Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#82961 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 18 Июль 2018 - 17:03

Просмотр сообщенияThinky (18 Июль 2018 - 16:31) писал:

Ты свалил с Украины, из славного города Харькова, если мне не изменяет память.


Счастье мое, я свалил из концлагеря с гордым именем СССР. Было это 23 апреля 1991 года. С тех пор это мой второй день рождения.
На этом я прекращаю прения. Разговаривать с тобой- это как в том известном анекдоте с молящимся евреем у Стены Плача: меня не покидает чувство, что я разговариваю со стеной.
0

#82962 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Июль 2018 - 17:16

Просмотр сообщенияsersul (18 Июль 2018 - 17:03) писал:

Счастье мое, я свалил из концлагеря с гордым именем СССР. Было это 23 апреля 1991 года. С тех пор это мой второй день рождения.
.

Несчастье моё, у тебя в подъезде гадил не СССР, а коты (ну с них спрос какой?) и конкретные люди. И скорее всего не приезжие из Московии, а твои земляки с, как говорит Шимминг, традиционно украинским воспитанием.
Потому что гадить у всех на виду, или пытаться скрыться для этого от людских глаз, или позаботиться об этом заранее а если что терпеть до последнего - это не вопрос строя, а вопрос воспитания.

Я рада, что на сегодняшний день эта животрепещущая для тебя тема, без которой ты не можешь ни дня, исчерпана :)
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#82963 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Июль 2018 - 17:28

И еще один занимательный текст соответствующий неким шаблонам и таким же стандартам.
начинается как обычно -

Просмотр сообщенияД.Бонд (18 Июль 2018 - 08:06) писал:

У вас такой вот чистый страх не порождающий далее ничего?
В любом случае никакого удовольствия мне ваши чувства не доставляют. Предположение, что мне и прочим русским людям непременно лестно от знания, что боятся Россию - результат ваших ученых наблюдений? Или следствие традиционного украинского воспитания?

Ну куда же без Украины и украинского воспитания?


Просмотр сообщенияД.Бонд (18 Июль 2018 - 08:06) писал:

Я процитировал первое попавшееся. Попались километры. Не вижу чем они отличаются от прочих ваших домыслов и преувеличений, переноса советского опыта времен железного занавеса и тех допотопных технологий, в первый черед информационных.
Вы же молодой человек, лет сорока по всему судя. Понятно почему Кот и его ровесники слепо переносят свои воспоминания о совке на "россссссию". Там все в свисток уходит разоблачающий. Но вы, мне кажется, можете заметить, что в условиях современных технологий обманывать миллионы людей, тысячи преимущественно относящихся неприязненно зарубежных журналистов, на протяжении месяца, во множестве городов с миллионами жителей, красот и безобразий, которые никак не возможно все спрятать, на тысячах километрах дорог между ними, на протяжении более чем месяца - невозможно.
Не те времена.

И объяснение, что не искали плохого, вот оно как раз ложь. Еще как искали. С максимальным участием местных активистов и доброжелателей (см хоть сегодня сайт Эхо Москвы с топовыми статьсями и заметками).
И что то разумеется находили.
Но хорошего, настоящего хорошего оказалось больше.
Вот и вся загадка.

Что видели в Германии, в Берлине спортсмены, болельщики и журналисты, приехавшие в 1936 году на Олимпийские игры?
Бросились им в глаза фашизм и национал социализм, а так же яркие представители этих радикальных течений?
Могли ли они предположить то, что случилось через какие то 3 года - что такая чистенькая, красивая, придерживающаяся строгих порядков Германия в 1939г.развяжет Вторую Мировую Войну?


дальше идет наведение тени на плетень -

Просмотр сообщенияД.Бонд (18 Июль 2018 - 08:06) писал:

Вы (и не только Вы) обманываете себя, выдумывая, что граждане России не видят недостатков и проблем своей страны, ее власти, не понимают, что есть страны с более высоким уровнем жизни, лучшим общественным устройством.
Активисты Беседки как мантру повторяете вымысел, что вот "россияне рассказывают как у них все хорошо".
Ничего подобного.

граждане России может быть и видят недостатки и проблемы своей страны, но причинно следственную связь всех этих проблем и недостатков не могут связать с выбранной ими властью - то, что власти принадлежит авторство их проблем, до этих граждан не доходит. Все их недовольство СМИ РФ выпускает в виде соловьиного помета и им подобных.


далее идут реверансы и нечто похожее на облизвывающе -оправдывающую власть и вождя-лидера нации, критику.

Просмотр сообщенияД.Бонд (18 Июль 2018 - 08:06) писал:

В России по разному. как и везде.
Что то и на мой взгляд ужасно и отвратительно. Та же автократия Путина.
Но никакая моя ненависть к порокам моей страны и моего народа не заставит меня не видеть все остальное.


Кстати, разрешите себе экспериментально не видеть Россию исключительно в черных тонах. Вдруг бояться меньше станете?

псевдо критическое па-де-де завершено без каких либо намеков на рецепт изменения существующего положения во власти в части автократизма.

Ну и в конце опять велеречивое словоблудие и... как же не пнуть Кота?

Просмотр сообщенияД.Бонд (18 Июль 2018 - 08:06) писал:

История - это хорошо. Но любой опыт надо рассматривать с поправкой на время, на перемены. Человечество никогда столь стремительно и сильно не менялось, как последние десятилетия. Мой дед родился в империи и помнил жандармов и конку, а успел застать интернет, мобильные телефоны и умер в Российской федерации в год ее присоединения к Большой восьмерке.
Строить сейчас что то с упором на "исторический опыт" - это верить, как Кот, что раз в конце 80-х всюду была разруха и нищета, а на улицах валялись алкаши, то и сейчас все также.
Такое очень может быть очень приятно любителям воспоминаний, но фантазии по их мотивам о дне сегодняшнем абсолютно ошибочны.

и в заключение
История - это действительно хорошо. Эволюция делает свое дело. В одних странах разрабатывают и поднимают стартАПы - до других все эти разработки и достижения передовых технологий докатываются - волей-неволей приходится пользоваться - не отказываться же от прогресса.
ТО, что Россию присоединили к Большой Семерке - это не заслуга России, это ей сделали аванс на будущее, который власть России, во главе с вождем-лидером нации, благополучно проср@ла.
Россию из Большой Восьмерки выпнули за художества её вождя.

Алкашей, нищеты и разрухи на улицах, как сейчас, так и в 80е в массовом количестве нет. После развала СССР много чего построили и благоустроили - благо цены на нефть и газ были заоблачные, НО...! Этими ценами и сверхдоходами не воспользовались, а разворовали и проср@ли.
Сейчас вместо Большой Восьмерки Россия оказалась в "оккупации и в кольце врагов".
Вместо братских народов, бывших в СССР - "Грызуны,Укрофашисты и бендеровцы", остальные братские народы, как то Белорусия, Казахстан и.т.п. смотрят на РФ с опаской.

З.ы. Россию в черных тонах не видят и не боятся - так же, как сам по себе самосвал, поезд или самолет не представляют из себя непосредственной угрозы - опасны те, кто ими управляет.
В мире опасаются вашего неадеквата вождя-лидера нации, вот тут действительно, есть над чем задуматься.

Сообщение отредактировал shvit: 18 Июль 2018 - 17:57

עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#82964 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Июль 2018 - 17:50

Просмотр сообщенияshvit (18 Июль 2018 - 17:28) писал:

И еще один занимательный текст соответствующий неким шаблонам и таким же стандартам.
начинается как обычно -

Ну куда же без Украины и украинского воспитания?



Что видели в Германии, в Берлине спортсмены, болельщики и журналисты, приехавшие в 1936 году на Олимпийские игры?
Бросились им в глаза фашизм и национал социализм, а так же яркие представители этих радикальных течений?
Предполагали ли они то, что случилось через какие то 3 года - в 1939г.- начало ВМВ?


дальше идет наведение тени на плетень -

граждане России может быть и видят недостатки и проблемы своей страны, но причинно следственную связь всех этих проблем и недостатков не могут связать с выбранной ими властью - то, что власти принадлежит авторство их проблем, до этих граждан не доходит. Все их недовольство СМИ РФ выпускает в виде соловьиного помета и им подобных.


далее идут реверансы и нечто похожее на облизвывающе -оправдывающую власть и вождя-лидера нации, критику.

псевдо критическое па-де-де завершено без каких либо намеков на рецепта изменения существующего положения во власти в части автократизма.

Ну и в конце опять велеречивое словоблудие и... как же не пнуть Кота?

и в заключение
История - это действительно хорошо. Эволюция делает свое дело. В одних странах разрабатывают и поднимают стартАПы - до других все эти разработки и достижения передовых технологий докатываются - волей-неволей приходится пользоваться - не отказываться же от прогресса.
ТО, что Россию присоединили к Большой Семерке - это не заслуга России, это ей сделали аванс на будущее, который власть России, во главе с вождем-лидером нации, благополучно проср@ла.
Россию из Большой Восьмерки выпнули за художества её вождя.

Алкашей, нищеты и разрухи на улицах, как сейчас, так и в 80е в массовом количестве нет. После развала СССР много чего построили и благоустроили - благо цены на нефть и газ были заоблачные, НО...! Этими ценами и сверхдоходами не воспользовались, а разворовали и проср@ли.
Сейчас вместо Большой Восьмерки Россия оказалась в оккупации и в кольце врагов.
Вместо братских народов, бывших в СССР - Укрофашисты и бендеровцы, остальные братские народы, как то Белорусия, Казахстан и.т.п. смотрят на РФ с опаской.

З.ы. Россию в черных тонах не видят и не боятся - так же, как сам по себе самосвал, поезд или самолет не представляют из себя непосредственной угрозы - опасны те, кто ими управляет.
В мире опасаются вашего неадеквата вождя-лидера нации, вот тут действительно, есть над чем задуматься.

Изображение Изображение Изображение

Просмотр сообщенияД.Бонд (18 Июль 2018 - 08:07) писал:

Изображение


не сможешь. Как же ты без своих выделений? Даже не мечтай.


Усложнить просто - упростить сложно.
0

#82965 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Июль 2018 - 18:03

Просмотр сообщенияThinky (18 Июль 2018 - 17:50) писал:

Изображение Изображение Изображение


Thinky, понимаешь, когда вижу... это самое, то хочется убрать и навести порядок.

Старый уже - не переделать - родители так воспитывали.
Стараюсь детям и внукам это передать - если никто не будет убирать дерьмо и все будут через него только переступать - всё вокруг будет загажено.
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#82966 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Июль 2018 - 18:39

Просмотр сообщенияshvit (18 Июль 2018 - 18:03) писал:

Thinky, понимаешь, когда вижу... это самое, то хочется убрать и навести порядок.

Старый уже - не переделать - родители так воспитывали.
Стараюсь детям и внукам это передать - если никто не будет убирать дерьмо и все будут через него только переступать - всё вокруг будет загажено.
Если твои дети и внуки будут "убирать" так же как ты, Бат-Ям имеет все шансы стать дерьмоколонкой Израиля :)
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#82967 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Июль 2018 - 20:39

Просмотр сообщенияАллла (18 Июль 2018 - 12:52) писал:

За Трампа не баись
Он уже гогочет, что его неправильно поняли, ибо он оговорился
Я повторяю - "артист"


Я уже писал, что серьёзные западные дядьки, поняв, что кремлёвские не умеют общаться по-джентльменски, снизойдут до них и будут общаться с ними по-пацански. Отрицание очевидного и переобувание в воздухе в стиле питерских подворотен уже началось. Посмотрим, кто умеет лучше в развод по понятиям.
What a naughty proud crown...
©
0

#82968 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 18 Июль 2018 - 20:53

Просмотр сообщенияThinky (18 Июль 2018 - 15:56) писал:


А у вас на квишах нет домофонов, и только поэтому опрастываются как у себя дома - иначе бы тоже не могли, даже при желании.

Ты русский язык забывать начала?
Я же тебе уже объяснял, что в России не справляют нужду на дорогах потому, что дорог нет. Может у вас уже квишим появились?
Или это новая российская мода вставлять в русский язык ивритские слова?
Менеджер, клининг, фаситились, маркетолог уже не проходят как исконно русские? Или это новые контрсанкции по-российски?
0

#82969 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Июль 2018 - 20:59

Просмотр сообщенияleo90 (18 Июль 2018 - 20:53) писал:

Ты русский язык забывать начала?
Я же тебе уже объяснял...

А кто тебе сказал, что я любую глупость принимаю за истину?


Самое главное, что, при всём вашем красноречии, возразить вам по этому поводу абсолютно нечего. А в таких случаях и о "засранных российских подъездах" умнее было бы не вспоминать, тогда и о ваших в высшей степени цивилизованных обычаях справления нужды никто не вспомнит
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#82970 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Июль 2018 - 21:02

Россия.2018
https://guriny.livej...com/757710.html

Изображение
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#82971 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 18 Июль 2018 - 21:14

Просмотр сообщенияThinky (18 Июль 2018 - 20:59) писал:

А кто тебе сказал, что я любую глупость принимаю за истину?


Истинами ты считаешь только свои глупости.
0

#82972 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 18 Июль 2018 - 21:19

Просмотр сообщенияThinky (18 Июль 2018 - 20:59) писал:


Ссамое главное, что, при всём вашем красноречии, возразить вам по этому поводу абсолютно нечего.

По поводу чего?
Ты так часто об этом говоришь, что я уже понял, что тебе очень хочется хоть раз в жизни справить нужду на дороге. Приезжай, попробуй. Может еще что-нибудь понравится в Израиле.
Нельзя так долго душить свои желания, для здоровья вредно.
0

#82973 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Июль 2018 - 21:36

Просмотр сообщенияShimming (18 Июль 2018 - 20:39) писал:

Я уже писал, что серьёзные западные дядьки, поняв, что кремлёвские не умеют общаться по-джентльменски, снизойдут до них и будут общаться с ними по-пацански. Отрицание очевидного и переобувание в воздухе в стиле питерских подворотен уже началось. Посмотрим, кто умеет лучше в развод по понятиям.


Знаешь, я вся в смущении
Как по мне, это же очевидно и я это сказала сразу . Ты вот написал теперь

А российские и остальные мировые русскозязычные журналисты кто в ужасе, а кто в восхищении " Путин победил и опять всех переиграл !"
Ганапольский в открытом эфире матом ругается и трагические монологи бубнит
Евгения Альбац вроде очень здравомыслящая дама - и та вся в опупении " Ну вот как же так Путин выиграл, а Трамп, как побитый "
Наг Кот такой умный и грамотный - и тот в непонятках
0

#82974 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Июль 2018 - 21:51

Просмотр сообщенияThinky (18 Июль 2018 - 15:56) писал:


До особо одарённых даже не доходит, что ситуация 1:1 - только мы её гарантированно решили, а вы - нет


А как решили?
0

#82975 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Июль 2018 - 21:52

Просмотр сообщенияleo90 (18 Июль 2018 - 21:19) писал:

По поводу чего?
Ты так часто об этом говоришь, что я уже понял, что тебе очень хочется хоть раз в жизни справить нужду на дороге. Приезжай, попробуй. Может еще что-нибудь понравится в Израиле.
Нельзя так долго душить свои желания, для здоровья вредно.


Опять ?!
Бан - сутки
п.2.2.4

0

#82976 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Июль 2018 - 21:56

Просмотр сообщенияАллла (18 Июль 2018 - 21:51) писал:

А как решили?
Так домофоны жеж.
Теперь даже если кто и захочет.... Изображение



Усложнить просто - упростить сложно.
0

#82977 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Июль 2018 - 22:04

Просмотр сообщенияThinky (18 Июль 2018 - 21:56) писал:

Так домофоны жеж.
Теперь даже если кто и захочет.... Изображение


Я опять все перепутала?! :rudolph:
Я думала, говорим о дорогах

В Израиле в подъездах не сцут.
Тут же всегда тепло, кустики во дворе.
А в подъезде стеклянные двери и свет :loool:
0

#82978 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 18 Июль 2018 - 22:05

Просмотр сообщенияАллла (18 Июль 2018 - 22:04) писал:

Я опять все перепутала?! Изображение
Я думала, говорим о дорогах


Мадам имеет в виду домофоны на дорогах :))
0

#82979 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Июль 2018 - 22:10

Просмотр сообщенияsersul (18 Июль 2018 - 22:05) писал:

Мадам имеет в виду домофоны на дорогах Изображение
Мадам имеет ввиду, что мы эту проблему решили.
Как её будете решать вы, это не мои проблемы.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#82980 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Июль 2018 - 22:14

Просмотр сообщенияАллла (18 Июль 2018 - 22:04) писал:

Я опять все перепутала?! Изображение
Я думала, говорим о дорогах

Говорим о справлении нужды в не предназначенных для этого местах.

У нас они разные Изображение


Усложнить просто - упростить сложно.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

15 человек читают эту тему
0 пользователей, 15 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид