Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#91861 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 11:29

Просмотр сообщенияЫня (04 Октябрь 2020 - 10:27) писал:

В каждом доме есть градусник, почти в каждом танометр, у диабетчиков измеритель сахара, им тоже не доверять?

Доверять в пределах разумного. Когда пациент чувствует жар, я чувствую рукой, что горячий, а термометр показывает 35.7, я доверяю себе и пациенту, а не термометру.
Когда тонометр показывает 210/190, я перемеряю механическим, и,параллельно со звуками в стетоскопе, еще и рукой на пульсе перепроверюсь.


Просмотр сообщенияЫня (04 Октябрь 2020 - 10:27) писал:

Вы о чем?

О здравом смысле.
И когда пульсоксиметр у здоровой женщины непенсионного возраста без длительной истории легочной патологии показывает 94%, я сильно сомневаюсь в таком пульсоксиметре, или таки очень тщательно проверяю на неспецифическую пневмонию.
Кстати, по израильским стандартам, при сатурации 93 я уже должен вызывать амбуланс.
0

#91862 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 12:10

Просмотр сообщенияMrFatCat (04 Октябрь 2020 - 11:29) писал:



О здравом смысле.
И когда пульсоксиметр у здоровой женщины непенсионного возраста без длительной истории легочной патологии показывает 94%, я сильно сомневаюсь в таком пульсоксиметре, или таки очень тщательно проверяю на неспецифическую пневмонию.
Кстати, по израильским стандартам, при сатурации 93 я уже должен вызывать амбуланс.
А если пенсионного, с 35 летним стажем курения, поверите? :rudolph:
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#91863 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 12:39

Просмотр сообщенияЫня (04 Октябрь 2020 - 12:10) писал:

А если пенсионного, с 35 летним стажем курения, поверите? :rudolph:

Ниже 96 все равно буду считать частоту дыханий и внимательно слушать легкие.

Бывают люди, привычные к гипоксии (низкому уровню кислорода в крови).
Теоретически, такое может быть и у злостных курильщиков. Но как правило, все же у страдальцев профессиональных вредностей.
Памятный случай во время ординатары в кардиореанимации. Шахтер с многолетним стажем, умер от огромного инфаркта. Естественно, качаем сердце. Не надеясь спасти, просто по протоколу положено. Пару раз качнули, открывает глаза: "Вы что делаете? Больно!" Перестаем качать, уплывает. Снова качаем, снова ругается.
0

#91864 Пользователь офлайн   Зараза 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 576
  • Регистрация: 17 Ноябрь 06

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 16:09

Просмотр сообщенияekaterina220275 (04 Октябрь 2020 - 07:02) писал:

Простите, вы врач? Или медсестра? Или просто скучно в карантине и тянет поскандалить?

Я не могу вас простить пока, но на вопрос отвечу* я работаю уборщицей на подземной парковке больницы Рамбам* кстати, Рамбам был целителем от бога* мне приходится столько мусора выводить из людей, иногда я отказываюсь им сочувствовать, чтобы сохранить себя* разумеется я прячу это внутри
0

#91865 Пользователь офлайн   logotogo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 09 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 16:24

Просмотр сообщенияЗараза (04 Октябрь 2020 - 16:09) писал:

Я не могу вас простить пока, но на вопрос отвечу* я работаю уборщицей на подземной парковке больницы Рамбам* кстати, Рамбам был целителем от бога* мне приходится столько мусора выводить из людей, иногда я отказываюсь им сочувствовать, чтобы сохранить себя* разумеется я прячу это внутри


Вы меня конечно извините, но мне кажется, что ,Вы, также невнятно разговариваете, как излагаете свои мысли в постах.
Если тебе кажется, что все посходили с ума, иди к психиатру.
0

#91866 Пользователь офлайн   Зараза 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 576
  • Регистрация: 17 Ноябрь 06

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 16:29

Хочу добавить о работе парамедиков в Израиле* у нас удивительная страна, наверное мы круче всех в мире умеем нарушать предписания и инструкции* когда Мада получает вызов она уже имеет информацию о симптоматике* например:учащенное сердцебиение, одыщка, потеря сознания и тому подобное* бригада идёт спасать человека со всеми средствами,я имею ввиду приборы, но когда вошли и видим синие кончики пальцев и треугольник у рта никто не станет менять сатурацию, давление,чсс, просто наденут маску и откроют балон* не поможет - вызовут типуль нтмрац, но пациента не оставят* поэтому катерина,я не могу вас простить за дешёвый популизм
0

#91867 Пользователь офлайн   Зараза 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 576
  • Регистрация: 17 Ноябрь 06

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 16:39

Просмотр сообщенияlogotogo (04 Октябрь 2020 - 16:24) писал:

Вы меня конечно извините, но мне кажется, что ,Вы, также невнятно разговариваете, как излагаете свои мысли в постах.
какой ужос!у троля незабвенно исчезла спутанность сознания, одыщка лодыжки,вирусная бактерия и прочие фантастические симптомы* долго гуглили цитату и юнкере? А как вам эта цитата: я вам не 100 денег, чтоб меня любить? Понимаю, займет больше времени и трафика
0

#91868 Пользователь офлайн   logotogo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 09 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 16:47

Просмотр сообщенияЗараза (04 Октябрь 2020 - 16:39) писал:

какой ужос!у троля незабвенно исчезла спутанность сознания, одыщка лодыжки,вирусная бактерия и прочие фантастические симптомы* долго гуглили цитату и юнкере? А как вам эта цитата: я вам не 100 денег, чтоб меня любить? Понимаю, займет больше времени и трафика


Вы за меня радуетесь или огорчаетесь?
Если тебе кажется, что все посходили с ума, иди к психиатру.
0

#91869 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 11:27

Просмотр сообщенияekaterina220275 (04 Октябрь 2020 - 07:02) писал:

Простите, вы врач? Или медсестра? Или просто скучно в карантине и тянет поскандалить?

не нервничай. все знают ,что и как лучше нас ))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#91870 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 09:50

Блин, Сбербанк дурацкий!
Я получаю пенсию в России. Она заработана стажем и отказываться от нее я не собираюсь.
У меня карта виза Сбера, и я снимала деньги в банкомате, или иногда оплачивала покупки в интернете.
И вот в этом месяце мне понадобились деньги, т.к проблема с израильской картой (мне ее перевыпустили, но почему-то не дали к ней пин код... А старый от предыдущей карты не подходит...) Блин... Могу платить ей в магазине, но не могу вытащить наличку...)
И вот хотела снять деньги с российской, а на ней пусто((( хотя срок пенсии прошел.
Прочитала в интернете, что всех пенсионеров принудительно перевели на карту "мир"... Которую мне сын в России получит, конечно, сходит в банк, доверенность у него есть.
Но... Зачем мне эта карта "мир" в Израиле? Если она работает только в России...
Можно как-то обойти ее? Продолжать перечислять мои деньги на визу? Или сделать так, чтобы они с этого "мира" перекидывались на визу автоматически? (Не будет же сын ежемесячно посещать Сбербанк для этой процедуры).
Вот, теперь придется решать как-то эту проблему(((
В общем, оставленная родина в очередной раз преподнесла подарок, причем всем пенсионерам: ведь масса живёт постоянно за границей, а ещё масса выезжает из России хоть иногда... Им теперь ездить с наличкой в карманах???
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#91871 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 11:14

Просмотр сообщенияТаня (23 Октябрь 2020 - 09:50) писал:

Блин, Сбербанк дурацкий!
Я получаю пенсию в России. Она заработана стажем и отказываться от нее я не собираюсь.
У меня карта виза Сбера, и я снимала деньги в банкомате, или иногда оплачивала покупки в интернете.
И вот в этом месяце мне понадобились деньги, т.к проблема с израильской картой (мне ее перевыпустили, но почему-то не дали к ней пин код... А старый от предыдущей карты не подходит...) Блин... Могу платить ей в магазине, но не могу вытащить наличку...)
И вот хотела снять деньги с российской, а на ней пусто((( хотя срок пенсии прошел.
Прочитала в интернете, что всех пенсионеров принудительно перевели на карту "мир"... Которую мне сын в России получит, конечно, сходит в банк, доверенность у него есть.
Но... Зачем мне эта карта "мир" в Израиле? Если она работает только в России...
Можно как-то обойти ее? Продолжать перечислять мои деньги на визу? Или сделать так, чтобы они с этого "мира" перекидывались на визу автоматически? (Не будет же сын ежемесячно посещать Сбербанк для этой процедуры).
Вот, теперь придется решать как-то эту проблему(((
В общем, оставленная родина в очередной раз преподнесла подарок, причем всем пенсионерам: ведь масса живёт постоянно за границей, а ещё масса выезжает из России хоть иногда... Им теперь ездить с наличкой в карманах???

Не всех перевели на карту Мир. Можно получать пенсию на счет в Сбербанке, а потом через личный кабинет переводить на вашу Визу. Не знаю, можно ли это сделать по доверенности или надо лично приезжать.
0

#91872 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 12:58

Просмотр сообщенияlena49 (23 Октябрь 2020 - 11:14) писал:

Не всех перевели на карту Мир. Можно получать пенсию на счет в Сбербанке, а потом через личный кабинет переводить на вашу Визу. Не знаю, можно ли это сделать по доверенности или надо лично приезжать.

У меня пенсия и так идёт на счёт в Сбербанке. И к нему привязана виза, и раньше все переходило легко....
Ну, каждый месяц сын не будет ходить в банк переводить мне деньги, конечно. Но сходит закажет, пусть уж выпустят мне этот мир дурацкий. Я прочитала, что есть кобейджинговая карта «Мир»-Maestro, вот может получится такую заказать. Вроде бы она работает за границей.
В общем, я немного подуспокоилась. А то вчера прямо в панике была: я только сменила работу и денег в этом месяце кот наплакал, а тут ещё и до пенсии добраться не могу...
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#91873 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 14:42

Нам, "новым русским пенсионерам", проще.
Жена в России достигла пенсионного возраста. Можно оформить через битуах леуми, будет приходить прямо на счет израильского банка. Будет приходить аж целых 40 шекелей в месяц. Жена даже оформлять поленилась.
Спасибо Биби, подписавшему договор с Путиным о российских пенсионерах на таких условиях.
0

#91874 Пользователь офлайн   mark44.44 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 21:36

Просмотр сообщенияТаня (23 Октябрь 2020 - 12:58) писал:

У меня пенсия и так идёт на счёт в Сбербанке. И к нему привязана виза, и раньше все переходило легко....
Ну, каждый месяц сын не будет ходить в банк переводить мне деньги, конечно. Но сходит закажет, пусть уж выпустят мне этот мир дурацкий. Я прочитала, что есть кобейджинговая карта «Мир»-Maestro, вот может получится такую заказать. Вроде бы она работает за границей.
В общем, я немного подуспокоилась. А то вчера прямо в панике была: я только сменила работу и денег в этом месяце кот наплакал, а тут ещё и до пенсии добраться не могу...

Если у сына Генеральная доверенность, то:
1. Открывает в Сбере сберегательный счет( не привязанный к карте, а стандартный бессрочный, оформляется с нулевой суммой)
2. Оформляет в Сбере Онлайн Банк и Мобильный банк.
3. Идет в районное отделение Пенсионного фонда и переводит выплату пенсии на сберегательный счет. Перевод осуществляется в течение 20 дней. Это было возможно всегда, но месяца 2 назад Сбербанк напомнил в прессе об этом.
4.Через онлайн банк, или мобильный банк, сидя дома, за полторы минуты, переводит деньги на любую действующую карту с международным доступом. Вы отсюда, зная пароли, можете осуществлять эти переводы самостоятельно.
Если есть регистрация в Госуслугах и есть мобильный банк, все эти действия по изменению счета получения пенсии можно проделать в интернете, отсюда.
0

#91875 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 17:04

Муж получает пенсию на Мир и в Сбере онлайн переводит на Визу. А с Визы тратит уже. Сын ваш получит Мир, активирует ее и пусть у него и остается эта карта, а вы в Сбере онлайн так же на визу будете себе переводить и в Израиле снимать.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#91876 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 18:56

а те,кто уже годами получал пенсию на счёт в банк израиля,то же должны что то делать. ? или им все по старому ?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#91877 Пользователь офлайн   mark44.44 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 19:39

Просмотр сообщенияdok (24 Октябрь 2020 - 18:56) писал:

а те,кто уже годами получал пенсию на счёт в банк израиля,то же должны что то делать. ? или им все по старому ?

Да,им все по..
0

#91878 Пользователь офлайн   mark44.44 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 19:40

Просмотр сообщенияdok (24 Октябрь 2020 - 18:56) писал:

а те,кто уже годами получал пенсию на счёт в банк израиля,то же должны что то делать. ? или им все по старому ?

Да,им все по..
0

#91879 Пользователь офлайн   logotogo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 09 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2021 - 09:41

Изображение
Если тебе кажется, что все посходили с ума, иди к психиатру.
0

#91880 Пользователь офлайн   logotogo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 09 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Март 2021 - 09:21

Изображение
Если тебе кажется, что все посходили с ума, иди к психиатру.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

16 человек читают эту тему
0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид