Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Репатриация онкологического больного - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Репатриация онкологического больного

#41 Пользователь офлайн   vtt090909 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 Август 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Август 2015 - 20:10

Здравствуйте!!! Очень нужны советы как проще и быстрее оформить гражданство Израиля, для онокобольного человека.
Права на репатриацию имеет мой отец, его папа еврей все документы имеются в оригиналах. Заболела мама и сейчас мы лечимся в Израиле, но хотелось бы понять как можно быстрее оформить гражданство в нашем случае???
Где легче оформить в консульстве в Москве или в МВД Израиля?? Буду очень благодарна за информацию.
0

#42 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 19 Август 2015 - 20:17

зайдите в мвд
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#43 Пользователь офлайн   vtt090909 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 Август 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Август 2015 - 21:18

Сейчас отец (у которого есть право на репатриацию) не в Израиле.
Вот и возникает вопрос: лучше ему приехать в Израиль и там податься или маме вернуться в РФ для подачи через консульство?
Может подскажите какие примерно сроки в том и в том случае.
0

#44 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 20 Август 2015 - 18:50

Просмотр сообщенияvtt090909 (19 Август 2015 - 21:18) писал:

Сейчас отец (у которого есть право на репатриацию) не в Израиле.
Вот и возникает вопрос: лучше ему приехать в Израиль и там податься или маме вернуться в РФ для подачи через консульство?
Может подскажите какие примерно сроки в том и в том случае.

Может быть, важно еще смотреть на то, насколько мама транспортабельна, можно ли ее перевозить в Россию и потом обратно? Как она перенесет перелет?
А сроки - я не знаю. В России это срок записи на консульскую проверку. Он разный в разных городах. Короче всего в Москве, как мне видится (моя дочка записывалась в Питере и в Москве, в результате предпочла поехать в Москву: разница в сроках была значительной, месяца на 3). После нее можно сразу вылетать (если за свой счет).
А вот смена статуса в Израиле сколько времени занимает - возможно Вам еще кто-нибудь подскажет.
Ваш папа может позвонить в консульство и узнать, на какие даты записывают сейчас.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#45 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Август 2015 - 19:01

Просмотр сообщенияТаня (20 Август 2015 - 18:50) писал:


А сроки - я не знаю. В России это срок записи на консульскую проверку. Он разный в разных городах. Короче всего в Москве, как мне видится

Не факт для такого больного. Надо спросить в консульстве- раньше они ускоряли это дело для онкобольных.
0

#46 Пользователь офлайн   vtt090909 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 Август 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2015 - 21:13

Просмотр сообщенияGuru (20 Август 2015 - 19:01) писал:

Не факт для такого больного. Надо спросить в консульстве- раньше они ускоряли это дело для онкобольных.

А не будет это выглядеть для консула "отягчающим" фактором? Имею ввиду болезнь жены еврея.
0

#47 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Август 2015 - 21:25

Просмотр сообщенияvtt090909 (20 Август 2015 - 21:13) писал:

А не будет это выглядеть для консула "отягчающим" фактором? Имею ввиду болезнь жены еврея.

Нет.
0

#48 Пользователь офлайн   siga 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 09 Сентябрь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Август 2015 - 09:37

Просмотр сообщенияGuru (20 Август 2015 - 21:25) писал:

Нет.

100% это утверждать нельзя. Мы прошли через это. При этом онкология у мужа, еврея, а не у меня русской. Было абсолютное ощущение, что если бы была хоть малейшая зацепка отказать, то отказал бы. Болезнь русской жены не самая лучшая причина для репатриации. Когда мы сказали, что наша дочь живет в Израиле и в эти тяжелые дни она не может быть рядом с папой и единственный вариант, что он будет там, в Израиле, рядом с ней. После этих слов консул просто выдавил из себя, что хорошо, он дает добро. НЕ факт, что все такие. Тут конечно играет роль чисто человеческий фактор. Может вы попадете на более человечного консула. Кстати, читала в ин-те случай когда "мурыжили" с документами до самого конца.Если документы вашего папы в абсолютном порядке, то стоит попробовать. Смена статуса в Израиле займет минимум два месяца.Хотя если ожидание до собеседования будет не большое и мама в состоянии приехать, то лучше делать все в стране исхода. И не говорите про онкологию. Но это мое мнение и наш опыт.
0

#49 Пользователь офлайн   vtt090909 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 Август 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Август 2015 - 09:46

Просмотр сообщенияsiga (21 Август 2015 - 09:37) писал:

100% это утверждать нельзя. Мы прошли через это. При этом онкология у мужа, еврея, а не у меня русской. Было абсолютное ощущение, что если бы была хоть малейшая зацепка отказать, то отказал бы. Болезнь русской жены не самая лучшая причина для репатриации. Когда мы сказали, что наша дочь живет в Израиле и в эти тяжелые дни она не может быть рядом с папой и единственный вариант, что он будет там, в Израиле, рядом с ней. После этих слов консул просто выдавил из себя, что хорошо, он дает добро. НЕ факт, что все такие. Тут конечно играет роль чисто человеческий фактор. Может вы попадете на более человечного консула. Кстати, читала в ин-те случай когда "мурыжили" с документами до самого конца.Если документы вашего папы в абсолютном порядке, то стоит попробовать. Смена статуса в Израиле займет минимум два месяца.Хотя если ожидание до собеседования будет не большое и мама в состоянии приехать, то лучше делать все в стране исхода. И не говорите про онкологию. Но это мое мнение и наш опыт.


Вот я тоже об этом подумал, как это будет выглядеть в глазах консула.
Как я понимаю, сейчас очередь в РФ достаточно большая.
А где больше шансов в РФ или Израиле?
0

#50 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Август 2015 - 09:48

Просмотр сообщенияsiga (21 Август 2015 - 09:37) писал:

100% это утверждать нельзя. Мы прошли через это. При этом онкология у мужа, еврея, а не у меня русской. Было абсолютное ощущение, что если бы была хоть малейшая зацепка отказать, то отказал бы. Болезнь русской жены не самая лучшая причина для репатриации. Когда мы сказали, что наша дочь живет в Израиле и в эти тяжелые дни она не может быть рядом с папой и единственный вариант, что он будет там, в Израиле, рядом с ней. После этих слов консул просто выдавил из себя, что хорошо, он дает добро. НЕ факт, что все такие. Тут конечно играет роль чисто человеческий фактор. Может вы попадете на более человечного консула. Кстати, читала в ин-те случай когда "мурыжили" с документами до самого конца.Если документы вашего папы в абсолютном порядке, то стоит попробовать. Смена статуса в Израиле займет минимум два месяца.Хотя если ожидание до собеседования будет не большое и мама в состоянии приехать, то лучше делать все в стране исхода. И не говорите про онкологию. Но это мое мнение и наш опыт.

Ок. Я сказала чисто теоретически, на основании закона о возвращении. Если у Вас есть другой опыт, то может Вы и правы. Проблема только в том, что если не говорить об онкологии, то ожидание очереди на консульскую в стране исхода может быть критическим.
0

#51 Пользователь офлайн   siga 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 09 Сентябрь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Август 2015 - 12:15

Просмотр сообщенияvtt090909 (21 Август 2015 - 09:46) писал:

Вот я тоже об этом подумал, как это будет выглядеть в глазах консула.
Как я понимаю, сейчас очередь в РФ достаточно большая.
А где больше шансов в РФ или Израиле?

Что мешает позвонить и узнать на какое число запись. Если до двух месяцев, то стоит подождать, так как меньше двух месяцев в Израиле эта процедура не займет. При всех раскладах надо быть уверенным что документы безупречны.Если в посольство вы еще сможете что-то довезти из документов, то в Израиле это будет сложнее и дороже. Два месяца съема жилья + проживание стоят денег. А если обострение болезни вдруг и нужна госпитализация, а не дай бог вызов скорой помощи. Я думаю, что если документы безупречны и сказать при записи на консульскую что онкология, то в принципе отказать не могут. Это наверно тот случай, что стоит рискнуть.
0

#52 Пользователь офлайн   vtt090909 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 Август 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Август 2015 - 19:50

Просмотр сообщенияsiga (21 Август 2015 - 12:15) писал:

Что мешает позвонить и узнать на какое число запись. Если до двух месяцев, то стоит подождать, так как меньше двух месяцев в Израиле эта процедура не займет. При всех раскладах надо быть уверенным что документы безупречны.Если в посольство вы еще сможете что-то довезти из документов, то в Израиле это будет сложнее и дороже. Два месяца съема жилья + проживание стоят денег. А если обострение болезни вдруг и нужна госпитализация, а не дай бог вызов скорой помощи. Я думаю, что если документы безупречны и сказать при записи на консульскую что онкология, то в принципе отказать не могут. Это наверно тот случай, что стоит рискнуть.


Звонили, запись на ноябрь, поблажек никаких нет.
0

#53 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 26 Август 2015 - 19:55

Просмотр сообщенияvtt090909 (26 Август 2015 - 19:50) писал:

Звонили, запись на ноябрь, поблажек никаких нет.

Запишитесь пока на ноябрь, но обязательно периодически позванивайте и узнавайте, может, кто по каким-то причинам отказался и возможна запись раньше. И попросите того, с кем вы говорили, перезвонить вам, если такое будет. У меня так получилось, даже без моих просьб, просто перезвонили и спросили, устроит ли меня более ранняя дата (правда, это было 6 лет назад, когда консул в СПб был постоянно)
0

#54 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 05 Июль 2016 - 09:06

Просмотр сообщенияvtt090909 (19 Август 2015 - 21:18) писал:

Сейчас отец (у которого есть право на репатриацию) не в Израиле.
Вот и возникает вопрос: лучше ему приехать в Израиль и там податься или маме вернуться в РФ для подачи через консульство?
Может подскажите какие примерно сроки в том и в том случае.


1,5 года назад прошли этот путь.
Писали письмо в консульство с объяснением ситуации. Папа был 4 месяца как после тяжелейшей онкооперации (ему 84).Сначала назначили далеко, потом перезвонили и пригласили через 3 недели. Мы сразу договорились с сохнутом и они вылетели на следующий день после проверки. Правда папа 100% еврей - и у него такие документы, что нам всем при проверке задавали только один вопрос - "Когда хотите вылететь?"
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#55 Пользователь офлайн   DmS 

  • https://israhospital.com
  • PipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 10 Февраль 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив, Израиль
  • Интересы:Международный медицинский туризм.
    Лечение в Израиле.
    Диагностика в Израиле.
    Реабилитация в Израиле.
    Медицинский Центр IsraHospital в Израиле.
    Медицина Израиля.
    Клиники Израиля.
    Медицинские центры Израиля.

Отправлено 05 Июль 2016 - 13:42

У нас дважды были случаи принятия гражданства Израиля во время нахождения пациента в Израиле на лечении. По их словам, гораздо быстрее получить гражданство здесь, на месте, при наличии всех выписок из клиники, чем что-то доказывать и терять время в России.

Сейчас к нам собирается пациент после свежего инсульта с Украины. Он также имеет все права на репатриацию. Консул в Украине запросил письмо из клиники, где клиника гарантирует прием и оказание помощи данному пациенту. Но так как он еще не израильтянин, и не числится ни в одной больничной кассе, то пациент зашел в замкнутый круг.
Они приняли решение на приезд частным образом на срок, необходимый для выполнения всех формальностей на месте. Далее статус пациента в клинике будет изменен, и оплата пойдет от купат холима. Таким образом, они не теряют драгоценное время, а также рассчитывают на гораздо более быстрый процесс получения гражданства на месте ...
Сохраните в телефоне наши контакты:

+9725-2834-2823 - Д-р Дмитрий Синицын
office@israhospital.com

Наберите нас через любой бесплатный мессенджер или напишите.
Мы обязательно ответим на все вопросы



IsraHospital - лучшие врачи и клиники Израиля
0

#56 Пользователь офлайн   seara 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19 Апрель 18
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Апрель 2018 - 14:08

добрый день всем и с праздником!!!
буду очень благодарна. если сможете помочь мне найти ответы на кучу вопросов.
для начала, информация:
я гражданка израиля с 2014 года. живу в хайфе.
мой сын репатриируется в начале мая
в начале этого года у него стремительно ухудшилось здоровье. сделали различные проверки и неожиданно для всех нас у него обнаружена меланома 4 степени со множественными метастазами во все органы.
сейчас он передвигается с помощью инвалидной коляски. так как у него не работает одна нога. и принимает паллиативный препарат. который вынужден покупать за свой счет. так как теоретически есть разрешение на бесплатное получение этого препарата. но в реальности нет ни денег. ни препарата.
и вот тут возникли вопросы:

1. как быстро тяжелый онко больной получит необходимые лекарства?
запаса купленного в рф хватит лишь на 3-4 дня и денег на покупку запасов уже нет...

а прерывать нельзя ни ни на один день.
2. как и где можно взять инвалидную коляску в пользование (не покупая за огромные деньги)

вопросов. на самом деле. миллионы. и писать их можно бесконечно...

но буду благодарна тем. кто в теме. откликнется и даст хотя бы общее понимание. как. что и куда...
времени у нас совсем немного и хотелось бы максимально четко распланировать свои действия
0

#57 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 19 Апрель 2018 - 15:33

Просмотр сообщенияseara (19 Апрель 2018 - 14:08) писал:

добрый день всем и с праздником!!!
буду очень благодарна. если сможете помочь мне найти ответы на кучу вопросов.
для начала, информация:
я гражданка израиля с 2014 года. живу в хайфе.
мой сын репатриируется в начале мая
в начале этого года у него стремительно ухудшилось здоровье. сделали различные проверки и неожиданно для всех нас у него обнаружена меланома 4 степени со множественными метастазами во все органы.
сейчас он передвигается с помощью инвалидной коляски. так как у него не работает одна нога. и принимает паллиативный препарат. который вынужден покупать за свой счет. так как теоретически есть разрешение на бесплатное получение этого препарата. но в реальности нет ни денег. ни препарата.
и вот тут возникли вопросы:

1. как быстро тяжелый онко больной получит необходимые лекарства?
запаса купленного в рф хватит лишь на 3-4 дня и денег на покупку запасов уже нет...

а прерывать нельзя ни ни на один день.
2. как и где можно взять инвалидную коляску в пользование (не покупая за огромные деньги)

вопросов. на самом деле. миллионы. и писать их можно бесконечно...

но буду благодарна тем. кто в теме. откликнется и даст хотя бы общее понимание. как. что и куда...
времени у нас совсем немного и хотелось бы максимально четко распланировать свои действия

Начну со второго - инвалидную коляску - в яд Сара
По первому - я бы сейчас сходила к вашему семейному врачу и спросила совета, что делать в таких случаях и как ускорить. В принципе, если в первый день алии он попадет к семейному, и следующие дни не будут выходными, есть шанс все сделать быстро. Но не могу точно сказать, потому что надо знать, что за лекарства он принимает, требуют ли на них специальное разрешение, входит ли оно в корзину лекарств, показано ли оно при его стадии (в Израиле достаточно тщательно соблюдают протоколы, особенно в онкологии) и еще некоторые нюансы. Могу из опыта собственного ребенка сказать, что на одно из лекарств, которое требовало разрешения, оно было получено через неделю (но это была не онкология - раз, второе - было не слишком срочно, запас имелся)
Так что я бы сейчас начала уже "трогать" вашего семейного на этот предмет.
0

#58 Пользователь офлайн   seara 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19 Апрель 18
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:04

кошаня. спасибо за оперативный ответ.
скажите. а как можно посмотреть список лекарств. входящих в корзину?
и. если это возможно. то мог бы кто нибудь посмотреть. есть ли в корзине zelboraf?
(мне недавно попадалась заметка. что расширился список препаратов в корзине и были перечислены новые. и мне кажется. что я видела там зелбораф). (я не читаю на иврите и мне будет сложно найти нужное).

2 вопрос - могу ли я в яд сара взять коляску и костыли до приезда сына? чтобы потом не терять драгоценное время на это)
0

#59 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:46

Просмотр сообщенияseara (19 Апрель 2018 - 16:04) писал:


2 вопрос - могу ли я в яд сара взять коляску и костыли до приезда сына? чтобы потом не терять драгоценное время на это)

Да, можете.
0

#60 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 19 Апрель 2018 - 18:08

Просмотр сообщенияseara (19 Апрель 2018 - 16:04) писал:

кошаня. спасибо за оперативный ответ.
скажите. а как можно посмотреть список лекарств. входящих в корзину?
и. если это возможно. то мог бы кто нибудь посмотреть. есть ли в корзине zelboraf?
(мне недавно попадалась заметка. что расширился список препаратов в корзине и были перечислены новые. и мне кажется. что я видела там зелбораф). (я не читаю на иврите и мне будет сложно найти нужное).

2 вопрос - могу ли я в яд сара взять коляску и костыли до приезда сына? чтобы потом не терять драгоценное время на это)

Есть.
https://www.old.heal...ndex.asp?safa=e
Ловите ссылку на английском, пригодится
Так, в примечаниях к условиям выдачи - по рецепту онколога. В какой вы кассе? Спросите-как еще Дока, может, он что посоветует - с точки зрения процесса, он все-таки хайфский
0

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид