Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Банки - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 169 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Банки

#21 Пользователь офлайн   mereld 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06 Июль 10

  Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:45

Просмотр сообщенияАллла (25.11.2010, 16:40) писал:

А что это за платежи, что нужно платить только наличными в таких суммах ? :prop:

нуУу . :rudolph:
старая привычка. Пока что на бу машинку нужно было.
Теперь хочу перебросить свои деньги в эти банки из Украины.
0

#22 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 22:51

Просмотр сообщенияmereld (25.11.2010, 15:45) писал:

нуУу . :rudolph:
старая привычка.


А, понятно

Отвыкайте :prop:
0

#23 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 23:35

Просмотр сообщенияmereld (25.11.2010, 9:21) писал:

ок, пришлют карточки - будем смотреть.

Старожилы, подскажите ещё пожалуйста, это во всех банкоматах ограничение на снятие денег в 2-3тыс шек в день ?
А то привёз с собой пару карт и в один момент, когда нужно было расплатиться более-менее крупной суммой, понял что не так просто получить свои деньги из банкомата в Израиле... Банкоматы банка Дисконт вообще отказались работать с моими картами (Visa Classic от украинского ПУМБ и такая же от Райффайзена), банка Леуми - вроде работает но не более 2кшек в день. Банка Апоалим - пока не нашёл рядом с собой таких банкоматов.
Есть ещё какие-то банкоматы неопределённого вида (стоят в некоторых магазинах и каньонах) - принимают вообще все карты, но выдают тоже 2-3кшек в сутки. При этом мой банк клянётся, что ограничений с их стороны на снятие в банкомате в 3 раза выше.

Или может тут можно пойти со своими зарубежными картами в свой банк и просить чтобы они выполнили перевод денег с импортных карт на мои местные счета напрямую, чтоб не парить себе мозг (не знаю, возможно ли это практически) ?

Какая проблема:снимай в каждом банкомате по 2-3 тыс,счёт-то не израильский и банкомат не знает,что его собрат уже дал тебе денег.
Банкоматы в магазинах ставят частные фирмы.За каждое снятие чарджат на 5 шек и недавно была неприятная история,что хозяин такого банкомата воровал пинкоды.
Если покупаешь в интернете,то я например на почте заказываю разовую кредитку Исракард (максимум до 1000 шек).Стоит она 20 шек ,но зато спишь спокойно.Если банк не даёт пока постоянную кредитку,то ею можно пользоваться и в Израиле.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#24 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 03:34

Просмотр сообщенияMr.X (25.11.2010, 22:35) писал:

Если покупаешь в интернете,то я например на почте заказываю разовую кредитку Исракард (максимум до 1000 шек).Стоит она 20 шек ,но зато спишь спокойно.Если банк не даёт пока постоянную кредитку,то ею можно пользоваться и в Израиле.


К сожалению ТОЛЬКО в Израиле. Сделать покупку в интернете или в магазине за границей можно Масреркардом, Визой, и т.д. Исракард для местного использования.
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#25 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 08:40

Просмотр сообщенияKozlevich (26.11.2010, 2:34) писал:

Сделать покупку в интернете или в магазине за границей можно Масреркардом, Визой, и т.д. Исракард для местного использования.

мастеркард, голдмастеркард - карточки исракада
0

#26 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 09:56

Просмотр сообщенияKozlevich (26.11.2010, 2:34) писал:

К сожалению ТОЛЬКО в Израиле. Сделать покупку в интернете или в магазине за границей можно Масреркардом, Визой, и т.д. Исракард для местного использования.

тут я напутал,на почте заказывают разовую Визу.На сайте Исракард можно заказать их карточку,вернее они просто дают её номер для операций в инете.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#27 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 10:01

Просмотр сообщенияMr.X (26.11.2010, 8:56) писал:

тут я напутал,на почте заказывают разовую Визу.На сайте Исракард можно заказать их карточку,вернее они просто дают её номер для операций в инете.


Ты напутал снова. Исракарt просто не принимают к оплате за границами Израиля, а все покупки в инете внутри страны я делаю без всяких дополнительных кодов. Специальный код надо просить в Визе, для покупок по инету за рубежём.
Пиши о том что знаешь.
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#28 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 10:54

Просмотр сообщенияKozlevich (26.11.2010, 9:01) писал:

Ты напутал снова. Исракарt просто не принимают к оплате за границами Израиля, а все покупки в инете внутри страны я делаю без всяких дополнительных кодов. Специальный код надо просить в Визе, для покупок по инету за рубежём.
Пиши о том что знаешь.

не код,а номер карточки.Карточка не высылается физически по почте,просто получаешь её номер для использования в интернете.Мне было надёжнее купить Визу на почте.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#29 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 12:20

Просмотр сообщенияMr.X (26.11.2010, 9:54) писал:

не код,а номер карточки.Карточка не высылается физически по почте,просто получаешь её номер для использования в интернете.Мне было надёжнее купить Визу на почте.


Я пользуюсь обычной визой жены для оплаты за рубежом по инету, поэтому и знаю, что пришлось получить для этого специальный код.
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#30 Пользователь офлайн   HeavenQueen 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 24 Июнь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Nahariya

Отправлено 26 Июнь 2011 - 09:53

Судя по тому что рассказывали родственники и прочитала на форуме банковская ситема отличается от Российской... До конца пока не понятно что к чему %)

Как с интернет-банками обстоят дела? Можно самостоятельно оплачивать коммуналку, телевидение, интернет, переводить деньги со счета на счет?
Ставьте перед собой большие цели - в них проще попасть!
0

#31 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 26 Июнь 2011 - 12:03

Просмотр сообщенияHeavenQueen (26 Июнь 2011 - 09:53) писал:

Судя по тому что рассказывали родственники и прочитала на форуме банковская ситема отличается от Российской... До конца пока не понятно что к чему %)

Как с интернет-банками обстоят дела? Можно самостоятельно оплачивать коммуналку, телевидение, интернет, переводить деньги со счета на счет?

Когда открываете счет в банке, то получаете доступ на него через Интернет. И там среди прочего есть перечисленные Вами возможности.
Кроме того, можно оплачивать на сайтах самих компаний.
Кроме того, есть сайт https://www.mybills.co.il/
"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#32 Пользователь офлайн   HeavenQueen 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 24 Июнь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Nahariya

Отправлено 26 Июнь 2011 - 16:03

Просмотр сообщенияYulka (26 Июнь 2011 - 12:03) писал:

Когда открываете счет в банке, то получаете доступ на него через Интернет. И там среди прочего есть перечисленные Вами возможности.
Кроме того, можно оплачивать на сайтах самих компаний.
Кроме того, есть сайт https://www.mybills.co.il/
Отлично! Спасибо, это мы любим)
Ставьте перед собой большие цели - в них проще попасть!
0

#33 Пользователь офлайн   Nak 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 019
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель а-Шомер
  • Интересы:люблю практически все и вся... но больше нравиться архитектура, наука и медицина.

Отправлено 26 Июнь 2011 - 18:02

я конечно не гуру в банковской свере, но есть 3 года стажа в банке Апоалим - так что могу подсказать что знаю, если хотите конечно.. :crazy:
0

#34 Пользователь офлайн   Nak 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 019
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель а-Шомер
  • Интересы:люблю практически все и вся... но больше нравиться архитектура, наука и медицина.

Отправлено 25 Август 2011 - 23:25

Я смотрю что данный пост не вызвал большого обсуждения. Возможно потому что интересует только лишь малую долю форумчан, а возможно потому, что русский менталитет не подразумевает слишком больших откровений по поводу финансов. В любом случае возможно мой рассказ покажеться кому нибудь интересным. Хочу сразу подчеркнуть что все ниже приведенное не является рекламой банка а-Поалим. Данный банк был выбран мой по причине близкого с ним знакомства и вся приведенная информация может отличаться от условий, положений и правил в других банках. Информация верна по состоянию на начало 2011 года, поэтому ее некоторая часть может являться устаревшей и не совсем актуальной. 

Итак начнем:

ПАКАМ, ПАРАМ и прочий ...АМ или что такое пикадон?

Самой простой формой накопления являеться краткосрочная сберегательная программа (פק״מ - פקדון קצר מועד) в простонародье пикадон (פיקדון).

Обычный пакам (פק״מ רגיל)

Валюта: шекель. 

Срок: от 7 дней до 149 дней, автоматическое обновление до максимального срока 370 дней. 
От 7 дней до 300 дней без обновления. 
На 365 дней с опцией обновления еще на один год. 

Данный пикадон не привязан к индексу потребительских цен, то есть не обладает защитой от инфляции. 

Процентная ставка постоянная. Но здесь следует обратить внимание, что ставка постоянная только до даты обновления которая называется станцией пикадона или тахана (תחנה). Что это значит? Например если вы закрыли сумму на период 7 дней с обновлением то ваша тахана будет каждые 7 дней пока вы не закроете пикадон или не закончится срок его действия. Если в этот момент произойдет изменение учетной ставки (происходит несколько раз в году по решению Банка Израиля, периодичность зависит от эконом. ситуации в стране- чем не стабильнее, тем чаще меняют) то процентная ставка изменится на вашем пикадоне только в день таханы. Важным данный аспект является если например вы закрыли деньги на срок 3-6 месяцев,  а через неделю другую произошло повышение ставки, то для вас это повышение вступит в силу только в ближающую станцию, т.е. через 3-6 месяцев. Конечно же и обратная ситуация - если ставка снизиться то вы "насладитесь" повышенным процентом дополнительное время.

Теперь о процентах, способах их получения и расчета. Приведу несколько процентых ставок для суммы 50 тыс шекелей: вклад на 7 дней - 0,75%; 90 дней - 0,95%; 365 дней - 2,3% годовых. Как видим, чем больше срок, тем больше процент. Процент расчитываеться по принципу ריבית דריבית , что означает начисление процентов на проценты. Происходит путем добавления процентов (за вычитом налогов) к телу пикадона на каждой тахане.
Проценты можно получать на расчетный счет в день таханы (за вычитом налога); можно чистый процент (после вычита налога) прибавлять к пикадону; можно если пикадон на срок больше 60 дней получать проценты каждые 30 дней.

Налогообложение. Данный пикадон шекелевый и без привязки к индексу цен поэтому по состоянию на март 2011 года процентная ставка налога - 15 %. 

Следующий пикадон ПАКАМ+ (פק״מ+) расширенный брат обычного пакама. Отличаеться сроком от 7 дней и до 700 дней с автоматическим обновлением на общий срок не более 4 лет. Дополнительное отличие - расчета процента по приницпу прямой линии ( קו ישר) то есть не происходит автоматического добавления процентов к телу пикадона и соотвественно нет начисления процента на процент. Только раз в год происходит автоматическая операция которая зачисляет скопившийся процент на счет пикадона. Это операция присходит без участия клиента и призванан очистить процент от налога. Минимальная сумма вклада - 150 шекелей. Все остальные условия как и в обычном ПАКАМ....

Я решил пока что остановиться на этом и узнать Ваше, форумчане, мнение об этой информации. Считаете ли Вы ее актуальной и хотите ли узнать о других видах краткосрочных вкладов, а также о сберегательных программах, о комисионных сборах и методах уменьшения. А может быть что то другое что связано с банковской деятельостью - пишите - если я об этом знаю, то обязательно расскажу. 
0

#35 Пользователь офлайн   Nak 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 019
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель а-Шомер
  • Интересы:люблю практически все и вся... но больше нравиться архитектура, наука и медицина.

Отправлено 26 Август 2011 - 17:33

В этот раз мы поговорим про братьев ПАКАМа - ПАРАМ и ПАРАМ+ (פר״מ и פר״מ+) и о других краткосрочных сберегательных программах.
Полное название ПАРАМ פקדון ריבית משתנה , что переводится как сберегательная программма с изменяющимся процентом. Напомню что и в ПАКАМе процент меняеться, но только на ближайщей тахане, а в ПАРАМах изменения происходят сразу.
Чтобы не утомлять читателя основными фактами скажу что условия вложения на ПАРАМ такие же как и на ПАКАМ, а на ПАРАМ+ соответсвенно как на ПАКАМ+. Процетная ставка одинакова, напомню что отсутствует привязка к индексу цен и налог на чистый доход составляет 15 %. Для тех кто не может выбрать и не хочет задумываться сушествует пикадон под названием БРИРАТ РИБИТ+ (ברירת ריבית+) что переводится примерно как предпочтительный процент. Смысл в том что по окончание срока действия или при получении распоряжение на выемку средств компьютер подсчитыват какой процент более выгоден клиенту - постоянный или меняющийся. Одно отличие - минимальный срок начиная с 90 дней.
Для тех кто не имеет сразу большой суммы денег на вложение или планирует крупную трату в будующем и уже сейчас планирует начать сбережение существует очень удобная програма под названием ХИСАХОН ГАМИШ (חיסכון גמיש) что можно перевести как гибкое сбережение.
Основные данные:
Валюта: шекель; нет привязки к индексу
Минимальный вклад 250 шек, максимальный 5000.
Вложениея происходят через разрешение банку на дебетирование счета (הוראת קבע ораат кева, сокращенно в распечатках הו״ק) первичный вклад может быть сделан в день отличный от даты ораат кевы. Ораат кева может быть увеличина или уменьшина в пределах рамок минимума и максимума, может быть отменена а потом возвращена без всяких штрафных санкций и комиссионых.
Тахана пикадона только каждые 30 дней, в день снятия ораат кевы.
Для желающих есть возможность дополнительных к орат кеве вложений в рамках от 250 и до 5000 шекелей
Процент субсидирован банком, меняющийся и вне зависимости от суммы по состоянию на март сосавлял 2,5% годовых. ставка налога на доход - 15%.
Существует также дневной пикадон ПЭРИ (פר״י-פקדון ריבית יומי). Процент постоянный (но так к у ПЭРИ тахана каждый день то его можно рассматривать как пикадон с меняющимся процентом). Ставка очень низкая примерно десятая чать процента. Существует для лиц которые планируют большую трату, но точно неуверены в дате снятия денег и хотят быть не привязанными к тахане (например покупка машины или оплата горящих путевок в тур агенствах за наличные).
Что важно знать по отношению ко всем пикадоном. Нельзя снять деньги раньше ближайшей таханы. Существует возможность частичной выемки средств (с учетом что на пикадоне остаеться минимальная сумма вложения, чтобы он мог существовать). Следует знать что частичное снятие ведет за собой также и частичное снятие процентов (в таком же соотношении в каком снимаются деньги, то есть если вы снимаете 30 % от суммы суды то в этих 30 % будут уже находится и проценты которые снимаемая часть "наработала"). В свою очередь снятие процентов приводит к автоматическому платежу налога, так что не удивляйтесь что если вы просили снять например 5 тыс шекелей, а получили 4990 шек (примерно ;) ) это не банковские комиссионые а платеж налога с дохода в масахнасу.
Полное снятие денег приводит к автоматической отмене орат кевы (если такая есть) и закрытию пикадона.
За ведение сберегательных программ, а также за операции по ним банк не снимает ни каких комиссионых.
Советую проверять ставку процента на пикадон на сайте банка и в телефонном центре - эти два места являються линиями самообслуживания и могут предлагать (не всегда) дополнительную надбавку (до 1%) к основному проценту который вам предложили в отделении банка
Хотелось также в скольз (на столько обширная тема что требует отдельного рассказа ) упомянуть про МАКАМ (מק״מ - מלווה קצר מועד) что переводится как облигация краткосрочного займа.
Бывают государственные и коммерческие, долгосрочные и краткосрочные. Вся суть в том что выплата по облигации всегда происходит из расчета 100 агарот за штуку, а продают их по меньшей цене. Вот разница между этой ценой и 100 агорот и являеться как бы процентом. Покупка продажа происходит через Тель-Авивскую фондовую биржу. Все банки являються участниками биржи поэтому любой клиент банка в принципе может осуществлять покупку и продажу ценных бумаг.

Если есть желающие могу также описать про долгосрочные сберегательные программы - תוכנית חיסכון, а также чем отличаеться разрешенный минус от суды, за что берут комиссионые и как их можно сократить ну и т. д.
0

#36 Пользователь офлайн   bobruin7 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 24 Май 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Январь 2013 - 18:25

Подскажите пожалуйста, 31.12.2012 банк Леуми выставил нам счёт - там такая запись
"31/12/12 ע.ערוץ ישיר 3 3 4.95"
с ивритом пока проблемы, когда наводишь курсором на "ע.ערוץ ישיר 3" выскакивает следующее сообщение:
סכום החיוב מייצג את מספר התנועות שבוצעו בערוץ ישיר/פקיד. מספר התנועות מופיע בסמוך למלל.
סכום העמלה לפעולה הינו כפי המופיע בתעריף העמלות ליחיד/תאגיד ובהתאם להטבות הקיימות ללקוח דהיינו סכום חיוב = מספר תנועות ערוץ פקיד/ישיר כפול תעריף העמלה בחשבון הלקוח

когда только открыли счёт несколько раз по телефону звонил в банк, т.к. не мог войти в личный кабинет на их сайте, но т.к. иврит пока нулевой, то только один раз поговорил с русскоговорящей пкидой, а в остальные разы через некоторое время ожидания русскоговорящего сотрудника связь прерывалась... получается за каждый мой звонок в банк с меня списываются деньги? и подскажите, за что ещё снимаются деньги и как часто? я имею ввиду страховки; внесение на счёт наличных денег, денег с чека (про снятие налички в каспоматах я знаю). спасибо.
0

#37 Пользователь офлайн   Nak 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 019
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель а-Шомер
  • Интересы:люблю практически все и вся... но больше нравиться архитектура, наука и медицина.

Отправлено 10 Январь 2013 - 19:07

Просмотр сообщенияbobruin7 (10 Январь 2013 - 18:25) писал:

Подскажите пожалуйста, 31.12.2012 банк Леуми выставил нам счёт - там такая запись
"31/12/12 ע.ערוץ ישיר 3 3 4.95"
с ивритом пока проблемы, когда наводишь курсором на "ע.ערוץ ישיר 3" выскакивает следующее сообщение:
סכום החיוב מייצג את מספר התנועות שבוצעו בערוץ ישיר/פקיד. מספר התנועות מופיע בסמוך למלל.
סכום העמלה לפעולה הינו כפי המופיע בתעריף העמלות ליחיד/תאגיד ובהתאם להטבות הקיימות ללקוח דהיינו סכום חיוב = מספר תנועות ערוץ פקיד/ישיר כפול תעריף העמלה בחשבון הלקוח

когда только открыли счёт несколько раз по телефону звонил в банк, т.к. не мог войти в личный кабинет на их сайте, но т.к. иврит пока нулевой, то только один раз поговорил с русскоговорящей пкидой, а в остальные разы через некоторое время ожидания русскоговорящего сотрудника связь прерывалась... получается за каждый мой звонок в банк с меня списываются деньги? и подскажите, за что ещё снимаются деньги и как часто? я имею ввиду страховки; внесение на счёт наличных денег, денег с чека (про снятие налички в каспоматах я знаю). спасибо.


ע.ערוץ ישיר - читается как амалат аруц ящир (слово амала это сокращенная первая ע) дословно переводится как комиссионные "прямого канала". "Прямой канал" или самообслуживание - это вид операции произведенные без участия банковского служащего - вкладывание и снятие денег через каспомат, получение распечаток (обычно определенное количество распечаток в месяц в информационном каспомате бесплатно, а потом взымают комиссионные), вложение чеков через каспомат или тиват ширут (почтовая ячейка) отделения, списание денег со счета через чек (то есть если Вы кому то выписали чек и он "снялся" с Вашего счета - это тоже операция прямого канала). часть операций выполняемых по средством интернета и (!) операции выполняемые по телефону через сотрудника телефонного центра так же относятся к операциям по аруц ящир. Хочу обратить внимание что получение информации - бесплатно. только если происходит какая либо банковская операция (например - перевод денег на счета других лиц и организаций, заказ чековых книжек и кредитных карт, покупка и продажа валюты). еще орат кева или по-русски - разрешение на дебетование счета (платёж макабби, сотовым кампаниям, визам не принадлежащим банкам и т.д. ) также является операцией прямого канала и подлежит оплате. те же самые операции проводимые в отделениях банка с помощью служащего банка облагается повышенными комиссионными. забыл сказать, что СМС о состоянии счета и проводимых операциях так же облагается комиссионными, но если я не ошибаюсь там свои расценки.

надеюсь удалось не сильно Вас запутать :rolleyes:/>
0

#38 Пользователь офлайн   Henrick 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 261
  • Регистрация: 09 Декабрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Гуш-Дан

Отправлено 08 Июнь 2013 - 10:52

Просмотр сообщенияGuru (08 Июнь 2013 - 10:44) писал:

Я ничего не понимаю в Российских карточках ,но в рублях точно не стоит .Вообще не советую везти деньги наличными. Где Вы их держать будете пока поменяете?

Здесь как-то не очень держат наличные деньги дома.


Вы правда думаете, что они там в России такие отсталые, что собираются привезти в Израиль кучу бумажных рублей? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Очень продуманная и удобная система - в России они кладут на карту деньги, и приезжают сюда с этой картой. Эта карта и есть деньги.

Вопрос был - что в России класть на карту, рубли или доллары.
Ссылки в подписи запрещены
0

#39 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 08 Июнь 2013 - 10:56

Просмотр сообщенияHenrick (08 Июнь 2013 - 10:52) писал:

Вы правда думаете, что они там в России такие отсталые, что собираются привезти в Израиль кучу бумажных рублей? :rolleyes:/> :rolleyes:/> :rolleyes:/>

Очень продуманная и удобная система - в России они кладут на карту деньги, и приезжают сюда с этой картой. Эта карта и есть деньги.

Вопрос был - что в России класть на карту, рубли или доллары.

Вы вопросы внимательно читаете? Человек спросил: 1. Так в каком виде лучше везти деньги (сразу оговорюсь сумма не большая, не на квартиру) в рублях или в долларах (и менять на месте в шекели) или на карточках. По вопросу понятно, что вопрос о 3 вариантах: рубли, доллары или карточки (неважно, какие).
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#40 Пользователь офлайн   Henrick 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 261
  • Регистрация: 09 Декабрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Гуш-Дан

Отправлено 08 Июнь 2013 - 10:59

Везти в Израиль бумажные рубли?
Да такой вопрос вообще не должен был возникать. :nop:
Ссылки в подписи запрещены
0

  • 169 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид