Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Учёба на медсестру в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 380 Страниц +
  • « Первая
  • 362
  • 363
  • 364
  • 365
  • 366
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Учёба на медсестру в Израиле а также переподготовка

#7261 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 18:50

Просмотр сообщенияlenkin1818 (15 Сентябрь 2018 - 17:34) писал:

я не про то, кто сколько зарабатывает. а про то, сколько надо на жизнь. как ни крути, даже если это 5 штук в месяц - это вре равно гораздо больше, чем плата за учебу
тут тоже не одиночка, еще хуже - мать-одиночка

Ну, это понятно. Идя на любую учебу, ты всегда теряешь, вопрос, сколько. Тут на второй аль бсиси еще подумаешь, идти или нет, все равно теряешь немного.
В этом случае ребенок не такой уж маленький, со мной училась хад-орит с 5-6 летним, это треш
0

#7262 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 21:14

Просмотр сообщенияrozilan (15 Сентябрь 2018 - 18:07) писал:

Вы правы на 100%. Поэтому, прежде чем идти, поступать на этот курс, мне нужно все просчитать и продумать. Одиночкой я бы ни сколько не сомневалась что проживу эти 2.5 года, а так у меня слишком большая ответственность.

да , я именно про это. с одной стороны, вы сразу получаете нормально оплачиваемую специальность. с другой - надо прожить как-то 2.5 года.
я 1.5 года не работала и на детей времени не было. очень много времени уходило на учебу дома. некоторые учились полегче..
0

#7263 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 06:50

Просмотр сообщенияrozilan (15 Сентябрь 2018 - 12:36) писал:

Murzata, а где вы учитесь, в какой школе ? И сколько времени уже учитесь? Рада за вас, что учеба вам не так тяжело даётся :like:/> Скажите, а как вы готовились к учебе? Быстрое чтение, это понятно, читай чем больше, тем лучше. А восприятие на слух ? Смотрели фильмы?

Я учусь в Ихилов, уже 2 года отмучались, осталось чуть-чуть
0

#7264 Пользователь офлайн   rozilan 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 22 Февраль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 10:44

Просмотр сообщенияMurzata (16 Сентябрь 2018 - 06:50) писал:

Я учусь в Ихилов, уже 2 года отмучались, осталось чуть-чуть

Держитесь ! Осталось немного, а потом удачи вам на экзамене.
0

#7265 Пользователь офлайн   rozilan 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 22 Февраль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 10:47

Просмотр сообщенияКошаня (15 Сентябрь 2018 - 18:50) писал:

Ну, это понятно. Идя на любую учебу, ты всегда теряешь, вопрос, сколько. Тут на второй аль бсиси еще подумаешь, идти или нет, все равно теряешь немного.
В этом случае ребенок не такой уж маленький, со мной училась хад-орит с 5-6 летним, это треш

Она закончила учебу? Работает? Если да, то это стоит пройденного. Ради будущего своего же ребенка.
0

#7266 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 11:11

Просмотр сообщенияrozilan (17 Сентябрь 2018 - 10:47) писал:

Она закончила учебу? Работает? Если да, то это стоит пройденного. Ради будущего своего же ребенка.

Да
0

#7267 Пользователь офлайн   ДомовёнокКузя 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 23 Июль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 19:49

Просмотр сообщенияrozilan (15 Сентябрь 2018 - 12:03) писал:

Добрый день! Отвечаю сразу на все вопросы. Диплом у меня ооочень давно подтверждён, ещё лет 10 назад, а потом мне пришлось вернуться в Россию. От мисрад Клита мне ничего не положено, потому что я не свежий репатриант и даже не тошав хозер. Когда вернулась, ещё пол года числилась как оля хадаша. А после полугода уже никто ( для мисрад Клита), потому что и не тошав хозер... Ну меня это нисколько не расстраивает, знала куда еду и надеялась только на себя.
Почему спросила про диплом. В теме, где-то встречалось, что в какой-то из школ, при поступлении, требуют переведенный и заверенный диплом. Кошаня ещё советовала, сразу не бежать и не тратить деньги за услуги адвоката, а сначала дождаться ответа о том что тебя приняли на курс.
Ну с дипломом нет проблем, к весне мне его привезут ( уже договорилась ).
И ещё, это же не важно что диплом у меня подтвержден ( тор ришон) очень давно? Не могут мне сказать что за это время условия поменялись и отправить его занного проверять, подтверждать ?

Здравствуйте! Из Вашего поста просто не понятно...Когда вернулись, Вы были в мисрад клита? Я что хочу сказать: у меня похожая ситуация ( я уезжала, потом вернулась). После была в мисрад клита. Статуса Тошав хозер у меня нет, но статус оле хадаш продлили на тот период времени, что меня не было в стране.
0

#7268 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 21:51

Написала ответ и почему-то отправилась только часть. Я перед началом учебы пару месяцев смотрела сериал, и возвращала каждую фразу до тех пор, пока не воспримала на слух то, что написано в субтитире. А вообще я заранее налегала на чтение и письмо.
0

#7269 Пользователь офлайн   vesper13 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Сентябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 11:03

Добрый день. Очень нужна помощь знающих людей. Я закончила ульпан алеф (сдала экзамен на уровень бэт), ульпан обычный. Сейчас стоит выбор, что делать дальше. Я в будущем хочу поступать на курсы медсестёр (ахот мусмэхэт). Очень нужен совет, идти мне в обычный ульпан уровня бэт или искать медицинский ульпан?Мнения знакомых разделились. Кто-то говорит, что главное уверенный язык, и я без проблем поступлю и с обычными ульпанами.Мол иди в обычный бэт.Мед термины мол и сама по книжкам подучивай. Другие говорят, не трать время на обычный ульпан, иди в медицинский. Я запуталась. Сразу уточню, я не репатриант, т.е. учусь платно. У меня есть высшее образование, но с медициной не связано, т.е. на курсах медсестёр я буду учить все с нуля. В стране 1 год и 4 месяца. Поделитесь опытом,пожалуйста. Не знаю, как поступить.
Заранее, спасибо.
0

#7270 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 11:16

Просмотр сообщенияvesper13 (20 Сентябрь 2018 - 11:03) писал:

Добрый день. Очень нужна помощь знающих людей. Я закончила ульпан алеф (сдала экзамен на уровень бэт), ульпан обычный. Сейчас стоит выбор, что делать дальше. Я в будущем хочу поступать на курсы медсестёр (ахот мусмэхэт). Очень нужен совет, идти мне в обычный ульпан уровня бэт или искать медицинский ульпан?Мнения знакомых разделились. Кто-то говорит, что главное уверенный язык, и я без проблем поступлю и с обычными ульпанами.Мол иди в обычный бэт.Мед термины мол и сама по книжкам подучивай. Другие говорят, не трать время на обычный ульпан, иди в медицинский. Я запуталась. Сразу уточню, я не репатриант, т.е. учусь платно. У меня есть высшее образование, но с медициной не связано, т.е. на курсах медсестёр я буду учить все с нуля. В стране 1 год и 4 месяца. Поделитесь опытом,пожалуйста. Не знаю, как поступить.
Заранее, спасибо.

Какой ульпан сильнее, туда и идите.Найдете гимель, идите в гимель, будет хорошая симуляция той ситуации, в которой вы окажетесь вначале на учебе (даже с ульпаном повыше гимеля-далета)
0

#7271 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 14:13

Если есть возможность в медицинский ульпан, лучше в медицинский.
Во-первых, он не ограничен уровнем бет, сколько группа успеет взять, столько мора и даст.
Во-вторых, как минимум пол-группы там будет медсестер, которые тоже кто на асаву, кто на экзамен на ахот-маасит, кто куда, будете вместе документами заниматься.
0

#7272 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 15:47

Просмотр сообщенияMrFatCat (20 Сентябрь 2018 - 14:13) писал:

Если есть возможность в медицинский ульпан, лучше в медицинский.
Во-первых, он не ограничен уровнем бет, сколько группа успеет взять, столько мора и даст.
Во-вторых, как минимум пол-группы там будет медсестер, которые тоже кто на асаву, кто на экзамен на ахот-маасит, кто куда, будете вместе документами заниматься.

Какое отношение имеет медульпан к документам для асавы???? Ответ - никакого
0

#7273 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 17:35

Просмотр сообщенияКошаня (20 Сентябрь 2018 - 15:47) писал:

Какое отношение имеет медульпан к документам для асавы???? Ответ - никакого

Когда я учился в медульпане, несколько девочек в группе собирались на асаву и собирали-подавали документы, а на переменах постоянно обсуждали друг с другом что как делается, помогали друг другу.
Сама программа медульпана напрямую не помогала, кроме того обстоятельства, что собрала их вместе.
0

#7274 Пользователь офлайн   vesper13 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Сентябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 21:58

Просмотр сообщенияКошаня (20 Сентябрь 2018 - 11:16) писал:

Какой ульпан сильнее, туда и идите.Найдете гимель, идите в гимель, будет хорошая симуляция той ситуации, в которой вы окажетесь вначале на учебе (даже с ульпаном повыше гимеля-далета)

Спасибо вам за совет
0

#7275 Пользователь офлайн   Leona 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 10 Июль 18
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 06:41

Просмотр сообщенияvesper13 (20 Сентябрь 2018 - 11:03) писал:

Добрый день. Очень нужна помощь знающих людей. Я закончила ульпан алеф (сдала экзамен на уровень бэт), ульпан обычный. Сейчас стоит выбор, что делать дальше. Я в будущем хочу поступать на курсы медсестёр (ахот мусмэхэт). Очень нужен совет, идти мне в обычный ульпан уровня бэт или искать медицинский ульпан?Мнения знакомых разделились. Кто-то говорит, что главное уверенный язык, и я без проблем поступлю и с обычными ульпанами.Мол иди в обычный бэт.Мед термины мол и сама по книжкам подучивай. Другие говорят, не трать время на обычный ульпан, иди в медицинский. Я запуталась. Сразу уточню, я не репатриант, т.е. учусь платно. У меня есть высшее образование, но с медициной не связано, т.е. на курсах медсестёр я буду учить все с нуля. В стране 1 год и 4 месяца. Поделитесь опытом,пожалуйста. Не знаю, как поступить.
Заранее, спасибо.
в медицинский ульпан может попасть только медик. У меня тоже была идея в свое время туда пойти, но как оказалось - это невозможно . Ваше желание заплатить тоже роли не играет, частных медульпанов нет, они от мисрад клиты и она без медобразования вас туда не пропустит. Ищите обычный сильный ульпан.
0

#7276 Пользователь офлайн   vesper13 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Сентябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 08:40

Просмотр сообщенияLeona (21 Сентябрь 2018 - 06:41) писал:

в медицинский ульпан может попасть только медик. У меня тоже была идея в свое время туда пойти, но как оказалось - это невозможно . Ваше желание заплатить тоже роли не играет, частных медульпанов нет, они от мисрад клиты и она без медобразования вас туда не пропустит. Ищите обычный сильный ульпан.

Жаль, что нет медицинских ульпанов для немедиков(Вот так человек хочет учиться (причём очень хочет), готов платить, так нет же. Ну, тут уж ничего не попишешь.
Спасибо вам, буду искать обычный ульпан)
0

#7277 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 08:43

Просмотр сообщенияLeona (21 Сентябрь 2018 - 06:41) писал:

в медицинский ульпан может попасть только медик. У меня тоже была идея в свое время туда пойти, но как оказалось - это невозможно . Ваше желание заплатить тоже роли не играет, частных медульпанов нет, они от мисрад клиты и она без медобразования вас туда не пропустит. Ищите обычный сильный ульпан.

В мое время тоже так было, нр, говорили, вроде бы изменилось. Видимо, нет. Честно говоря, медульпан - совершенно не панацея, на экзаменах народ сыпался не на медтерминах, а на непонимании сути вопроса,на словах, к медтерминам никак не относящимся
0

#7278 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 12:36

Просмотр сообщенияКошаня (21 Сентябрь 2018 - 08:43) писал:

Честно говоря, медульпан - совершенно не панацея, на экзаменах народ сыпался не на медтерминах, а на непонимании сути вопроса,на словах, к медтерминам никак не относящимся

100%. нужен просто хороший иврит для облегчения учебы. много терминов или там названия лекарств - это как раз по-английски
кроме понимания иврита, нужно еще было написать работу или сделать презентацию - нужен академический иврит
0

#7279 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 12:44

Просмотр сообщенияlenkin1818 (21 Сентябрь 2018 - 12:36) писал:

100%. нужен просто хороший иврит для облегчения учебы. много терминов или там названия лекарств - это как раз по-английски
кроме понимания иврита, нужно еще было написать работу или сделать презентацию - нужен академический иврит

За все время учебы у нас было только две работы, презентаций не требовали вообще. Везде по-разному требуют
0

#7280 Пользователь офлайн   vesper13 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Сентябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 17:52

Всем огромное спасибо за помощь:)
0

  • 380 Страниц +
  • « Первая
  • 362
  • 363
  • 364
  • 365
  • 366
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид