Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Плаванье - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Плаванье от кружков до профессионалов

#41 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 14 Май 2010 - 12:07

Я тут читала детское сообщество в жж и подумала вот чего:
Уточка, может дети боятся несоответствия твоим ожиданиям. Ну типа мама такая молодца так классно плавает и кроллем и брасом, а у меня может так хорошо и не выйти, так нечего и пытаться.
М?
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#42 Пользователь офлайн   дельфин 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 22 Август 10

Отправлено 22 Август 2010 - 23:56

Просмотр сообщенияbell (19.10.2005, 2:28) писал:

в прошлом году мой сын, тогда 4-ёх лет, ходил в кантри клаб, в б-ш. через месяц ушёл, так как все тренировки были одинаковые, а ему скучно. тренер, хоть и признал, что сын способнее других детей, но пока все не перестанут бояться воды, дальше не пойдёт. а мой ныряет свободно, и в воде чувствует себя как рыба. вот только плавать так и не умеет. :ban:


Ещё в 70-ых я занмался с новорождёнными по методике врача педиатара Владимира Гутермана " Плавать раньше , чем ходить".... к сожалению в Израиле это только сейчас прививается.....и то разрешается заниматься только с .....3-ёх месячного возраста...( а это не соотв. той известной методике - т.е прямо на первых-же днях жизни...!! ) Кстати ,методика пришла в СССР из.....Австралии ещё в середине 60-ых.....
Совершенно потрясающие результаты , когда с первых-же дней ребёнок продолжает чуствовать себя как и чувствовал себя накануне , в течении 9-ти месяцев в околоплодных водах.......можно очччень много рассказывать об этой методике....но не в рамках этого форума....
0

#43 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 23 Август 2010 - 00:03

Просмотр сообщениядельфин (22.8.2010, 23:56) писал:

Ещё в 70-ых я занмался с новорождёнными по методике врача педиатара Владимира Гутермана " Плавать раньше , чем ходить".... к сожалению в Израиле это только сейчас прививается.....и то разрешается заниматься только с .....3-ёх месячного возраста...( а это не соотв. той известной методике - т.е прямо на первых-же днях жизни...!! ) Кстати ,методика пришла в СССР из.....Австралии ещё в середине 60-ых.....
Совершенно потрясающие результаты , когда с первых-же дней ребёнок продолжает чуствовать себя как и чувствовал себя накануне , в течении 9-ти месяцев в околоплодных водах.......можно очччень много рассказывать об этой методике....но не в рамках этого форума....

я знаю об этом! мой дв. брат плавал в ванной сразу после выписки из больницы, в 79. :ban:
0

#44 Пользователь офлайн   ruteniy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Афула
  • Интересы:фотография

Отправлено 28 Январь 2012 - 19:09

Просмотр сообщенияВомич (18 Ноябрь 2009 - 11:07) писал:

Выживать где?
В море тонут не от того, что умеют или не умеют плавать.


Исключительно верное замечание.В море вообще нормально не поплавать(в Красном,разве что),а так, побарахтаться только можно. Плавать надо в бассейне.Или в Кинерете.
0

#45 Пользователь офлайн   ruteniy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Афула
  • Интересы:фотография

Отправлено 28 Январь 2012 - 19:11

Просмотр сообщениядельфин (22 Август 2010 - 23:56) писал:

Ещё в 70-ых я занмался с новорождёнными по методике врача педиатара Владимира Гутермана " Плавать раньше , чем ходить".... к сожалению в Израиле это только сейчас прививается.....и то разрешается заниматься только с .....3-ёх месячного возраста...( а это не соотв. той известной методике - т.е прямо на первых-же днях жизни...!! ) Кстати ,методика пришла в СССР из.....Австралии ещё в середине 60-ых.....
Совершенно потрясающие результаты , когда с первых-же дней ребёнок продолжает чуствовать себя как и чувствовал себя накануне , в течении 9-ти месяцев в околоплодных водах.......можно очччень много рассказывать об этой методике....но не в рамках этого форума....


Сие к спортивному плаванию мало относится:).Спортивного плавания в околоплодных водах ещё нет:)
0

#46 Пользователь офлайн   kat1106 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 18 Июнь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:02

здравствуйте! подскажите пож-ста. мы из беларуси. ребенок 6 лет занимался плаванием. хотелось бы продолжить занятия в израиле. может кто подскажет где можно заниматься плаванием? мы занимались при школе олимпийского резерва.. и еще.. хочет заниматься футболом. может кто-то подскажет какую либо инфо на эту тему. спасибо!
0

#47 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:55

с футболом нет проблем - его любят и кружков много.
про плаванье не знаю.
0

#48 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:57

серьёзное плавание есть в вингейте. это институт спорта около натании
0

#49 Пользователь офлайн   kat1106 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 18 Июнь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:16

[quote name='Lera' timestamp='1340348273' post='1088149']
серьёзное плавание есть в вингейте. это институт спорта около натании


мы как раз собираемся жить в натании. спасибо за инфо
0

#50 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:23

Просмотр сообщенияkat1106 (22 Июнь 2012 - 10:16) писал:

мы как раз собираемся жить в натании. спасибо за инфо

от улизы которую вы назвали в другой теме до вингейта можно пешком дойти. 6-летний малыш конечно сам не пойдёт.
0

#51 Пользователь офлайн   kat1106 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 18 Июнь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:24

приношу свои извинения. с телефона пишу..не очень удобно. че то глючит немного
0

#52 Пользователь офлайн   kat1106 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 18 Июнь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:26

Просмотр сообщенияLera (22 Июнь 2012 - 10:23) писал:

от улизы которую вы назвали в другой теме до вингейта можно пешком дойти. 6-летний малыш конечно сам не пойдёт.



это да конечно... но видимо это тож удовольствие не из дешевых. но все равно узнаю как и что. спасибо!
0

#53 Пользователь офлайн   kat1106 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 18 Июнь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:34

а на счет школ можете дать совет? ребенок совсем не знает иврита.. осенью ходил в сад в израиле пару месяцев..потом мы уехали в беларусь. теперь нам нужно идти в школу. как вспомню как ему было тяжело в саду. там дети все ивритоговорящие были..я и сама на уровне шалом... переживаю оч за школу. он мальчик способный. хотелось бы чтобы интерес к знаниям не пропал... хочется школу хорошую...вообщем хочется видимо как и всем родителям))) посоветуйте что нибудь в этом вопросе. спасибо!
0

#54 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:37

о школах писали в других темах в последние две недели. поищите!
0

#55 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 27 Март 2015 - 08:10

Пловцы, вам сюда!
Кто сколько плавает по утрам или вечерам?
И где?
0

#56 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 27 Март 2015 - 09:38

О, спасибо, Кия :).
Я плаваю четырежды в неделю. В шени и ревии по вечерам после работы и в шиши и шаббат- по утрам. Хожу в кантри Кейсария. Очень хороший такой кантри. Занятия не пропускаю, для меня это святое :). Плаваю час без остановки, вольным стилем (кролем). Проплываю 2.5 км каждый раз. Наконец-то два месяца назад купил себе спортивные часы, которые специально для плавания. Часы эти очень умные. Считают абсолютно все: количество проплытых бассейнов, время, скорость, количество гребков, затраченные каллории и т.д. Часы через специальный клипс можно подключить к компьютеру. Имеется прграмма именно для этих часов. Программа строит бесконечное множество разных графиков, диаграмм, выдает всю статистику за любой период времени. Также программа сама отсылает мои данные на центральный сайт по плаванию swim.com и там уже можно соревноваться результатами с другими :).
Плаваю уже долго, в этом кантри я более десяти лет. Постоянно шлифую свою технику. Кто плавает- тот меня поймет :). Хочу все же взять несколько частных уроков. Все никак не соберусь :).
Очки для плавания я заказываю себе на английском сайте, где продают для плавания абсолютно все. Кого заинтересует- с удовольствием поделюсь.
Кто еще плавает и в каких бассейнах? Напишите, пожалуйста, очень интересно.
0

#57 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Март 2015 - 13:24

Просмотр сообщенияsersul (27 Март 2015 - 09:38) писал:

О, спасибо, Кия :).
Я плаваю четырежды в неделю.
Я плаваю, практически, ежедневно.
В бассейне Кантри Шхуны Бен Гурион в Ришон-ЛеЦионе. Плаваю я лет с 10-ти. То есть, всю жизнь.
Плаваю брасом. Плаваю, когда нахожу свободное время среди дня, как правило, сейчас днем. С километром справляюсь за 30 минут. Плыву без напряжения. Но спортивный инстинкт заставляет меня гоняться со всеми, кто рядом...
Сдерживаю себя.
Сочетаю плавание с хедер кошером (полчаса) и сухой сауной 100-110оС (10 минут - один заход). Укладываюсь в полтора часа.
Никаких особых шапочек, плавок, сумок... нет. Не интересуюсь.
Интересуюсь кремами, которые хорошо пахнут на разных органах :rolleyes:
В детстве участвовал в соревнованиях, имел достижения. Теперь плавание - потребность организма, образ жизни.
Даже в командировке ищу бассейн...
Сын мой - был членом молодежной сборной Украины по водному поло (вратарь).
Все внуки и внучка - плавают (спортивно в секциях). Один (11 лет явно преуспевает в водном поло).
На мой взгляд, плавание - идеальный вид спорта!
Он сочетает в себе физические упражнения с водными процедурами!
Что может быть полезнее!
Кроме того, не травматичен.
Всю жизнь ходишь чистый! Аж противно! :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 28 Март 2015 - 08:53

Все ясно :). Здорово, что плаваешь и деток втянул в это дело. Придет время- и они тебе за это скажут большое спасибо.
А травма все же у меня была. Как купил себе эти часы для плавания, так стал больше нагружать себя, улучшать показатели. Это же ведь как наркотик :). Думаю, объяснять тебе не надо. Вот и сорвал себе левое плечо. Я по жизни левша, поэтому и гребу инстинктивно левой рукой сильнее. Короче, заработал себе боль в плече. Пошел на консультацию в нашем бассейне к одной дэвушке. Она- член сборной Израиля по плаванию. Как она плавает... Заглядение просто. В общем, она сказала мне, что причина может быть только одна: какой-то прокол у тебя в технике и ты задействоваешь :) не те мышцы, что надо. Показала мне, как надо делать правильный гребок. Я, в принципе, и сам это знаю, но, видать, не до конца это соблюдал. Начал обращать на это внимание. И сейчас уже, слава богу, почти все прошло. Т.е. как начинаешь нагружать себя больше, то тут уже без правильной на 100% техники- никуда.
Кот, а в каких очках ты плаваешь? Я долго облизывался на такие http://www.proswimwe...gles-black.html
Дорогие, но где-то месяц назад они сделали мивцу всего на неделю и продавали их всего за 25£. Я мгновенно заказал :). Таких удобных у меня еще не было. Просто шедевральные очки. На морде лица во время плавания абсолютно не ощущаются. Да и сам Майкл Фелпс плавает именно в таких. Вернее- плавал :).
0

#59 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Март 2015 - 09:29

Просмотр сообщенияsersul (28 Март 2015 - 08:53) писал:

Все ясно :)/>/>
sersul!
Я тебе открою секрет! У меня глаза... необыкновенной красоты! Зеленые, как зеленая трава! И выразительные, как поэма Лермонтова "Мцыри"!
Поэтому там, где можно обойтись, я обхожусь без очков!
Всю жизнь я плаваю... без очков!
Еще. Я не лысый, но люблю стричься, даже бриться, наголо. Это привычка со времени фильма "Великолепная семерка"...
Я бы обошелся и без плавок... Но девки пристают! Ну, это ты знаешь!
Это об экипировке.
Теперь о технике.
Ты прав. Техника плавания -100% успеха. И радости.
Но, честно говоря, я современную технику браса уже даже не понимаю!
Не то, что повторить! Я ее понять не могу! Это совершенно иной стиль, чем тот, которым плыву я.
Мой старший внук, который сейчас служит, стелется над водой, как в баттерфляе.
Я понимаю, что у нас с тобой разный интерес к занятиям плаванием: у меня - физкультура, у тебя - спорт...
Это вещи разные!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#60 Пользователь офлайн   Mi_cha_el 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 119
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 28 Март 2015 - 12:56

Просмотр сообщенияsersul (28 Март 2015 - 08:53) писал:

...
Кот, а в каких очках ты плаваешь? Я долго облизывался на такие http://www.proswimwe...gles-black.html
Дорогие, но где-то месяц назад они сделали мивцу всего на неделю и продавали их всего за 25£. Я мгновенно заказал :). Таких удобных у меня еще не было. Просто шедевральные очки. На морде лица во время плавания абсолютно не ощущаются. Да и сам Майкл Фелпс плавает именно в таких. Вернее- плавал :)

Красивые, и верю что очень удобные! А я и сегодня помню те очки, в которых все советские дети, включая меня, плавали в 60-70-80 -ых годах. :crazy: По теме: плавать люблю, но в бассейн хожу не так часто как хотелось бы (хотя Гордон возле меня). Все больше в качалку.. :m2002:
0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид