0

#37 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:56

Просмотр сообщенияCensor (28.2.2006, 12:38) писал:

Каплан, по-моему, тебе пора к врачу. Цензор стал твоей манией. Пойми, наконец, что не все мои посты предназначены для тебя и о тебе. Кстати, это уже смахивает на манию величия. Успокойся. Лучше, если успокаиваться ты будешь где-нибудь в сторонке.


скорее
мания величия у Вас
как у модератора приюта

куды уж нам, пскопским, в лаптях да по поркету (с)

смею напомнить
что я
как полноправный ползователь ресурса
имею право высказывать свои мнения
по всем вопросам
включая нископробные

ответь те ж на вопрос: Вы - еврей?

спасибо.
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#38 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:59

Могу рекомендовать, если кто не читал:

Цитата

Оружие - слово. Оборона и нападение с помощью...
(Практическое руководство)


--------------------------------------------------------------------------------


Оглавление

Предисловие.
--------------------------------------------------------------------------------
От авторов.
--------------------------------------------------------------------------------
Часть I. Разрушительные гипнотические инструкции: составные части.
--------------------------------------------------------------------------------
Часть II. Разрушительные гипнотические инструкции: систематика.
--------------------------------------------------------------------------------
Часть III. Гипнотическое поведение наводящего порчу: составные части.
--------------------------------------------------------------------------------

Часть IV. Гипнотические методики и техники для наведения порчи.
--------------------------------------------------------------------------------
Часть V. Обстановка, близкая к боевой: усиление воздействия.
--------------------------------------------------------------------------------
Часть VI. Снова взгляд на модели.
--------------------------------------------------------------------------------
Часть VII. Как защищаться от порчи?
--------------------------------------------------------------------------------
Часть VIII. Податливость и иммунитет.
--------------------------------------------------------------------------------

Часть IX. Отдельные методы, техники, приемы.
--------------------------------------------------------------------------------
Часть X. Рассуждения по поводу насколько опасны формулы порчи?
--------------------------------------------------------------------------------
Часть XI. Пути к совершенству особенность тренировок.
--------------------------------------------------------------------------------
Часть XII. Порча канцелярская. Оружие - слово.
--------------------------------------------------------------------------------
Пара слов напоследок.
--------------------------------------------------------------------------------

Котлячков А., Горин С.

К63 Оружие - слово. Оборона и нападение с помощью... (Практическое руководство). - М.: "КСП+", 2001, 352с.

Авторы создали качественно новую модель эриксоновского гипноза, пригодную для использования не только в кабинете психотерапевта, но и в любых обыденных ситуациях. Гипноз уже давно используется как для обороны, так и для нападения. Авторы показывают, как делать это профессионально.

Соединив эриксоновский гипноз с фоносемантикой, они создали модель, которая действует легко и наверняка: просто, быстро и надежно.

Книга предназначена для специалистов в области практической психологии и смежных областей, а также для широкого круга читателей, интересующихся проблемами гипноза и НЛП.


http://www.bookap.by.ru/

Практическое руководство по борьбе с хамством, грубостью.
Я прочёл эту книгу год назад. Вывод для себя сделал один - хамство и грубость нельзя оставлять без ответа, это вредно для психики и в целом для здоровья оскорблённого человека
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#39 Пользователь офлайн   Censor 

  • ВЕЧНО ПРАВЫЙ
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19 558
  • Регистрация: 29 Декабрь 04
  • Город:Страна немотивированного насилия

Отправлено 28 Февраль 2006 - 13:02

Просмотр сообщенияМия (28.2.2006, 15:52) писал:

Ну, это не совсем в тему, но не могли бы вы наглядно представить тут логическую цепь, которая привела вас от моего высказывания к данному вопросу? Мне интересно.

Мия, ты (уж давай будем общаться, как это принято на форумах) ты написала, что под мои определения можно подогнать любого неприятного МНЕ человека. Вот я и спросил, а может ли быть приятен ТЕБЕ человек, обладающий приведёнными в статье качествами?

Насчёт терминологии... Ну, что ж, каюсь снова. Предлагайте что-то более точное. "Подлец" вроде бы как-то не то...

Цитата

Нельзя ли тут обойтись без хамства? Спасибо
Эээээ... Это мне?! Я тебе хамил?! Я, конечно постараюсь обойтись, но ответы будут адекватны наездам. Иначе странно будут выглядить следующие части статьи, те, которые о пресечении и противостоянии. :)
Всем - всего.
0

#40 Пользователь офлайн   Сакура 

  • Ветеран естественного отбора
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 027
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 28 Февраль 2006 - 13:05

Просмотр сообщенияВсунтик Забесплатный (28.2.2006, 11:22) писал:

Язык меняется? Видимо в России это слово приобрело более широкий смысл.

А почему в России?
Русским языком пользуются во многих странах мира. И, разумеется, он меняется. Первоначальное значение слова утрачивается.
Вот например:стерва. В первоначальном смысле речь шла об, извиняюсь, падали. А сегодня для некоторых дам чуть-ли не комплимент. :)
Без "но"....
0

  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид