Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сериал от Хоука - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сериал от Хоука И ещё раз про любовь

#61 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 15 Июль 2012 - 09:45

СЕРИЯ 49

Кассета

"А существование в нашей камере шло своим чередом. Миху выпустили. Ави перед судом перевели от нас и больше я его не видел. Если ему дали срок, а к этому всё шло, то доченька его, начинающая стерва, попала на попечение "социалов". А это не сахар. Может пожалеет когда-нибудь о том, что сотворила? А может так и пойдёт дальше по жизни.
Какое-то время мы были в камере вдвоём в Эли, а это всё равно, что в одиночке. Спустя, по-моему, неделю к нам посадили "русского" пацана. Так, лет двадцати пяти. Из того, что он рассказал о себе, я понял, что "влетел" он с другом очень серьёзно.
Вечером в субботу, когда открываются магазинчики, они, после бурно проведённого шабата, пошли поправить здоровье пивком. Присели на стулья у столика, соседней с магазинчиком, кафешки. Появился хозяин и мол, так и так, вы ничего у меня не купили и нечего сидеть тут за моим столиком и распугивать своим видом возможных посетителей. Что-то они были сильно не в духе и, для начала, хозяина просто послали. Тот не понял с кем имеет дело и продолжал настаивать. Его пинками загнали в кафешку, столиком вынесли стеклянную витрину и продолжили пить пиво. Страна, по нашим меркам, не пьющая. К похмельным дебошам не привычная. Поэтому, первому полицейскому патрулю, который вызвал хозяин, тоже досталось. Магазины от полицейских пистолетов забросили в канализационную решётку. Ну и всё. Приехавшим "гоблинам", довольно грамотно став спиной к спине, они ещё какое-то время оказывали сопротивление, но потом их повязали. Судя по сбитым костяшкам и опухшему лицу досталось обеим сторонам.
То, что парень испортил себе жизнь навсегда – было понятно сразу. Для того, чтобы защититься на суде от таких обвинений, нужны очень большие деньги. А откуда? Так что юноше мятежному предстояли тяжкие испытания. Засадить могли на года. Уголовного кодекса ведь нет. Как договорится судья с обвинением и защитой, так и будет. Сколько захотят, столько и "впаяют". Вот тебе и пиво в субботу вечером.
Любителя рукопашного боя звали Алекс. Привезли его в страну в самом опасном возрасте – в двенадцать лет. Как это часто бывает, через несколько лет родители развелись. Мать, разрываясь между работой и подработками, возможности следить за ребёнком не имела. Ей бы выспаться! В итоге пацан большую часть времени был предоставлен самому себе. В общем, школу он кое-как закончил, но матери седых волос добавил. Да ещё с семнадцати лет начал подрабатывать на перевозках, потому как нищета душила.
Уж не знаю кто там и какими критериями пользовался, но парень попал в армию в самое то. Физические данные у него отличные, а что там в глубине мозга – видимо, при призыве никто особенно не ковырялся. Он много не рассказывал, но можно было и так понять, что и рейды, и засады, и блокпосты ему достались. Ну а потом? А потом началась "гражданка" : "какое мне дело до всех до вас, а вам до меня".
Я смотрел на него и видел себя. Эдак, лет пятнадцать тому назад. Только у него было намного больше позитива и внимания больше сконцентрировано на внешнем окружении, а не на себе, как у меня. Только один раз я видел его замкнутым и хмурым. После свидания с матерью. Её, конечно, досталось не менее. ".
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#62 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 15 Июль 2012 - 09:47

СЕРИЯ 50
Кассета

" Потихоньку ползло время. Сентябрь, уже сентябрь, заканчивался. Алекса перевели от нас. Обнялись с ним на прощание. Прикипел я к нему. Да... И вот, как сейчас помню, 29-го сентября вызывают меня на встречу с адвокатом. Я думал, что опять бабулька мозги мне будет парить. Ан нет! Солидный такой муючина. Зовут Михаэль. Говорит, что ознакомился с делом и будет добиваться освобождения под домашний арест. С залогом. Мол, оснований держать меня в камере нет, можно и из дома вызвать. В случае чего.
Я на радостях позвонил Малышке, а её дома нет. Никто не отвечает. Ладно, думаю, подождём. "

ДНЕВНИК

"01.10.
Прямо не знаю, что делать! Дашка "рванула" очень хороший заказ в Лондоне: роспись двух стен в баре для рокеров. Эскизы очень интересные. Есть потрясающие ракурсы – человек, подняв голову, смотрит в звёздное небо, но рисовать голову надо снизу справа с поворотом в три четверти. Мне очень хочется поехать. И условия хорошие. По контракту, работы должны быть завершены за две недели. Где я ещё заработаю такие деньги? Поговорю с любимым. Соскучилась всё-таки. А вдруг его освободят, а меня не будет дома?

04.10.
Завтра лечу! Сегодня побегала по магазинам – подбирала одежду. Всё-таки Лондон, всё-таки октябрь на дворе. У них +6, а у нас +26! И дожди у них non stop. Договорилась с любимым. Сделала себе разговоры с заграницей по мобильнику, а им, оказывается звонить за границу нельзя. Так что мы две недели будем без связи. Ещё одно испытание... Предупредила адвоката. Ну, всё."
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#63 Пользователь офлайн   five_kopeek 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 276
  • Регистрация: 24 Ноябрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Нурлат

Отправлено 16 Июль 2012 - 08:47

Просмотр сообщенияblackhawk (15 Июль 2012 - 09:45) писал:


чисего


Очепятка. Серия №49 :)
0

#64 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:21

Five_kopeek, если бы единственная! Некоторые я замечаю, когда уже ничего нельзя исправить. Ну, ничего. Вот закончим сериал, проведём читательскую конференцию и я выправлю всё.
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#65 Пользователь офлайн   фост 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 27 356
  • Регистрация: 15 Май 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:32

подправила.

хм, теперь я соавтор, да?
-)
"Слепые блуждают ночью.
Ночью намного проще
перейти через площадь."
0

#66 Пользователь офлайн   five_kopeek 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 276
  • Регистрация: 24 Ноябрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Нурлат

Отправлено 16 Июль 2012 - 14:20

Просмотр сообщенияblackhawk (16 Июль 2012 - 10:21) писал:

Five_kopeek, если бы единственная! Некоторые я замечаю, когда уже ничего нельзя исправить. Ну, ничего. Вот закончим сериал, проведём читательскую конференцию и я выправлю всё.


Дык главное что у себя в блокнотике отметите:) Чит конференция звучит интересно:)
0

#67 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:25

СЕРИЯ 51
Кассета2, запись 4
" И вот, шестнадцатого октября, после обеда, заходит к нам в камеру служивый и говорит мне: "Собирайся. Тебя освобождают". Я что-то засуетился, забегал. В общем, на радостях, дал слабину перед администрацией. И через час - оказался на улице. Хорошо хоть, в момент задержания у меня в портмоне были какие-то деньги. Было за что доехать домой. А там! Мама, не горюй!
Только вышел из душа - часа не прошло как зашёл в дом – звонок в двери. Как был в халате – открыл. Влетает мой хозяин квартиры и начинает визжать. Наверно, соседи настучали, что я вернулся. Минуты через две я понял, что у него не прошёл мой последний чек – квартирная плата за последний месяц. И вот, посмотри, как убивается человек! Понятное дело: зарплата не заходила на счёт три месяца. Откуда там деньги?
Скажу честно, единственным желанием, в тот момент, у меня было: "тыцнуть" эту обезьяну ладошкой в лоб, чтобы наступила тишина. Но, видимо, отсидка пошла мне на пользу и рук из карманов я не вынимал. Иначе, я точно бы сел, да ещё и выплачивал бы "бабуину" всё оставшуюся, его или мою, жизнь. Потому как сотрясение его, так называемого, мозга было бы гарантировано.
Наконец, он умолк. И тогда я пообещал ему, что сегодня вечером привезу деньги. За прошедший и месяц и за текущий. Он не поверл. Я повторил. Видимо, что-то там щёлкнуло в несотрясённом мозгу. Чем-то ещё он мне грозил. Самое главное - ушёл. И тишина...
"Ласточка" моя была в ужасном состоянии. Заднее стекло разбито, "сидюка" – нет, колёса приспущены. В салоне всё в пыли. Ладно. Поехал на квартиру к Малышке. Она же в Англии, а мне нужны деньги. Так странно было. В автобусе. Люди вокруг.
В квартире сохранился запах духов. На диване в салоне – несколько вещей. Видно собиралась в спешке. И только тут меня отпустило. Присел у стены. Бездумно. Потому что – отпустило.
В коробке моей осталось немного. После того как я взял нужную сумму, так и, вообще, почти ничего. Вот так вот они достаются, адвокаты. Поменял деньги – отвёз "бабуину". Тот долго пересчитывал. Потребовал заменить одну купюру. Да, подавись ты, квартирный магнат. Всё равно с собой ТУДА ничего не возьмёшь! А дети твои перегрызутся за наследство. И что останется от тебя?
На следующий день поехал на работу. Карточка моя, магнитная, оказалась заблокированной. Пришлось звонить начальнику производства. Начальник (уж не знаю есть ли у него среднее образование, а из специального – трёхмесячные армейские курсы механиков–дизилистов), разговаривал со мной жёстко. Должность моя, бригадирская, уже занята. Других мест – нет. Да и хрен с тобой, думаю, и с сараем твоим! Найдём что-нибудь другое.
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#68 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:26

СЕРИЯ 52
Кассета
"Вернулся к себе на квартиру. Тоска. Побродил, побродил и понял, что больше я здесь жить не хочу. Спустился к своей "ласточке". Кое-как ручным насосом подкачал колёса и попробовал завестись. Хрен! Аккумулятор сел. Спасибо мужик какой-то парковался перед домом – дал "прикурить". Поехал к морю. Посидел на берегу. Не помогло. Поехал к Малышке. По дороге "затарился" тем, чем считал нужным.
Пока жарил картошку и стейк, "накатил" пару раз под селёдочку. Как водится, пошли раздумья. Всё вернулось на круги своя. Всё, что я "поднял" своими ходками – ушло. Ну, чтож, это справедливо. Как пришли на неправом деле, так и ушли адвокату в закрома. Да чтоб он был здоров! Только теперь я так просто не сдамся! Теперь меня не поломать! Работу я найду! Малышка вернётся – заживём.
И вот, уже где-то к вечеру, только я помыл посуду - звонок. Подымать трубку, не подымать? Поднял. А это Малышка! Ты представляешь? Такое совпадение. Как чувствовала. А может и чувствовала? Оказывается, она всё просчитала и попробовала позвонить на свой домашний – может быть, я дома. А я дома!!! Фонтан эмоций. Перебиваем друг друга. Да ты что? Радость то какая! В общем, под конец разговора выснилось, что прилетает она двадцатого. То есть через два дня. Ещё целых два дня.
Да... Начал я готовиться к встрече. Квартиру выдраил, набил холодильник. Два дня пронеслось в хозяйственных хлопотах. И тут мне повезло. В "русском" магазине сунули мне журнальчик с рекламой. Такой, с тетрадку размером. Я, вообще от прессы держусь подальше – мне Интернета хватает. А тут - не отказался. И на одной из страниц, в разделе требуются, смотрю, объявление. На завод, опыт в сборке и тому подобное. Позвонить Диме.
Позвонил, встретились. Адекватный такой парень, этот Дима, не из "контуженных". В общем - я ему приглянулся. Обоговорили условия – просто прелесть. Чего я в "сарае" несколько лет мучился? Причём, он говорит: "Завтра можешь выйти на работу?", а я ему в ответ: "Да у меня тут личная жизнь начинается, можно через недельку?". Договорились.
С утра двадцатого – стал к плите. Сделал её любимые фаршированные баклажаны, грибы с лучком залил расплавленным сыром. В общем – выпедривался, как мог. Привёл себя в порядок и за час до прилёта уже расхаживал с букетом по залу в аэропорту. Думал – не дождусь.
И вот она выходит в зал, катит за собой чемодан. Похудела. Хорошенькая такая – меры нет! Увидела меня, подбежала, обняла. А я слышу, как её сердечко мне в грудь тук-тук, тук-тук. И знаешь – это была черта. Между до и после.".
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#69 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:28

СЕРИЯ 53
ДНЕВНИК

Какая разница!
(Вместо даты. Судя по контесту, где-то вторая половина ноября – Ред.)

Давно ничего не записывала – не чувуствую потребности. Ведение дневника предполагает автора-интраверта. Я же сейчас вся наружу. Однако! Наверно, интересно будет потом, спустя годы, перечитать – какая я была? Точно, что-нибудь забудется, а что-то будет гипертрофировано памятью. Итак.
Англия, конечно, интересная страна. Но я её почти не видела. По четырнадцать часов стояли с Дашкой у стенок. Только один выходной и был. И то – Дашка повезла меня свою галерею показывать. Ну и день перед вылетом. Побродили по Лондону, кое-что посмотрели.
Жила, вернее, ночевала, у Дашки. Коттедж в полтора этажа на окраине Лондона. Ничего особенного, но уютно. Миниатюрный бэкярд и полисадник. Питание простое и более чем скромное. Экономят на многом. Или это мне только показалаось? Особой страсти я не увидела. Просто два человека, спасаясь от одиночества, живут под одной крышей. У каждого свой мир. Дашка как-то призналась, что бывают депрессии. Её Стив улыбчив, обходителен, вежлив и абсолютно закрыт для общения.
Рокеры оказались очень милыми мужиками. Не без "жуков" в голове, но, что касается деловитости, тут у них всё на месте. Англичане. Не знаю, того что о них пишут: мол, криминальная среда, торговля наркотиками и оружием, расизм, я не заметила.
Кстати, стоимость моего перелёта была включена в контракт. Вот так вот. А Дашка – молодец. Подобрала сюжеты – точно в тему. В день сдачи работы – банкет. Все довольны. Комплементов – куча. Сказали, что будут рекомендовать нас по всей Великобритании. Ну, подобное обещание, положим, есть результат потребления пива. Декалитрами. И ещё кой-чего по-круче.
Будем надеятся, что наши "двоюродные братья", а их там – немеряно, в ислам эту братию не загонят.
Если говорить о конкретных результатах, то, помимо очень хорошего заработка, я поняла, что хорошо пойдёт на продажу. Пейзажи пейзажами, пусть даже и с нашей восточной изминкой, а абстрактные композиции – это совсем другой горизонт. В общем, по приезду, я за две ночи сделала триптих "Предчувствие любви" и отослала Дашке. Сегодня пришёл от неё мэйл – работа ушла за ..... (сумма не указывается по коммерческим соображениям – Ред.) тысяч фунтов. Я в своей рекламной конторе столько и за полгода не зарабатывала. Причём Дашка пишет, что работу купили очень серьёзные люди. Речь, вообще, идёт об их экслюзивном праве на приобретение моих работ.
Что-то я о главном совсем забыла. Всё деньги да деньги. Капитализм проклятый!
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#70 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:29

СЕРИЯ 54
ДНЕВНИК (продолжение предыдущей записи)
"Из Лондона я вернулась в рай. По крайней мере, я не могу назвать иначе то, что сделал для меня мой любимый. По-моему, мы дня три не выходили из квартиры.
Потом ездили к морю.
После первого дождя он повёз меня на природу. Дело в том, что я задумала серию "Водопады". По закону контраста. Водопады в стране, где по полгода и более не бывает дождей. Где, в общем-то, привыкай не привыкай - адский климат. Получилась серия из четырёх работ. Осталось немного поработать с цветом и можно отсылать. Кроме того, я хочу повторить эту серию, но в другое время года. Когда они будут полны воды и когда будут сухие. Подобные метаморфозы мне кажутся интересными.
Уговорил меня заночевать возле водопада. Говорит, чтобы водопад "прочувствовать" - надо возле него пожить. Иначе, мол, ничего не получится с пейзажем. Оригинально. Никогда бы не подумала, что буду участвовать в подобном экстриме. Вопреки моим опасениям - было чудесно. Кто бы мог подумать, что звёзд так много и они так близко!
И, оказывается, спальник – очень уютное и тёплое место для ночёвки. И совсем не страшно.
А костёр! Такой вкусный запах дыма!
В эту ночь он много чего мне рассказал. И про войну тоже. Только про полицию не стал рассказывать. Говорит – это моё дело и я не хочу тебя (то есть меня) в это вмешивать. У меня нет оснований ему не верить... Похоже, что уже занёс своё крест на свою гору.
На прошлой недели встретилась с Машей. У неё всё по-старому. Дети, муж, похожий на ребёнка, круверть домашних забот и работа. Тем не менее, она подкинула мне очень интересную идею. Боюсь загадывать. Вдруг ничего не получится?.

Без даты. (Судя по содержанию записи – февраль-март – Ред.).

Боже мой! Результаты анализов –положительные. То, что я так долго, по невежеству своему, считала невозможным – возможно! В который раз спасибо Машке. Вот только ещё раз смотаюсь на две недели в Лондон (надеюсь к середине марта мы всё там закончим) – и можно приступать. И у меня может быть ребёнок. От него. Неужели? Я до сих пор не верю. Но медицина всесильна!!! Наверное.".
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#71 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:31

СЕРИЯ 55 ПОСЛЕДНЯЯ


Кассета 2, запись 5 (фрагмент).

" Да... Вот так мы и встретились. Честно скажу – последующих три дня я не помню. Осталось только чувство бесконечного счастья.
Через неделю я вышел на работу. Никогда со мной такого не было: после смены – летел домой. И даже походы в полицию каждую пятницу не могли испортить настроение. Каждый месяц мне назначали суд и каждый месяц – переносили. Пока я не понял, что домашний арест – это такая форма наказания. За границу поехать ты не можешь, на выходные – тоже. Только один раз мы выбрались на природу. Я попросил Малышку заночевать у водопада. И почувствовал, что отвык от жизни на маршрутах.
И самое главное – меня больше не тянуло из города и от людей.
На работе всё шло – лучше не придумаешь. Через пару месяцев меня сделали бригадиром. А к маю – весь участок сборки был за мной. Сработались мы с Димой. Ну и зарплата, ясное дело – пошла в верх.
У Малышки очень хорошо сложились дела в Лондоне. Её работы оказались там в цене. И, кроме того, два раза ездила туда выполнять заказы по контракту. Кстати, у неё есть потрясающие пейзажи с водопадами, я тебе потом покажу.
В общем, всё как-то выровнялось. Успокоилось. В июне меня известили письмом, что дело в отношении меня прекращено. Это, конечно, Малышка через адвоката постаралась. А через год у нас родился Мишка. Поздновато, наверно, всё-таки "сороковник" не за горами, но это такое счастье! Малышка прямо сияет, хотя дался он ей непросто.
Вот так и донёс я свой крест.
Через Интернет нашёл наших ребят. Тех, кто остался в живых. Переписываемся понемногу. Всё, как бы, ниточка в собственную молодость. Лёха, сержант, ты знаешь, теперь большой человек. Деньгами ворочает. Но для своих – остался таким же. Чомбе - пропал. Писали мне, что, вроде, видели его в Сербии. А потом – как в пропасть. Ну, у него смерть за плечом всегда стояла. А прапорщик тот – выжил. Фермерствует в Сибири.
Вот ты ко мне в гости приехал. Так, говоришь Серёга, что с нами ходил за авианаводчика, в литературу подался? Редакторствует? Что жизнь с людьми делает!...

- Ребята! Заканчивайте свой апперитив, пора ужинать!". (Женский голос, прервавший запись. – Ред.).
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#72 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:33

Начинаем читательскую конференцию, в ходе которой читатели высказывают своё мнение о прочитанном, задают вопросы автору и, вообще, отрываются по полной.
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#73 Пользователь офлайн   Голда-Гала 

  • Волюнтарист и безродный космополит
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 717
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Уже здесь
  • Интересы:Киндер, кухе, кирхе

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:52

Ладно, оторвемся.
Вещица получилась занятная.
Но (куда же без "но")
Хеппи энд наступил слишком гладко и слишком быстро, и слишком хеппи. Какая-то небольшая трагедия должна была случиться и слегка омрачать счастье всю оставшуюся жизнь героев. Потеря денег оно конечно трагедия, но она все таки недостаточно трагичная.

Сообщение отредактировал Голда-Гала: 17 Июль 2012 - 09:53

Кто довольствуется тем, что приходит само собой, кто никому не завидует, не обращает внимания на проявления двойственности этого мира и одинаково встречает успех и неудачу, тот, совершая действия, никогда не попадает в рабство их последствий
"Я давно уже говорю ,что на севере нет Советской власти. Все эти притрахнутые почему-то на севере " ©
0

#74 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 17 Июль 2012 - 10:03

Автор (смущаясь, после благодарности читателю за отзыв, сбивчиво объясняет).

"Слишком гладко" я бы не сказал. Всё-таки герой отпущен "за недоказанностью", а как сложится дальнейшая творческая судьба героини - неясно. "Слишком быстро" - это из-за трудностей восприятия читателем промежутка времени по датам в Дневнике. "Слишком хэппи" - это, ДА. Это я просто пожалел героев. Мне показалось, что они заслужили своё счастье. Ведь первоначальные замысел подразумевал полную "чернуху".
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#75 Пользователь офлайн   Голда-Гала 

  • Волюнтарист и безродный космополит
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 717
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Уже здесь
  • Интересы:Киндер, кухе, кирхе

Отправлено 17 Июль 2012 - 10:18

Просмотр сообщенияblackhawk (17 Июль 2012 - 10:03) писал:

объясняет

Несомненно, у Вас имеются причины писать так, как пишете, это понятно и не нуждается в объяснениях

Просмотр сообщенияblackhawk (17 Июль 2012 - 10:03) писал:

пожалел героев

Это тоже по человечески понятно. Но в результате получилось немного слащаво, просится добавить чуть-чуть горчинки

Цитата

Всё-таки герой отпущен "за недоказанностью", а как сложится дальнейшая творческая судьба героини - неясно.
Можно тогда немного развить тему переживаний героев от ощущения неопределенности и возможной опасности продолжения уголовного дела.

Ну или можно написать продолжение ;)
К примеру вот все хорошо, хорошо, и хорошо, и вдруг оказывается, что у их ребенка редкая, но не чрезмерно опасная болезнь (не лейкемия конечно, а например аутизм средней степени) и показать как герои в конце концов сумеют справиться и с этой проблемой

И можно добавить призраков из прошлого: какой-нибудь фигурант все знает, но пока молчит

Сообщение отредактировал Голда-Гала: 17 Июль 2012 - 10:20

Кто довольствуется тем, что приходит само собой, кто никому не завидует, не обращает внимания на проявления двойственности этого мира и одинаково встречает успех и неудачу, тот, совершая действия, никогда не попадает в рабство их последствий
"Я давно уже говорю ,что на севере нет Советской власти. Все эти притрахнутые почему-то на севере " ©
0

#76 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 17 Июль 2012 - 10:26

Автор (начиная заводиться и немного нервно)

Жестокая! Жестокая Голда! Героям и так хватило через край, а тут ещё и болезнь ребёнка! Ужас! Конечно справятся. Только мне их жалко.

Если говорить серьёзно, то я устал "негатива". У меня есть вещь, с которой я пробивался в издательства и был очень близок к цели, пока Главный редактор одного из питерских издательств не ответил, что их не интересует вещи, действие в которых происходит не на территории России. А израильский сайт ответил просто: "Нам аппокалипсис не нужен". Дело в том, что действие в романе происходило после того, как Израиль подвёргся ракетно-ядерному удару и главный герой пытался в этих условиях выжить. Там было всё: и любовь, и рейды, и засады, и перестрелки и болезни.
И вот после этих ужасов я решил, что нужен позитив. Бо "негатив" влияет на автора не в лучшую сторону.
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#77 Пользователь офлайн   Голда-Гала 

  • Волюнтарист и безродный космополит
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 717
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Уже здесь
  • Интересы:Киндер, кухе, кирхе

Отправлено 17 Июль 2012 - 10:28

Просмотр сообщенияblackhawk (17 Июль 2012 - 10:26) писал:

Автор (начиная заводиться и немного нервно)

Как хотите, я не настаиваю
Можно улучшать, а можно и не улучшать
Свою аудиторию вещь все равно найдёт
Или говоря проще пипл схавает

Сообщение отредактировал Голда-Гала: 17 Июль 2012 - 10:29

Кто довольствуется тем, что приходит само собой, кто никому не завидует, не обращает внимания на проявления двойственности этого мира и одинаково встречает успех и неудачу, тот, совершая действия, никогда не попадает в рабство их последствий
"Я давно уже говорю ,что на севере нет Советской власти. Все эти притрахнутые почему-то на севере " ©
0

#78 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 02 Август 2012 - 09:07

ИЗ ДИАЛОГА АВТОРА С ЖЕНЩИНОЙ, ПОСЛУЖИВШЕЙ ПРОТОТИПОМ ПЕРСОНАЖА "БЭССИ"
В ДЕТЕКТИВЕ "БРОНЗОВАЯ ЛЕДИ". В аргентинском ресторанчике,
в окрестностях "Кикар Циони", в Иерусалиме,
состоявшимся по поводу новой публикации автора -
повести "И донёс я свой крест", размещённой под названием "Сериал от Хоука"
на сайте организации Сохнут под одиозным названием "Беседка", хотя
более подходящим было бы - "Корзинка".

" - Хоук, вот как тебя угораздило сотворить экстремальную мелодраму, да ещё и на грани жанров? - спросила Бесси.
- Ну, идея, пришедшая неведомо откуда, была следующая. Посмотреть, как одни и те же события воспринимаются и излагаются людьми, абсолютно разными по своему социальному статусу и жизненному опыту. Более того, интересно было представить себе, как будет выглядеть взаимная привязанность этих людей, если она вообще возможна.
- И для этого надо было вот так вот "накуролесить" в сюжете? - не унималась Бэсси.
- Да, ты знаешь, особо и куролесить не пришлось. За всем этим стоят реальные прототипы.
- Что ты говоришь!?
- Не скрою, было не просто. В первой трети сюжета я ещё вёл ребят. Во второй - они вышли из под контроля и начали вытворять кто во что гаразд. В последней трети пришлось наводить порядок. В результате получилось чтиво для метро или автобуса. В общем - для общественного транспорта.
- И как ты считаешь - пошло? - продолжила серию вопросов Бэсси.
- Смотри. Полтора десятка зарегистрированных пользователей "Беседки" погоды не делают. Основная масса читателей - это "гости". А они без права голоса. Даже если бы кто-то из "гостей" и хотел бы оставить комментарий, то это требует регистрации. А регистрация на "Беседке" - это девятый вал Помпеи. Поэтому о популярности я могу следить только по увеличивающемуся количество просмотров.
- И что? Число возростает "стремительным домкратом"?
- Бэсси, ты же умная женщина! Ты же понимаешь, что среда не "своя". Для этого повествования ещё предстоит поиск своего места. Хотя... Действие происходит в Израиле. Значит, кроме русскоязычных израильских сайтов это, вообще, никого на может потенциально заинтересовать. Я так думаю. Ладно. Проехали. Что у тебя? - сменил тему разговора Хоук.
- Ай, оставь! Всё тоже. Сейчас изготавливаем "клад" монет. Всё - раритеты. Редчайшие экземпляры. Весь "клад" должен уйти на сторону. Я думаю эти 23 "монеты", якобы III века до нашей эры, уйдут в Штаты за пару миллионов. Может, хозяин бонус даст по результатам сделки. И тогда смотаюсь я в Карелию на месячишко. Остыть малость ".
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#79 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 02 Август 2012 - 09:53

Я не большой любитель лазить по сайтам в И-нете, но один сайт, который специализируется на размещении своих литературных опытов, знаю. Это Проза.ру.
Там читатели пояляются не случайно, как в "Беседке", а сознательно, ища, чего бы почитать...
Особенно приятно, когда появляются читатели, которые читают не одно произведение, а два-три- десять-сто...
Это значит, "твой читатель".
Если читатели и писатели (писателей - 1,5 млн. :crazy: ) зарегистрированны на Прозе.ру, то они могут писать рецензиии...
Еще больше тех, кто свои отзывы дает в эл. почту автора (Я, скажем, получил полтысячи рецензий на свою страничку и более тысячи на эл. почту).
Судить о популярности произведения по количеству просмотров в неспециализированном Форуме не очень показательно. (Я, например, несколько раз заходил в эту тему, пытался почитать, но мне стиль не идет, поэтому осиливал несколько строк, читал комментарии Голды-Галы и уходил)...
Это может быть в большей мере любопытством, потому что "гости" Беседки приходят в Беседку не как в читальный зал, а потрепаться и послушать "свежих новостей".
На Прозу.ру, наоборот, заходят только те, кто ищет, чего бы почитать... В каждый момент времени число читателей на Прозе.ру - несколько сотен, а то и тысяч...
Не успел опубликовать, как тут же появляется несколько читателей.
Через несколько секунд - десяток прочтений!
Кого-то тыркнуло название, кого-то имя автора, кого-то жанр, стиль и так далее...
Но всё это именно читатели! Иначе, "Зачем?"
Наверно, есть другие ресурсы, - не Проза.ру., - но я не знаю.
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#80 Пользователь офлайн   five_kopeek 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 276
  • Регистрация: 24 Ноябрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Нурлат

Отправлено 02 Август 2012 - 12:41

Просмотр сообщенияblackhawk (02 Август 2012 - 09:07) писал:

ИЗ ДИАЛОГА АВТОРА С ЖЕНЩИНОЙ, ПОСЛУЖИВШЕЙ ПРОТОТИПОМ ПЕРСОНАЖА "БЭССИ"
В ДЕТЕКТИВЕ "БРОНЗОВАЯ ЛЕДИ". В аргентинском ресторанчике,
в окрестностях "Кикар Циони", в Иерусалиме,
состоявшимся по поводу новой публикации автора -
повести "И донёс я свой крест", размещённой под названием "Сериал от Хоука"
на сайте организации Сохнут под одиозным названием "Беседка", хотя
более подходящим было бы - "Корзинка".



А почему бы прозу.ру действительно не попробывать? Там есть такие вещи, по крайней мере были раньше, как "критика", "анонс произведений". Есть замечательные авторы и т.д. и т.п. А по поводу читателей, то там такой же закон как и везде, "если ты ходишь, то и к тебе может быть заглянут" :)
0

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид