Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Подтверждение водительских прав - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 72 Страниц +
  • « Первая
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подтверждение водительских прав

#1401 Пользователь офлайн   pussikk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 12 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 16 Январь 2020 - 21:54

В свое время очень много полезного узнала из Беседки. Решила, что пора отдавать долги))
Если есть интерес - могу рассказать о подтверждении водительского удостоверения на грузовые автомобили (категории С,Е), при условии наличия указанных категорий в российских правах.
Муж недавно с седьмого (!!) раза сдал тест на категорию Е.
Весь путь проходили эмпирическим путем, так как информации о получении категории на "семитрейлеры" очень мало.
0

#1402 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Январь 2020 - 22:11

Просмотр сообщенияpussikk (16 Январь 2020 - 21:54) писал:

В свое время очень много полезного узнала из Беседки. Решила, что пора отдавать долги))
Если есть интерес - могу рассказать о подтверждении водительского удостоверения на грузовые автомобили (категории С,Е), при условии наличия указанных категорий в российских правах.
Муж недавно с седьмого (!!) раза сдал тест на категорию Е.
Весь путь проходили эмпирическим путем, так как информации о получении категории на "семитрейлеры" очень мало.



Вот тут Швит рассказывал подробности, но прошло три года, что-то могло измениться
Если у вас есть что добавить или исправить, я сохраню ваш пост
Спасибо :yes:
0

#1403 Пользователь офлайн   pussikk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 12 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 17 Январь 2020 - 21:09

Просмотр сообщенияАллла (16 Январь 2020 - 22:11) писал:

Вот тут Швит рассказывал подробности, но прошло три года, что-то могло измениться
Если у вас есть что добавить или исправить, я сохраню ваш пост
Спасибо :yes:/>

Есть небольшие различия в ситуации)) При наличии российских прав категорий А,В,С,Д,Е наш квест был следующим:
1. тофес ярок
2. проверка у врача
3. обращение в автошколе к инструктору, что бы взять уроки и подтвердить С1
4. сдача теста С1
5. получил права В (открывается в таком случае автоматически) и С1. Это было в 2017 году, поэтому стоимость не указываю, не помню, да и поменялось вполне возможно что-либо. Тофес ярок оставался прежний.
6. сдача теории для дальнейшего получения категории Е. Сдавать можно на русском. Тесты есть в интернете. Там вполне можно подготовиться. Стоимость экзамена по теории стоила около 60 шек. Сдавать можно неограниченное количество раз. Информация тоже 2017 года.
7. Обращение в автошколу для уроков по категории Е. Автошкола в Хайфе такая одна, расположена напротив каньона "Хайфа". Русскоязычных инструкторов там нет. Это создает определенные сложности)), так как у мужа иврита нет, но есть английский. С пкидами общался на английском, с инструктором жестами)). Стоимость одного урока на категорию Е, "семитрейлер" - 350 шек. Берут как правило одновременно 2 урока, так как за 40 минут можно успеть только выехать со стоянки)) Это уже 2019 год
8. При ощущении, что пора сдавать, просишь в автошколе, что бы они сделали соответствующую отметку в компьютере, потом оплачиваешь агру 140 шек (оплата на почте) и спустя пару дней приходит смска с указанием даты и времени теста. Назначает компьютер, влиять на это невозможно. Назначается примерно через 7 - 10 дней после прихода смски
9. Рекомендуется записаться еще на пару уроков непосредственно в день теста, прямо перед ним
10. Стоимость теста 1000 шек
11. Результат приходит вечером смской
12. Права получают категории С (открыватся автоматически) и Е

Все это относится к Хайфе. Но, сейчас, после общения с коллегами, муж выяснил, что в основном даже проживающие в Хайфе, стремятся обращаться в автошколы ближайших городов, в частности в Акко. Причины в том, что сдать в Хайфе очень сложно из-за узких дорог и горок. Тестеры обязательно загоняют туда, создавая дополнительные сложности при прохождении экзамена. Могу сказать, что пару раз при очередной несдаче, мужу ставили в причину "близко проехал от препятствия". Как по иному можно проехать по дорогам Хайфы - не пояснили)))
Как итог - найти работу с наличием категории Е намного проще чем с С1. Водителей семитрейлеров действительно не хватает.
0

#1404 Пользователь офлайн   MihaV 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 22 Октябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 17:08

Всем доброго вечера. Я так и не понял,нужен ли нотариальный перевод российских прав?
0

#1405 Пользователь офлайн   mark44.44 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 20:21

Просмотр сообщенияMihaV (19 Октябрь 2020 - 17:08) писал:

Всем доброго вечера. Я так и не понял,нужен ли нотариальный перевод российских прав?


Никакой перевод прав никто не просил. Скопировали и вернули.
0

#1406 Пользователь офлайн   Grace77 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 28 Март 13
  • Пол:Женский
  • Город:Евпатория

Отправлено 30 Март 2021 - 16:47

Объясните, как обстоят дела с заменой прав на настоящее время? Категория B, получу только в мае, сейчас учусь. На момент репатриации правам будет хорошо если полгода. Мне нужно брать несколько уроков или вообще с нуля учиться?
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
0

#1407 Пользователь офлайн   mark44.44 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Март 2021 - 18:15

Просмотр сообщенияGrace77 (30 Март 2021 - 16:47) писал:

Объясните, как обстоят дела с заменой прав на настоящее время? Категория B, получу только в мае, сейчас учусь. На момент репатриации правам будет хорошо если полгода. Мне нужно брать несколько уроков или вообще с нуля учиться?


Права меняют, без сдачи экзаменов, репатриантам, имеющим 5 лет водительского стажа. Остальные, на общих основаниях.
Учат теорию самостоятельно, берут уроки вождения у инструктора, медицинскую карту и идут сдавать. До 2017 года, этот путь проходили все, ничего сверхъестественного нет. Успехов.
P.S. Забыл написать, что 12 месяцев, вы можете ездить по российским правам. За это время и сдадите на израильские.
https://rusimm.com/c...le-s-nulja.html
0

#1408 Пользователь офлайн   Grace77 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 28 Март 13
  • Пол:Женский
  • Город:Евпатория

Отправлено 31 Март 2021 - 11:08

Просмотр сообщенияmark44.44 (30 Март 2021 - 18:15) писал:

Права меняют, без сдачи экзаменов, репатриантам, имеющим 5 лет водительского стажа. Остальные, на общих основаниях.
Учат теорию самостоятельно, берут уроки вождения у инструктора, медицинскую карту и идут сдавать. До 2017 года, этот путь проходили все, ничего сверхъестественного нет. Успехов.
P.S. Забыл написать, что 12 месяцев, вы можете ездить по российским правам. За это время и сдадите на израильские.
https://rusimm.com/c...le-s-nulja.html

А варианта обмена со сдачей практического экзамена не осталось? А можно ссылку на сайт где правила обмена написаны, пусть на иврите? Мне дети почитают.
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
0

#1409 Пользователь офлайн   mark44.44 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Март 2021 - 12:57

Просмотр сообщенияGrace77 (31 Март 2021 - 11:08) писал:

А варианта обмена со сдачей практического экзамена не осталось? А можно ссылку на сайт где правила обмена написаны, пусть на иврите? Мне дети почитают.

В конкретном случае, речь шла о стаже вождения с российскими правами, всего 6 мес. Сохранилось ли, только вождение, для репатриантов, не нашел, возможно плохо искал.

https://www.gov.il/h...ence-converting

Посмотрите здесь.

Сообщение отредактировал mark44.44: 31 Март 2021 - 13:06

0

#1410 Пользователь офлайн   Grace77 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 28 Март 13
  • Пол:Женский
  • Город:Евпатория

Отправлено 31 Март 2021 - 14:27

Просмотр сообщенияmark44.44 (31 Март 2021 - 12:57) писал:

В конкретном случае, речь шла о стаже вождения с российскими правами, всего 6 мес. Сохранилось ли, только вождение, для репатриантов, не нашел, возможно плохо искал.

https://www.gov.il/h...ence-converting

Посмотрите здесь.

Спасибо!




Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
0

#1411 Пользователь офлайн   Grace77 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 28 Март 13
  • Пол:Женский
  • Город:Евпатория

Отправлено 31 Март 2021 - 15:10

Просмотр сообщенияmark44.44 (31 Март 2021 - 12:57) писал:

https://www.gov.il/h...ence-converting
Посмотрите здесь.

Хм.. дети говорят, исходя из того, что по ссылке написано в разделе про процесс обмена, мне, как новой репатриантке достаточно чтоб у меня на момент получения гражданства были права (безотносительно к стажу вождения в стране исхода), и мне дают 5 лет на обмен прав. Возможно есть еще какие-то регулирующие документы?
А полгода стажа нужны израильтянам, получившим права за границей, и желающим поменять их на израильские.
А на первой странице, в разделе обращения за новыми правами - да, пишут про 5 лет стажа в стране исходаИзображение

В общем, как перееду, так и увижу, как получится))
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
0

#1412 Пользователь офлайн   mark44.44 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Март 2021 - 16:07

Просмотр сообщенияGrace77 (31 Март 2021 - 15:10) писал:

Хм.. дети говорят, исходя из того, что по ссылке написано в разделе про процесс обмена, мне, как новой репатриантке достаточно чтоб у меня на момент получения гражданства были права (безотносительно к стажу вождения в стране исхода), и мне дают 5 лет на обмен прав. Возможно есть еще какие-то регулирующие документы?
А полгода стажа нужны израильтянам, получившим права за границей, и желающим поменять их на израильские.
А на первой странице, в разделе обращения за новыми правами - да, пишут про 5 лет стажа в стране исходаИзображение

В общем, как перееду, так и увижу, как получится))


Это официальный сайт, насколько Гугл внятно перевел, из него вытекает: Если права, только что получены, но ДО отъезда, то 2 варианта:
1.Ездить по российским правам год. Потом сдавать на права с нуля( возможно Минтранс разрешит не сдавать теорию)
2.Ездить по российским правам год. Потом тихо ждать 4 года и по 3акону от 17 года, получить израильские права без экзаменов.
Такая, вот, логика.
0

#1413 Пользователь офлайн   Grace77 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 28 Март 13
  • Пол:Женский
  • Город:Евпатория

Отправлено 31 Март 2021 - 19:16

Просмотр сообщенияmark44.44 (31 Март 2021 - 16:07) писал:

Это официальный сайт, насколько Гугл внятно перевел, из него вытекает: Если права, только что получены, но ДО отъезда, то 2 варианта:
1.Ездить по российским правам год. Потом сдавать на права с нуля( возможно Минтранс разрешит не сдавать теорию)
2.Ездить по российским правам год. Потом тихо ждать 4 года и по 3акону от 17 года, получить израильские права без экзаменов.
Такая, вот, логика.

похоже на то :)
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
0

#1414 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 864
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 31 Март 2021 - 22:47

Просмотр сообщенияGrace77 (31 Март 2021 - 19:16) писал:

похоже на то :)

Не похоже.

עולה חדש
חייב להציג רישיון נהיגה זר וצילום רישיון נהיגה, תעודת זהות ותעודת עולה. את הרישיון הזר ניתן להמיר במהלך 5 שנות שהייה בארץ, (ניתן להמיר רישיון זר רק אם הוצא לפני קבלת מעמד עולה חדש ולפני כניסתו לארץ).

Новый репатриант
обязан предоставить водительское удостоверение другой страны и его фотографию, теудат зеут и теудат оле. Иностранное водительское удостоверение можно обменять в течение 5 лет пребывания в стране (можно обменять водительское удостоверение только если оно получено до получение статуса нового репатрианта и до прибытия в страну).
0

#1415 Пользователь офлайн   Grace77 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 28 Март 13
  • Пол:Женский
  • Город:Евпатория

Отправлено 01 Апрель 2021 - 14:15

Просмотр сообщенияMrFatCat (31 Март 2021 - 22:47) писал:

Не похоже.

עולה חדש
חייב להציג רישיון נהיגה זר וצילום רישיון נהיגה, תעודת זהות ותעודת עולה. את הרישיון הזר ניתן להמיר במהלך 5 שנות שהייה בארץ, (ניתן להמיר רישיון זר רק אם הוצא לפני קבלת מעמד עולה חדש ולפני כניסתו לארץ).

Новый репатриант
обязан предоставить водительское удостоверение другой страны и его фотографию, теудат зеут и теудат оле. Иностранное водительское удостоверение можно обменять в течение 5 лет пребывания в стране (можно обменять водительское удостоверение только если оно получено до получение статуса нового репатрианта и до прибытия в страну).


То есть без стажа?
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
0

#1416 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 864
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 01 Апрель 2021 - 14:37

Просмотр сообщенияGrace77 (01 Апрель 2021 - 14:15) писал:

То есть без стажа?

На этой странице я не увидел про стаж.
Возможно, что это есть на какой-то другой странице.
Несколько раз слышал, что требуются 5 лет стажа.
0

#1417 Пользователь офлайн   Grace77 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 28 Март 13
  • Пол:Женский
  • Город:Евпатория

Отправлено 01 Апрель 2021 - 15:37

Просмотр сообщенияMrFatCat (01 Апрель 2021 - 14:37) писал:

На этой странице я не увидел про стаж.
Возможно, что это есть на какой-то другой странице.
Несколько раз слышал, что требуются 5 лет стажа.

Про стаж есть тут,
https://www.gov.il/h...driving_license в разделе עולים חדשים в пункте תנאים לקבלת השירות

И как это устаканится, когда я буду подавать на обмен, при условии, что права я получу в этом мае, исходя из этих пунктов - не понятно. По месту буду смотреть, как выйдет.
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
0

#1418 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 864
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 01 Апрель 2021 - 19:47

Просмотр сообщенияGrace77 (01 Апрель 2021 - 15:37) писал:

Про стаж есть тут,
https://www.gov.il/h...driving_license в разделе עולים חדשים в пункте תנאים לקבלת השירות

Там тоже не вижу про стаж, там все то же другими словами:

עליכם לבצע את המרת הרישיון הזר תוך חמש שנים מים הגעתכם לישראל.

Вам сдедует выполнить обмен иностранного водительского удостоверения в течение 5 лет со дня вашего прибытия в Израиль.
0

#1419 Пользователь офлайн   Grace77 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 28 Март 13
  • Пол:Женский
  • Город:Евпатория

Отправлено 01 Апрель 2021 - 21:09

Просмотр сообщенияMrFatCat (01 Апрель 2021 - 19:47) писал:

Там тоже не вижу про стаж, там все то же другими словами:

עליכם לבצע את המרת הרישיון הזר תוך חמש שנים מים הגעתכם לישראל.

Вам сдедует выполнить обмен иностранного водительского удостоверения в течение 5 лет со дня вашего прибытия в Израиль.

על מבקשי ההמרה להיות נוכחים בעת בקשת השירות.
עליכם לתרגם את הרישיון מכל שפה זרה מלבד אנגלית. לאחר ביצוע התרגום עליכם להחתים את הרישיון על ידי נוטריון.
עליכם לבצע את המרת הרישיון הזר תוך חמש שנים מים הגעתכם לישראל.
נדרש ותק של חמש שנים ברישיון הנהיגה הזר ממדינת המוצא לפני הגעתכם לישראל.
לידיעתכם: ניתן לנהוג באמצעות רישיון נהיגה זר במשך שנה מיום הכניסה לישראל
А тут?
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
0

#1420 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 864
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 01 Апрель 2021 - 21:41

Просмотр сообщенияGrace77 (01 Апрель 2021 - 21:09) писал:

נדרש ותק של חמש שנים ברישיון הנהיגה הזר ממדינת המוצא לפני הגעתכם לישראל.

Нахон! Это оно.
Требуется стаж пяти лет вождения с иностранным водительским удостоверением страны исхода до вашего прибытия в Израиль.
0

  • 72 Страниц +
  • « Первая
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид