Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Инструкция по краткосрочной аренде - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Инструкция по краткосрочной аренде

#21 Пользователь офлайн   Tisha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 11 Декабрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Июль 2018 - 22:23

Просмотр сообщенияАллла (18 Июль 2018 - 21:14) писал:

Нигде не почитаете
В некоторых городах есть центры абсорбции, где поселяются участники сохнутовских программ и там , при наличии свободных мест могут поселить репатриантов вне программы, но это не обязанность и не закон
Также работают волонтеры, которые могут помочь со съемом квартиры, но тоже не обязаны
Если точно решили, куда ехать, надо связываться с мин.абсорбции в том городе и договариваться

Спасибо Алла, а я уж было обрадовалась...
0

#22 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Июль 2018 - 22:32

Просмотр сообщенияTisha (18 Июль 2018 - 22:23) писал:

Спасибо Алла, а я уж было обрадовалась...


А что не так?
Такие центры и такие волонтеры есть во многих городах
0

#23 Пользователь офлайн   Renar 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 11 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Ашдод

Отправлено 19 Август 2018 - 17:20

Будущие олимы, пишите, спрашивайте. Дам контакты хороших людей в Ашдоде по поводу краткосрочной и длительной аренды. Люди в самом деле хорошие, но, само собой, их услуги необходимо оплачивать.

Совет от себя, как только что прошедшего эту эпопею - не экономьте на маклере. Хороший маклер стоит своих денег и спасает вам кучу времени и нервов.
0

#24 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Август 2018 - 22:01

Присоединяюсь и одобряю
0

#25 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 17:28

Репатриируемся вдвоём с женой 12 марта. Едем для начала к институтскому приятелю, живущему в Израиле уже почти 20 лет. Пенсионеры из Москвы. Срочный вылет обусловлен онкозаболеванием. Пока самочувствие вполне нормальное, но что будет завтра неизвестно. Пару недель помучаем своим присутствием приятеля , а затем, с определением в лечении хотели бы арендовать квартирку эконом-класса. В Израиле планируем , хотя и не загадываем , пробыть порядка 2-х месяцев и вернуться продать имущество. Буду очень признателен за любые советы по аренде такого жилья ( куда обращаться, цена , сколько стоят услуги репатриантам?"...Жить первое время будем в Мессеварет Ционе - пригороде Иерусалима, и хотелось бы попасть на лечение в ближайший к этому городку крупный медцентр.
0

#26 Пользователь офлайн   Revuniha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 14 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Май 2019 - 16:18

Всем привет. Может ли кто нибудь подсказать риэлтора в Бат Яме или Ришон ле Ционе?? Или может быть кто нибудь знает кто сдает кв в краткосрочную аренду, нудна квартира на первые пару недель пока будем искать постоянную.
0

#27 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Май 2019 - 22:30

Просмотр сообщенияRevuniha (10 Май 2019 - 16:18) писал:

Всем привет. Может ли кто нибудь подсказать риэлтора в Бат Яме или Ришон ле Ционе?? Или может быть кто нибудь знает кто сдает кв в краткосрочную аренду, нудна квартира на первые пару недель пока будем искать постоянную.

Не во всех городках страны есть маклерские конторы. Чем меньше городок, тем выше вероятность её отсутствия. Кроме того, не все риэлторы берут оплату своих услуг за кратковременную аренду. Видимо рассчитывая на то, что в дальнейшем именно к ним обратится клиент уже для долговременной аренды. Без проверенного риэлтора найти хорошую квартиру достаточно сложно. Нормальный риэлтор всегда предложит несколько вариантов на выбор по Вашим требованиям. Мог бы подсказать такого, но совсем в другом районе Израиля. Мы пересмотрели не менее 6-7 различных вариантов и в итоге остановились в шикарной однушке с видом на море, а главное - почти в шаговой доступности от крупного медцентра. Цены на краткосрочную аренду в несколько раз выше, чем на долгосрочную, а Договор аренды , как правило, заключается сроком на один год. Пока теоретически, но знаю, что есть юридические законные основания для досрочного расторжения Договора при необходимости.
0

#28 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Май 2019 - 22:32

Просмотр сообщенияbovensher (10 Май 2019 - 22:30) писал:

Не во всех городках страны есть маклерские конторы. Чем меньше городок, тем выше вероятность её отсутствия.



Где их нет... :prop:
0

#29 Пользователь офлайн   Revuniha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 14 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Май 2019 - 09:04

Просмотр сообщенияbovensher (10 Май 2019 - 22:30) писал:

Не во всех городках страны есть маклерские конторы. Чем меньше городок, тем выше вероятность её отсутствия. Кроме того, не все риэлторы берут оплату своих услуг за кратковременную аренду. Видимо рассчитывая на то, что в дальнейшем именно к ним обратится клиент уже для долговременной аренды. Без проверенного риэлтора найти хорошую квартиру достаточно сложно. Нормальный риэлтор всегда предложит несколько вариантов на выбор по Вашим требованиям. Мог бы подсказать такого, но совсем в другом районе Израиля. Мы пересмотрели не менее 6-7 различных вариантов и в итоге остановились в шикарной однушке с видом на море, а главное - почти в шаговой доступности от крупного медцентра. Цены на краткосрочную аренду в несколько раз выше, чем на долгосрочную, а Договор аренды , как правило, заключается сроком на один год. Пока теоретически, но знаю, что есть юридические законные основания для досрочного расторжения Договора при необходимости.

Оочень информативно((
0

#30 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Май 2019 - 00:43

Просмотр сообщенияАллла (10 Май 2019 - 22:32) писал:

Где их нет... Изображение


В Мевассерет Ционе.
0

#31 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Май 2019 - 00:52

Просмотр сообщенияbovensher (12 Май 2019 - 00:43) писал:

В Мевассерет Ционе.


Есть
0

#32 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Май 2019 - 09:42

Просмотр сообщенияАллла (12 Май 2019 - 00:52) писал:


Ссылку открыть не смог. Адрес, пожалуйста. Хотя, допускаю, что скорее всего, все же не нашел, хотя за время пребывания, пожалуй, был во всех уголках этого вообщем-то небольшого городка. Или, возможно, существует только в ивритоязычном варианте. Несложно в этом убедиться просто зайдя на Яд2 или еще куда на русском - если и есть на весь Израиль объявления с предложениями аренды в Мевассерет Ционе, то их всего несколько штук ( и от частников и от риэлторов). Я и по ним звонил, но НИ ОДИН отвечающий не говорил по русски...
Кстати, приятель заходил и на ивритоязычный. Практически с тем же результатом. Звонил сам. По-русски никто не говорит...
0

#33 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Май 2019 - 10:21

Это ссылка на израильскую компанию телефонной связи
Если вы не в Израиле, то, возможно, и не откроется
А ваш приятель не перестает нас удивлять.
0

#34 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Май 2019 - 15:50

Просмотр сообщенияbovensher (12 Май 2019 - 09:42) писал:

Ссылку открыть не смог. Адрес, пожалуйста. Хотя, допускаю, что скорее всего, все же не нашел, хотя за время пребывания, пожалуй, был во всех уголках этого вообщем-то небольшого городка. Или, возможно, существует только в ивритоязычном варианте. Несложно в этом убедиться просто зайдя на Яд2 или еще куда на русском - если и есть на весь Израиль объявления с предложениями аренды в Мевассерет Ционе, то их всего несколько штук ( и от частников и от риэлторов). Я и по ним звонил, но НИ ОДИН отвечающий не говорил по русски...
Кстати, приятель заходил и на ивритоязычный. Практически с тем же результатом. Звонил сам. По-русски никто не говорит...

Я насчитала 7 маклерских контор в Мевассерете.
0

#35 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Май 2019 - 16:18

Просмотр сообщенияGuru (12 Май 2019 - 15:50) писал:

Я насчитала 7 маклерских контор в Мевассерете.

В таком маленьком городишке и целых 7 штук!? Верю безоговорочноИзображение, но все же, ради любопытства, адрес хоть одной. Наверняка же пригодится тем, кто тоже захочет там жить. Кстати, конторы появляются и исчезают, а инфа о них еще долго может висеть в интернете. Так в России, так и здесь... Сам продал свой микробизнес в Мрскве, но он все висит и висит для свободного доступа, а ликвидировать инфу о нем не так просто. В Ашкелоне, несопоставимо бОльшим, чем МЦ, например, прожив там почти столько же, знаю без особых напрягов минимум две такие конторы. Одна по дороге от моря в новом красивом доме, а другая , объявления которой размещены повсеместно и имеются даже здесь на этом сайте, не знаю где, но риэлтора мог бы порекомендовать с закрытыми глазами. Где бы мы ни были, маклерские конторы постоянно попадались на центральных улицах. Их сразу было заметно по выложенным на витринах объявлениям, где о многом можно было бы догадаться даже без знания иврита и в Тель Авиве, и в Иерусалиме, и в Ашкелоне. Согласитесь, что странно, но, прожив почти месяц в МЦ, ни одна такая контора на глаза не попалась, а на русскоязычных сайтах, да и ивритоязычных, аренда здесь практически не предлагается. В этом же совсем несложно убедиться, тем более находясь в Израиле. Когда по моей просьбе мой "удивляющий" Вас приятель просмотрел на работе несколько таких сайтов, все, что он нашел и для меня распечатал, это несколько вариантов по которым, как я писал, никто не ответил по-русски. Поверьте, я даже звонил на "трешки", хотя нас всего двое... Однако, все же допускаю, что арендовав свою квартиру около 10 лет назад и больше не возвращаясь к этому вопросу, приятель чего-то мог и не знать. Не мудрено. в 5.00 на работу. В 21.00 с работы и так ежедневно.
0

#36 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Май 2019 - 16:25

Просмотр сообщенияbovensher (12 Май 2019 - 16:18) писал:

В таком маленьком городишке и целых 7 штук!? Верю безоговорочноИзображение, но все же, ради любопытства, адрес хоть одной.

Шошана 3, сдерот Хошен 6, сдерот Хошен 9, Арзим 2, Наркис 11 и еще 2, где не указан адрес, а только номер телефона.
0

#37 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Май 2019 - 16:43

Просмотр сообщенияGuru (12 Май 2019 - 16:25) писал:

Шошана 3, сдерот Хошен 6, сдерот Хошен 9, Арзим 2, Наркис 11 и еще 2, где не указан адрес, а только номер телефона.


Буду очень удивлен, если хотя бы половина из перечисленного продолжает работать... Весь городок можно пройти вдоль и поперек минут за 40. Откуда там работа для такого количества маклеров? Во всем городке даже отделение абсорбции отсутствует, а единственный работник иерусалимского отделения, там проживающая, вполне справляется и одна со своими обязанностями. Я её знаю лично. Замечательный, доброжелательный и отзывчивый человек. Познакомились в Иерусалиме. Да, это то самое отделение, что в 4-х остановках на трамвае от тохоны мерказита ( прошу прощения за мой "французский").
Кстати, ссылку на якобы имеющееся отделение абсорбции в МЦ, присылать тоже не нужно. Уже несколько лет после местных разборок здание, где оно находилось раньше, принадлежит сторонней организации. Администрация же городка видимо заслуженно посчитала, что и иерусалимского хватит с лихвой, тем более, что езды до него на автобусе всего минут 15, ну и на трамвае еще минут 5.
0

#38 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Май 2019 - 17:16

Просмотр сообщенияbovensher (12 Май 2019 - 16:43) писал:

Буду очень удивлен, если хотя бы половина из перечисленного продолжает работать... Весь городок можно пройти вдоль и поперек минут за 40. Откуда там работа для такого количества маклеров? Во всем городке даже отделение абсорбции отсутствует, а единственный работник иерусалимского отделения, там проживающая, вполне справляется и одна со своими обязанностями. Я её знаю лично. Замечательный, доброжелательный и отзывчивый человек. Познакомились в Иерусалиме. Да, это то самое отделение, что в 4-х остановках на трамвае от тохоны мерказита ( прошу прощения за мой "французский").
Кстати, ссылку на якобы имеющееся отделение абсорбции в МЦ, присылать тоже не нужно. Уже несколько лет после местных разборок здание, где оно находилось раньше, принадлежит сторонней организации. Администрация же городка видимо заслуженно посчитала, что и иерусалимского хватит с лихвой, тем более, что езды до него на автобусе всего минут 15, ну и на трамвае еще минут 5.

Какая связь с министерством абсорбции? Их отделения далеко не во всех городах, даже гораздо более крупных, чем Мевассерет.

Вы будете смеяться, но эти конторы таки работают.
0

#39 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 12 Май 2019 - 20:01

Просмотр сообщенияGuru (12 Май 2019 - 15:50) писал:

Я насчитала 7 маклерских контор в Мевассерете.

Раз ни в одной из них не говорят по-русски, то они все фиктивные.
Он же искал контору, на вывеске которой будет написано РИЭЛТОР или МАКЛЕР.
А то, что раз 20 прошел мимо 5 контор на которых было написано תיווך не приходит в голову.
0

#40 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Май 2019 - 22:24

Оставьте человека в покое
Он полагался на своего знакомого, а тот уже далеко от таких проблем, да и некогда ему.
Все, проехали, пожалуйста
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид