Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Подтверждение водительских прав - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 72 Страниц +
  • « Первая
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подтверждение водительских прав

#1381 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Май 2019 - 00:34

Просмотр сообщенияАллла (14 Май 2019 - 18:40) писал:

Да, надо доказывать. Эта новая фишка с прямым обменом прав, не все служащие в курсе

Помогайки наши обменом прав занимаются по нескольку раз в неделю. На мой вопрос они ответили, что теперь так и только так - стаж не переносят, в категорию вписывается дата открытия категории. По их словам, бороться с этим не получается.

Цитата

Кроме максимальной страховки,еще что-то особенное применяется к юным водителям?
Во многих рент-а-карах ценник выше будет, процентов на десять.
0

#1382 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 15 Май 2019 - 07:38

Давайте внесем ясность. В Израиле есть понятие "Новый водитель" (стаж ЕМНИП до 3-х лет) и "молодой водитель" (молодым считается до 24 лет). Соответственно молодой человек после школы будет и новым и молодым. Размер страховки на обычные машины увеличивается примерно в 2 раза. А в аренду машину не дадут вообще. С возрастом и стажем размер страховки плавно уменьшается (при отсутствии нарушений/аварий). Наказания сильнее. Если опытного водителя оштрафуют, то молодого за то же самое лишат лицензии на год с последующей полной пересдачей и теории и практики.
0

#1383 Пользователь офлайн   Renar 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 11 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Ашдод

Отправлено 15 Май 2019 - 08:53

Просмотр сообщенияFlightengineer (15 Май 2019 - 07:38) писал:

Давайте внесем ясность. В Израиле есть понятие "Новый водитель" (стаж ЕМНИП до 3-х лет) и "молодой водитель" (молодым считается до 24 лет). Соответственно молодой человек после школы будет и новым и молодым. Размер страховки на обычные машины увеличивается примерно в 2 раза. А в аренду машину не дадут вообще. С возрастом и стажем размер страховки плавно уменьшается (при отсутствии нарушений/аварий). Наказания сильнее. Если опытного водителя оштрафуют, то молодого за то же самое лишат лицензии на год с последующей полной пересдачей и теории и практики.



И в чем ясность? Мне 48 лет. Стаж вождения более 20. В израильских правах нааг хадаш. Каким образом ваша ясность что-то объяснила? Можете выносить.
0

#1384 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 15 Май 2019 - 09:56

Просмотр сообщенияRenar (15 Май 2019 - 08:53) писал:

И в чем ясность? Мне 48 лет. Стаж вождения более 20. В израильских правах нааг хадаш. Каким образом ваша ясность что-то объяснила? Можете выносить.

По израильским правилам вы новый водитель (израильский стаж до 3-лет). Но так как вы не молоды (старше 24 лет) то удорожания страховки и ограничения в случае нарушений не будут так строги как по отношению к молодым водителям. Если есть конкретные вопросы - задавайте. Попробую найти ответы.
0

#1385 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Май 2019 - 13:40

Почистила сюда
Открыта

0

#1386 Пользователь офлайн   o.l.g.a. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 09 Февраль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 13 Август 2019 - 15:42

Здравствуйте, подскажите пожалуйста необходимо ли делать нотариально заверенный перевод российского водительского удостоверения для подтверждения водительских прав в Израиле? В России права называются международными, то есть на них имеется перевод латиницей. Стаж более пяти лет. В оптикцентре дали форму 18, внесли фото в базу данных и сказали что обязательно нужен перевод прав, заверенный нотариусом.
0

#1387 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 13 Август 2019 - 17:11

Просмотр сообщенияo.l.g.a. (13 Август 2019 - 15:42) писал:

В оптикцентре дали форму 18, внесли фото в базу данных и сказали что обязательно нужен перевод прав, заверенный нотариусом.

Я права не переводил. Пришлось съездить в мисрад ришуй с российскими правами и тофес ярок, отстоять очередь в окошке на амарат ришайон. Всю информацию получил от своего инструктора.
0

#1388 Пользователь офлайн   o.l.g.a. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 09 Февраль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 13 Август 2019 - 18:50

Просмотр сообщенияMrFatCat (13 Август 2019 - 17:11) писал:

Я права не переводил. Пришлось съездить в мисрад ришуй с российскими правами и тофес ярок, отстоять очередь в окошке на амарат ришайон. Всю информацию получил от своего инструктора.


Спасибо!
0

#1389 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Август 2019 - 19:13

Просмотр сообщенияMrFatCat (13 Август 2019 - 17:11) писал:

Я права не переводил.


Там действительно были какие-то заморочки с этим переводом. К сожалению, не помню подробностей, но по-моему зависит от типа российских прав. На одних есть надпись permis de conduire, на других нет. Или не с этим... склероз :(
В общем, какие-то надо переводить, какие-то нет.

0

#1390 Пользователь офлайн   DimmS 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Май 19
  • Пол:Мужской
  • Город:Acre (Akko)

Отправлено 29 Август 2019 - 16:50

Друзья, такой вопрос. У жены категория В для автомата только. Такая есть, или придется пересдавать?
0

#1391 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 29 Август 2019 - 17:57

Просмотр сообщенияDimmS (29 Август 2019 - 16:50) писал:

Друзья, такой вопрос. У жены категория В для автомата только. Такая есть, или придется пересдавать?

Здесь тоже есть только автомат.
0

#1392 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 30 Август 2019 - 14:50

Просмотр сообщенияRenar (15 Май 2019 - 08:53) писал:

И в чем ясность? Мне 48 лет. Стаж вождения более 20. В израильских правах нааг хадаш. Каким образом ваша ясность что-то объяснила? Можете выносить.

у вас это написано в правах и вас обязали ездить с табличкой?
0

#1393 Пользователь офлайн   OlgaKom 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 28 Сентябрь 19
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 00:39

Просмотр сообщенияLerusya (29 Июль 2018 - 17:36) писал:

Всем здравствуйте. Если кому-то пригодится информация, отвечаю на свой же вопрос, заданный несколько месяцев назад. Сегодня были в Мисрад ришуй - как только увидели мои права с датой получения 3 года назад, сразу стали говорить, что мне нужно пересдавать. Я принесла с собой водительскую карточку и свидетельство об окончании школы вождения, показала эти документы и все объяснила. В обоих документах была указана дата выдачи первичных прав. Все это внимательно посмотрели, сделали копии и через несколько минут выдали мне временные водительские права.
Да, есть одно но - каждый случай уникален, и уже будучи здесь слышала о том, что некоторых отправляют на пересдачу даже с большим стажем, намного больше, чем 5 лет. Наверно, все-таки сказывается человеческий фактор, и все зависит от того, с каким человеком столкнёшься. Здесь мне очень повезло - не придётся тратить дополнительное время и деньги на обучение и персдачу. Всем удачи!


А стаж вождения у вас был указан в новых правах? У меня права с 2017 года, стаж вождение в них указ с 1997 года, это подходит под правила или нет? Не подскажите.
0

#1394 Пользователь офлайн   OlgaKom 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 28 Сентябрь 19
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 16:51

С выдачей прав более менее понятно. Подскажите пожалуйста где в ТА получить справку Тофес Ярок , и справку окулиста я правильно понимаю идти в Оптику?
0

#1395 Пользователь офлайн   Хатультов 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 02 Сентябрь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 21:48

Друзья подскажите. Водительские права выданы в августе 2009г. Категория В, С. Срок действия - август 2019г. Новые права не оформлял. В Израиле мне выдадут права, не смотря на то , что российские просрочены? Или надо в России новые получать?
В Израиле мне выдадут права и на грузовики тоже? Так как имею категорию С в России.
0

#1396 Пользователь офлайн   a_kalinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский
  • Город:עכו

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 08:47

Просмотр сообщенияХатультов (05 Октябрь 2019 - 21:48) писал:

В Израиле мне выдадут права, не смотря на то , что российские просрочены? Или надо в России новые получать?


С какой стати? Вы в россии можете по ним ездить? И тут нет.
Оформляете новые
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

#1397 Пользователь офлайн   a_kalinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский
  • Город:עכו

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 10:05

Просмотр сообщенияХатультов (05 Октябрь 2019 - 21:48) писал:


В Израиле мне выдадут права и на грузовики тоже? Так как имею категорию С в России.

Нет, С не дадут

https://www.vesty.co...5003627,00.html
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

#1398 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 11:18

Просмотр сообщенияa_kalinka (06 Октябрь 2019 - 08:47) писал:

С какой стати? Вы в россии можете по ним ездить? И тут нет.
Оформляете новые


Там есть лазейка...

1. Если срок действия иностранной водительской лицензии истек, можно обратиться в посольство страны исхода в Израиле или напрямую связаться с министерством транспорта либо соответствующим ведомством в стране, где было выдано удостоверение, и получить справку (на английском языке), подтверждающую непрерывность водительского стажа.

Это может быть проще, чем продлевать права. А может и не быть.
0

#1399 Пользователь офлайн   pavel_aliya 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 01 Ноябрь 19
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 16:04

Три дня назад поменял свои российские права категории "B" на израильские. При этом у меня нет теудат-зеута. Если кратко, то (при условии, что у вас стаж более 5 лет):

1). Никакие экзамены и тесты сдавать не надо.
2). Никакие медкомиссии делать не надо и проверку зрения тоже.
3). Если вы гражданин Израиля, то нужен только пустой тофес-ярок (зеленая форма), а если не гражданин, то на 2 бумажки больше.

Всё это делается за 1 день и временные права выдают на месте, а после оплаты пошлины (100-200 шек) почтой высылают постоянные. Для категории "C" плюс ко всему описанному надо сдавать тест. Для категории "A" не знаю, не пробовал.
Подробно я всё описал тут: https://pavel-aliya....al.com/414.html
0

#1400 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 18:02

Муки начинающего бьюти-блогера... хоть бы aliyah без ошибок написал что ли Изображение
0

  • 72 Страниц +
  • « Первая
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид