Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сегодня в мире - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 499 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сегодня в мире

#61 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:15

Просмотр сообщенияГенук (10.1.2007, 15:10) писал:

добавлю по Горбачёву...
я не хочу больше никогда заучивать решения съездов и конференций и бурно апплодировать при вручении ордена Победы "лично, дорогому"


Повторяя мантру "зато мы делаем ракеты". Да, это заслуга М.С. (xотя, далеко не его одного).

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#62 Пользователь офлайн   Controller 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 781
  • Регистрация: 22 Март 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, преферанс.

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:46

Просмотр сообщенияController (10.1.2007, 0:00) писал:

Че уж говорить - решится все. И замиримся. Во всяком случае хотелось бы надеяться. Нет желания наблюдать, как Белоруссия, "закрытая" с запада, "закроется" еще и с востока. На Батьку-то мне пох, но народ искренне симпатичен. А отдуваться за Лукашенковские взбрыки будет именно он.

Лукашенко и Путин пришли к компромиссу
10 января 2007 15:43

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и Президент РФ Владимир Путин в ходе состоявшегося сегодня телефонного разговора договорились о компромиссе, который позволит решить проблему транзита российской нефти по территории Белоруссии. Об этом сообщает AK&M со ссылкой на пресс-службу президента Белоруссии. Премьер-министрам Белоруссии и России поручено в течение двух дней выработать конкретные предложения по разрешению всех проблемных вопросов и внести их на рассмотрение глав государств к 12 января.


Радует. Хотелось бы верить, что пришли именно ко взаимовыгодному компромиссу: типа, "позвенели яйцами и разошлись каждый при своих интересах" - без опускания какой-либо из сторон.
"Армия стреляет в свой народ только один раз. Все последующие выстрелы она делает в уже чужой народ..."©
0

#63 Пользователь офлайн   Казак еврейский 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 04 Май 06

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:47

Просмотр сообщенияГенук (10.1.2007, 13:10) писал:

у меня тройка была в школе по русскому языку...
и лично я никогда не обращаю внимание на описки или опечатки...
А я обращаю, особенно, когда опечатка - в тему. И в школе имел пятёрку по русскому - значит, я прав. <_<

Цитата

добавлю по Горбачёву...
я не хочу больше никогда заучивать решения съездов и конференций и бурно апплодировать при вручении ордена Победы "лично, дорогому"
При Горбочёве были не собрания, а конфетки! Бурлила народная активность вовсю! И никого не заставляли ничего зубрить. Это прекрасно. Но согласись, что на фоне развала нехилой державы эти достижения как-то не очень отсвечивают. Ведь одно другому не мешает - прекратить идиотическую показуху и державу укрепить (хотя бы - не развалить). По идее, даже одно другому помогать должно... Но это, если с умом за дело браться.

А твоё уважение к Горбачёву... Это всё-равно, что уважать... ннууу... серийного убийцу, например, за его талант ушами двигать. Примерно в такой пропорции. Не ты ли недавно стенал о жестокости, проявленной к Саддаму? А последствия Мишиных благих намерений тоже можно в трупах посчитать. Хорошо, если сотнями тысяч обойдёмся...
0

#64 Пользователь офлайн   Controller 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 781
  • Регистрация: 22 Март 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, преферанс.

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:55

Просмотр сообщенияController (10.1.2007, 14:46) писал:

Радует. Хотелось бы верить, что пришли именно ко взаимовыгодному компромиссу: типа, "позвенели яйцами и разошлись каждый при своих интересах" - без опускания какой-либо из сторон.


Казак, читаю тебя и дивлюсь с себя: какой я тут стал, матьего, миролюбивый и толерантный, блин... <_<
"Армия стреляет в свой народ только один раз. Все последующие выстрелы она делает в уже чужой народ..."©
0

#65 Пользователь офлайн   Зараза 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 576
  • Регистрация: 17 Ноябрь 06

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:03

Просмотр сообщенияController (10.1.2007, 5:55) писал:

Казак, читаю тебя и дивлюсь с себя: какой я тут стал, матьего, миролюбивый и толерантный, блин... <_<

Это особенности "большого" форума.
0

#66 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:07

Просмотр сообщенияГенук (10.1.2007, 15:10) писал:

у меня тройка была в школе по русскому языку...
и лично я никогда не обращаю внимание на описки или опечатки... собеседников - главное неискажение мысли говорящего...



Опять врешь.. <_<
А это?

Просмотр сообщенияГенук (9.1.2007, 22:31) писал:

моя дочь уже в первом классе умела ставить мягкий знак... по простому "что делать", "что делает"


И токо из-за одного знака.. даже не буквы.. ну шо он менял в смысле..Изображение
0

#67 Пользователь офлайн   Controller 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 781
  • Регистрация: 22 Март 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, преферанс.

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:24

Просмотр сообщенияЗараза (10.1.2007, 15:03) писал:

Это особенности "большого" форума.

Зай, еще полгода назад величина форума не останавливала <_< Да и месяца 3 назад: у Экслера меня в течение одних суток забанили 5 модераторов, каждый на 1-2 недели. Причем матом я не сказал ни буквы и никого лично не оскорбил... НИ-КО-ГО! Ни за-, нив- глаза. Просто сказал то, что думал...:crazy:
Ватные они какие-то...инертные душой...ведь эмоции - зеркало души, э? ;)

А вот ща - остепенился... :blink: Сам с себя удивляюсь и на самого себя в свой собственный музей на экскурсию хожу... :D
"Армия стреляет в свой народ только один раз. Все последующие выстрелы она делает в уже чужой народ..."©
0

#68 Пользователь офлайн   Электра 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 258
  • Регистрация: 15 Июнь 06

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:26

Просмотр сообщенияController (10.1.2007, 14:24) писал:

Зай, еще полгода назад величина форума не останавливала <_< Да и месяца 3 назад: у Экслера меня в течение одних суток забанили 5 модераторов, каждый на 1-2 недели. Причем матом я не сказал ни буквы и никого лично не оскорбил... :crazy:
Ватные они какие-то...инертные душой - ведь эмоции - зеркало души, э? ;)
А вот ща - остепенился... :blink: Сам с себя удивляюсь и на самого себя в музей на экскурсию хожу... :D


И как?
0

#69 Пользователь офлайн   Белый Урал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 758
  • Регистрация: 09 Октябрь 06

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:26

Но Путин решил расставить еще более четкие акценты. «Польша у нас покупает газ за 270 долларов за 1000 кубометров. Это значит, что для Белоруссии рыночная цена за газ была бы 260 долларов за 1000 кубометров. Российская Федерация согласилась с тем, что будет продавать газ не по рыночной цене – по 100 долларов за 1000 кубометров. Это самая низкая цена в СНГ. Даже такая страна, как Армения, а там немало проблем, платит по 110 долларов за 1000 кубометров», – гневно заявил глава России. Он напомнил скорее не присутствующим министрам, а всей российской, белорусской, а главное, международной общественности, что разница для России между рыночной и нынешней ценой газа, который поставляется в Белоруссию, составляет 3 млрд. 330 млн. долл. «В связи с невзиманием экспортной пошлины российский бюджет теряет 1 миллиард 300 миллионов долларов, и еще 2 миллиарда – это убытки «Газпрома». Это плата России за переход к рыночным отношениям, и это прямая поддержка наших белорусских коллег, которая стоит России и стоит нашему населению миллиарды долларов», – пояснил Путин.

http://www.ng.ru/pol...1-10/1_war.html

НЕ ХИЛО УСТРОИЛИСЬ!?
..нам грубиянов не надо, мы сами грубияны........................(О.Бендер)
0

#70 Пользователь офлайн   Controller 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 781
  • Регистрация: 22 Март 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, преферанс.

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:32

Просмотр сообщенияЭлектра (10.1.2007, 15:26) писал:

И как?

Зря плачу за входной билет <_<
Раньше - с более чистыми и искренними эмоциями - я себе тоже нравился.
Эмоции те же, всё - то же...Но любой форум накладывает рамки и правила. И если я хочу общаться с ЭТИМИ людьми - я вынужден придерживаться этих рамок и правил... :blink: У Алекса я общаться не хотел. В Беседку - вернулся... :crazy:

Хотя если бы правилами было бы позволено посылать прямым текстом "нах" тех, кто достоин того - вернулся бы раньше :D
"Армия стреляет в свой народ только один раз. Все последующие выстрелы она делает в уже чужой народ..."©
0

#71 Пользователь офлайн   Генук 

  • бухгалтер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 328
  • Регистрация: 02 Декабрь 06

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:33

Vermoks, Вы мне действительно симпатичны... 100%
и насчёт 3 у меня - 100%
.
когда я шучу или вру - я максимум через час - признаюсь
.
Вы умеете танцевать вальс? Или петь? петь я умею, но только про себя, мысленно... в-открытую - все затыкают уши...
0

#72 Пользователь офлайн   Электра 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 258
  • Регистрация: 15 Июнь 06

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:35

Просмотр сообщенияController (10.1.2007, 14:32) писал:

Зря плачу за входной билет <_<
Раньше - с более чистыми и искренними эмоциями - я себе тоже нравился.
Эмоции те же, всё - то же...Но любой форум накладывает рамки и правила. И если я хочу общаться с ЭТИМИ людьми - я вынужден придерживаться этих рамок и правил... :blink: У Алекса я общаться не хотел. В Беседку - вернулся... :crazy:

Хотя если бы правилами было бы позволено посылать прямым текстом "нах" тех, кто достоин того - вернулся бы раньше :D


Ну, тогда бы не вернулись те..., которых "нах"
0

#73 Пользователь офлайн   Белый Урал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 758
  • Регистрация: 09 Октябрь 06

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:38

Просмотр сообщенияController (10.1.2007, 15:32) писал:

Хотя если бы правилами было бы позволено посылать прямым текстом "нах" тех, кто достоин того - вернулся бы раньше <_<


Предлагаю для этих целей ввести "тайнопись". например вместо иди "......", говорить: "Желаю тебе долгой половой жизни" или что то другое.
..нам грубиянов не надо, мы сами грубияны........................(О.Бендер)
0

#74 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:48

Цитата

Но Путин решил расставить еще более четкие акценты. «Польша у нас покупает газ за 270 долларов за 1000 кубометров. Это значит, что для Белоруссии рыночная цена за газ была бы 260 долларов за 1000 кубометров. Российская Федерация согласилась с тем, что будет продавать газ не по рыночной цене – по 100 долларов за 1000 кубометров. Это самая низкая цена в СНГ. Даже такая страна, как Армения, а там немало проблем, платит по 110 долларов за 1000 кубометров», – гневно заявил глава России. Он напомнил скорее не присутствующим министрам, а всей российской, белорусской, а главное, международной общественности, что разница для России между рыночной и нынешней ценой газа, который поставляется в Белоруссию, составляет 3 млрд. 330 млн. долл. «В связи с невзиманием экспортной пошлины российский бюджет теряет 1 миллиард 300 миллионов долларов, и еще 2 миллиарда – это убытки «Газпрома». Это плата России за переход к рыночным отношениям, и это прямая поддержка наших белорусских коллег, которая стоит России и стоит нашему населению миллиарды долларов», – пояснил Путин


Просмотр сообщенияController (10.1.2007, 15:46) писал:

Лукашенко и Путин пришли к компромиссу
10 января 2007 15:43

Радует. Хотелось бы верить, что пришли именно ко взаимовыгодному компромиссу: типа, "позвенели яйцами и разошлись каждый при своих интересах" - без опускания какой-либо из сторон.


Хотелось бы на не вышло. Позвенел на весь мир, и огородами, к Котовскому.
Вчера на весь мир"никаких переговоров, пока Беларусь не восстановит справедливость". Сегодня,-переговоры на высшем уровне. Хорошие советники, нет слов. <_<
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#75 Пользователь офлайн   Генук 

  • бухгалтер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 328
  • Регистрация: 02 Декабрь 06

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:54

Controller, не надо никогда прямо посылать…
Вы действуйте проще…
допустим, я увидел нападки Пикодержателя Русского… всегда ж можно спросить:
- простите, а Вы не сын Марии Фёдоровны?
- нет!
- я так и думал, что Вы НЕ ЕЁ сын!
.
если он после этих слов не поймёт, что его назвали су…ым сыном – его счастье :)
0

#76 Пользователь офлайн   Controller 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 781
  • Регистрация: 22 Март 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, преферанс.

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:55

Просмотр сообщенияЭлектра (10.1.2007, 15:35) писал:

Ну, тогда бы не вернулись те..., которых "нах"

Дык...они и так ушедши. Раньше или позже - разница в количестве "расчесаных гондурасов" юзеров форума.
Забанен лидер - исчезла стая. Пара-тройка остались - но они не для "погоду делать", а для развлечения :jumpon:

Наш лидер - да, именно лидер - тоже был забанен. Но костяк-то - тут ;)
"Армия стреляет в свой народ только один раз. Все последующие выстрелы она делает в уже чужой народ..."©
0

#77 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 10 Январь 2007 - 18:03

Да, шо только в мире не происходит... <_<
0

#78 Пользователь офлайн   Controller 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 781
  • Регистрация: 22 Март 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, преферанс.

Отправлено 10 Январь 2007 - 18:09

Просмотр сообщенияVermoks (10.1.2007, 16:03) писал:

Да, шо только в мире не происходит... <_<

Есть многое на свете, друг Гораций... ;)
"Армия стреляет в свой народ только один раз. Все последующие выстрелы она делает в уже чужой народ..."©
0

#79 Пользователь офлайн   Генук 

  • бухгалтер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 328
  • Регистрация: 02 Декабрь 06

Отправлено 10 Январь 2007 - 18:14

господа, извините, что я шутковал в ветке :)
спасибо за терпение модераторов...
.
просто я не думал, что вы с самого начала «конфликта» не поняли его смысла (как понимал я) :)
смысл только в одном… есть lame (уходящий Президент)… ему надо где-то работать… надо подтолкнуть было Белоруссию к созданию Русобелии хотя бы в виде а-ля СНГ…
хотел бы я ошибиться :)
0

#80 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 10 Январь 2007 - 18:15

Просмотр сообщенияController (10.1.2007, 17:09) писал:

Есть многое на свете, друг Гораций... ;)


Это да.. "лидера" вашего вижу тута.. незабаненого несмотря на все его старания.. :crazy: а иде костяк? <_<
0

  • 499 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид