Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Скорость интернет соединения - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Скорость интернет соединения

#41 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 06 Март 2011 - 22:35

И это противоречние, эта нестыковка данных приводит к тому, что, имея техническую возможность получать 15 мег, я, по факту получаю меньше 10, которые мне обязан дать 014?

Я понимаю, что а моитх рассуждениях гже-то есть брешь, просто я это понимаю так: в отверстие диаметром в один метр могут проходить предметы диаметром до метра. Больше - не могут. Но меньше - могут. И мне непонятно, почему, если плачу за предмет диаметром в полметра, мне приходит предмет диаметром в 10 сантиметов, и как это связано с тем, что отверстие слишком велико))
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#42 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 06 Март 2011 - 22:41

Наталья, это дроби серия вторая. Честно.
Да и не могу я на русском это обьяснить, позови Лю.)

Кроме того, не понимаю почему тебе так важна именно тех. причина произошедшего, когда главная ошибка (твоя или того с кем ты подписывала контракт) в том что контракты с провайдером и таштит у тебя на разную скорость.
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#43 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 06 Март 2011 - 23:02

Просмотр сообщенияЛеди (6.3.2011, 21:41) писал:

...почему тебе так важна именно тех. причина произошедшего,...

Не-не-не, ни разу.
Стам, прикольно: я думала, что меньшее-то уж всегда можно получить. Ан нет.
Ну, и фиг с ним.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#44 Пользователь офлайн   Slava710 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Реховот

Отправлено 07 Март 2011 - 15:33

http://www.speedtest.../1188438827.png

Grade С внутри Израиля это очень плохо. У меня даже на Европу ниже B не было.

Вообще в Израиле ужасный интернет, но особенно на Европу и вообще заграницу. По Израилю обычно все дают нормальный нет
0

#45 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 07 Март 2011 - 15:39

Просмотр сообщенияSlava710 (7.3.2011, 14:33) писал:

Вообще в Израиле ужасный интернет, но особенно на Европу и вообще заграницу. По Израилю обычно все дают нормальный нет

А у нас отдельный интернет за границу ? эт надо же :rudolph:
0

#46 Пользователь офлайн   Slava710 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Реховот

Отправлено 07 Март 2011 - 17:26

http://hwzone.co.il/....php?board=11.0

для тех кто читает на иврите свободно предлагаю ознакомиться. Это самый профессиональный в Израиле компьютерный форум, а раздел про интернет. И он полон людей которые плачут и жалуются на интернет компании и ужасное подключение.


Для Аллы объясняю. Да, у нас отдельное подключение к миру. Израиль соединен подводным кабелем с миром ( Мед Наутилус). Это израильско-итальянская компания. Через нее проходит весь интернет и все звонки на за границу. Из-за того что они монополисты, то цены очень высокие и провайдеры покупают меньше трафика чем надо, экономят. Отсюда Youtube который практически не грузится в часы когда все в нете и сайты из Европы, которые не открываются и GMAIL который виснет. Кстати, если я не ошибаюсь, то Беседка сидит на серверах В США, отсюда я думаю и все проблемы сайта с зависанием и другими бедами.

Поэтому глиша внутри Израиля практически всегда должна быть на максимальной скорости которую обещали. Если сайт в Европе или Америке и хотим что-то скачать оттуда, то скорость может быть и 10% от того что нам обещали.

Кстати у нас сейчас лучший министр связи за многие годы и он дал добро на прокладку еще одного подводного кабеля другой частной компании. Так что есть надежда ,что будет конкуренция, а это всегда хорошо, цены упадут и мы получим более качественный интернет
0

#47 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 07 Март 2011 - 17:50

Просмотр сообщенияSlava710 (7.3.2011, 16:26) писал:

Для Аллы объясняю. Да, у нас отдельное подключение к миру. Израиль соединен подводным кабелем с миром ( Мед Наутилус). Это израильско-итальянская компания. Через нее проходит весь интернет и все звонки на за границу. Из-за того что они монополисты, то цены очень высокие и провайдеры покупают меньше трафика чем надо, экономят.

Вот об этом я грила - я где то то ли читала то ли слышала, что 014 купили/сняли часть кабеля а 013 и 012 у них снимают место как бы.
Видела как пинг (или трейсерт, не помню) с компа подключенного через 013 идет через безек бейнлеуми.))
Слава, не слышал такого?
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#48 Пользователь офлайн   Slava710 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Реховот

Отправлено 07 Март 2011 - 18:08

Я интересуюсь этим вопросом и читаю на эту тему, но ты я так вижу знаешь ее более профессионально, чем я :rudolph:

На сколько я понял, пока читаю тот форум ,на который я линк дал, 014 это самая старая и самая первая компания интернет-провайдер. Когда решили поломать их монополию, то их обязали часть своего трафика продавать конкурентам. И теперь все компании будь то 012 или 013 (хотя они уже старички и может что-то свое построили) используют все равно инфраструктуру 014. Например 018 Xphone 100% глиша через 014 .

Я был многие годы на 012 и сначала они были самые классные и дешевые, но потом испортились и где-то летом 2010 я перешел на 014 и в принципе доволен. Сейчас правда у них тоже не очень хороший период. Так как те кто качают много с нета ринулись в 014, потому что тут не тормозили скачку торрентов и ослика и теперь они душат всех остальных тем что качают 24/7 огромные файлы.

Кстати на HWZONE люди хвалят 012 опять. Так что Алле надо звонить в тмиху. Это так оставлять нельзя. У нее непорядок со скоростью. Но сначала я бы проверил таштит. Получает ли она полностью. то что ей обещали. Потому что Хот это аграла. У кого какой район и какая там таштит. Я на Хот с 2004 и очень доволен. А знаю тех кто к Хот зареклись подходить, потому что в их районе таштит ужасная. Сейчас у меня UFI и я получаю полностью все 12 MB что мне обещаны. С 014 дело хуже, но на хот я грешить не могу.


Кстати - это проверка на соединение с Европой (Франкфурт) По-моему неплохо

http://www.speedtest.../1188669564.png
0

#49 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 07 Март 2011 - 18:22

Слава, я не так уж много знаю, но то что знаю стараюсь помочь кому надо.

У Хота, да, там где хорошая таштит (тоже частично у Безека на сьем) там стоит на нем сидеть. Есть еще один фактор у них, так называемый "цавар бакбук" - если в твоем доме только ты на Хот - супер, если нет - вечерами скорость падает. У Безека на каждого пользователя свою пара, у Хота - не всегда (как я слышала, бо в Хоте я пока не работала).

На счет тмихи - я звонила для соседки в хот - ждала 45 минут. Для мамы звонила в 012 - 30 минут.
В Безеке и 014 - больше 10 минут не ждала никогда.
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#50 Пользователь офлайн   Slava710 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Реховот

Отправлено 07 Март 2011 - 18:40

В принципе это правда, что в хоте все подключены вместе и теоретически есть шанс, что соседи будут тебя душить. Поэтому я периодически проверяю свою скорость и всегда у меня полностью 12 мега. Так что это больше сейчас пропаганда Безека, как я слышал звонят парню, а он 12 мега хот и предлагают перейти на 5 мега безек, потому что больше предложить не могут, так как еще нет NGN в его районе. А в качестве аргумента говрят, то что ты сказала. Но он парень грамотный и только рассмеялся на это.

Кстати у Хота проложены кабели лучшего качества чем большинство проводки Безека, которая 50 летней давности и это старые телефонные кабели. Поэтому Безек в многих районах не может больше 5 мега дать, а хот предлагает 100 мега по всему Израилю (но цена сумасшедшая, да и с нашими провайдерами нет шанса их полностью получит все равно).

Будем ждать Хеврат а Хашмаль. Им дали разрешение предоставлять услуги таштит и они прокладывают оптико-волоконные кабели вплоть до каждой квартиры, используя уже готовые электрические провода (как в самых продвинутых странах) и предлагать будут симметричный интернет 100 мега даунлоуд и 100 мега аплоуд. Мечта!!! :rudolph:
0

#51 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 07 Март 2011 - 18:55

Просмотр сообщенияSlava710 (7.3.2011, 17:40) писал:

Будем ждать Хеврат а Хашмаль. Им дали разрешение предоставлять услуги таштит и они прокладывают оптико-волоконные кабели вплоть до каждой квартиры, используя уже готовые электрические провода (как в самых продвинутых странах) и предлагать будут симметричный интернет 100 мега даунлоуд и 100 мега аплоуд. Мечта!!! :rudolph:

Я тоже слышала и жду.)) Уж хашмаль в наших васюках точно есть, в отличии от проводки NGN.

NGN кстати неплохая штука, но на то чтоб оно бесперебойно пахало уйдут годы. В принципе поменяли ведь только оптический кабель от Dslam-a (там новые немного другие штукенции вместо) до арона возле дома и сам арон, а проводка от арона до дома клиента так и осталась на парах.
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#52 Пользователь офлайн   Slava710 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Реховот

Отправлено 07 Март 2011 - 19:27

В Кирьят Шмона был пайлот и работало как зверь. Я думаю это должно быть очень быстро, потому что они уже прокладывали кабели и только ждали разрешения

http://mymoney.nana1...rticleID=697918
0

#53 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 07 Март 2011 - 19:35

:rudolph:
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#54 Пользователь офлайн   Slava710 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Реховот

Отправлено 07 Март 2011 - 19:49

Честно сказать мне даже 100 мега не надо. Хотя бы мои 12, но получать стабильно и с любой страны. А то к примеру качаешь что-то с американского сервера и вместо 1.5 Мб/с я качаю максимум там 600 Кб/c что это половина от обещанного. :rudolph:

ну и чтобы пинги в Европу человеческие, а не 150 как сейчас. А то как играешь в игрушку онлайн :) , а у буржуев пинги 20-30мс, а у тебя 150-200

Хотя это все претензии к провайдеру и тут все одно и тоже болото. Но 014 все равно лучшие из худших :unsure:
0

#55 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 07 Март 2011 - 21:15

Просмотр сообщенияSlava710 (7.3.2011, 18:49) писал:

А то как играешь в игрушку онлайн :rudolph: , а у буржуев пинги 20-30мс, а у тебя 150-200

Инигавари.))
Я в чате лазила как то 3Д, сделанном по Лукьяну, так все там летали а я медленно ходила.))
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#56 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Март 2011 - 11:20

Изображение

Стационарный комп с выключенным переносным.
Прозвонилась к "поставщикам".
Оказалось, что Хот дает 5 , а 012 - 2,5. Увеличили до 5 без добавки оплаты.
Из Хот сказали, что у меня есть возможность взять 10, но 012 добавят оплату, а я не понимаю, что мне даст 10 вместо 5 .
0

#57 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 08 Март 2011 - 12:00

Просмотр сообщенияАллла (8.3.2011, 10:20) писал:

Оказалось, что Хот дает 5 , а 012 - 2,5. Увеличили до 5 без добавки оплаты.

О! Я ж говорила.
А теперь сделай тест еще раз, когда все проставят правильно.

Если ты не качаешь торрентом и не играешь в игры, то 10 тебе ни к чему, имхо.
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#58 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Март 2011 - 14:21

Это было после упорядочивания скоростей.
А вот что показал переносной - в 6м от раутера

Изображение

Теперь кому в лоб давать звонить ? :rudolph:
0

#59 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 08 Март 2011 - 14:26

Скорее всего процесс увеличения скорости берет время, уточни у 012 что онЕ точно УЖЕ повысили и скажи что скорость вот такая как на картинке.
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#60 Пользователь офлайн   Slava710 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Реховот

Отправлено 08 Март 2011 - 15:19

Утренняя проверка хорошая. Пинг 17 МС по Израилю это более чем исправно.

А вот вторая проверка ноутбука, там результат похуже. ноутбук подключен к раутеру кабелем или беспроводным путем.

Странно, что Хот предложили 10 МБ, у них такой скорости нет :rudolph: У них 5-7-12-100 МБ.

В принципе зависит от того что ты делаешь в сети. Для обычной глиши и одного подключенного компьютера 5 более чем достаточно. Если много скачиваешь, то стоит увеличить. Если несколько компьютеров выходят в нет сразу, то тоже лучше когда скорость больше. В любом случае более быстрый интернет это приятная штука, если конечно всю скорость получаешь.

Сколько времени осталось до конца итхайвута в 012? Советую дождаться этого времени, а тогда с ними уже легче будет договориться. Говоришь, что цена не подходит и хочешь отключиться, переводят в шимур лекохот, а там уже могут очень дешевые цены предложить, чтобы только тебя оставить у них.
0

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид