Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Фиат Панда - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фиат Панда

#21 Пользователь офлайн   dok1 

  • Дисциплинированный мужчина
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 900
  • Регистрация: 24 Июнь 05
  • Интересы:бардовская песня <br />экстримальный туризм

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:02

Просмотр сообщенияSly32 (21.4.2008, 18:54) писал:

неее :) они совсем старые! какой карбюраторЮ я уже и слов таких не знаю! да и моновпрыск. Вот Мареа присмотрел. ниче такая- и денех немного. Но больше склоняюсь к корейцам- по опыту надежнее они и проще в обслуге

ну ну!
смотри не прогодай!
с корейцем!
в обслуге дешовые! :prop:
ЖИЗНЬ - это не те дни,
которые прошли, а те, которые помнишь
Не говорите мне, что мне делать, и я не буду говорить - куда вам идти
0

#22 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Апрель 2008 - 23:51

Просмотр сообщенияSly32 (21.4.2008, 19:54) писал:

неее :blink: они совсем старые! какой карбюраторЮ я уже и слов таких не знаю! да и моновпрыск. Вот Мареа присмотрел. ниче такая- и денех немного. Но больше склоняюсь к корейцам- по опыту надежнее они и проще в обслуге


+1 но всё таки посмотри японцев
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#23 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Апрель 2008 - 17:58

Просмотр сообщенияdok (23.4.2008, 23:51) писал:

+1 но всё таки посмотри японцев

А расскажи про японцеф :blink:
0

#24 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 24 Апрель 2008 - 18:24

Просмотр сообщенияАллла (24.4.2008, 17:58) писал:

А расскажи про японцеф :blink:


а чего про них рассказывать... ездишь и ездишь себе.... в мусахи только на типули.. и пахахут
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#25 Пользователь офлайн   Гавриэль 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 03 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Холон

Отправлено 02 Июль 2008 - 16:45

Просмотр сообщенияSly32 (21.4.2008, 16:47) писал:

Из фиатов- Фиат Пунто 1999 года. Попадалово а не машина. Уже можно сказать - была :tongue:
Вчерась ходил по автобазару - и опять на фиат смотрел- или пунто2 или Мареа- уж очень вкусные цены на них. Понимаю почему :)

Почему? Я посмотрел отзывы о Fiat Marea на авто.мэйл.ру , владельцы вполне довольны, учитывая качество российский дорог! Естественно, что довольны с учетом ее цены. Минусов нашли не много, из них самый большой - это малая доступность обслуживания. Но в Израиле наверное больше гаражей обслуживают Фиаты в процентном соотношении, чем в России.
Почитайте сами вот тут

Изображение


98 год, объем - 1,6; пробег 182, автомат, 3-я рука. Денег хотят 9,5 тыщщ.
Я пока машину не беру, но на Мареа глаз положил уже, из той же ценовой категории есть Daewoo Super Racer ( на моей Родине ее производят, и называется она Нексия), но почитав отзывы я передумал :)
0

#26 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 02 Июль 2008 - 20:33

Просмотр сообщенияГавриэль (2.7.2008, 16:45) писал:

Почему? Я посмотрел отзывы о Fiat Marea на авто.мэйл.ру , владельцы вполне довольны, учитывая качество российский дорог! Естественно, что довольны с учетом ее цены. Минусов нашли не много, из них самый большой - это малая доступность обслуживания. Но в Израиле наверное больше гаражей обслуживают Фиаты в процентном соотношении, чем в России.
Почитайте сами вот тут

Изображение
98 год, объем - 1,6; пробег 182, автомат, 3-я рука. Денег хотят 9,5 тыщщ.
Я пока машину не беру, но на Мареа глаз положил уже, из той же ценовой категории есть Daewoo Super Racer ( на моей Родине ее производят, и называется она Нексия), но почитав отзывы я передумал :tongue:



не смотри отзывы на майл.ру...смотри на израильских сайтах
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#27 Пользователь офлайн   dok1 

  • Дисциплинированный мужчина
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 900
  • Регистрация: 24 Июнь 05
  • Интересы:бардовская песня <br />экстримальный туризм

Отправлено 02 Июль 2008 - 21:38

Просмотр сообщенияdok (24.4.2008, 16:24) писал:

а чего про них рассказывать... ездишь и ездишь себе.... в мусахи только на типули.. и пахахут

ну да! :prop:
смотря чья сборка этих японцев!
ЖИЗНЬ - это не те дни,
которые прошли, а те, которые помнишь
Не говорите мне, что мне делать, и я не буду говорить - куда вам идти
0

#28 Пользователь офлайн   Гавриэль 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 03 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Холон

Отправлено 02 Июль 2008 - 22:35

Просмотр сообщенияdok (2.7.2008, 17:33) писал:

не смотри отзывы на майл.ру...смотри на израильских сайтах

Спасибо, хорошая мысль. Уже смотрю. Сильно злых владельцев и резких выпадов пока нет, только один парень опустил по полной, забраковал коробку, электрику, отделку и еще по мелочи. Буду дальше смотреть.
...в принципе и Мазды и Тойоты за 10-12 лет сдадут...
0

#29 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 03 Июль 2008 - 19:06

Просмотр сообщенияГавриэль (2.7.2008, 22:35) писал:

Спасибо, хорошая мысль. Уже смотрю. Сильно злых владельцев и резких выпадов пока нет, только один парень опустил по полной, забраковал коробку, электрику, отделку и еще по мелочи. Буду дальше смотреть.
...в принципе и Мазды и Тойоты за 10-12 лет сдадут...



у знакомых есть Мореа. Собираются продавать и брать японку...
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#30 Пользователь офлайн   Hermit 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25 Июнь 08

Отправлено 07 Июль 2008 - 04:01

Вы только не забывайте,что на японок шук довольно прилично держится,а фиат после покупки обесценивается на глазах.
0

#31 Пользователь офлайн   альтруист 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 01 Октябрь 04

Отправлено 12 Июль 2008 - 08:39

Просмотр сообщенияSly32 (21.4.2008, 7:26) писал:

Только не фиат!!! Более проблемной машины не встречал! Может год-два она и отьездит нормально но потом!!! Ездил начиная с Типо 92 года, последняя- Пунто 2000. еле избавился! хуже только ВАЗ!

Согласен.Фиат головная боль.У кого не спрашиваю -только проблемы.По тому что дешёвые материалы и внутри и снаружи. :rolleyes:
Я езжу на даятсу yrv .Брал новую с магазина.Только типули.Хороший багажник.Если разложить сиденья холодильник со свистом.За 7 лет только одну лампочку поменял и всё.Внутри очень просторная.% человек свободно залазят.Есть ещё всякие навороты.Типа того,что взади пасажиры сидят выше водителя.Поэтому хорошо всё видно.И задние сиденья двигаються.Что бы увеличить багажник.ЯПОНЦЫ -одним словом. :coquet:
0

#32 Пользователь офлайн   fertikz 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24 Июнь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Автомобильная диагностика и консультации.

Отправлено 24 Июнь 2013 - 06:33

Зря вы все так на фиат наежаете. Отличная машина, а с гаража она начинает не вылезать, когда ее в очень умелые руки ремонтироваться возят. Тут промелькнуло мнение что ярис лучше. Скажу что у меня было с я рис роботом, за 30000 накрылось сцепление, начало пробуксовывать. Сумму которую с меня запросили даже озвучивать не буду. На панде сцепление держится минимум 70000 и стоит в два раза дешевле. Да. тойоты мы ремонтируем раз в год. Но при этом за раз покрываем все затраты которые могут быть на фиат. А по поводу панды. Если это ручная коробка, то вы не будете знать что такое гараж. С роботом все сложнее, но тоже. если обратиться к тому кто в этом разбирается, то ремонт один раз и на долго. Кстати с тойотой та же история получилась. Умельцы которые меняли сцепление калибровку не правильно сделали. Результат был на лицо. И еще одно, проблем с перегревом у панд нет. Вы говорите о старых моделях пунто. И то в одной модели, которая не подходила под местные условия.
Автомобильная диагностика и консультации. www.auto-adviser.com
0

#33 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 24 Июнь 2013 - 08:29

Просмотр сообщенияfertikz (24 Июнь 2013 - 06:33) писал:

Зря вы все так на фиат наежаете
За свою жизнь я поменял много машин. Был у меня и Фиат. Трехдверный Фиат Уно-45. С мотором в 1000 кубиков. Мотор назывался Файер. И, действительно! Огонь!
За машиной надо ухаживать, и тогда любая машина будет служить верой и правдой. Даже Москвич-412...
Важно профилактировать машину в одних руках. В одном гараже, на одной СТО, у одного мастера.
Тогда мастер и знает её, и ответственность несет. Да, и шкуру за ремонт не дерет...



Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#34 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:20

Интересно что подняли старую ветку. А мне так бальзам на душу. Владел Пандой 2-го поколения 4.5 года. Пробег ок 120 тыс. Если не считать мелкой поломки в 1 месяц, никаких проблем у машины не было. Робот работал прекрасно, сцепление сцепляло. Мотор 1.2 69 л.с. Для одного двух седоков вполне нормально. Ездили и по горам и в Эйлат неоднократно. После 120 тыс никаких признаков износа сцепления не ощущалось. На время ремонта по гарантии давали подменную машину. Материалы да дешевые. Но что вы хотите за 60 килошек. Для любящих дорогие материалы есть фиат 500, лянча или альфа-ромео. Панда довольно экономична.Моей жены многолетний маршрут 80% трасса 20% город ок. 5 л/100. В конце 2009 года Панда была поменяна на Гранде Пунто. Пунто была продана вчера с пробегом 94 тыс. Колеса родные (но правда в довольно плохом состоянии). Никаких проблем. По гарантии починили поводок ручки управления кондиционером. Робот на пунте тот же самый. Работает без проблем. Есть хилл холдер для помощи старту на под'еме. Немножко получше отделан. Радио с управлением на руле плюс куча других мелких ништяков. Двиг 1400, 77 л.с. Обслуживание раз в 30 тыс км или два года. Замена тайминга на 120 тыс (я не менял). За все время поменял пару лампочек и акк. На последнем техобслуживании из-за очереди предложили оставить машину и взамен дали шикарную Лянча Дельта кожа, 200 л.с., автомат...От я оторвался. На лянче экономить трудно. Кстати на Пунто по нашему типичному маршруту расход 5.9 л/100 км. Кстати про сцепление. При остановке робот полностью размыкает сцеп., поэтому оно практически не изнашивается. В отличии от тойет или мелких пежо/ситроен где сцеп. в полузажатом состоянии, чтибы имитировать трогание при отпускании педали тормоза, что вызывает повышенный износ.
0

#35 Пользователь офлайн   freddist 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Июнь 2015 - 14:48

Фиат Панда - нормальная машина.
Если интересно вот руководство по эксплуатации и ремонту Панды. Что бы не покупать
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид