Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Банки - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 169 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Банки

#1 Пользователь офлайн   mereld 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06 Июль 10

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 09:55

Привет всем!

Подскажите пожалуйста такой момент.
По приезду открывается 1 общий счёт на семью. Но что делать если я не хочу держать все деньги на этом счету (к примеру немного привёз с собой и хочу разделить счёт для корзины и личные деньги) ?
1. Можно ли открывать дополнительно счета именно на себя ?
2. Не могу вникнуть в местное понятие кредитной карты. На Украине было так - есть постоянный доход или закрываешь деньги на депозит на долгий срок - на тебе кредитку с определённым лимитом, а тут их чуть ли не каждый супермаркет оформляет...
0

#2 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 10:21

Просмотр сообщенияmereld (24.11.2010, 8:55) писал:

1. Можно ли открывать дополнительно счета именно на себя ?

Можно.

Цитата

а тут их чуть ли не каждый супермаркет оформляет...


Супермаркеты кредитки оформляют только с разрешения Вашего банка. А банк может и не дать такого разрешения, если у вас нет соответствующего постоянного дохода.
0

#3 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 10:45

Просмотр сообщенияmereld (24.11.2010, 8:55) писал:

на тебе кредитку с определённым лимитом

лимит есть на любой кредитке. вы можете купить на определённую ссумму в месяц. на бОльшую сумму или на одноразовую большую покупку нужно разрешение, которое продавцы получают, а иногда и не получают, по телефону.
как правило, в начале, пока банк и кредитная компания вас не знают, вам дают лимит на 2-3 тыс. или на сумму вашего дохода. со временем лимит могут увеличить, как правило по вашей просьбе.
кроме того, есть обычные кредитки, есть золотые, есть платиновые. у каждой изначально свой лимит и свои условия. тип кредитки зависит от ваших доходов и количества денег на закрытых счетах.
под все кредитки, банк как правило требует закрыть определённую сумму н.з. на случай если человек не сможет выплачивать по кредитке, то сможет воспользоваться н.з.
всё нужно проверять через ваш банк.
0

#4 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 10:46

Просмотр сообщенияmereld (24.11.2010, 8:55) писал:

Подскажите пожалуйста такой момент.
По приезду открывается 1 общий счёт на семью. Но что делать если я не хочу держать все деньги на этом счету (к примеру немного привёз с собой и хочу разделить счёт для корзины и личные деньги) ?
1. Можно ли открывать дополнительно счета именно на себя ?
2. Не могу вникнуть в местное понятие кредитной карты. На Украине было так - есть постоянный доход или закрываешь деньги на депозит на долгий срок - на тебе кредитку с определённым лимитом, а тут их чуть ли не каждый супермаркет оформляет...


1. Счетов можно иметь сколько угодно. Каждый счет - это деньги на его ведение, чеки на этот счет, кредитная карта на него. Взвесьте, нужен ли он. Можно ведь просто закрыть лишние деньги на том же счету.

2. Карты делятся на "банковские" и "не банковские". Первые получаются в банке. Кредитную компанию, к которой будет принадлежать ваша карта и лимит вы получаете от банка. Такую карту я лично больше всего люблю по причине того, что она высвечивается в интернете, когда я захожу на свой счет и за ней очень легко следить.

Далее, есть карты, которые получаются вне банка, у самой кредитной компании. Вот то, что делают во всяких суперских клубах - это внебанковские карты. Они предоставляют всякие льготы по клубам и иногда у них можно получить повышенный лимит или кредит от самой кредитной компании. Хотя разрешение о вашей платежеспособности они точно также получат в вашем банке. . Среди этих карт существуют также всякие формы платежа : отложенный, перевалочный, скользящий. Много всякого, чего я плохо помню, так как не пользуюсь. Одна такая карта у меня тоже есть, я делаю на нее закупки в супере. Обычно я в том же супере покупаюсь. На интернет счету ее не видно, это мне не нравится.
0

#5 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 10:55

Просмотр сообщенияМия (24.11.2010, 9:46) писал:

Одна такая карта у меня тоже есть, я делаю на нее закупки в супере. Обычно я в том же супере покупаюсь. На интернет счету ее не видно, это мне не нравится.

мне тоже. поэтому у меня одна кредитка, банковская. а все остальные только хаврей муадон. и следить легче и тратить меньше и воровать меньше
0

#6 Пользователь офлайн   mereld 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06 Июль 10

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:26

ок,
последнее - та карта, которую мне делали по умолчанию при открытии счёта является кредитной или только для снятия денег в банкомате этого банка ? Можно ли ей расплатиться на заправке/магазине ? Понимаю что должны были обьяснить в банке, но в моём отделении очень туго с русским, а у меня пока туго с ивритом...
0

#7 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:47

Просмотр сообщенияmereld (24.11.2010, 10:26) писал:

ок,
последнее - та карта, которую мне делали по умолчанию при открытии счёта является кредитной или только для снятия денег в банкомате этого банка ? Можно ли ей расплатиться на заправке/магазине ? Понимаю что должны были обьяснить в банке, но в моём отделении очень туго с русским, а у меня пока туго с ивритом...

И как мы можем знать, что это за карта? Там должно быть написано вообще-то
0

#8 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:52

По умолчанию обычно дают карточку(каспомат?) с помощью которого можно снимать деньги на улице.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#9 Пользователь офлайн   Rin 

  • Развлекаюсь
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 132
  • Регистрация: 18 Июль 05
  • Пол:Женский
  • Город:Афула
  • Интересы:Интересуюсь...

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:54

Просмотр сообщенияМия (24.11.2010, 9:46) писал:

На интернет счету ее не видно, это мне не нравится.

ты можешь все видеть на сайте компании...
не так как в банке, но общее представление иметь можно
Не верьте ни одному моему слову, завтра я все равно забуду то что сказала сегодня, а перечитывать не пойду...
(касается только виртуала)
0

#10 Пользователь офлайн   Rin 

  • Развлекаюсь
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 132
  • Регистрация: 18 Июль 05
  • Пол:Женский
  • Город:Афула
  • Интересы:Интересуюсь...

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:56

Просмотр сообщенияmereld (24.11.2010, 10:26) писал:

та карта, которую мне делали по умолчанию при открытии счёта является кредитной или только для снятия денег в банкомате этого банка ? Можно ли ей расплатиться на заправке/магазине ?

это скорее всего банкатная карта, предназначенная только для снятия денег.
очень сильно сомневаюсь, что банк даст кредитную карточку без постоянного дохода (корзина не в счет)
Не верьте ни одному моему слову, завтра я все равно забуду то что сказала сегодня, а перечитывать не пойду...
(касается только виртуала)
0

#11 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:56

Просмотр сообщенияRin (24.11.2010, 10:54) писал:

ты можешь все видеть на сайте компании...
не так как в банке, но общее представление иметь можно

Да, я захожу туда.
0

#12 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 12:21

Просмотр сообщенияВомич (24.11.2010, 10:52) писал:

По умолчанию обычно дают карточку(каспомат?) с помощью которого можно снимать деньги на улице.

раньше давали карточку по которой можно было только проверять состояние счёта. нужно спросить в банке что можно делать этой карточкой. она только для информации или и для информации и для снятия денег.
0

#13 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 15:44

Просмотр сообщенияМия (24.11.2010, 9:46) писал:

На интернет счету ее не видно, это мне не нравится.


У банка Леуми есть вот такой сайт и там высвечиваются ВСЕ кредитки, которые есть или вообще когда-либо были у меня :crazy:

Просмотр сообщенияLera (24.11.2010, 11:21) писал:

раньше давали карточку по которой можно было только проверять состояние счёта


Ух ты, я и не знала.
Это в каком банке?
0

#14 Пользователь офлайн   zeeev 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 15 Сентябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Иерусалим

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 21:40

Просмотр сообщенияВомич (24.11.2010, 10:52) писал:

По умолчанию обычно дают карточку(каспомат?) с помощью которого можно снимать деньги на улице.




дают обычную внутреннюю карточку, которая работает только в Израиле и не кредитная, только расчет сразу.
Хочу тепла и мира!
0

#15 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 21:46

Просмотр сообщенияLera (24.11.2010, 11:21) писал:

раньше давали карточку по которой можно было только проверять состояние счёта. нужно спросить в банке что можно делать этой карточкой. она только для информации или и для информации и для снятия денег.


ИЛИ. Называется банком.
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#16 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 22:44

Просмотр сообщенияАллла (24.11.2010, 14:44) писал:

Ух ты, я и не знала.
Это в каком банке?

в леуми, дисконте и апоалиме точно были. сейчас не знаю. но это было 15-20 лет назад.


я не знаю есть сейчас, но лет 6-7 назад точно была карточка, кажется называлась электро-чек или похоже. на неё можно было положить определённую сумму и делать покупки в пределах этой суммы. её можно было перезаряжать постоянно. но покулать по ней можно было только наличными, т.е. разбить на платежи и отсроченным платежём невозможно было
0

#17 Пользователь офлайн   mereld 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06 Июль 10

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 10:21

ок, пришлют карточки - будем смотреть.

Старожилы, подскажите ещё пожалуйста, это во всех банкоматах ограничение на снятие денег в 2-3тыс шек в день ?
А то привёз с собой пару карт и в один момент, когда нужно было расплатиться более-менее крупной суммой, понял что не так просто получить свои деньги из банкомата в Израиле... Банкоматы банка Дисконт вообще отказались работать с моими картами (Visa Classic от украинского ПУМБ и такая же от Райффайзена), банка Леуми - вроде работает но не более 2кшек в день. Банка Апоалим - пока не нашёл рядом с собой таких банкоматов.
Есть ещё какие-то банкоматы неопределённого вида (стоят в некоторых магазинах и каньонах) - принимают вообще все карты, но выдают тоже 2-3кшек в сутки. При этом мой банк клянётся, что ограничений с их стороны на снятие в банкомате в 3 раза выше.

Или может тут можно пойти со своими зарубежными картами в свой банк и просить чтобы они выполнили перевод денег с импортных карт на мои местные счета напрямую, чтоб не парить себе мозг (не знаю, возможно ли это практически) ?
0

#18 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 10:49

Просмотр сообщенияmereld (25.11.2010, 9:21) писал:

Старожилы, подскажите ещё пожалуйста, это во всех банкоматах ограничение на снятие денег в 2-3тыс шек в день ?

Обычно это зависит от типа карточки.

Цитата

Или может тут можно пойти со своими зарубежными картами в свой банк и просить чтобы они выполнили перевод денег с импортных карт на мои местные счета напрямую, чтоб не парить себе мозг (не знаю, возможно ли это практически) ?

Я не уверен, но по-моему это невозможно: кредитная карточка - это не банковский перевод.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#19 Пользователь офлайн   Иосиф 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 350
  • Регистрация: 13 Ноябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа
  • Интересы:интересуюсь

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 15:22

Просмотр сообщенияmereld (25.11.2010, 10:21) писал:

...это во всех банкоматах ограничение на снятие денег в 2-3тыс шек в день ?


Я читал на tripadvisor, что туристы жаловались на то, что в израильских банкоматах есть ограничения на снятие средств по неизраильским кратам - от 250 евро до 500 долларов.
Видимо, они так перестраховываются.
Если нужно снять большую сумму, то необходимо попробовать банкоматы двух разных банков.

Перевести деньги со своей украинской карты на израильский счет можно только валютным платежным поручением, которое делается в банке-иммитенте (т.е. в Украине).
Он знойный, он стройный, он жгучий брюнет.
Там солнце и музыка повсюду.
0

#20 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 15:40

Просмотр сообщенияmereld (25.11.2010, 9:21) писал:

А то привёз с собой пару карт и в один момент, когда нужно было расплатиться более-менее крупной суммой



А что это за платежи, что нужно платить только наличными в таких суммах ? :rudolph:
0

  • 169 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид